Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дони, сука лабрадора в элегантном возрасте, на пенсии. Куратор wina.


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, wina сказал:

+1000 от Vick77

+500 от Екатерины Кирилловой. Пришли, спасибо!:default_sm26:
26.07. 17.20

Итого 1300.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

+300 от Екатерины Кирилловой. Спасибо!:default_sm26:
26.07. 17.20

Итого 1300.

Я вдогонку еще 200 отправила) Итого от меня 500)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, wina сказал:

да в трех темах торчит
сбер привязан к тлф 916триста семнадцать три пять пять один

"для Дони", иначе запутаюсь
*** ТРИ одинаковых как минимум на форуме  - Томас, Дони и Зорг . Пожилые черные метисы. :default_frusty:

Рано ещё биться головой об стену-прорвёмся!!!  Мне надо будет текст про девчонку и информативные фотки-я покидаю по группам и у себя на страничках!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сладкое имя ДОНИ!!!! Это ее так звали или уже по ходу сами???:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, wina сказал:

да в трех темах торчит
сбер привязан к тлф 916триста семнадцать три пять пять один

"для Дони", иначе запутаюсь
*** ТРИ одинаковых как минимум на форуме  - Томас, Дони и Зорг . Пожилые черные метисы. :default_frusty:

Лена, Зорг не пожилой, просто на моське седина, не факт что метис, но судьба у всех трёх печальная конечно(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала. Дана - это ее старое имя. 
Родственники отдавших развелись в стиле войнавойна,кошек забрали, ее бросили в квартире, написав смс " поступайте как знаете".
Олег и Юля неделю пытались пристроить, безуспешно. В приданное дали стойку с мисками,  рулетку(, комбезик! :),  ботиночки на лапы ( скорее чехлы от соли). 
Написали дарственную на меня. Участвуют в пенсионной группе на 2 т в месяц. Спасибо! Свой чих и кошки, держать не могут.
Дони свежепривита ( без глистогонки!), ветпаспорт есть  пустой, только с прививкой.  Цокает когтями. В ушах кошмар. Шилопопость как у Шики ( иголкоглотательницы) и Томаса, не дашь ее лет. Кошек не ест, скорее наоборот. Вес 20 кг ( это она отъелась малек за неделю!) 
Подозреваю цистит. Глаза мутные, старческие. Катаракта ? говорят, раньше весила 40 кг...
Блохи!!!
Придумайте что ли кличку похожую на Дану. 
Внешне Томас в женском обличьи, скрещенный с Шики ( Белла) . 
https://cloud.mail.ru/public/e7xs/cN4n7MNQc

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wina сказал:

Забрала. Дана - это ее старое имя. 
Родственники отдавших развелись в стиле войнавойна,кошек забрали, ее бросили в квартире, написав смс " поступайте как знаете".
Олег и Юля неделю пытались пристроить, безуспешно. В приданное дали стойку с мисками,  рулетку(, комбезик! :),  ботиночки на лапы ( скорее чехлы от соли). 
Написали дарственную на меня. Участвуют в пенсионной группе на 2 т в месяц. Спасибо! Свой чих и кошки, держать не могут.
Дони свежепривита ( без глистогонки!), ветпаспорт есть  пустой, только с прививкой.  Цокает когтями. В ушах кошмар. Шилопопость как у Шики ( иголкоглотательницы) и Томаса, не дашь ее лет. Кошек не ест, скорее наоборот. Вес 20 кг ( это она отъелась малек за неделю!) 
Подозреваю цистит. Глаза мутные, старческие. Катаракта ? говорят, раньше весила 40 кг...
Блохи!!!
Придумайте что ли кличку похожую на Дану. 
Внешне Томас в женском обличьи, скрещенный с Шики ( Белла) . 
https://cloud.mail.ru/public/e7xs/cN4n7MNQc

Доброе утро!!! Спасибо, ещё раз что забрали!!! Клички пришли в голову: Дагни, Даза, Дайан, Дануся, Дара!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Очень необходима финансовая помощь!!! Девочку надо обследовать!!! Также ждём команду в пенсионную группу!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну что вы так сразу крест то ставите, что старая и не пристроить!? Вон Балуша, Джой, Дуся, Ладушка - на каждую собаку есть Свой Человек! Я в это верю!!! Я сама когда то брала 8-летнюю Арзушу. 

Давайте будем оптимистичными, нужны фото и сильный пиар! 

Обязательно будет домашней кроха!!! 

И зачем имя меняем!? Чем Дана то плохо? Или я что то упустила?

 

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Девочки, ну что вы так сразу крест то ставите, что старая и не пристроить!? Вон Балуша, Джой, Дуся, Ладушка - на каждую собаку есть Свой Человек! Я в это верю!!! Я сама когда то брала 8-летнюю Арзушу. 

Давайте будем оптимистичными, нужны фото и сильный пиар! 

Обязательно будет домашней кроха!!! 

И зачем имя меняем!? Чем Дана то плохо? Или я что то упустила?

 

Верить и надеяться обязательно надо!!! И будем, в нашей жизни чудеса случаются!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

 

И зачем имя меняем!? Чем Дана то плохо? Или я что то упустила?

 

Я вот тоже не понимаю. У собаки и так стресс со всеми этими передрягами. Есть хоть какая-то стабильность - сформированный условный рефлекс - привычное имя. Ради чего его менять?

- Меня зовут Настя.

- Нет, я хочу назвать тебя Катей. Будешь Катей.

Это зачем?

  • Ха-ха 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, не кипишуйте по поводу имени!!!! Человек, который забрал девочку, как сможет отпишится и все объяснит , что с именем? :default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2019 в 17:17, wina сказал:

+500 от Екатерины Кирилловой. Пришли, спасибо!:default_sm26:
26.07. 17.20

Итого 1300.

Расходы: 
Ошейник 502  //Пришлось купить -  на нее очень трудно подобрать, ни мои, ни подаренные Аськой и собаки не подошли.
Барс 195 // при весе 20 кг еще на один раз будет
Адресник 320 // на самом деле не хотела включать адресник в расходы, поскольку на нем мои телефоны. Но потеряла чек на поводок - при примерно одинаковой стоимости, так что поводок в подарок, а адресник в счете - хотя хотела сделать наоборот//
Поводок ~  300 в подарок от меня.
image.png.3f38276a9416e97cba6cb469869c8640.png

IMG_1.jpg

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела житейские. :default_sm26: По врачам не пробежались, меня носило по полям, и завтра тоже так))). 
Едим и какаем нормально. 
Днем меня очень долго не было, вернулась - дома все нормально, только лужа в коридоре. На улице присаживается писать часто, так что на цистит проверять буду. 
Еще мне не нравится ее походка, точнее, задние лапы, в коленных суставах в частности. Надо посмотреть.
Накапала Барс на холку. Вымыть пока некогда, а почёсывается. Теперь по хорошему еще 3 дня не мыть, ну пусть так. 
С ГлавКотомКузей схватились ПОД диваном, процесса не видела, но вроде все целы. Кошкам есть убежище - недоступная собаками и доступная ИМ комната ( узкая щель в двери).
Познакомились с Сеней. Всё ок норм. Ну мы сразу конкретные вопросы задаём, типа "Рембранта читала ? нет ? в койку!" Девуля отбивается, но , в общем , все спокойно. Товарисч приглашает ее поиграть, ночером я была против. 
У Доньки бывают припадки любвеобильности , когда она прямо хочет - хочет -хочет моего внимания, - и мордой руку поддевает, и попой виляет, и т п... но мне это кажется не совсем нормальным. Подсунуть морду под руку - гладьте меня семеро - нормально. А тут прямо какое-то безумие. Не поощряю. И на улице тоже самое с любыми прохожими. Не всем это нравится, понятное дело, - будем учиться проходить мимо и спокойно. С собаками  всё более-менее. 
Вообще дико похожа на Томаса, но поадекватнее, почеловечнее, повежливее. В общем, более приятная собака ( субъективно).

Собираем пенсион.
Олег ( не хозяин, но передавший ее) - 2000 в месяц.
Я - 500 р.
Кто еще ? Девулю проверить на тему пиометры, цистита и на пенсию, на пенсию! Хотя по шустрости многих годовалых заткнёт. 
На фото - это мы в новом ашейнике и с адресником. Снимать ее почти невозможно, в одни руки уж точно.
Прежний ошейник ( на алабая, что ли ? с шипами наружу ) - отдам потеряшкам крупным кобелям!
Ещё Девуле подарили корм, :default_thanks: но надо забрать. Может, в воскресенье-понедельник. 

IMG_20190728_020536.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег звонил, спрашивал, как дела. Это хорошо!
Что мне в имени её? 
Дана  не ложится у меня на язык. И завод газировок Дана в Зеленограде, ну что у лабруши общего с заводом ? ну газированная, да)))
Официальный запрос  :default_blush2:  - Дони, можно я Дану  буду звать Дони ?  Вы давно и много делаете на форуме хорошего, общаться с вами мне очень приятно. Если использование вашего ника  как кличку лабруше вам не нравится, скажите, - переименую ее в Донну ( не дотягивает!) или в Дуню( тоже не подходит, она умнее гораздо) , или в Динку))) Дэя понравилось, но хочу два слога. Дагни тоже понравилось, Посмотрю на нее ещё, повыбираю. 
Зачем хочу поменять ? традиция на форуме, новая жизнь - новое имя. Мне нравится, но  надо созвучное. Условного рефлекса на старое имя там нет.
Вообще это пустяки сущие. ССущие пустяки важнее . 

Изменено пользователем wina
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она тоже сразу показалась похожа на Томаса) 

Мой небольшой вклад в пенсию на 200 р.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wina сказал:

Зачем хочу поменять ? традиция на форуме, новая жизнь - новое имя. Мне нравится, но  надо созвучное

То есть, это не в интересах собаки, а в Ваших. Возможно, в каждом конкретном случае стоит обратиться к исследованиям специалистов: киногологов, бихевиористов, чтобы убедиться, что для собаки это не будет дополнительным стрессом. Новое имя - новая жизнь, только для человека пригодно. Те конструкты, которые это связывают - самосознание, я-концепция, не предусмотрены устройством нервной системы собаки. Это делают люди для себя. Раз это традиция, значит, вопрос про стресс не стоит. 

И, кстати, новые хозяева потом, возможно  тоже захотят дадать ещё одно новое имя. Как-то это уж очень круто. 

ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно усложнять, Настя)

Далее, в том что ты процитировала есть "условного рефлекса на имя ТАМ нет"

Вполне возможно и наоборот. В семье война и девочку могли и шпынять хоть и по имени.

Ну не будем же мы девочку посылать к психологу))

Уверена, Лена, в чьих руках сейчас девочка оценит, посмотрит и точно не навредит бедосе. Мы можем сколь угодно знать, но видеть вживую и размышлять-разные вещи.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а пьет много?

Может еще стресс?

Отсюда и истеричное стремлениемк ласке. Ласковое, никому не нужное дите)

 

Дать передохнуть , чуть обвыкнуться , потом уже врачи? Заодно и информации для врача по наблюдения побольше.

Ну это я так.

Конечно, если с недержанием прям Ахтунг..то надо лететь.

Ссушные дела  надо налаживать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2019 в 07:52, Екатерина Май сказал:

Для Дони 500 р.

Пришли, спасибо! :default_thanks:

 

В 28.07.2019 в 08:37, Екатерина Кириллова сказал:

Мне она тоже сразу показалась похожа на Томаса) 

Мой небольшой вклад в пенсию на 200 р.

"записал в блокнотик!" Спасибо! :default_thanks:
29.07.Отчет :

 

В 28.07.2019 в 02:43, wina сказал:

Расходы: 

image.png.3f38276a9416e97cba6cb469869c8640.png

 

+500 от Екатерины Май1872721886_.png.d35b44d88b2c9a4d7adf09f58b63a546.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2019 в 10:54, Анна Рудня сказал:

Девочки, ну что вы так сразу крест то ставите, что старая и не пристроить!?

Давайте будем оптимистичными, нужны фото и сильный пиар! 

Обязательно будет домашней кроха!!!

Пенсионная группа. друзья, вы нам нужны!!! Немного оторвать от себя каждый месяц, - а собаньке крыша над головой , "ошейник, луна и в желудке сосиска"....
добить бы до 6000
460977437_.png.61a698fea4bcdfbf548827a6a4877456.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пописами получше, если три раза в день гулять - вообще без лужи.
Спросила стоимость УЗИ в DrHug ( от меня близко, и обращались уже, норм) - 2200 и до 9 вечера, натощак. Успеем. Но завтра.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Пенсионная группа. друзья, вы нам нужны!!! Немного оторвать от себя каждый месяц, - а собаньке крыша над головой , "ошейник, луна и в желудке сосиска"....
добить бы до 6000
460977437_.png.61a698fea4bcdfbf548827a6a4877456.png

Друзья, я договорилась с Олей ( Сантинка), она примет девочку! ( * Томаса - нет , у нее два кобеля... )
Дони нужно добрать пенсию на 3000 рублей в месяц!
Три человека по 1000 р или шесть по 500, вы где, друзья? :default_help:или  десять друзей Оушена по 300)
А пофотографировать и попиарить - это мы завсегда за, и пенсия этому не помеха.  Привезти на смотрины - не вопрос).

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...