Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормить щенка лабрадора-ритривера?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, люди добрые каким сухим кормом из премиум-класса лучше кормить щенка лабрадора, нам 2 месяца и у нас пошла аллергия на геркулес.

Столько разных советов, что кругом голова.

Нам посоветовали Eukanuba, НО...после того, как почитала различные статьи просто ужаснулась.

Про Royal Canin говорят, что он на основе курице, что тоже может вызвать аллергию.

В зоомагазине посоветовали Happy Dog, а в нем содержится кукуруза, овсяная мука и пульпа сахарной свеклы, что, насколько я понимаю, является дешевыми наполнителями.

Оставлять на натуралке боюсь, так как большая вероятность дисплазии!

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, люди добрые каким сухим кормом из премиум-класса лучше кормить щенка лабрадора, нам 2 месяца и у нас пошла аллергия на геркулес.

Столько разных советов, что кругом голова.

Нам посоветовали Eukanuba, НО...после того, как почитала различные статьи просто ужаснулась.

Про Royal Canin говорят, что он на основе курице, что тоже может вызвать аллергию.

В зоомагазине посоветовали Happy Dog, а в нем содержится кукуруза, овсяная мука и пульпа сахарной свеклы, что, насколько я понимаю, является дешевыми наполнителями.

Оставлять на натуралке боюсь, так как большая вероятность дисплазии!

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

я не думаю, что натуралка напрямую связана с дисплазией, если все в правильных пропорциях, то никакой связи не вижу. а вот на счет аллергии - понятненько почему. вы говорите, что много всего прочитали, и ни разу не заметили, что про геркулес никто ни слова не сказал? дело в том, что геркулес им нельзя, либо рис, либо гречка, либо кашка "дружба" (рис+гречка). а вот на счет курицы - это весьма индивидуально. у нашего была аллергия на говядину в любом виде :cray: , а на курицу - нет. кормили рисом с индейкой, но сейчас уже перевели на Eukanubu Dermatosis - все вроде :)

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хиллс для щенков крупных пород подошел, нутро чойс тоже был неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять на натуралке боюсь, так как большая вероятность дисплазии!

Каковы предпосылки ваших слов о большой вероятности дисплазии? И как может быть связано кормление натуралкой и дисплазия?

Да, а еще, по поводу геркулеса - Вам уже сказали, что это не та еда, которая нужна для правильного развития и роста вашего щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, люди добрые каким сухим кормом из премиум-класса лучше кормить щенка лабрадора, нам 2 месяца и у нас пошла аллергия на геркулес.

Столько разных советов, что кругом голова.

Нам посоветовали Eukanuba, НО...после того, как почитала различные статьи просто ужаснулась.

Про Royal Canin говорят, что он на основе курице, что тоже может вызвать аллергию.

В зоомагазине посоветовали Happy Dog, а в нем содержится кукуруза, овсяная мука и пульпа сахарной свеклы, что, насколько я понимаю, является дешевыми наполнителями.

Оставлять на натуралке боюсь, так как большая вероятность дисплазии!

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Читаю и много вопросов появляется:

1. Разве можно кормить собак геркулесом? :cray:

2. Как выявили что аллергия именно на него? Делали тесты?

3. С чего вы взяли, что если будите кормить натуралкой, то у собаки будет дисплазия?

Я бы посоветовала вам почитать литературу по сбалансированному питанию. Расчитать, сколько щенку надо белков, жиров, углеводов. Проконсультироваться с врачем по поводу добавок. И все у вас будет хорошо.

Щенок должен есть мясо (говядина, рубец, рыба, куриная грудка и т.д.), творог, кефир, овощи ...но не геркулес :)

Зачем вам переводить щенка на сухой корм? Просто почитайте что едят лабрадоры и кормите правильно натуралкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда я покупала щенка мне вместе с вет.паспортом и щенячьей карточкой дали распечатку по кормлению собаки-лабрадора где было черным по белому написано, что можно геркулес, а из кашек нельзя только пшено.

Читать форумы я стала, после того, как у щенка пошла аллергия, так как я доверяла тому человеку, у которого покупала собаку и считала, что все её рекомендации не навредят моему песику.

Дабы не портить репутацию этого клуба не буду оглашать его название.

Конечно же, после всего этого из кашек мы кушаем только гречку или "дружбу" :-)

Что вы думаете о Royal Canin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, люди добрые каким сухим кормом из премиум-класса лучше кормить щенка лабрадора, нам 2 месяца и у нас пошла аллергия на геркулес.

Столько разных советов, что кругом голова.

Нам посоветовали Eukanuba, НО...после того, как почитала различные статьи просто ужаснулась.

Про Royal Canin говорят, что он на основе курице, что тоже может вызвать аллергию.

В зоомагазине посоветовали Happy Dog, а в нем содержится кукуруза, овсяная мука и пульпа сахарной свеклы, что, насколько я понимаю, является дешевыми наполнителями.

Оставлять на натуралке боюсь, так как большая вероятность дисплазии!

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Danka, а кто Вам сказал, что щенка лабрадора нужно кормить геркулесом? Геркулес как раз часто вызывает аллергию, и частенько у наших пород понос...

И почему Вы считаете, что оставив щенка на натуральном питании, у него разовьется дисплазия?

Во-первых, если Вы уже прочитали на нашем форуме о дисплазии, то должны знать, что дисплазия является наследственным заболеванием, передающимся генетически от родителей или предков.

Поэтому, если у Ващего щена генетически заложено это заболевание, то независимо от того, каким кормом Вы его будете кормить, то есть сушкой или натуралкой, дисплазия в лоюбом случае разовьется.

Так что не вбивайте себе в голову, что если щен будет расти на натуральном питании, то у него разовьется дисплазия (это абсолютно неправильное мнение).

Вот чтобы костяк формировался нормально, нужно при натуральном кормлении просто подобрать подходящий минерально-витаминный комплекс. Для этого лучше посоветоваться с ветеринаром, или заводчиками со стажем...

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать можно здесь http://enslumens.labrador.ru/whattoeat.htm

П.С. У моей собаки дисплазия и аллергия на белок. При всем при этом, по совету доктора я перевела собаку на натуральное питание.

На Хеппи Дог лосось+кролик со временем пошла аллергия (не очень сильная), Роял Канин мне не понравился по составу (который специально для лабрадоров), на Про Пак - аллергия, Еуканубу - не ест :cray:

Вопрос такой: чем кроме геркулеса вы кормили собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять на натуралке боюсь, так как большая вероятность дисплазии!

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

И еще Вам для помощи хочу дать наш сайт - www.diana-gold.narod.ru (там Вы сможете посмотреть, какие основные натуральные продукты используются при натуральном кормлении, и что лучше не давать. Вы это сможете посмотреть в разделе - Литература - Полезные статьи и материалы в свободном доступе - Примерный распорядок и рацион питания щенка и собаки). Не смотрите только на информацию в бегущей строке по поводу последнего щенка - все никак руки не доходят убрать все старое, и дополнить новым.

Если что-то будет не ясно, то пишите в личку.

У нас все 3 собаки: 2 голдяхи (мама и дочка), а также метис сеттера растут на натуральном питании. Нашей Дианке и метису Лаки будет в ноябре 6 лет.

Удачи!!!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к натуральному корму. Тем более есть кому готовить. :-)

Кроме геркулеса кормили:

кефир-1%, творог 0%-1%, простокваша, сердце куриное, рыба морская, говядина охлажденная, куриные грудки варенные, печень куриная хорошо проваренная с овощами (кабачок, тыква, морковь, помидор (1 на 3 литра), стручковая фасоль) + пьем витамины, которые посоветовал ветеринар (но не от этого клуба) Excel Puppy daily multi-vitamin 8 in 1 (для щенков) по 2 таблетки в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к натуральному корму. Тем более есть кому готовить. :-)

Кроме геркулеса кормили:

кефир-1%, творог 0%-1%, простокваша, сердце куриное, рыба морская, говядина охлажденная, куриные грудки варенные, печень куриная хорошо проваренная с овощами (кабачок, тыква, морковь, помидор (1 на 3 литра), стручковая фасоль) + пьем витамины, которые посоветовал ветеринар (но не от этого клуба) Excel Puppy daily multi-vitamin 8 in 1 (для щенков) по 2 таблетки в день.

Слушайте, ну вы замечательно кормите щенка :cray: Только зачем грудки и печень варите? Может достаточно ошпарить (если хотите защитить собаку от паразитов..... хотя тут тоже разные мнения есть)?

Красные овощи и фрукты могут вызыват аллергию (это я про помидор).

А так, покормите так как написали (только без геркулеса ) и посмотрите будет ли аллергия. Не зачем сразу так координально менять питание/переводить на сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!!

Есть ли где-нибудь таблица по натуральному питанию собаки чего, как и в каких пропорциях можно давать щенку?

Нужны ли ещё дабавки кроме Excel Puppy daily multi-vitamin 8 in 1 (для щенков) по 2 таблетки в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!!

Есть ли где-нибудь таблица по натуральному питанию собаки чего, как и в каких пропорциях можно давать щенку?

Я же вам дала ссылочку :cray: Там все есть. http://enslumens.labrador.ru/whattoeat.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к натуральному корму. Тем более есть кому готовить. :-)

Кроме геркулеса кормили:

кефир-1%, творог 0%-1%, простокваша, сердце куриное, рыба морская, говядина охлажденная, куриные грудки варенные, печень куриная хорошо проваренная с овощами (кабачок, тыква, морковь, помидор (1 на 3 литра), стручковая фасоль) + пьем витамины, которые посоветовал ветеринар (но не от этого клуба) Excel Puppy daily multi-vitamin 8 in 1 (для щенков) по 2 таблетки в день.

Творог однопроцентный не несет в себе ничего полезного для щенка!

Говядину для начала заморозить и потом давать ошпаренной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог однопроцентный не несет в себе ничего полезного для щенка!

Говядину для начала заморозить и потом давать ошпаренной!

Наоборот, всегда рекомендуют обезжиренный творог и кефир. А полезен он белком и кальцием.

Кстати, в замороженном мясе паразитов быть не может, так что можно и не ошпаривать :cray:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок должен есть мясо (говядина, рубец, рыба, куриная грудка и т.д.), творог, кефир, овощи ...но не геркулес :)

А мои...будучи щенками не ели мяса, и некоторые из них находятся уже в весьма преклонном возрасте :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои...будучи щенками не ели мяса, и некоторые из них находятся уже в весьма преклонном возрасте :cray:

Сухой корм ели? Я имела ввиду щенка, который на натуралке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сухой корм мы не пробовали.

Это я не вам :cray:

А как там ваши дела с аллергией обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...