Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вы начали оставлять щенка одного дома?


Kate& Taffy

Рекомендуемые сообщения

Наша девочка живет у нас уже месяц. Сейчас ей 4 месяца. Все это время дома все время кто-нибудь находился, сначала я брала отпуск, потом днем дома были дети- школьники. С сентября дети днем будут в школе, щенку предстоит несколько часов оставаться одному. Переживаю, как ее оставить. Обычно, когда я утром ухожу на работу, она начинает лаять, и дочка просыпается и идет к ней.  А тут дома никого не будет. Поделитесь опытом, как вы впервые оставили щенка одного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, перед уходом щенка необходимо как следует выгулять. Желательно так, чтобы, придя домой, он упал без задних ног. Во-вторых, пока ещё есть время, займитесь приучением к оставлению за закрытой дверью. В-третьих (не обязательно, но задачу облегчит), купите клетку и научите спокойному нахождению в ней.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали оставлять на кухне(там было единственное место где не было проводов) на 10-20 минут, предварительно выгуливали так чтобы падал, оставляли воду, пелёнку и лежак, но при этом ставили несколько камер чтобы наблюдать в режиме реального времени, чтобы если что. На 3ий раз уже полноценно на час оставляли опять на кухне. Недели через 2 оставляли открытыми все двери и уходили на 3-4 часа. В целом с кобелем проблем не было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kate& Taffy сказал:

Наша девочка живет у нас уже месяц

какую работу по приучению щенка оставаться спокойно одному вы сделали за этот месяц?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляли на час малышом одного, чтобы привыкал, что всегда с ним рядом никого нет, когда гулять начали - утром до "без задних лап"))) Няши-вкусняши, игрушки оставляли. Но к нему родители мои приходили кормить, да нашего прихода его малех развлекали,  пока кормежка была 4 раза и 3 раза.

 

А вообще посижу-послушаю. Мелкая полутаксячья бестия начала тихо подскуливать, когда уходим утром. Она знает, что "на работу" и "ты главная, блюди хозяйство". А вот пробрало ее на 7 году в тоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2019 в 18:28, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Во-первых, перед уходом щенка необходимо как следует выгулять. Желательно так, чтобы, придя домой, он упал без задних ног. Во-вторых, пока ещё есть время, займитесь приучением к оставлению за закрытой дверью. В-третьих (не обязательно, но задачу облегчит), купите клетку и научите спокойному нахождению в ней.

Когда выхожу из комнаты, она нормально сидит одна, знает, что я дома. А вот если я за дверь ухожу, тогда все, начинает скулить. Клетку купили, но пока она там не остается, кормим в клетке, иногда может полежать там, погрызть игрушку, Но дверь всегда открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shaman сказал:

какую работу по приучению щенка оставаться спокойно одному вы сделали за этот месяц?

 

Честно сказать, ничего не сделали. Я понимаю, что нужно все равно научить щенка оставаться одного. В коридоре или в комнате может посидеть, если я дома. А как научить, когда меня нет, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kate& Taffy сказал:

А как научить, когда меня нет, не знаю

Так же, как учили оставаться за закрытой дверью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kate& Taffy сказал:

как научить, когда меня нет, не знаю

что из навыков вы вообще учили за это месяц?

В вашем городе есть прекрасный тренер - Екатерина Бондарь. Может быть, вы к ней обратитесь, а то и так уже месяц упущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Shaman сказал:

что из навыков вы вообще учили за это месяц?

В вашем городе есть прекрасный тренер - Екатерина Бондарь. Может быть, вы к ней обратитесь, а то и так уже месяц упущен.

Спасибо, может быть дадите контакты Екатерины?

Из навыков учим подзыв, нельзя, выдержку. Пока не очень получается. Записались в группу послушания, там групповые занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2019 в 06:35, Shaman сказал:

Спасибо, но она живет в Ярославле, а мы в Рыбинске. Не получится с ней заниматься. У нас пока не нашла кинолога, который бы мог индивидуально заниматься, есть занятия в группе послушания, попробуем походить туда с сентября. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kate& Taffy сказал:

Спасибо, но она живет в Ярославле, а мы в Рыбинске. Не получится с ней заниматься. У нас пока не нашла кинолога, который бы мог индивидуально заниматься, есть занятия в группе послушания, попробуем походить туда с сентября. 

А Вы с ней связывались? Она жила в Ярославле, а теперь как раз в Рыбинске.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А Вы с ней связывались? Она жила в Ярославле, а теперь как раз в Рыбинске.

Нет, в профиле посмотрела. Спасибо большое, свяжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще в Рыбинске. https://www.facebook.com/suhacheva?ref=br_rs. Свяжитесь в ней. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2019 в 19:28, Аська и Собаки сказал:

Вот еще в Рыбинске. https://www.facebook.com/suhacheva?ref=br_rs. Свяжитесь в ней. 

 

Она на сообщения не отвечает, может быть у вас есть номер телефона? Можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2019 в 06:35, Shaman сказал:

Татьяна, может быть у вас есть номер телефона Екатерины? На сообщения она не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефона нет. Она сейчас, кажется, в Питере. Эти выходные. Подождите. Я ей сейчас напишу в личку, чтоб папку "другое" проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.08.2019 в 18:16, Kate& Taffy сказал:

Наша девочка живет у нас уже месяц. Сейчас ей 4 месяца. Все это время дома все время кто-нибудь находился, сначала я брала отпуск, потом днем дома были дети- школьники. С сентября дети днем будут в школе, щенку предстоит несколько часов оставаться одному. Переживаю, как ее оставить. Обычно, когда я утром ухожу на работу, она начинает лаять, и дочка просыпается и идет к ней.  А тут дома никого не будет. Поделитесь опытом, как вы впервые оставили щенка одного? 

Нашему тоже ровно 4 месяца) За месяц, правда, он полноценно подстроился под нашим режим и с 8 до 12, а потом с 13 до 17 абсолютно тихо сидит дома. Как то само по себе вышло, периодически уходили на 15 минут, полчаса, час и просили соседей слушать не лает/скулит ли. Лаял на наши уходы 15ти минутные ровно два дня. После этого никто от него и писку не слышал. Сейчас в рабочее время барбосик просто дрыхнет, хотя изначально тоже клетку приобретали. Клетка в итоге уже месяц стоит открытая и служит ему местом, погрызано за всё наше отсутствие было две пеленки. Edit мы, правда, перед первыми долгими уходами на полчаса-час уматывали его играми/командами.

На правильность метода ни в коем случае не претендую, как-то само вышло, что он сейчас спокойно один дома.

Изменено пользователем григорий иванютин
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Являюсь хозяином лабрадора (мальчика). Возраст 1год. Такая проблема:
Грызёт стены и очень сильно мучает диван. Утром хорошенько гуляем, пробежки, занятия. Когда остаётся один, оставляем всякие игрушки.

Клетку покупали, но он в ней очень орёт, да и квадратура особо не позволяет.

Не знаю, что делать.
Прошу помочь советом, спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...