Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите и дайте совет.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 4 дня назад завели золотистого ретривера, в начале августа будет 3 месяца. Кормим 4 раза в день, в 8, 12, 16, 22. Первые 3 приема пищи- сухой корм, 4ый- варю кашу с мясом или зеленью. 

В первый день вел себя очень спокойно, осваивался, но сейчас, просто неуправляем. Кусает, напрыгивает, младших брата и сестру за ухо пытается укусить. Я понимаю что он это так играет, ну уж очень страшно, что сильно укусит. Пока знает только 1 команду "сидеть", но учим уже и другие. Выделили для него комнату, в которой есть и кормушка, и лежак, и пеленка чтобы поссать. Ссыт конечно он на пеленку (иногда бывает и в других комнатах лужу оставит), но вот посрать на пеленку не ходит. Ходит либо рядом с ней, либо также в других комнатах. 

Мы на карантине, но на улицу выходим, на 5-10 минут, но выходим. С никакими животными на улице не видится и не контактирует. После улицы мою лапы. В конце недели попробуем первый раз помыть его шампунем. Подскажите, кстати, какой шампунь лучше выбрать? Как и чем сушить собаку? Так же не знаем как обрабатывать уши. Средство есть, а как правильно обработать не знаем. 

И да, читала несколько статей про дрессировку и вот что хочу спросить, лучше учить команды до приема пищи или же после? Просто если ДО, то мне кажется там будет просто он неуправляем. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анжелика Логинова сказал:

4ый- варю кашу с мясом или зеленью. 

Зачем? Ни в каше, ни в отварном мясе нет ничего полезного. Лучше давайте творог с кефиром, 2 раза в неделю добавляйте в него сырое перепелиное яйцо прямо со скорлупкой.

3 минуты назад, Анжелика Логинова сказал:

просто неуправляем. Кусает, напрыгивает, младших брата и сестру за ухо пытается укусить. Я понимаю что он это так играет, ну уж очень страшно, что сильно укусит. Пока знает только 1 команду "сидеть", но учим уже и другие.

Нормальное поведение щенка, которому ещё не успели объяснить, что такое хорошо и что такое плохо.

5 минут назад, Анжелика Логинова сказал:

Мы на карантине, но на улицу выходим, на 5-10 минут, но выходим. С никакими животными на улице не видится и не контактирует. После улицы мою лапы.

Риск - благородное дело. Но в данном случае Вы рискуете здоровьем и жизнью щенка. Чтобы заразиться энтеритом достаточно понюхать метку и мытьё лап не спасёт. Прогулки во время карантина возможны только на ручках.

11 минут назад, Анжелика Логинова сказал:

И да, читала несколько статей про дрессировку и вот что хочу спросить, лучше учить команды до приема пищи или же после? Просто если ДО, то мне кажется там будет просто он неуправляем. 

Заниматься лучше во время кормления, то есть кормление = занятие. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы даёте кашу с мясом, что бы что? Для чего?

 

Зачем чистить уши? Если они пачкаются, их надо не чистить, а лечить!!! Здоровые уши не пачкаются, они розовые, а увлажняющие естественные выделения практически бесцветны. 

 

 

 

 

Кормление 

https://labrador.ru/ipb/forum/27-кормление-правильная-кондиция/

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кашу не надо, тем более с кормом. Лучше кормите или только кормом (хорошим, не ниже премиум класса), или только натуралкой (не каша). Но не смешивайте, зачем так жкт убивать щенку.?

2. На карантине гулять не надо.

3. Кусается, играет - нормально. Лишь бы не от скуки) Дрессируйте. Темы выше дали. Мы как-то не акцентировали - до или после. Мое мнение - щенок должен не за еду работать в первую очередь, а с вами общаться, контактировать, это должно быть в радость обеим сторонам. 

4. Уши у здоровой собаки чистые. Если пачкаются и запах - к ветеринару лучше обратиться. 

5. Сушить длинношерстных не пробовала, у меня лабр) нам главное - хорошо вытирать. У нас два полотенца махровых у собаки. И следим, чтоб потом на сквозняке не лежала. Хотя мы и феном сушим иногда, если надо.

 

6. Не пугайтесь форумчан и не воспринимайте в штыки критику)) мы иногда «кусаемся», но это из лучших побуждений))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Мое мнение - щенок должен не за еду работать

А за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анжелика Логинова сказал:

Просто если ДО, то мне кажется там будет просто он неуправляем. 

прелестный вывод за 4 дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анжелика Логинова сказал:

................Ссыт конечно он на пеленку (иногда бывает и в других комнатах лужу оставит), но вот посрать на пеленку не ходит..................

:default_sorry:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А за что?

Видимо деньгами платить будет 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Видимо деньгами платить будет 

Я тоже хочу! А в какой валюте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Абби и Семья сказал:

Ссыт конечно он на пеленку (иногда бывает и в других комнатах лужу оставит), но вот посрать на пеленку не ходит..................

Вчера тоже прочитала и прямо ухо резануло :default_igz:ему 3 месяцев нет, а Вы хотите , чтобы он идеально уже всё делал. Я конечно извиняюсь, но ГРУБО!     Оф топом... ко мне недавно на улице женщина подошла на улице с щенком лабрика , когда я со своим гуляла  и спросила, когда они перестают дома СРАТЬ И ССАТЬ, мы его конечно лупим за это, я аж поперхнулась. "Вы и детей наверное лупили, если они не догадывались как правильно , а Вы не научили. Очень жаль щенка!", -единственное, что я смогла ответить. 

Ещё раз извините, если. ...

  • Like 11
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

ему 3 месяцев нет, а Вы хотите , чтобы он идеально уже всё делал.

4 дня - вполне достаточный срок, чтобы уже научиться всему-всему. Нормативы по ОКД уже сдавать можно. :default_lol::default_meeting:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анжелика Логинова сказал:

 

Мы на карантине, но на улицу выходим, на 5-10 минут, но выходим. С никакими животными на улице не видится и не контактирует.

Ой лучше не выходите вовсе.... Спокойно досидите дома, и будут здоровее все, и пёса, и ваша психика.... Энтерит беспощаден....

 

По поводу ССЫТ И СРЕТ..... хочется спросить, а вы зачем собаку брали? Вот положа руку на сердце.... как представляете себе дальнейшую жизнь с собакой? Чтобы она раз и стала большой послушной и красивой как у кого то... или вам доставляет процесс взросления удовольствие? Щенки как дети, только ооочень быстро растут, что вы вложите в него с тем вам и жить.. а щенок у вас пока не очень любим... А должен быть. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда, помогите помогите. А собственно автор то ХДЭ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нина и Риччи сказал:

И как всегда, помогите помогите. А собственно автор то ХДЭ?

Хочется ответить цитатой Нади из фильма "Любовь и голуби"

-"ТАМА" )

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, "ссыт и срет"... 

Автор, подождите, это ещё что, сейчас освоится и крушить жилплощадь начнёт. И тут не просто "пеленку положить" нужно будет, тут работать и работать со щенком. Надеюсь, Вы готовы к этому

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абби и Семья сказал:

:default_sorry:

Я, когда вчера это прочитала, даже отвечать не захотела.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда такие темы читаю, прихожу к выводу, что люди вообще не понимают, что покупают живое существо, в которое надо вкладывать воспитание, внимание и любовь. Какое впечатление,  как будто новый телефон купили, а там прошивка не та, а вот если потратить 5 мин на замену прошивки, то сразу все наладится, включиться программа терпения до выгула, знание команд ОКД и правильного поведения:default_crash:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2019 в 09:07, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А за что?

Не выдергивайте из контекста :default_nono:

Я написала «не за еду в первую очередь», в том плане, что собака - это не цирковая зверушка и не раб. Конечно, поощрения вкусняшкой нужны, но в первую очередь собака должна получать удовольствие и укреплять связь с хозяином, а не с голодными глазами с ума сходить. Иначе ее любой дурак куском колбасы переманит.

 

Для меня не было важно, когда учиться, перед едой, после или во время. Мы просто занимались в любое свободное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собаки кусок-плата за выполненное:сначала похвалите, а потом поощрите.А чтобы дураки не переманили,тоже надо научить.

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...