Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учусь водить. Истерика...


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

Ох, народ, у меня просто крик души, паника и истерика!!! Прошло три занятия по вождению (МКПП) и я просто в ужасе, если мягко сказать:default_shout:

Ездили сразу на втором занятии по тихой дороге конечно, но в городе, машины там хоть и редко ездят, но если едут, то скорость не меньше 80. Инструктор сказал, что раз трогаться я научилась, то можно ехать на дорогу:default_crazy: 

Короче, у меня просто паника, истерика, всю трясёт, педали путаю, передачи тоже, инструктор вроде и не ругает особо, но уже намекнул, что может мне лучше на автомате учиться и не париться, не всем типа дано... Вчера я как дура расплакалась у него в машине((( Сегодня на нашей машине с мужем села... И снова истерика, меня просто дико бесит, что у меня не получается ни черта((( Злюсь, начинаю тупить ещё больше... И думаю уже бросить это дело или правда на автомате идти учиться.

Поделитесь опытом, кто как учился? Я одна такая тормознутая? Исходя из реакции моего инструктора, такое ощущение, что я одна такой тупень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сразу в город? обычно несколько занятий на автодроме, как раз чтобы привыкнуть к машине, педалям...

тебе вообще в принципе страшно ездить или весь затык только в мкпп? 

я к механике занятий за 5 привыкла)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ох, народ, у меня просто крик души, паника и истерика!!! Прошло три занятия по вождению (МКПП) и я просто в ужасе, если мягко сказать:default_shout:

Ездили сразу на втором занятии по тихой дороге конечно, но в городе, машины там хоть и редко ездят, но если едут, то скорость не меньше 80. Инструктор сказал, что раз трогаться я научилась, то можно ехать на дорогу:default_crazy: 

Короче, у меня просто паника, истерика, всю трясёт, педали путаю, передачи тоже, инструктор вроде и не ругает особо, но уже намекнул, что может мне лучше на автомате учиться и не париться, не всем типа дано... Вчера я как дура расплакалась у него в машине((( Сегодня на нашей машине с мужем села... И снова истерика, меня просто дико бесит, что у меня не получается ни черта((( Злюсь, начинаю тупить ещё больше... И думаю уже бросить это дело или правда на автомате идти учиться.

Поделитесь опытом, кто как учился? Я одна такая тормознутая? Исходя из реакции моего инструктора, такое ощущение, что я одна такой тупень((

Да нет, я то же туповал на механики, благо инструктор батя был. Главное успокоится и взять себя в руки .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по разному проходит выезд на улицу. Я отказалась от предложения инструктора выезжать на улицу после площадки  и два дня ездила по тихим улицам, пока не почуствовала машину и перестала смотреть на коробку. Ездила по улице, поворачивала в переулки,  разворачивалась на узкой улице и только потом поехала на оживленую дорогу.  Слушайте себя, всё получится. А автомат или мкпп, тут конечно разница огромная.  На автомате намного проще, но те кто прошёл мкпп,  мне кажется более собраные

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а почему сразу в город? обычно несколько занятий на автодроме, как раз чтобы привыкнуть к машине, педалям...

тебе вообще в принципе страшно ездить или весь затык только в мкпп? 

я к механике занятий за 5 привыкла)) 

Не знаю почему... Вчера я уже тоже задала этот вопрос и в ответ "а как ты на площадке скорости научишься переключать?"

Затык в МКПП, да. Для меня это ад, что, чтобы тронутся или произвести какой-то маневр, надо делать одновременно столько действий... А ещё и за дорогой следить! 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Нас тоже на первом занятии и сразу на садовое :default_bangin: 

Но правда мне легче далось, 10 занятий и ГАИ.

Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, зачем такие издевательства над собой) я бы училась на автомате и не парилась вообще. Я училась на механике 12 лет назад. Не помню,чтобы тогда у нас в автошколе можно было на автомате учиться. 

Но машину в жизни бы механику не купила - не женское это дело ваще, скорости еще переключать и педалей много....лишний стресс, нам его и так в жизни хватает. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Не знаю, зачем такие издевательства над собой) я бы училась на автомате и не парилась вообще. Я училась на механике 12 лет назад. Не помню,чтобы тогда у нас в автошколе можно было на автомате учиться. 

Но машину в жизни бы механику не купила - не женское это дело ваще, скорости еще переключать и педалей много....лишний стресс, нам его и так в жизни хватает. 

Останавливает одно - ну неужели я такая... Ну все могут же, а я что тупее?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Останавливает одно - ну неужели я такая... Ну все могут же, а я что тупее?)))

Да глупости) все равно ведь машину на автомате купите наверняка)))))) сразу села и поехала и концентрируешься на дороге, правилах, знаках, а не вот это вот всё))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Да глупости) все равно ведь машину на автомате купите наверняка)))))) сразу села и поехала и концентрируешься на дороге, правилах, знаках, а не вот это вот всё))))) 

Машина сейчас механика, но мысль одна - продать ее к чертям и купить автомат)))

Вот и я мужу это говорю! Зачем мне вот это вот всё, если умные люди облегчили всем жизнь и придумали АКПП??? Нет! Учиться надо на механике, механика надёжная и прочие "мужские" доводы...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая там механика надёжная?... Я же расфигачу ему коробку и сожгу сцепление в первую же поездку:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Машина сейчас механика, но мысль одна - продать ее к чертям и купить автомат)))

Вот и я мужу это говорю! Зачем мне вот это вот всё, если умные люди облегчили всем жизнь и придумали АКПП??? Нет! Учиться надо на механике, механика надёжная и прочие "мужские" доводы...

Механика универсальней просто - аренда за границей дешевле, да и мало ли) у меня 5 занятий было на пдощадке и только потом город. Первая поездка была адом - я заехала при повороте колесом на бордюр:default_doh:

Потом было проще.

Может сменить инструктора? 

Изменено пользователем Felida&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Механика универсальней просто - аренда за границей дешевле, да и мало ли) у меня 5 занятий было на пдощадке и только потом город. Первая поездка была адом - я заехала при повороте колесом на бордюр:default_doh:

Потом было проще.

Может сменить инструктора? 

Для поездок за границей есть муж)))

У меня дело не в инструкторе всё же, а в том, что в моей голове не складывается порядок действий ((( я начинаю много думать, что за чем, почему, пока думаю уже скорость упала, поворот прошляпила ну и т.д. Не укладывается у меня в башке и всё тут (( А из за этого нервы, паника... Следующее занятие на площадке, посмотрим... Если совсем будет беда, то плюну на это гиблое дело, нервы дороже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одна такая... Учитесь на механике, получайте права и покупайте автомат. А вообще на форуме есть Лена WINA, которая меня посадила за руль после аварии (страх внутри был гигантских размеров) и перерыва в вождении в 1,5 года, она обезьянку с начесом за руль посадит, у неё талант. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SVOR сказал:

Вы не одна такая... Учитесь на механике, получайте права и покупайте автомат. А вообще на форуме есть Лена WINA, которая меня посадила за руль после аварии (страх внутри был гигантских размеров) и перерыва в вождении в 1,5 года, она обезьянку с начесом за руль посадит, у неё талант. 

Лену то я знаю)) Вчера виделись на тренировке по натаске)) Но Лена далеко, я в области(( Но думаю поговорить стоит всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Останавливает одно - ну неужели я такая... Ну все могут же, а я что тупее?)))

Аня,я машину не вожу. У дочки стаж более 10 лет. Училась на механике,но купила автомат. И вот мы поехали в отпуск и у нее паника,потому как машины в аренду только с ней - механикой. Ничего,нашли то,что искали. 

Если есть возможность учиться на автомате,зачем себя мучить и трепать нервы. Это мое совершенно дилетантское мнение. Зачем создавать себе трудности? Чтобы потом легче было? Вот потом и поучишься,если нужда будет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Аня,я машину не вожу. У дочки стаж более 10 лет. Училась на механике,но купила автомат. И вот мы поехали в отпуск и у нее паника,потому как машины в аренду только с ней - механикой. Ничего,нашли то,что искали. 

Если есть возможность учиться на автомате,зачем себя мучить и трепать нервы. Это мое совершенно дилетантское мнение. Зачем создавать себе трудности? Чтобы потом легче было? Вот потом и поучишься,если нужда будет.

Вот кстати да, потом ведь тоже можно учиться! Я даже не подумала об этом))) Спасибо, Марина) 

Всем спасибо за мнения! Я попробую ещё пару занятий и если совсем будет не моё, то на фиг, облегчу себе задачу)) И кстати, с теорией вообще проблем нет, очень хорошо правила в голову укладываются, на дороге я хорошо ориентируюсь и ситуацию дорожную хорошо могу оценить, инструктор оценил мои знания ПДД даже, а вот техника это прям не моё по ходу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Для поездок за границей есть муж)))

У меня дело не в инструкторе всё же, а в том, что в моей голове не складывается порядок действий ((( я начинаю много думать, что за чем, почему, пока думаю уже скорость упала, поворот прошляпила ну и т.д. Не укладывается у меня в башке и всё тут (( А из за этого нервы, паника... Следующее занятие на площадке, посмотрим... Если совсем будет беда, то плюну на это гиблое дело, нервы дороже.

От инструктора зависит тоже много. Если он видит вашу панику, и то что у вас что то не складывается и ничего не делает для того что бы это исправить это значит что он плохой инструктор для вас. Правилтно объяснить вам что именно нужно надо уметь. И тогда уже в голове все сложится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, писала-писала, стёрла  - много букв получается.

Пишу только резюме))) - дело не в Вас, дело в инструкторе.

Учитесь на механике, водить потом сможете все.

Мой инструктор, когда я все сдала в ГИБДД и уже ждала выдачи прав (а муж за меня приехал переживать), сказал мужу надменно: "В город одну не отпускать!". Муж ответил ему что-то типа "хреновый же ты тогда инструктор".

Через 2 недели мне пригнали мою первую служебную машину, мою ласточку ВАЗ-2114. Машину встречала я на выезде из города, с мужем. Координатор автопарка, который машину мне пригнал, говорит: "Отвези меня на вокзал". Я  мужу: "Садись за руль". А координатор отвечает:" Ни фига, вези меня сама. Не понравится, как ведёшь, уеду на твоей машине в Москву".

Села и поехала. И довезла. Один раз только на рельсах трамвайных при трогании на светофоре заглохла.

 

У меня стаж 14 лет, 9,5 - на механике, 4,5 - на автомате. Причем вожу ежедневно, как по городу, так и по трассе.

Сейчас домашняя машина механика, служебная - автомат. Могу универсально сесть за любую.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

От инструктора зависит тоже много. Если он видит вашу панику, и то что у вас что то не складывается и ничего не делает для того что бы это исправить это значит что он плохой инструктор для вас. Правилтно объяснить вам что именно нужно надо уметь. И тогда уже в голове все сложится)

Я вижу, что он старается мне помочь, объясняет вроде всё понятно, просит если что не ясно, то спрашивать... И мне вроде всё понятно! Но ровно до момента как я тронулась, потом всё,труба, из головы как будто всё вылетело, хотя только что мы об этом поговорили, попробовали, повторили... Но когда медленно я делаю, то вроде всё гуд, как только надо делать это быстро, всё ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я училась на механике, в жопу, простите, эту механику) я не считаю себя тупой, но мозг у женщин устроен по-другому, другой уровень реакции и все такое. женщины доказано водят аккуратнее, но по статистике аварийных ситуаций меньше на АКПП. помню себя в аварийной ситуации у меня просто началась паника и отключился мозг, и авария таки произошла) просто потому, что где мужик начинает действовать - ну там руль выкручивать, перестраиваться, туда-сюда передачи, заднюю включать, у женщин истерика и лапки) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вижу, что он старается мне помочь, объясняет вроде всё понятно, просит если что не ясно, то спрашивать... И мне вроде всё понятно! Но ровно до момента как я тронулась, потом всё,труба, из головы как будто всё вылетело, хотя только что мы об этом поговорили, попробовали, повторили... Но когда медленно я делаю, то вроде всё гуд, как только надо делать это быстро, всё ппц...

Я вот помню что тоже терялась с переключением. И мне инструктор как то особенно все объяснял. И мы долго тренировались на площадке. 

Кстати в 2011 году когда я училась, я так и не сдала на права , и теперь снава подй учится в сентябре. Снова механика)) потому что у папы машина на механике и малоли что... хочу что бв права позволяли ездить на любом транспорте)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Золото мое сказал:

Учитесь на механике, водить потом сможете все.

Не факт. Я после обучения ни разу в жизни больше за механику не садилась и сейчас даже в теории вспомнить не смогу, чё там к чему. Да и вообще из своего окружения ни одну автоледи не знаю, которая бы смогла сесть и поехать на механике, да никто не сможет из тех,клго знаю. Вам просто видимо это изначально нравится и это здорово,конечно, раз даже своя машина на механике, но далеко не все женщины такие. Конечно,есть и такие,как Лена вина, которая вообще гуру, но это все же редкость среди женщин, большая редкость .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

хочу что бв права позволяли ездить на любом транспорте)

я вообще склоняюсь к электросамокату) и экологично, и парковки не надо, и прав каких-то особенных, и в пробке стоять не надо))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я училась на механике, в жопу, простите, эту механику) я не считаю себя тупой, но мозг у женщин устроен по-другому, другой уровень реакции и все такое. женщины доказано водят аккуратнее, но по статистике аварийных ситуаций меньше на АКПП. помню себя в аварийной ситуации у меня просто началась паника и отключился мозг, и авария таки произошла) просто потому, что где мужик начинает действовать - ну там руль выкручивать, перестраиваться, туда-сюда передачи, заднюю включать, у женщин истерика и лапки) 

Вооот! Этого тоже сильно боюсь, что в экстренной ситуации не смогу быстро отреагировать, потому что надо сразу совершить много действий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...