Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрадор


Альберт21

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Альберт21 сказал:

Я это узнаю в процессе. Сейчас не могу сказать потому что не знаю даже среднюю сумму

Это не мало важный вопрос . Иногда расходы на клинику приравниваются к цене чугунного моста. К этому надо быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Альберт21 сказал:

В целом я знаю для чего стерилизация/кастрация нужна.

и кураторы увы знают. поэтому лучше не рисковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

и кураторы увы знают. поэтому лучше не рисковать. 

Ролит чужая собака или нет в этом риск что ли? 

А ещё лучше мы тут каждую и каждого будем стерилизовать и кастрировать нечего рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Альберт21 сказал:

Ролит чужая собака или нет в этом риск что ли? 

А ещё лучше мы тут каждую и каждого будем стерилизовать и кастрировать нечего рожать.

Ну вообще с отказными собаками так и происходит. Нечего им рожать! Разведение-это дело профессиональных заводчиков, а не фермеров. Рожают лучшие представители породы, а отказные собаки чаще всего даже документов не имеют. И куратору совсем не хочется в итоге отслеживать сколько дворняг наплодила собака, которую он спас и спасать потом еще и этих дворняжек с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что позвонили по пиару.

-на девочку, Плю.. Хотим..отправим в Волгорад. там? там нету, ищем дорогая, нету лабров. Зачем? у нас мальчик, слушай..убегает-девочку хочет. совсем, слушЯй ай-яй..Щенки? раздавать будем! вы дарите и мы будем! там у него свой домик, есть где держать. каждую течку? не! один раз, слушЯй. кастрировать-зачем? не-мы один раз!"

второй вариант

у меня доча, так хочет собаку! она такая у меня ответственная! так воспитала предыдущую! по взгляду ее понимала.

щенка? да нет средств на покупку щенка. 

в месяц? ну 10000,00 (десять)

так 4 месяца вот и щенок!

не понимаю. ну да ладно.

"копаю" дальше.

сочувствую уходу собаки и.."жаль, умерла в родах...как почему? не стерилили. ну..не подумали. Не уследили?-так у нас дом... ну пробрался кто-то. не уследишь же... Вы себя слышите, девушка?(это мне в трубку уже истеричный вопль) ДООММ у нас!! на земле который стоит! как тут уследишь!!???"

а так да, ооочень ответственные!

во как!

 

но! никакой договор этого не изменит. хоть все пункты пропиши, а если не рассмотришь, не увидишь тьму внутри человека-будешь рыдать потом над судьбой "чужой" собаки.

чужие они вам.

нам-родные. все.

так что "стойте под лупой и не дергайтесь")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Альберт21 сказал:

Ролит чужая собака или нет в этом риск что ли? 

А ещё лучше мы тут каждую и каждого будем стерилизовать и кастрировать нечего рожать.

Вообще-то многих не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Альберт21 сказал:

Родит чужая собака или нет в этом риск что ли? 

А ещё лучше мы тут каждую и каждого будем стерилизовать и кастрировать нечего рожать.

Уважаемый Альберт!

Вы на породном форуме зря пишите такие дремучие глупости. Никто не оценит.

Потеряшек и проблемных отказников стараются стерилизовать 100%. Чтобы не плодить никому не нужных собак. Их и так на улицах полным полно. Заводчики и питомники вяжут только лучших представителей породы, подбирают пару по многочисленным параметрам. Поэтому - да. Нечего рожать всем подряд!.

Вам для сведения: В живой природе у волчьих и псовых размножаются ТОЛЬКО альфа-самка и альфа-самец. Остальные просто вместе охотятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ладно. Каждый остаёться при своём мнении.

Другой вопрос! У чистокровных лабрадоров тёмного окраса бывают белые пятна на груди или это уже метис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Альберт21 сказал:

Так. Ладно. Каждый остаёться при своём мнении.

Другой вопрос! У чистокровных лабрадоров тёмного окраса бывают белые пятна на груди или это уже метис?

Зависит от размера пятна. Стандарт позволяет. Но оно должно быть микроскопическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Зависит от размера пятна. Стандарт позволяет. Но оно должно быть микроскопическим.

Ясно. Видел разных размеров и на кончиках лап тоже видел. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Альберт21 сказал:

на кончиках лап тоже видел.

Пятна на кончиках лап - либо породный брак, либо метисация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Альберт21 сказал:

Ясно. Видел разных размеров и на кончиках лап тоже видел. Спасибо

Вот стандарт. Про лапы там нет ни слова.

ОКРАС: сплошной черный, палевый или коричневый (печеночный.шоколадный). Палевый от светло-кремового до лисье-рыжего. Небольшое белое пятно на груди допустимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Вот стандарт. Про лапы там нет ни слова.

ОКРАС: сплошной черный, палевый или коричневый (печеночный.шоколадный). Палевый от светло-кремового до лисье-рыжего. Небольшое белое пятно на груди допустимо.

 

Понял. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Альберт21 сказал:

Вот с таким пятно лабрадор или метис?

Там и на лапах пятна, скорее метис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Альберт21 сказал:

Вот с таким пятно лабрадор или метис?

P_20190904_162557_1.jpg

Вас эта собака нравится? Берите ее. Будет отличнфм членом семьи. Или вам принципиально чистокровный лабр нужен и метисов вы не рассматриваете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а почему не хотите взять подрощенного в питомнике, с документами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, джонник сказал:

ТС, а почему не хотите взять подрощенного в питомнике, с документами ?

По финансам не уложусь на покупку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Альберт21 сказал:

По финансам не уложусь на покупку

А Вы думаете содержание дешевле обходится? 
Если собака вдруг заболеет? Зачастую лечение может влететь в сумму намного превышающую стоимость щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

А Вы думаете содержание дешевле обходится? 
Если собака вдруг заболеет? Зачастую лечение может влететь в сумму намного превышающую стоимость щенка. 

Диагностику заболеваний никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Альберт21 сказал:

Диагностику заболеваний никто не отменял

У меня собака заболела летом. Диагностика в общей сложности около 40 тыщ обошлась. 

Курс синулокса 3900. Таблетка бравекты 1300 в помойку. Пришлось покупать капли. Это не считая мелочи, которую я даже посчитать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Альберт21 сказал:

Диагностику заболеваний никто не отменял

Ну это понятно. Но бывают и скрытые заболевания. Вы ж не станете каждую неделю бегать по врачам сдавать анализы для профилактики. 
У меня собаку в 4 года накрыл артроз ( а это до конца жизни теперь кругленькая сумма ) , при этом мы ДО этого обследовались и не раз и всё было нормально. 
А пироплазмоз , слыхали? А сумма на лечение? При чём надо очень быстро бежать к врачу , иначе собака за два дня сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Альберт21 сказал:

Диагностику заболеваний никто не отменял

У меня собака даже не болеет, просто аллергик, пройти тест на аллергены 5-10т.р. Так что диагностика не всегда дешевле лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...