Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Режим прогулок со щенком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У нас щенок 3, 5 месяца, я сейчас в отпуске, гуляем с  ней 4 раза, утром с 5 до 6 - 6:30, след. прогулка примерно с 11.30  до 13.00, потом с 16.00 до 17.00 и вечером еще часик с 20.00. Вопрос вот в чем. С сентября дневные прогулки придется корректировать, т.к. днем сможет гулять дочка, она приходит из школы после 15 часов. Скорее всего сместим дневную прогулку с 15.30 . Сможет ли щенок привыкнуть к такому режиму. И еще кушаем мы сейчас 4 раза, если прогулки будет 3, то и кормить тоже 3 раза нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не специалист, но не слишком длительные прогулки для такого маленького щенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kate& Taffy сказал:

Сможет ли щенок привыкнуть к такому режиму.

Да.

Хороший режим :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

я конечно не специалист, но не слишком длительные прогулки для такого маленького щенка? 

Я бы не сказала, что очень длительные прогулки. Утром даже не всегда получается сделать дела. Когда на работу выйду, утренние прогулки будут только до 6 часов, та что придется увеличивать вечерние. Щенок доволен, гуляет хорошо, стараемся учить команды. Правда, не знаю, какие игрушки ей брать с собой. Ничем особо не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

Да.

Хороший режим :default_good:

Я, наверно, неточно написала, прогулок будет всего 3, перед обедом прогулки не будет. Сможет ли щенок терпеть с утра и до 15 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kate& Taffy сказал:

Я, наверно, неточно написала, прогулок будет всего 3, перед обедом прогулки не будет. Сможет ли щенок терпеть с утра и до 15 часов?

Сможет,он же растет и кормлений становится меньше и терпежу больше)))

Про игрушки-еще мал,разыграется..пробуйте канатики,мячики прочные,есть в виде шкурки животных,можно как чехол на бутылку-и шуршит и для зубов не вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

я конечно не специалист, но не слишком длительные прогулки для такого маленького щенка? 

Я мелкого с трёхмесячного возраста 3-4 раза в неделю водила гулять на речку, до которой 5-6 км в зависимости от маршрута. Итого час туда, час обратно и 2 часа проводили на реке, где он плавал, бегал по песочку вверх-вниз по склону. Результат - строка в описании с выставки "отличное выращивание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я мелкого с трёхмесячного возраста 3-4 раза в неделю водила гулять на речку, до которой 5-6 км в зависимости от маршрута. Итого час туда, час обратно и 2 часа проводили на реке, где он плавал, бегал по песочку вверх-вниз по склону. Результат - строка в описании с выставки "отличное выращивание".

да я не против, каждый выбирает сам...просто я длительные прогулки (по расстоянию) начала месяцев с пяти...не хотела давать большие нагрузки на связки и суставы...а нахождение на улице может быть различным и даже не утомительным для щенка ...наверное я не правильно сформулировала понятие длительность в первом ответе, да и сразу написала, что не профи я ...как то интуитивно живём...а выставки для меня вот совсем не показатель....извините, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

а выставки для меня вот совсем не показатель....

А для меня такая оценка эксперта - показатель. Показатель того, что я не зря вставала в 5 утра, не зря пёрлась по пересеченной местности в жару и в холод, чтобы щеночек мог поплавать и побегать вволю. Показатель что мы с ним отлично поработали, сумели создать крепкий мышечный корсет и, надеюсь, это поможет ему избежать проблем с суставами и связками. Следовательно, его жизнь будет насыщенной и счастливой. Движение - жизнь, а для собак тем более.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natanhen сказал:

Сможет,он же растет и кормлений становится меньше и терпежу больше)))

Про игрушки-еще мал,разыграется..пробуйте канатики,мячики прочные,есть в виде шкурки животных,можно как чехол на бутылку-и шуршит и для зубов не вредно

Спасибо, а как быть с кормлением? Тоже на 3 раза переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kate& Taffy сказал:

Спасибо, а как быть с кормлением? Тоже на 3 раза переводить?

В 4 месяца можно уже и три раза....Количество прогулок смотрите сами, в соответствии с темпераментом щенка+прогулка не только  для туалета,а еще для тренировки,социализации,игр,физ и умственной нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kate& Taffy сказал:

Я, наверно, неточно написала, прогулок будет всего 3, перед обедом прогулки не будет. Сможет ли щенок терпеть с утра и до 15 часов?

Вряд ли)) но в этом возрасте еще и не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам инструктор сказла:"Миски у вашей собаки больше нет. Кормим с руки". Вырабатываем установку, что еда только от хозяина, хозяин - это всегда вкусно, одновременно отрабатываем отклик  на кличку по первому зову. Самое сложное для семьи оказалось отказаться от лапочки, девочки, бусинки и т.д. Да и у меня иногда проскакивает, каюсь. Но оказалось, что режим кормления "с руки" на улице и при отработке занятий дома проще, чем я думала.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2019 в 14:30, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я мелкого с трёхмесячного возраста 3-4 раза в неделю водила гулять на речку, до которой 5-6 км в зависимости от маршрута. Итого час туда, час обратно и 2 часа проводили на реке, где он плавал, бегал по песочку вверх-вниз по склону. Результат - строка в описании с выставки "отличное выращивание".

Вы пишите о щенке лабрадора? 

Строка отличное выращивание, говорит скорее о внешнем виде- хорошем мышечном корсете и блестящей шерсти, эксперт не видит как сформированы суставы.

Прогулки безусловно полезны, но для щенка лабра такая нагрузка перебор, особенно вверх вниз по склону!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2019 в 14:30, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я мелкого с трёхмесячного возраста 3-4 раза в неделю водила гулять на речку, до которой 5-6 км в зависимости от маршрута. Итого час туда, час обратно и 2 часа проводили на реке, где он плавал, бегал по песочку вверх-вниз по склону. Результат - строка в описании с выставки "отличное выращивание".

Наташ, так то толлер. Вес разный. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Вы пишите о щенке лабрадора? 

Строка отличное выращивание, говорит скорее о внешнем виде- хорошем мышечном корсете и блестящей шерсти, эксперт не видит как сформированы суставы.

Спасибо Томусе, уже пояснила. У меня толлер. А хороший мышечный корсет разве не способствует правильному формированию суставов?

Наверное, трёхмесячного щенка лабра я бы водила на речку поближе, благо, если пойти в другую сторону, то до реки всего пара км. Туда я ходила с трёхмесячным английским бульдожкой, на дальний берег его стала водить месяцев с 5.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Спасибо Томусе, уже пояснила. У меня толлер. А хороший мышечный корсет разве не способствует правильному формированию суставов?

 

Мышечный корсет способствует поддержанию суставов у взрослых, но не формированию как таковому  у щенков.

Обычный шаг, легкая  рысь, свободные игры без провокаций , непродолжительные , но регулярные , плавание без прыжков в воде, хорошая генетика, правильное питание и даже солнце(влияет на обменные процессы) залог здорового формирования суставов  у лабрадоров (окончательное формирование происходит в 15-18 мес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...