Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игровая мотивация у щенка.


Рекомендуемые сообщения

     Добрый день, дорогие форумчане. Помогите советом, как разыграть 3-х месячного щенка? Рэмчик у нас уже полтора месяца, хвостом за мной ходит, знает основные команды, учится с удовольствием. Но есть одна проблемка. Он очень быстро теряет интерес к любой игре, и минуты не проходит. При этом он очень активный и видно, что ему скучно. Он начинает драть обои, грызть ножки стульев и тд. Но как предлагаешь поиграть, он немного уделит внимание мне или игрушке и находит что-то поинтереснее. Мы сейчас на карантине и я уже не знаю, чем его занять. Внимания требует, но играть не хочет. Да и обидно  как-то: стараешься, пляшешь перед ним с этой игрушкой, а ему все равно.

Можно ли как-то это исправить, или характер такой? Заранее спасибо за ответы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Любовь&Рэм сказал:

     Добрый день, дорогие форумчане. Помогите советом, как разыграть 3-х месячного щенка? Рэмчик у нас уже полтора месяца, хвостом за мной ходит, знает основные команды, учится с удовольствием. Но есть одна проблемка. Он очень быстро теряет интерес к любой игре, и минуты не проходит. При этом он очень активный и видно, что ему скучно. Он начинает драть обои, грызть ножки стульев и тд. Но как предлагаешь поиграть, он немного уделит внимание мне или игрушке и находит что-то поинтереснее. Мы сейчас на карантине и я уже не знаю, чем его занять. Внимания требует, но играть не хочет. Да и обидно  как-то: стараешься, пляшешь перед ним с этой игрушкой, а ему все равно.

Можно ли как-то это исправить, или характер такой? Заранее спасибо за ответы).

А как вы с ним играете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппортировка (умеет приносить предметы), в "добычу", после чего легкие перетягивания, пытаемся играть в салки, получается, но обычно это ненадолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Любовь&Рэм сказал:

Аппортировка (умеет приносить предметы), в "добычу", после чего легкие перетягивания, пытаемся играть в салки, получается, но обычно это ненадолго

Возможно он маленький, и быстро устает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упражнение ешь - играй:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео Гения!

https://yandex.ru/video/touch/search?text=ве гейм иван балабанов видео со щенком&path=wizard&noreask=1&autoopen=1&filmId=8015178402422214620

Если найду ссылки именно  игры со щенком, обязательно выложу.

Можете сами поискать в сети.

https://m.facebook.com/Ivan.Balabanov/

 лично, не могу поделится опытом воспитания со щенка, т.к небыло оного опыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это от породы и от собаки зависит. С толлером никаких проблем и сейчас классно с ним колбаситься))), а вот голден.... о боже...какое занудство!!! У бордеро и малинуа тоже иной характер, так что ждать от ретривера это и корить себя не стоит, нужно просто искать свой подход именно к своей собаке. 

Вообщем бывают такие собачки. 

Я бы делала как Татьяна советует в видео, короткие сессии ешь играй, короткие значит 3-30 секунд. Несколько повторений 4-6 и все. 

Ну и помять собачку, копчик почесать, от собачки побегать, а не за ней, и тд. 

Вам нужно поискать что сработает конкретно с этим щенком. Найти что его развеселит и удержит активно хотя бы минуту.

игрушка для игры с вами должна убираться после игры, а не лежать в постоянном доступе. 

Игрушку можно вымочить в бульоне мясном или положить в мешок с кормом, так щенку будет проще. 

Я бы посоветовала барсука, что то мягкое и длинное. 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы! Дела пошли в гору=)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...