Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок ходит хвостом


Kate& Taffy

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Неделю назад приобрели лабродевочку. Очень ласковая, быстро привязалась ко мне. На улицу еще не выходим, сидим на карантине. Но она совсем не остается в комнате, если я выхожу, сразу идет за мной, даже если спит, то сразу просыпается. Одну дома еще не оставляли, но понимаю, что все равно придется. Хотелось бы начать хотя бы с комнаты. Посоветуйте, как лучше приучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть корм, может побыть в одиночестве, но это обычно не больше пары минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей скоро 12 лет. так и ходит за мной везде. 

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда из дома уходите, нормально реагирует?

Изменено пользователем Kate& Taffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

моей скоро 12 лет. так и ходит за мной везде. 

 

А когда из дома уходите, нормально реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kate& Taffy сказал:

А когда из дома уходите, нормально реагирует?

нормально. приучить не реагировать на ваш уход и приучить не ходить за вами хвостом - это две большие разницы. первое возможно и нужно, второе - зачем? следование везде за хозяином нормальное состояние собаки, истерика по поводу ухода - не совсем нормальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем собака сама будет уходить на свое место. пока щенок - придется потерпеть, поставьте себя на его место - был с мамкой и сестрами-братьями, теперь один, и вы еще будете его гонять и плющить. обычный ребенок, скучно одному, страшно, ищет ласки и защиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не напрягает, что она ходит за мной, переживаю только, что когда одна останется - будет скулить, а оставлять все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kate& Taffy сказал:

Меня не напрягает, что она ходит за мной, переживаю только, что когда одна останется - будет скулить, а оставлять все равно придется.

не сложно приучить.

во-первых, самое действенное - уматывать на прогулках, загружать физически и умственно так, что по приходу домой собака будет только есть и валиться спать.

во-вторых, есть методика - учить, пока щенок дома. например, вышли за дверь, сидит тихо - вернулись дали кусок. начать с минуты, дальше увеличивать интервал.. и поощрять за не-скулеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

не сложно приучить.

во-первых, самое действенное - уматывать на прогулках, загружать физически и умственно так, что по приходу домой собака будет только есть и валиться спать.

во-вторых, есть методика - учить, пока щенок дома. например, вышли за дверь, сидит тихо - вернулись дали кусок. начать с минуты, дальше увеличивать интервал.. и поощрять за не-скулеж.

Спасибо, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...