Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Саратовская осень" - 12.10.2019, моно голденов и СЕС, эксперт Тесленко О.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась презентация, настоящая золото-осенняя:)))). 

И это будет первая выставка, где мне предстоит судить моно СЕС. Готовлюсь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, презентация очень красивая! Я тоже сразу отметила ее. И золотой цвет - цвет осени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irina&Diana сказал:

Да, Оля, презентация очень красивая! Я тоже сразу отметила ее. И золотой цвет - цвет осени.

И цвет голденов:))). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До выставки остался ровно месяц. Для своих ЛПП на моно у меня заготовлены такие приятности:)))

сарато.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такая роскошь немножко поукрашает мой дом, а в субботу приедет вместе со мной в Саратов и будет вручена ЛПП монопородной выставки голденов от НКП "Золотистый ретривер". Большое спасибо президенту НКП "Золотистый ретривер" Анастасии Нестеренко и руководитель комиссии по связям с общественностью Вагифу Агаеву за такой волшебный дар.

72304841_10214189466800373_2829863456373473280_n.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12го октября 2019 г. я работала на моно СЕС и золотистых ретриверов в Саратове. Это было мое второе судейство в этом старинном городе. В прошлый раз я судила в Саратове, если не ошибаюсь, пять лет назад. Было весьма интересно приехать снова.
Спасибо организаторам за приглашение. Выставка была не особо многочисленная, но симпатичная. К сожалению, я не судила никого на всепородке, хотя, конечно, хотелось поработать с моими любимыми породами. Поздравляю Либра Д’Ор Дабл Джеймсон Олд Лимитед с победой в BIG, отлично смотрелся в ринге.

Теперь перехожу к впечатлениям с моно.
СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ СОБАКИ
Аляскинский маламут
ЛПП – Azimuth Zero Gabana (Sudden Impulse Del Blagio + Iron Ice Arctic Cat) – костистая молодая сука неполных двух лет, отличного формата, мощная, но женственная, очень игривая и темпераментная, 2е место в конкурсе на Лучшую собаку моно
Самоедская собака
ЛПП – Найс Дрим из Московской Метели (Smiling Snowball Moon Walk + Umay White Aurum Iz Moscovskoy Metely) – эффектный яркий кобель-юниор, с хорошей оброслостью, красивой головой и очаровательной самоедской улыбкой. Стал Лучшей собакой моно. На всепородке также стал ЛПП, болела за него на Бэсте, и была рада, что он стал Победителем V-ой группы.
Сибирский хаски
ЛПП – Abigeru Avel Teilor (Alapa Siberians London Knight + Abigery Adel Deli) – 2х-летний кобель приятных линий, но, думаю, еще не полностью завершивший свое формирование. Продемонстрировал отличные продуктивные движения и был очень красиво показан. 3е место в конкурсе на Лучшую собаку моно

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ – здесь дам полную расстановку. На моно было записано 15 собак, в основном молодых, находящихся в развитии, поэтому многим я писала про плосковатость и свободные локти, но, надеюсь, это временные недостатки.
Кобели
Класс бэби
Arlis Line Vital Force (Vestafjell’s Prime Time For Istra + Riera Jeux D’Amour) – объемный, очень костистый и мощный очаровательный малыш – Лучший бэби
Класс щенков
Вышень Тал (Vestafjell’s Prime Time For Istra + Artemida Astryskaya) – крепкий, в великолепной кондиции, с отличной мускулатурой юный кобель – Лучший Кобель Щенок, Лучший Щенок Породы
Terra Di Siena Love Me Forever (Tamniarn Johnny Jump Up TO Meiepere + Terra Di Sienna Sunrise) – очень перспективный 2
Класс юниоров
Goldenrush Kingsman (Milbu Twister to Nenuoramus + Рок Стар из Столицы Урала) – хорошо развитый по возрасту, с отличной субстанцией кобель светло-кремового окраса, мужественный, с породной головой, но чуть сыроватыми губами – Лучший Кобель Юниор, Лучший Юниор Породы, 4е место в конкурсе на ЛПП
2е место – оч.хор.
Промежуточный класс
Золотое Созвездие Ирвис Биг Бади Босс (Almazot Assorti Lexus + Verrika) – совсем юный, 15-месячный кобель ярко-золотого окраса, пока полный «развивашка», но с хорошими данными + очень-очень веселый – CW
Класс чемпионов
Jako’s Together Keep Love (Legolas Revolucion de Lar De Casanova + Jako’s Hope for the Future) – мужественный, стильный, в полном расцвете породный кобель желательного типа. Имела радость судить его 1.5 года назад в Волгограде. Тогда он стал моей Лучшей собакой монопородного фестиваля ретриверов. Сейчас также отдала ему титул ЛПП и красивейшую розетку от НКП
Класс ветеранов
Антураж Царицынский (Солнечная Дубрава Грей + Вайка) – 9летний красивый и очень моложавый кобель ветеран в изумительной форме, двигался фантастически. Долго сравнивала его с кобелем из класс чемпионов, в результате стал Res.Best in Show и Лучший Ветеран
Karvin Stay Right Way (Karvin Stay on Top + Honey Is Friendly) – 11летний элегантный кобель, в хорошей кондиции и с движениями, соответствующими его солидному возрасту.
Суки
Класс щенков
Воэми Мирай (Vestafjell’s Prime Time For Istra + Artemida Astreyskaya) – юная девочка с очень красивой головой, но для меня чуть приземистая, поэтому в конкурсе на ЛЩП проиграла своего братику. Стала ЛСЩ
Класс юниоров
Evanescence (Alister Gryum + Rus Pekos Zena) – женственная юная сука чуть излишне растянутого формата и сегодня совсем в стиле «ню», поэтому проиграла конкурс на ЛЮП, стала ЛЮС
Промежуточный класс
Reine Des Neiges (Puello Oris Key of My Heart + Olivia) – приятная сука правильного формата, но несколько плосковата и также в абсолютной линьке – CW, 3е место в конкурсе на ЛСП
Открытый класс
Puello Oris Talk About Me (Nicolas No Hills + Puello Oris Galaxy Star) – 2х-летняя сука среднего размера, отличного формата, крепкая, но женственная с очень приятным темпераментом – ЛСП, 3е место на ЛПП
Класс чемпионов
Sharlin Vom Harz Parsifal (Антураж Царицынский + Donna) – также симпатичная представительница породы, классического золотого окраса, с головой хороших пропорций, весьма куражная. Чуть коротковато плечо, из-за этого несколько излишне «выбрасывала» передние конечности в движении – Res.ЛСП
Лучшая пара – Антураж Царицынский и его доченька Sharlin Vom Harz Parsifal – однотипная и синхронно показанная пара
На обеих моно была отличная атмосфера, работать было приятно. Огромное спасибо за неожиданный и очень классный подарок: кофейного сервиза с голденяшками у меня точно не было. Полный эксклюзив

В связи с тем, что меня не задействовали во всепородке, закончила судить я рано, и до самолета было много времени. Большое спасибо Кате Пахомовой и Тане Поморовой за организацию великолепной экскурсии по городу. У меня была потрясающая гид, которая в такой захватывающей форме делилась своими знаниями, что я и не заметила, как пролетели три часа. С погодой очень повезло. Светило солнышко, над нами простиралось ярко-голубое небо, и можно было наслаждаться настоящей золотой осенью. Старинные купеческие улицы Саратова показались весьма живописными, а виды со смотровых площадок на Волгу и окружающие просторы просто очаровывали. Наделали много красивых фотографий на память.
Отличная получилась суббота в Саратове. У меня какая-то суматошная выдалась осень, с конца августа ни одних выходных дома, все ношусь и ношусь. В следующее воскресенье сужу в Твери, а потом будет, наконец, перерывчик до конца ноября. Хоть с родными и друзьями пообщаюсь, а то скоро меня забудут. В конце ноября отправлюсь судить CACIB в Польшу:)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу немножко фотографий с экскурсии, пока не готов официальный фоторепортаж с выставки:)))

Как известно в Саратове родилось много знаменитых людей, в том числе любимый всеми Олег Табаков.

Вот такой в Саратове есть памятник Коту Матроскину:)))

матроскин.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых знаменитых зданий Саратова - консерватория. 

01-12.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Одно из самых знаменитых зданий Саратова - консерватория. 

01-12.jpg

Оля, какое красивое здание! Была давно на отдыхе в Саратове, правда, останавливалась со всем нашими собаньками у Кати за городом, на берегу Волги, и в город удалось выбраться только один раз. К сожалению, сам город не удалось посмотреть. Но, очень надеюсь, что все еще впереди.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоедик - Лучшая собака моно СЕС

72976394_162206414848458_3942124295135690752_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень приятное видео на память о моно голденов. Спасибо ее автору Татьяне Поморовой

https://yadi.sk/i/sa9_qE0P43mbQA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...