Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиренейская горная собака ДОМА.


Татьяна Неуступова

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в поиске дома для прекраснейшей собаки!
История уже настолько банальная, что прошу не писать обвиняющих комментариев- они не помогут никому. Хозяева уехали в другой город.. До следующего лета... 
Итак, прекрасная породистая девочка выросла в любви. С ней играли дети, её любили, так, как умели. Однажды случилась беда... и собака потеряла часть лапки до запястья. Рана кровит до сих пор. Собаку кормят соседи. Но девочка почти не ест- тоскует. Собака привыкла быть на улице, в квартире не жила, но к выгулу приучена. Очень добрая и ласковая, обожает детей. 
Ищу для этой красавицы (горная пиренейская собака) семью, где ей помогут забыть боль, прошлую жизнь и подарят счастье и любовь. Обязательное условие- ушивание раны и стерилизация. Горе-хозяева дали согласие на поиски нового дома. По всем вопросам - в личку или по телефону 89315171801.

vEOsAs9HJxg.jpg

T6MwdkbjKsQ.jpg

zXOUD6H7DBQ.jpg

tXSYyT9s5cM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Был бы дом, я бы себе забрала. А так в квартире уже три живёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она берет цепь в зубы и идёт за тобой - возьми меня с собой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, без слез невозможно смотреть на бедную девочку. Я не могу понять, что творится с людьми, как они могут бросать собак, которые верой и правдой служили им, любили их, в общем, слов нет. В глазах у девоньки такая тоска.

А что с лапкой у нее случилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева зимой уехали отдыхать, оставив собаку на деда. Умка запуталась в цепи.... обморожение, некроз.. Она сама отгрызла себе лапу, чтобы не умереть от боли.... Хозяева не помогли ей ничем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка, достались же ей хозяева. 

Желаю ей найти поскорее свой новый дом и любящих владельцев. Кстати, а Вы не пробовали обращаться в группу помощи горным пиренейским собакам, наверняка такая есть, как и по другим породам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти такую. Всё разведенцы везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна Неуступова сказал:

Не могу найти такую. Всё разведенцы везде. 

Попробуйте разместить на фейсбуке в группе поддержки Перенейских собак. Пристраивайте уже стерилизованной, тогда точно разведенцам она будет неинтересна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Созвонимся. Благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, wina сказал:

Не могу пройти мимо. 
Буду куратором как минимум. 

Её надо забирать как можно раньше и срочно оперировать лапу. 
Готова быть волонтерской передержкой - при условии, что Дони уедет на пмж к Оле Сантинка. Или хотя бы на время до ее, Дониной, стерилизации. Но это возможно только если  бакт.посев будет чистый - у Дони. Ждать дня 4. 
Ищем либо доставку из-под Череповца. Либо ищу попутчика ( можно и не водящего машину- просто компаньона) , предположительно - в 13-14-15 числах. Ночь туда - короткий сон - днем обратно. 
Деньги собирать на операцию. Или две в одной.
----------
мои сомнения: как себя поведет пес ? - когда ее вырвут из привычного - пусть и плохого дома - к другим людям , да еще и в город... Ну дача есть. Могу переселиться на дачу... 2 кошки. Сеня у Машки ( и часто у меня). Доня. Отпуск - закончился. 
...ничего не знаю про породу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про породу много написано в интернете. Самое интересное, что они тоже любят кошек, как и голдены. По поводу машины можно порешать. Как она отреагирует? Этого никто знать не может. К чужим людям относится хорошо. По поводу сбора - поможем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ищу попутчика - не обязательно водителя - на пробег Мск-Череповец- Мск в конце след.недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2019 в 21:48, marson сказал:

Попробуйте разместить на фейсбуке в группе поддержки Перенейских собак. 

Отправила им запрос на вступление в группу, помотрим.
Курирую в любом случае и забираю к себе на лечение, а там посмотрим... 
Собирать на лечение  деньги точно буду, почти сразу. 
второй Атос, только породистая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wina сказал:

Отправила им запрос на вступление в группу, помотрим.
Курирую в любом случае и забираю к себе на лечение, а там посмотрим... 
Собирать на лечение  деньги точно буду, почти сразу. 
второй Атос, только породистая? 

Лена, спасибо тебе!!! Судя по описанию породы это почти голден, только больше!

Счастливые владельцы псов этой редкой породы отмечают ум, доброту, терпеливость, любовь к домочадцам. Бывшие «тягловые» собаки и отважные охранники сегодня частично утратили рабочие навыки, но стали отличными компаньонами.

Огромные псы, похожие на медведей, терпеливо сносят шалости детей, позволяют кататься на себе, весело и увлеченно играют с ними. Поэтому пиренейских собак используют для психологической реабилитации детей с пороками развития.

Устрашающего вида псы мирно соседствуют с другими домашними животными и уживаются даже с котами. Собаки никогда не проявляют агрессию, всегда уравновешены и спокойны. Но заложенные генетически охранные свойства заставляют собаку настороженно относиться к незнакомым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я псих. И не заморачиваюсь этим))).
Поеду завтра , из города часа в 2 дня, ночевка там у Татьяны ( надеюсь)), - у другой Татьяны - у той, которая ухаживает за собакой, и днем в воскресенье обратно.
Нужны деньги на бензин, и потом сразу на лечение. Кормом пока Сеня поделится. 
ИЩУ  ПОПУТЧИКА... вот прямо очень... 
выезд завтра в 14 ч с севера Мск
карта сбер привязана к телефону  916_З17_З5__51_Эрнестовна я), с пометкой "Умке"
если что, небольшой запас денег есть на первое время... Но не на хирурга ( Ерёмина) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wina сказал:

Да, я псих. И не заморачиваюсь этим))).
Поеду завтра , из города часа в 2 дня, ночевка там у Татьяны ( надеюсь)), - у другой Татьяны - у той, которая ухаживает за собакой, и днем в воскресенье обратно.
Нужны деньги на бензин, и потом сразу на лечение. Коромом пока Сеня поделится. 
Очень хочу попутчика... вот прямо очень... 
карта сбер привязана к телефону  916_З17_З5__51_Эрнестовна я), с пометкой "Умке"
если что, небольшой кредит в виде пенсии есть на первое время... 

Перенеси в срочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Я не умею.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. По воспитанию помогу. Так же, если по анализам чистая, и не агрессивная, могу забрать к себе, с дальнейшим переустройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинула 1000. Готова быть куратором вместе с Леной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 с карты 4411. Из головы бедося не выходит. Удачи всем в спасении девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...