Jump to content
Ирина&Мишель

Ярославская француженка

Recommended Posts

1 час назад, nataganka сказал:

Вам воздастся, поверьте, как бы это нелепо не звучало на сегодняшний момент. И остальные члены семьи, вот увидите, в скором времени сами потянуться к вам и собаке и будут предлагать свою помощь и бороться за право быть с ней. Потерпите немного, этот период самый сложный :default_buket2:

Ага-ага. Я тут знаю одну парочку.

-Кому массаж?

-Мне,пап!!!

16edcf2e19d2ccd051aa03849a6c20e9.jpg&key

53a5086527fae44572f18e08d78d582a.jpg&key

f085f314752e88c66682b95a9ecef4e8.jpg

• Like 4
  • Ха-ха 5

Ну вот и наша очередь пришла. Нам ровно 8 месяцев - первая течка. Заметила 24 числа утром капельки. Ну, думаю, кроме меня с собакой все равно никто не гуляет, так что не стала обращать внимание домочадцев. 

В обед муж приехал домой - звонит в панике: "С Мишкой что-то не так, у неё кровь!" :default_meeting: Пришлось объясняться, что девочка просто взрослеет. 

Вот вам и "не любит, и не хочет" - а переживает.

20191222_162848.jpg

• Like 6

Ой. мы ж на первую нашу выставку сходили! 7 декабря в Ярославле мы в щенках заняли 2 место, "оч. персп.". Описание мне понравилось. Собственно за ним и ходили, и чтоб понимать, как малышка отреагирует вообще. Ей понравилось, довольная, активная, общительная. Страшно было, и страшно интересно было. После НГ вернемся к занятиям с кинологом, будем работать дальше :default_nyam:

• Like 5

как же быстро они растут...))

хорошенькая она у вас

• Like 1

Время и правда летит очень быстро. Мишель после течки еще пару раз дома промахивалась, но потом - Всё! Сейчас у нас три прогулки, но если день занят, то две терпит совершенно спокойно. Собакой занимаюсь и только я. На 8-е марта мне муж решил сделать приятное - изъявил желание быть рядом на выставке 7 числа. Абсолютно непонимающими глазами сморел и бурчал: "Ну вот скажи, что в этом дурдоме может быть такого интересного?" Да ничего, мне просто медальки нравится получать. Не могу объяснить пока, зачем. Больше, наверное, для общения стакими же как я. Совсем недавно начал поговаривать о второй собаке :default_nono: Сказала, что я больше на такое не ведусь. Это он в разговорах всё понимает и осознает, а как доходит до дела, так и "корм дорогой и обработки еще делать надо, а сетку я не планировал, я хотел курятник построить летом, как раз в 21году куриц заведем" :default_yeahrite: Сейчас мы на стадии переговоров, что не надо провоцировать скандал, когда собака пробежится по свежепосаженным грядам, это можно предупредить. Мне так-то и кошки хватает, которая упрямо и спит и туалет в моркови устраивает :default_angry2:

• Like 2

А вообще Мишель на диете.  Нашли подходящий корм, но поправились на нем так, что теперь по 80-100гр. в день кушаем, и судя по тому, как она это делает - ей запасов хватает пока.

В общем, перестала собака дома нужду справлять - и скандалы прекратились, мир и спокойствие.

С одной стороны нам очень повезло, что мы живем в частном доме у леса, нет никаких ограничений с прогулками, но с другой - столько клещей, ужас. Я их даже не с кошек и собак снимаю, а на полу нахожу. Видимо на шерсти и одежде приносим. Раньше меня ужас брал при виде клеща. А теперь настолько часто их вижу, что уже не так страшно. 

Вот с когтями проблема - так и не научилась стричь. Одной очень сложно, пару раз поранила. Теперь вообще боюсь - стригли на дрессировке опытные люди. Но это ведь не навсегда, надо как-то учиться. До конца месяца мы точно никуда не выберемся, за это время она по стенам сможет ползать с такими когтями-то. 

Edited by Ирина&Мишель
  • Like 3

насчет когтей - пилка для акриловых ногтей, крупноабразивная) 

или есть сейчас наборы на электричестве с шлифовальными насадками, но я боюсь. а пилкой прям супер. только их надо несколько)

• Like 1

Попробовать можно, конечно. Хотя она просто мне в руки взять теперь лапы не дает, теперь приучаемся заново просто гладить хотя бы лапки, чтоб не боялась. 

Очень рада,что ситуация с девочкой выправилась.Этого и следовало ожидать-повзрослела,поумнела))) Но на счёт второй собаки я с вами абсолютно солидарна. Оно,может,потом когда-нибудь...А пока и эта ещё не совсем взрослая))) Хоть передохнИте от того,что пришлось разгребать-покайфуйте)))

• Like 1

3 часа назад, Ирина&Мишель сказал:

Попробовать можно, конечно. Хотя она просто мне в руки взять теперь лапы не дает, теперь приучаемся заново просто гладить хотя бы лапки, чтоб не боялась. 

кормите во время процедуры