Перейти к содержанию
Ирина&Мишель

Ярославская француженка

Рекомендуемые сообщения

Привет. Сначала увидела фото и чуть не упала, копия моего щенка. Потом прочитала, что вы из Ярославля и имя девочки - точно, наша сестренка- однопометница. Мы Катя и Тэффи (Брент нью шоу Ариана Гранде) , живем в Рыбинске. Тоже начинаем потихоньку заниматься тренировкой, хотелось бы найти какой-нибудь клуб для дрессировки. 

Поделиться сообщением

Привет. Очень рада вам. Все разъехались по домам, а братик - так вообще в Архангельске живет. Здорово поддерживтаь со всеми связь.

Поделиться сообщением

Время мчится очень быстро. Съездили мы посмотреть, что такое ВЫСТАВКА СОБАК. На фото все такие красивые стоят, заводчица сразу предупредила, чтоб были готовы к суете у ринга. :default_ok: Ну, мы всегда ко всему готовы. По ее совету, собаку с собой брать не стали...

Это было нечто, одно дело - смотреть как зритель, совсем другое - представлять, что ты здесь со своей собакой, которая должна себя показать с наилучшей стороны. Понятие "суета у ринга" представлялось немного в другом ракурсе. Все смешалось: люди, собаки, зрители, хэндлеры, судьи. Как? Как в этом всем можно соблюдать порядок? Одно я знаю точно, я должна быть уверена в своей собаке, мне будет очень нужна клетка и вообще, без помощи опытного наставника к рингу вообще нечего приближаться - только хаос устроишь. 

Но, не смотря ни на что, я в восторге! Очень понравилось. Я хочу испытать это удовольствие - видеть свою шоколадку в ринге! И не важно, что скажут судьи, для меня она самая лучшая!

Хотя я так же считала, когда первый раз ехали с мужем выступать в рок-н-рольных танцах в московский клуб: "Ой, ну опазоримся и ладно, зато хоть на других посмотрим, время хорошо проведем..." Ага, это все только до того момента, пока тебя на награждение не вызвали. Вот где адреналин зашкаливает! Так что, аппетит приходит во время еды, это я точно знаю.

• Like 2

Поделиться сообщением

Сходили на первое занятие с инструктором. Не столько занятие, сколько знакомство. Пошли всей нашей большой семьей, т.к. должны присутствовать "все взрослые члены семьи, которые будут принимать участие в воспитании собаки". 1,5часа прозрения, что я многое делаю совсем не так. 

Сейчас, когда прошло несколько дней, стало понятно, что воспитанием буду заниматься только я, никто не хочет выполнять домашнее задание и играть с собакой "правильно"! Даже папа отказался, заявил, что это его любимица и всё! А детям просто скучно, им надо беситься, рвать штаны и крушить все вокруг, да-да и 13-14летним дочкам тоже. А я-то надеялась, что их увлечет, они заинтересуются Юными хендлерами :default_hmm:, не угадала.

Выяснилось, что уже не работают задние лапки. Только на занятиях увидела, что переставляет лапы не с помощью сустава, а "бедром" - задницу из стороны в сторону сносит. Причин, со слов инструктора, несколько: скользкий пол и бешенный галоп, вместо нормального шага на прогулках и дома. Я сделала вывод, что рано нам с поводка еще спускать - как только ощущает свободу, так сразу начинается галоп по всем кочкам. Нет, она не убегает, и возвращается по первому зову (над этим и работаем до следующего занятия с инструктором), но ходить и бегать трусцой перестает, начинает скакать, как кенгуру. :default_dntknw: 

не знаю, какое покрытие придумать на ламинат? Мы конечно, уже очеень хорошо терпим в туалет, но промахи все равно случаются, что же на пол постелить? И потом, у нас достаточно большая площадь комнат, весь пол не закроешь. 

Изменено пользователем Ирина&Мишель

Поделиться сообщением

Кошка (сиамская) уже приняла щенка, ушло на это примерно 30-35 дней. Хотя раньше она от собак впадала в панику. Именно она показала мне, что кошки от испуга могут и по сайдингу на крышу забраться, когда чей-то пес забежал во двор. Самым большим стимулом для нее оказалась еда. Она унюхала собачий корм, и он ей настолько понравился, что она готова была смириться со щенком, лишь бы из его миски урвать хоть капельку. В общем, не знаю, вредно или нет, но кошка больше свой корм не ест.

А вот кот до сих пор отказывается принимать, хотя положительные моменты есть. И тут тоже стимулом выступает желание вкусно поесть. Я знаю, что сосед очень любит нашего кота. Изначально, кот начинал вопить в 7,30 утра, чтоб его выпустили на улицу (то есть взяли за шкирку на втором этаже и на вытянутых руках вынесли на улицу, т.к. в других вариантах он грозился разодрать руки в лохмотья) Я думала - в туалет хочет, холодно будет, все равно станет ходить дома в лоток, подшерстка-то у этой породы нет. Ага, щас. Это сосед утром выносит нашему коту миску с колбасой :default_shout: и очень сильно расстраивается, если кот не приходит. А тут сосед заявил, что наш кот немного обнаглел, т.к. раньше он ему 4кг в месяц скармливал, а сейчас кот настоятельно требует, хватает за ноги, и уже дошли до 8кг Колбасы!!! в  месяц.:default_yikes: Бороться с ним бесполезно, одно радует, знаю что покупает очень дорогую колбасу. Удивляет, что кот остается в нормальном весе. Так вот, ради этой колбасы, он уже потихоньку, по стеночке начал спускаться вниз по лестнице, старается проходить незаметно мимо собаки - а это уже достижение! 

P.S. Дети коту завидуют...

i.jpg

DSC_0544.JPG

DSC_0637.JPG

• Like 4

Поделиться сообщением

Кота жалко..собачий корм и колбаса,пусть и дорогая ну совсем не еда для такого красавца:default_cray:соседу я бы посоветовала своего кота заиметь и гробить ему здоровье

• Like 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...