Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Kingurenok

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! Как всегда все неожиданно и нужен совет. Вчера утром проснулись, а у лабруше на голове, как будто мокрое пятно, промыла это место хлоргексидином и так до вечера немного сочились. Сегодня проснулись, а уже больше пятно гнойное и покраснение на голове между ушей. Мы сейчас на даче, поехали в местную ветклиника, подстригли шерсть обработали порошком (забыла название) и попрыскали серебряными спреем. Сказали до вечера не трогать и потом Левомеколь прикладывать. Но сейчас я посмотрела это место, а оно больше покраснело и опять потек гной. Промыла хлоргексидином положила повязку с Левомеколь. Плюс ко всему прочему мы сейчас пролечиваемся от отита. Вопрос в том, что может лучше чем то другим ранку на голове обработать? Есть возможность купить чеми спрей. После выходных возвращаемся в Москву и побежим к врачу, но чем сейчас спасаться?(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен стафилококк . Вам в клинику надо срочно, сдавать соскоб. Лучше ничем не обрабатывать и не промывать перед анализом. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас что бы вы не мазали, не прыскали, вы только смажете картину ибо в таких случаях лучше знать причину - возбудителя и тогда сдавать титр, подбирать антибиотик

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

сейчас что бы вы не мазали, не прыскали, вы только смажете картину ибо в таких случаях лучше знать причину - возбудителя и тогда сдавать титр, подбирать антибиотик

Врач сказала, что от попавшей грязи пошел процесс. Я все понимаю, но никак не могу поехать сейчас в Москву, и сдать анализ. Я уже детям запретила ее гладить от греха подальше, если это действительно стафилококк, он же заразен, но мы сейчас и с собаками не контактируем вообще. Только рыдать остаётся от безисходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вы на даче, ее могла мошка укусить, еще кто-то. Не было такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это мокнущая экзема. Недавно сражались с ней. Не буду перечислять, что пробовали и не помогло. А помогло мазь Акридерм ГК наружно и кубики Экзекан внутрь. Это рецепт от ветклиники при сельхоз. академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, berichka сказал:

Так если вы на даче, ее могла мошка укусить, еще кто-то. Не было такого?

Тут сложный вопрос. Пока я в грядках она воляется на травке в мяч играет  и на спине, может кто и укусил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Енго сказал:

Скорей всего это мокнущая экзема. Недавно сражались с ней. Не буду перечислять, что пробовали и не помогло. А помогло мазь Акридерм ГК наружно и кубики Экзекан внутрь. Это рецепт от ветклиники при сельхоз. академии.

А Акридерм ГК можно на мокнущую гноящуюся рану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложите,у нас тоже откуда не возьмись появилась подобная дрянь,я думаю после купания в пруду.Левомеколь не помог,а помог Алюмиспрей,буквально на второй раз применения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kingurenok сказал:

А Акридерм ГК можно на мокнущую гноящуюся рану?

Пробовали гидрокартизон, эплан, присыпку цамакс, мазь ям - не помогло. А вот Акридерм ГК и Экзекан решили проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокнущая экзема дело поганное. Вот  серебрянка лечит. Подсушивает, потом ничего не гнеёт. Плавали, знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kingurenok сказал:

Врач сказала, что от попавшей грязи пошел процесс. Я все понимаю, но никак не могу поехать сейчас в Москву, и сдать анализ. Я уже детям запретила ее гладить от греха подальше, если это действительно стафилококк, он же заразен, но мы сейчас и с собаками не контактируем вообще. Только рыдать остаётся от безисходности.

Не всегда стафик заразен. Есть разновидности не заразных. Если гноится, то скорее всего инфекция. Мазями и спреями можно навредить. Распрастраняется он по телу быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нельзя мазать и брызгат поверх гноя! нужно вычищать гной и накладывать допустим левомиколь в чистую рану! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ничего нельзя мазать и брызгат поверх гноя! нужно вычищать гной и накладывать допустим левомиколь в чистую рану! 

Да конечно, все промываю на сколько это возможно. Ещё раз съездили в районную ветклиника.  Ещё раз посмотрели и все счистил, под гнойной коркой практически нормальная кожа с лёгким покраснением, но уже без гноя. Назначили присыпка трицилин и стоп-зуд. Посмотрю как пойдет лечение дальше. Но в любом случае по возвращении пойдём ещё к врачу. Спасибо всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Орлова Лидия сказал:

Сначала хлоргексидин,сушите,а потомimageproxy.php?img=&key=2e1b1426881bf4eb1A59D592-9294-42F1-B8DF-46DE5AE7C37E.jpeg.acb1dab2d2a1b3afac4a844bc1a84f1a.jpeg

Я посмотрю такой тут, но  сомневаюсь , что смогу купить в деревне. Я просить что бы привезли уже поздно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...