Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учусь водить. Истерика...


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Спасибо, очень доходчиво)) Про инструктора в точку! Он очень много комментирует и отвлекает, заводит нервы из-за этого. Я не могла просто понять что меня так раздражает...

смени, вы же мне сами советовали)

меня тоже на 3-ем занятии в город в час пик кинули. Ну нафиг такие развлечения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adele сказал:

смени, вы же мне сами советовали)

меня тоже на 3-ем занятии в город в час пик кинули. Ну нафиг такие развлечения.

Ань, завтра площадка по плану, если опять будет тоже самое психологически, то сменю по любому. С мужем еду и всё гуд)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инструктор напрягает - менять, после получения прав - накатывать и накатывать ОДНОЙ! Чтобы никто своими умными советами не тыкал.

Я 22 года за рулем, вожу и автомат и механику. Машина с механикой напрягает не самой механикой, а скорее тем что она немного другого класса, чем автомат, менее комфортная и с ограниченными возможностями :default_lol: А так, согласна, что научившись на механике можно ездить на чем угодно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Если инструктор напрягает - менять, после получения прав - накатывать и накатывать ОДНОЙ! Чтобы никто своими умными советами не тыкал.

Я 22 года за рулем, вожу и автомат и механику. Машина с механикой напрягает не самой механикой, а скорее тем что она немного другого класса, чем автомат, менее комфортная и с ограниченными возможностями :default_lol: А так, согласна, что научившись на механике можно ездить на чем угодно.

Так это еще получить надо.

У нас очень жесткий экзамен.

В России вроде бы тоже ужесточали последнее время - слышала от знакомых.

А в России можно идти сдавать экзамен, если школа не дала добро?

У нас нет..

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Так это еще получить надо.

У нас очень жесткий экзамен.

В России вроде бы тоже ужесточали последнее время - слышала от знакомых.

А в России можно идти сдавать экзамен, если школа не дала добро?

У нас нет..

Нельзя, на сколько я понимаю. Но можно придти в автошколу и сдать внутренний экзамен, не обучаясь в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нельзя, на сколько я понимаю. Но можно придти в автошколу и сдать внутренний экзамен, не обучаясь в ней.

Вот так я и сделала сто лет назад. Я  училась с инструктором вождению и заодно учили правила. В школе сдала экзамен (экстерном). Выдали документ что обучилась у них :default_lol: и отправили сдавать в гаи. Все сдала с первого раза везде!  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Изюм сказал:

Вот так я и сделала сто лет назад. Я  училась с инструктором вождению и заодно учили правила. В школе сдала экзамен (экстерном). Выдали документ что обучилась у них :default_lol: и отправили сдавать в гаи. Все сдала с первого раза везде!  

Тоже сразу сдала, но сейчас бы теорию не пересдала бы точно :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась на механике, езжу тоже на механике и не променяю на автомат ( не моё). У меня агрессивная манера вождения и автомат я быстрее угроблю))). К тому же на автомате многое нельзя, на механике можно "хулЮганить"))). 
Училась я трудновато, были "тормоза", истерики" , фобии , но у меня был классный инструктор + много доп. вождения. Сдала с первого раза. Хотя после ещё долго "училась" свободно, без страха ездить и парковаться)))). Тут ещё играет многое желание. У меня было просто дикое желание научиться и сесть за руль самой, перестать зависить от кого то в плане поездок. ... Когда более менее освоилась , меня накрыла "звезда" , были ситуации , которые могли стОить мне жизни. Муж говорит это бывает у многих, кто то "перебАливает" ,  кто то.......в общем я переболела. 
Кстати, не знаю как сейчас, а 15 лет назад автошкола давала не много знаний и я "училась" самостоятельно , уже на дорогах. И правила я стала понимать только когда стала самостоятельно ездить. И по машине , КАК правильно ездить , как в конкретных ситуациях себя вести, как где и что переключать, включать и тд. учил меня уже муж . 
Я ещё до кучи привыкаю к конкретной машине, менять не люблю , хотя адаптируюсь быстро. Сложновато было пересесть с маленькой на большую, недели две ездила как "чайник")))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Не факт. Я после обучения ни разу в жизни больше за механику не садилась и сейчас даже в теории вспомнить не смогу, чё там к чему. Да и вообще из своего окружения ни одну автоледи не знаю, которая бы смогла сесть и поехать на механике, да никто не сможет из тех,клго знаю. Вам просто видимо это изначально нравится и это здорово,конечно, раз даже своя машина на механике, но далеко не все женщины такие. Конечно,есть и такие,как Лена вина, которая вообще гуру, но это все же редкость среди женщин, большая редкость .

Я 14 лет за рулем. Училась на МКПП, были же такие затупы, тоже психовала, руль бросала, останавливалась прям посреди улицы (правда вечером, когда мало машин) и говорила мужу, все, я больше не поеду, мне не дано! Он меня выслушивал, потом спокойным тихим голосом, а теперь заводим машину и едем домой. На сегодня хватит)

Вот так потихоньку, я и научилась, без школы, без инструктора. 

Уже 4 машина в семье и только механика. И даже если встанет выбор у меня лично, то только механику.

И еще, насколько мне известно, то МКПП у нее отдельный вид прав, если вы выучитесь на АКПП, то на МКПП ездить не имеете права. 

А вот наоборот да. Можете.

Вот взяла с сайта: На вопрос, можно ли ездить на «механике», если учился на «автомате», ответ однозначный — запрещено. Для управления машиной с «механикой», водитель обязан переучиваться и дополнительно сдавать переэкзаменовку в ГИБДД.

Источник: http://pravo-auto.com/prava-na-avtomat-i-na-mehaniku-otlichiya/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня с 6 утра на площадке)) И тадаам, горку сделала с первого раза!))) Инструктор мне сразу сказал "сделаешь горку, прощу всё":default_lol_2: И ещё видимо инструктор читает форум, т.к. сегодня он сам мне сказал "я понял как с тобой надо, четкие инструкции без лишних слов")) И всё пошло как по маслу! Змейку с первого раза, ничего не сшибла, тоже удивился инструктор)) С заездом в "гараж" сложности возникли, но на третьей попытке заехала всё таки))) Короче, я сегодня горда чуть чуть собой))) Спасибо всем за поддержку, реально очень помогло воспрять духом и взять себя в руки.

  • Like 14
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Итак, сегодня с 6 утра на площадке)) И тадаам, горку сделала с первого раза!))) Инструктор мне сразу сказал "сделаешь горку, прощу всё":default_lol_2: И ещё видимо инструктор читает форум, т.к. сегодня он сам мне сказал "я понял как с тобой надо, четкие инструкции без лишних слов")) И всё пошло как по маслу! Змейку с первого раза, ничего не сшибла, тоже удивился инструктор)) С заездом в "гараж" сложности возникли, но на третьей попытке заехала всё таки))) Короче, я сегодня горда чуть чуть собой))) Спасибо всем за поддержку, реально очень помогло воспрять духом и взять себя в руки.

Ну вот!

«Не так страшен чёрт, как его малюют» (с)

Так что, выше нос. Долой страхи, и не сдаваться. Ты не тот  человек, чтоб взять вот так и бросить.....

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Итак, сегодня с 6 утра на площадке)) И тадаам, горку сделала с первого раза!))) Инструктор мне сразу сказал "сделаешь горку, прощу всё":default_lol_2: И ещё видимо инструктор читает форум, т.к. сегодня он сам мне сказал "я понял как с тобой надо, четкие инструкции без лишних слов")) И всё пошло как по маслу! Змейку с первого раза, ничего не сшибла, тоже удивился инструктор)) С заездом в "гараж" сложности возникли, но на третьей попытке заехала всё таки))) Короче, я сегодня горда чуть чуть собой))) Спасибо всем за поддержку, реально очень помогло воспрять духом и взять себя в руки.

О, гараж и горка мне тоже давались через раз, вернее 2 раза из 10)))). А уж парковка)), на площадке по разметке ещё нормально, а вот в городе, тем более где много машин , вплотную это было смешно до слёз. Я научилась парковаться нормально и быстро только спустя года три тренировок , уже в процессе вождения в реальных условиях города. А самое смешное, что я не умела ездить "задом" , от слова совсем)). Стаж вождения 15 лет и только последние 5 я научилась нормально сдавать задом))).

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Уже 4 машина в семье и только механика. И даже если встанет выбор у меня лично, то только механику.

Ну у меня с точностью наоборот, все разные) Я лучше пешком буду, чем на механике) Я,кстати,не могу сказать,что у меня в автошколе не получалось сильно - как все ездила, но я не вижу в ней смысла, когда есть автомат. Всегда дергаются при переключении скоростей, не так плавно,как у автомата ,в пробках дёрг-дёрг-дёрг....не-не, нафиг нафиг. А дергаются все и всегда,даже кто 100500 лет за рулем, я специально обращаю внимание. Это может дерганьем не считается, но по сравнению с автоматом очень ощутима разница, все резче как-то. Не моё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Итак, сегодня с 6 утра на площадке)) И тадаам, горку сделала с первого раза!))) Инструктор мне сразу сказал "сделаешь горку, прощу всё":default_lol_2: И ещё видимо инструктор читает форум, т.к. сегодня он сам мне сказал "я понял как с тобой надо, четкие инструкции без лишних слов")) И всё пошло как по маслу! Змейку с первого раза, ничего не сшибла, тоже удивился инструктор)) С заездом в "гараж" сложности возникли, но на третьей попытке заехала всё таки))) Короче, я сегодня горда чуть чуть собой))) Спасибо всем за поддержку, реально очень помогло воспрять духом и взять себя в руки.

Удачи! Всё получится,если есть желание!

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, тебе ко мне) .Просто ПОЗВОНИ.
8916 317 3551
можно добавить  езду  после собачьих занятий - как только я обрету машину, пока в сервисе примерно до среды, - надеюсь... ттт

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Катюня и Грей сказал:

 Всегда дергаются при переключении скоростей, не так плавно,как у автомата ,в пробках дёрг-дёрг-дёрг....не-не, нафиг нафиг. А дергаются все и всегда,даже кто 100500 лет за рулем, я специально обращаю внимание.

10 лет стажа - это 10 лет закрепления ошибок)))
пофиг, механика или автомат
есть мелкие секреты при переключении
могу поделиться
в идеале надо уметь с ЛЮБОЙ передачи включить ЛЮБУЮ передачу, что вверх, что вниз
"спроси меня как"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Итак, сегодня с 6 утра на площадке)) ..."я понял как с тобой надо, четкие инструкции без лишних слов")) И всё пошло как по маслу!

пральна, как от Бонда требовать исполнения - так требуем))), а как с тебя требуют - так в кусты писать ?  :default_roflmao:ненене
дофига общего в обучении собак и людей
Ань, ну ёлы палы. ПОЗВОНИ ( 916 З17 З5 51)

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Ну у меня с точностью наоборот, все разные) Я лучше пешком буду, чем на механике) Я,кстати,не могу сказать,что у меня в автошколе не получалось сильно - как все ездила, но я не вижу в ней смысла, когда есть автомат. Всегда дергаются при переключении скоростей, не так плавно,как у автомата ,в пробках дёрг-дёрг-дёрг....не-не, нафиг нафиг. А дергаются все и всегда,даже кто 100500 лет за рулем, я специально обращаю внимание. Это может дерганьем не считается, но по сравнению с автоматом очень ощутима разница, все резче как-то. Не моё. 

Абсолютно согласна. Все, говоря про механику, приводят примеры, что нужно кого-то обгонять ( чуть ли не ралли), или вытаскивать машину из какого то болота. Зачем искать проблемы?))) 

Я отучилась в авто школе.  встал вопрос о покупке машины. Была категорически против, аж до истерики. Перестала спать ночами, реально машине НЕ ХОТЕЛА. Как то снится сон, я на какоемно транспртном стредстве еду, и так мне легко и хорошо, нажимаю одну педаль и прям лечу! Посыпаюсь и думаю, но почему не придумали такую машину. А оказывается придумали- это АВТОМАТ!)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

педали путаю

кстати, - эту фразу " путаю педали!" придумал мой любимый автомобильный гуру Крупников Константин Константинович ( ККК) , и они вдвоем с приятелем написали ее пальцем на очень грязной газели. Фраза пошла в народ!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про механику. Она более простая в езде. да-да, именно более простая. Сколько нажали - столько и поедет. А автомат - нажимаешь газ - он тебе - "не, ты экологию попортишь, я тебе столько газу не дам" ... слишком много думает. Механика простая и откровенная в управлении .
Ей-богу, приедет моя механика с юга в сентябре - дам открытый урок на площадке всем желающим. На спор, что необучаемых НЕТ.  С работы профессорша лет 80 (!!) на первом занятии уже по полю - очень заснеженному - ездила и переключалась.
Автомат посоветую "окостеневшим" дамочкам за 60. Что такое "окостеневший" - чувствую, но объяснить не могу.
Ань, что-то мне кажется, что ты не из таких. Пример недавний - хозяйку овчарки научила на механике занятий меньше чем за 10, уже в Медвет ездили на ней с этой овчаркой.
Все беды от того, что НЕ УМЕЮТ ОБЪЯСНЯТЬ... Смотрела ОКД на площадке в Березовой роще - те же слёзы.
Можете привести те слова,  которые говорят инструктора, обучающие на механике. Прокоментирую. даже без мата )))

Изменено пользователем wina
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wina сказал:

пральна, как от Бонда требовать исполнения - так требуем))), а как с тебя требуют - так в кусты писать ?  :default_roflmao:ненене
дофига общего в обучении собак и людей
Ань, ну ёлы палы. ПОЗВОНИ ( 916 З17 З5 51)

Леночка, конечно позвоню. Но я физически не понимаю как мне с тобой катать, если работа 5/2 и на тренировках мы не всегда пересекаемся(( НО Я ПОЗВОНЮ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дони сказал:

Абсолютно согласна. Все, говоря про механику, приводят примеры, что нужно кого-то обгонять ( чуть ли не ралли), или вытаскивать машину из какого то болота. Зачем искать проблемы?))) 

Я отучилась в авто школе.  встал вопрос о покупке машины. Была категорически против, аж до истерики. Перестала спать ночами, реально машине НЕ ХОТЕЛА. Как то снится сон, я на какоемно транспртном стредстве еду, и так мне легко и хорошо, нажимаю одну педаль и прям лечу! Посыпаюсь и думаю, но почему не придумали такую машину. А оказывается придумали- это АВТОМАТ!)))

Не обязательно ралли. Обычная ситуация на дороге с двухполосным движением, где надо обогнать машину. Дорога петляет, мест для обгона мало, частые запрещающие знаки. Пока вы втопите педаль на автомате и до него дойдёт, что надо реально втопить, пройдут драгоценные секунды. Какой бы ни был автомат, он думает. Один больше, другой меньше. И на автомате все равно переходишь в ручной режим и понижаешь передачу для быстрого обгона. Если только у вас, конечно,  не машина с мегасилами и собственной заправкой  в прицепе :)) 

Изменено пользователем Natik
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natik сказал:

Не обязательно ралли. Обычная ситуация на дороге с двухполосным движением, где надо обогнать машину. Дорога петляет, мест для обгона мало, частые запрещающие знаки. Пока вы втопите педаль на автомате и до него дойдёт, что надо реально втопить, пройдут драгоценные секунды. Какой бы ни был автомат, он думает. Один больше, другой меньше. И на автомате все равно переходишь в ручной режим и понижаешь передачу для быстрого обгона. Если только у вас, конечно,  не машина с мегасилами и собственной заправкой  в прицепе :)) 

Если мест для обгона мало, я просто не буду обгонять. Я абсолютно спокойный водитель, меня особо не разражают на дороге "тупари". Ну обгоню его, если хочется ехать быстрее...А так... я совершенно никуда не тороплюсь)))

Осознаю, у меня своеобразное отношение-машина, дорога...без навигатора( по карте) не поеду по незнакомому маршруту, либо буду кататься долго. долго))) Просто меня все устраивает, если серьезная поездка- везет муж, если так- баловство- сама.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Если мест для обгона мало, я просто не буду обгонять. Я абсолютно спокойный водитель, меня особо не разражают на дороге "тупари". Ну обгоню его, если хочется ехать быстрее...А так... я совершенно никуда не тороплюсь)))

Осознаю, у меня своеобразное отношение-машина, дорога...без навигатора( по карте) не поеду по незнакомому маршруту, либо буду кататься долго. долго))) Просто меня все устраивает, если серьезная поездка- везет муж, если так- баловство- сама.

Это вообще не связано с тем, какой вы водитель. Всегда может возникнуть ситуация, когда обгон потребуется. Я тоже не люблю обгонять. Но делать это надо и лучше делать безопасно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natik сказал:

Это вообще не связано с тем, какой вы водитель. Всегда может возникнуть ситуация, когда обгон потребуется. Я тоже не люблю обгонять. Но делать это надо и лучше делать безопасно. 

Возможно , если бы у меня не было автомата...Возможно , если бы была безысходная ситуация...Я бы села на механику...Но мне реально было от нее плохо, я просто тряслась, сцепление выжимала и ускорясь, и тормозя..Это был какой то ужас. Уж лучше я буду ехать спокойно на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...