Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про комбинезон для гуляния


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Скоро осень и все ее последствия:грязь, дождь и тп. так вот у меня назрел вопрос к бывалым. у меня собе 6 мес, хотелось бы узнать о пользе или непользе комбинезона для прогулок!? Сейчас после дождя приходим страшно грязными :cray: а когда наступит осень из ванны можно не вылазить... помогите советом кто пользуется или не пользуется. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Скоро осень и все ее последствия:грязь, дождь и тп. так вот у меня назрел вопрос к бывалым. у меня собе 6 мес, хотелось бы узнать о пользе или непользе комбинезона для прогулок!? Сейчас после дождя приходим страшно грязными :) а когда наступит осень из ванны можно не вылазить... помогите советом кто пользуется или не пользуется. спасибо

Не пользовалась, и не пользуюсь. Вот уже много лет моию собак в ванной после каждой прогулке. мне всегда грустно смотреть на эти шуршащих бегающих на прямых лапках собачек. Впрочем, кто-то носит всю жизнь - и нормально. :cray: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь в дождливую погоду, оооочень помогает, а потом еще и в ванной мою, Ванюха к комбезу отнесся нормально, несмотря на то что носить мы его начали не с детства, а где-то в год :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы без них никак в дождь не могем, а мыться она не любит

pa020075bw8.jpg

pa040001pq1.jpg

На примерке

58563635gi5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас есть вот такие сапожки на случай диких морозов добежать до кустов.

pc200019pw2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас есть вот такие сапожки на случай диких морозов добежать до кустов.

pc200019pw2.jpg

Как прикольненько :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прикольненько :)

Да уж, нас все знают в округе из-за них :)

Папа говорит: сшей ей шапку еще :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа говорит: сшей ей шапку еще :cray:

А что? С нами гуляет французский бульдог, так он в морозы всегда в шапке. :) У него ухи мерзнут. Так вот у него несколько моделей. Такой он в них прикольный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? С нами гуляет французский бульдог, так он в морозы всегда в шапке. :cray: У него ухи мерзнут. Так вот у него несколько моделей. Такой он в них прикольный! :)

У нас для ентого "репа" маленькая :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользовалась, и не пользуюсь. Вот уже много лет моию собак в ванной после каждой прогулке. мне всегда грустно смотреть на эти шуршащих бегающих на прямых лапках собачек. Впрочем, кто-то носит всю жизнь - и нормально. :cray: :)

Почему на прямых лапках?

Мы в грязь пользуемся, он на нас нормально свободно сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Скоро осень и все ее последствия:грязь, дождь и тп. так вот у меня назрел вопрос к бывалым. у меня собе 6 мес, хотелось бы узнать о пользе или непользе комбинезона для прогулок!? Сейчас после дождя приходим страшно грязными :) а когда наступит осень из ванны можно не вылазить... помогите советом кто пользуется или не пользуется. спасибо

[/quote

У нас тоже есть. бегает, играет. удобно. такой чистенький после прогулок.

только покупали на взрослого лабра, а она сейчас уже впритык. еще немного и по швам. на ротвейлера чтоли брать надо??? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на прямых лапках?

Мы в грязь пользуемся, он на нас нормально свободно сидит...

Ну дык я и говорю - кто-то привык и нормально себя ощущает, однако...для меня это :) ну...ну неприемлимо. Ну..не ндравятся мне собаки в одеждах, сапогах, и тапках :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы ходим....папа ему аж два прикупил на выставке....один красный,другой,как жилет у ГАИ....и в дождь носим и если возиться собирается с дружком....а иначе с ног до головы мыть придется.Мыться любим,а вот сушиться -проблема.Фен ненавидит всей своей собачьей душой!!!!!И сапоги такие есть,но носим только при парезах лап...в прошлую осень умудрился 3 лапы одновременно поранить ...так и ходил в трех сапогах...

Изменено пользователем марина и бася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже второй комбез донашиваем. Первый окупали, когда Чезьке мес. 8 было, осенью. Износился до дыр и .... стал велик. А сейчас в дожди и грязи носим другой. Я бы может и не заморачивалась на комбезах, но вет сказала, что моего аллергика очень часто мыть ни в коем случае нельзя, только если очень грязный и вонючий. Я сопротивлялась и получала мокнущую экзему всякий раз после мытья после дождевой грязи...

Ну, теперь не сопротивляюсь - как дождь, так штаны одеваем на прогулку. Чейзу не нравится, конечно, поэтому не любит в дождь гулять: пописает пару раз, покакает и домой поворачивает, ни играть ни бегать желания нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....кто пользуется или не пользуется. спасибо

Я на своих надеваю комбезы весной в распутицу и осенью. С берном все замечательно- гуляет, бегает, мою только лапы. А вот голден- ну любит он лужи и посему, стоит только мне зазеваться, он уже в луже плавает, комбенезон наполняется грязной водой...

Но, если все время начеку быть, то польза огромная- лапы вымыл и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейзу не нравится, конечно, поэтому не любит в дождь гулять: пописает пару раз, покакает и домой поворачивает, ни играть ни бегать желания нет...

А нашему фиолетово в комбезе или без него, дождь или солнце. Бегать и играть он готов в любых условиях. :cray:

Уже купили второй комбез, но пока оставили его только на выставки и донашиваем старый, хотя он уже весь похож на решето, да и маловата кольчужка стала. По осени наверное придется все-таки выбросить старый, выставочный начать носить на прогулки, а для выставок прикупить еще один. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Скоро осень и все ее последствия:грязь, дождь и тп. так вот у меня назрел вопрос к бывалым. у меня собе 6 мес, хотелось бы узнать о пользе или непользе комбинезона для прогулок!? Сейчас после дождя приходим страшно грязными :) а когда наступит осень из ванны можно не вылазить... помогите советом кто пользуется или не пользуется. спасибо

Пользуемся одеждой только перед выставкой, вот тогда она незаменима просто. :cray:

А вот что бы просто гулять в комбенизоне - практически никогда. Бегает собачка вся скованно, не погулять ни поиграть нормально. Да и еще если комбез велик есть опасность об него споткнуться и... вобщем был у нас печальный случай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас есть комбез! Бимася его любит, чувствует себя расковано, но...не носит его: дырочка для писанья на комбезе не совпадает с Бимкиной "ниточкой" :cray: Комбез классный, вот теперь думаю мож его как-нить перешить. Покупали спец.для мальчиков, размер подходит, но вот такое несовпадение...

Поделитесь, у кого голден, при покупке комбеза на какие еще породы ориентируетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю с двумя своими 3 раза в день, если бы не носили комбезы- так это мыть-мыть-мыть...

Так удобно, просто прелесть, снял кобез, лапки промыл и все- готова чистенькая собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас есть комбез! Бимася его любит, чувствует себя расковано, но...не носит его: дырочка для писанья на комбезе не совпадает с Бимкиной "ниточкой" :) Комбез классный, вот теперь думаю мож его как-нить перешить. Покупали спец.для мальчиков, размер подходит, но вот такое несовпадение...

Поделитесь, у кого голден, при покупке комбеза на какие еще породы ориентируетесь?

Легко: Наш первый комбез был сшит на ротвейлера (почему то после года ношения стал велик и, как результат писали в штаны :) :) ), а сейчас носим сшитый на НО - этот просто отлично подходит, как для нас шили :cray: :) !

Изменено пользователем vikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко: Наш первый комбез был сшит на ротвейлера (почему то после года ношения стал велик и, как результат писали в штаны :) :) ), а сейчас носим сшитый на НО - этот просто отлично подходит, как для нас шили :cray: :) !

Спасибо, учтем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся если на 5 мин выходим. Еслди длинная прогулка - никогда. Сковывает движения, а так же не практично - приходится отмывать и комбез и собаку, а сели еще и компашка и буйные игрища - зашивать одежку иногда :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбезом не пользуюсь. Зачем собаку лишать удовольстивия без одежды походить по грязи, побегать. ))) Так я его после каждой прогулки помыла и все, а то что каждый раз комбез стирать или в грязном ходить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся если на 5 мин выходим. Еслди длинная прогулка - никогда.

Да, и мы так же :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня как-то мысля прикупить комбез, но потом передумала. Посмотрела с какой радостью собакин бегает под дождем и решила не лишать его удовольствия. Но у меня не голден, а лабр. Он сохнет на раз и отмывается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...