Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как изменилась ваша жизнь после......?


_Milana_

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую . Я с таким вопросом. Мы с мужем только планируем заводить лабрадора, досконально изучаю информацию, штудирую всевозможные сайты, видео и тд. В целом все понятно и желание приобрести обожаемую мной породу не пропало. Но вот как быть в ситуациях когда вам нужно отлучиться из дома на день или на два, причины могут быть разные , не буду перечислять. Так вот что Вы делаете в такой ситуации ? Взять лабра с собой не всегда возможно. Обращаться в передержку? Пользоваться услугами нянь? Это ведь достаточно проблемно , особенно если такие отъезды случаются периодически ((( сильно переживаем только по этому поводу. Подскажите , как справляетесь в таких ситуациях  вы? Неужели с приобретением собаки автоматически становишься привязанным к дому, за исключением тех случаев, когда собаку можно взять с собой. Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, что, собственно, Вас смущает. Сеть зоогостиниц и домашних передержек сейчас довольно неплохо развита (во всяком случае в больших городах). Найдите передержку, которой сможете доверять и оставляйте на ней свою собаку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оично оставляю собаку родителям. 

Многие оставляют( или наоборот к себе приглашают на время отъезда) друзьям.

Можно договориться с друзьями/знакомыми по выгулу. 

Так же как выше сказали есть зоогостиницы, домашние передержки. 

В целом это не слишком серьезная проблема. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большой семье проще. С первой собакой дети гуляли по очереди - а их трое. Ну и отпуск мы планировали уже с учетом собаки ( Астрахань, Крым). 
Сейчас - могу любимого оставить заводчице - она же мама и совладелица. Могу попросить близких - и по духу и по жилью - подруг погулять с ним и покормить, если это один вечер. Или вечер и утро. Знаю несколько передержек, кому доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня была одна собака, я старалась брать ее везде с собой - в гости, на дачу к друзьям, на выходные в дом отдыха, на любые тусы. Все мои друзья знали, что если приедет Катя, будет и Бесси. Мы были одно целое. В результате Беська была другом на много лет для очень многих моих друзей и знакомых. На длительный заграничный отпуск у меня была возможность оставлять собаку с мамой на даче. Позже, в старости, либо брали ее с собой в поход с палаткой, но в спокойном режиме, либо оставляли дома с уже подрощенной дочкой)

Сейчас в режиме четырёх собак, отпуск проводим исключительно с ними. Четырёх на дочь не оставляем. Либо по очереди с мужем отъезжаем, если есть необходимость.

Передержками ни разу не пользовалась, так как пока не было нужды. Но это выход из положения в случае необходимости. Ситуации бывают у всех разные.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, wina сказал:

В большой семье проще. С первой собакой дети гуляли по очереди - а их трое. Ну и отпуск мы планировали уже с учетом собаки ( Астрахань, Крым). 
Сейчас - могу любимого оставить заводчице - она же мама и совладелица. Могу попросить близких - и по духу и по жилью - подруг погулять с ним и покормить, если это один вечер. Или вечер и утро. Знаю несколько передержек, кому доверяю. 

Ситуации в жизни были разные сложные - и соседа просила погулять, и свекра, и подругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом я осень рассчитываю, что друзья не откажут в такой просьбе если это на один день, а  пользоваться передержками только в случае отпуска. Спасибо Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - одинокий владелец, а собак было всегда 2 или 3. и я их с собой не вожу) пользовалась и услугами приглашенной няни, и передержками. сейчас мы живем не в России и здесь вообще принято между соседями и собачниками такая помощь. разумеется, есть dog-walkers и dog-sitters, есть гостиницы. сейчас, мне кажется, и в России нет проблем, где оставить собаку, если нет друзей или родственников, готовых подстраховать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _Milana_ сказал:

В целом я осень рассчитываю, что друзья не откажут в такой просьбе если это на один день, а  пользоваться передержками только в случае отпуска. Спасибо Вам за ответ.

Изначально лучше все таки расчитывать только на себя.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Изначально лучше все таки расчитывать только на себя.

Передержки, например, это тоже рассчет только на себе (свои финансы в данном). 

По поводу друзей даже изначально не рассматривала - я не хочу никого обременять (в плане не только времени, но и переживаний друзей за мою собаку и их возможности), мама сегодня согласилась, - завтра отказалась, мало ли какие ситуации. Поэтому при планировании отпуска закладываю сумму в передержку собаки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _Milana_ сказал:

В целом я осень рассчитываю, что друзья не откажут в такой просьбе если это на один день, а  пользоваться передержками только в случае отпуска. Спасибо Вам за ответ.

Если друзья не собачники, я бы не доверила. Они просто не знают, как обращаться с собакой. Это как доверить машину человеку который не умеет водить.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая передержка- спасение!

В октябре после длительного перерыва летим в отпуск. Раньше чиха отдавала маме, голдена на передержку. В этот раз чих остается с дочкой. Муж требует , чтобы осталась и Алиса, мол в родных стенах лучше, она уже в возрасте, будет переживать.Я категорически против. Как человек,  в одиночку гуляющий с собаками 2 раза в день, 7 раз в неделю, скажу  что это не просто. Дочка работает сменами, гулять сразу с 2 собаками не просто, потом молодежи свойственно опаздывать и я не хочу, чтобы утром  прогулка сводилась до ближайшего столба.

Алису оставляли на передержке раза 4, переносила все нормально. Как обяснить человеку, что этот вариант лучше  абсолютно для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Изначально лучше все таки расчитывать только на себя.

и на то, что да. Жизнь круто изменится!

и отказать себе во многом придется

но и взамен море позитива и смысл новый у жизни.

если изначально это вас не напрягает-то все получится и все организуется

а если изначально не готовы отказать себе во многом ради мечты-то лучше еще и еще раз подумать.

всем должно быть комфортно (и вам и собаке), доля юмора разбавит трудности, жизнь должна приносить радость в ответ на готовность отавать. Вдруг у вас будет собака которая тонкой душевной организации? и ее не оставить кому либо вплоть до болячек/пописов/побегов-подкопов-погромов...

я свою могу только мужу доверить. отъезжаем или вместе с ней или поочереди.

удачи!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть наш друг и сосед Гарри. Было пару раз когда я гуляла с ним, а его хозяйка гуляла с Изаром. С моим нет проблем вообще, главное что бы, что-то было в кармане.А вот с Гарькой я больше не пойду гулять, он не ходит на поводке, выдернул мне обе руки и всю прогулку таскал меня. На подзыв - мой- не реагирует от слова ВООБЩЕ. В парк я просто влетела на 2ух собаках как баба Яга на метле. И это с учетом того, что мы знаем друг-друга всю жизнь этой собаки. И я не раз брала потеряшек на передержку и имею представление, что с этим делать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Муж требует , чтобы осталась и Алиса, мол в родных стенах лучше, она уже в возрасте, будет переживать.

Если планируете оставлять на уже знакомой ей передержке, то стресса у неё не будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменилось после появления лабрадора ?... после появился второй лабрадор:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Если друзья не собачники, я бы не доверила. Они просто не знают, как обращаться с собакой. Это как доверить машину человеку который не умеет водить.

Я один (и единственный) раз попросила подругу, гостившую у меня неделю, погулять вечером с Беськой, пока я была на свидании со своим будущим вторым мужем. Так она умудрилась в эту прогулку Беську потерять.... Я сорвалась домой, Наташка с соседом метались по району в поисках собаки. Когда я приехала домой, Беська уже была дома - ее сосед в подворотне нашел - мужики пиво пили и вместе с Беськой курочкой-гриль закусывали...

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если планируете оставлять на уже знакомой ей передержке, то стресса у неё не будет. 

Конечно последний раз мы давно там были, но мне там нравится, и главное безопасность !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

Что изменилось после появления лабрадора ?... после появился второй лабрадор:default_lol:

А затем и третий, и... четвертый :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

А затем и третий, и... четвертый :default_lol:

и "ну ее нафиг эту жизнь без собак")))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Конечно последний раз мы давно там были, но мне там нравится, и главное безопасность !

Память у собак намного лучше, чем принято думать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дони сказал:

Конечно последний раз мы давно там были, но мне там нравится, и главное безопасность !

Лена, а можно в личку контакты передержки? Наша любимая передержка судя по всему переехала далеко-далеко((( Сорри за офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилось всё))) перестали вечерами ходить в кино, кафе))) домой к собаке. Если какие-то выезды по ближайшим окрестностям в выходные, то собаку с собой берем. Если с ночевой, то в отели, в которые с собакой пустят, правда нас пока все пускали))) Друзьям на два дня я б не стала обременять оставлять, особенно если часто, так как они не заводили собаку, собаку завели мы, и нафиг им такое счастье. Конечно не откажут, но можно понять, что рады не будут. Иногда да, раз в полгода попросить, но так чтоб часто, это разве что друзей собачников стала бы. Да и то подумала, зачем им частое счастье в виде нашего песеля, если у них свой любимый))) Как-то так) а на длинный отпуск (неделю) раз в год - собаку друзьям оставляем, раз в год им не напряжно и весело. Передержками пока не пользовалась, во первых боязно, начитаешься ужастиков и во вторых не дешевое удовольствие. А родственников, кому можно было бы оставить нет) точнее родственники есть конечно, но им или нафиг не уперся мой собакен, или по состоянию здоровья не смогут. Опять таки я еще человек такой, слишком ответственный и не люблю напрягать других, ваще не люблю. 

В общем по факту жизнь кардинально изменилась с собакой в этом плане, в плане вылазок куда-либо)))) просто я чаще всего сама не хочу менять время проведенное вне дома, на время проведенное с собакой))) второе для меня приоритетней, ведь он и так один в будни целыми днями, пока мы на работе. Не могу я его еще одного и в выходные или вечерами оставлять, он во мне нуждается.

Ну и стали больше вылазить на фотосессии с собакой, на занятия с собакой, на такие приоритетно собачьи дела))) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока щенком был, до двух лет, так вообще забили на свободные вечера и выходные, на какие-либо путешествия по монастырям (как я любила раньше), на прогулки по Москве, на квесты, на покатушки огромной компанией на велосипедах, на вылазки компанией друзей в кафе и на все такое, их просто не осталось, воспитание в первой строке было))))) занятия, длинные предлинные выгулы, занятия, вылазки на площадки аджилити, снова занятия))))) в общем вся моя жизнь была где-то в собаке)) сейчас то в сто раз проще, когда он уже взрослый воспитанный пес

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, nataganka сказал:

А пока щенком был, до двух лет, так вообще забили на свободные вечера и выходные, на какие-либо путешествия по монастырям (как я любила раньше), на прогулки по Москве, на квесты, на покатушки огромной компанией на велосипедах, на вылазки компанией друзей в кафе и на все такое, их просто не осталось, воспитание в первой строке было))))) занятия, длинные предлинные выгулы, занятия, вылазки на площадки аджилити, снова занятия))))) в общем вся моя жизнь была где-то в собаке)) сейчас то в сто раз проще, когда он уже взрослый воспитанный пес

Становится немного жутковато )))но если серьезно то я готова к таким вот переменам, и ждать пока щенок не подрастёт. Но как представлю , что сообщу об этом мужу , то сразу понимаю, что он откажется от затеи заводить лабрадора. И разобьёт моё сердце ( Он изначально был против, только недавно лёд тронулся путём длительных  переговоров.((( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...