Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация. Посоветоваться.


Mika&Me

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,  форумчане. 

Поговорить со мной про стерилизацию двух сук. 

Ирландский сеттер 8.5 лет. Ложняки. 

Микро Тойчик  4года.  Ложняки сильные,  течка бескровная.

У обеих уже были в/в наркозы. Отошли нормально. 

Знакомая настоятельно рекомендует хирурга с газовым наркозом.  

Но цены у него звездец. На 2х собак выходит 25 тыр.  Я правильно понимаю,  что это дофига? 

Еще волнует вопрос. Бывают случаи,  когда сука после стер-ции начинает писаться. Очень этого не хочу после первого кобеля. Намучилась с этим. 

Как поступить?  посоветуйте из опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве это нормальная стоимость сейчас. По поводу недержания мочи у сук после стерилизации могу сказать, что нужно искать грамотного хирурга, тогда будет все в порядке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время стерилизовал мою старшую собаку Алексей Ломакин. Все прошло замечательно, собака отошла от наркоза быстро и никогда не было никаких проблем с недержанием мочи. Диана дожила до 13 лет 3-х месяцев. Но вряд ли он применяет газовый наркоз, хотя прошло много времени с того дня, когда я стерилизовала свою старшую девочку, могло что-то поменяться.

Да, я думаю, что Вам подскажут и других врачей опытных.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае стерилизовала чихуашку. тоже побаивалась, но золотые руки хирурга-сделали свое дело)

делали в веттале на волгоградке у Ольги Николаевны.

сначала "пробная" доза -минут 15 смотрели "мультики",слушали сердечко,наблюдали. потом доввели наркоз и унесли. все прошло без осложнений.

хотя тоже для мелких рекомендовали газовый наркоз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mika&Me сказал:

Кто?

 

 

В апреле была операция на мочевом и заодно решили стерилизовать,дабы (собаке 12 лет) исключить возрастные изменения.Прекрасный врач Ерёмин,кстати эта уже 2 операция ,все прошло отлично.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две стерилизованных собаки, не течет ни одна. зависит от хирурга, хвалят очень Еремина

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемму  стерилизовали 10 лет назад (пиометра) в белом Клыке,  Марту стерилизовали 6 лет назад (выпадение) в Хатико, у обеих все ок, никаких подтеканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем . 

Если не сложно (можнов личку) , напишите во сколько обошлась большая собака и еще интересно сколько стоит операция для козявки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mika&Me сказал:

Спасибо всем . 

Если не сложно (можнов личку) , напишите во сколько обошлась большая собака и еще интересно сколько стоит операция для козявки.  

Сама операция имеет фиксированную стоимость. Стоимость наркоза зависит от веса собаки. 

На любом сайте вет.клиник есть прайс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекания зависят не от хирурга! А от гормональных проблем после стерилизации. Поэтому гарантий быть тут не может. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Подтекания зависят не от хирурга! А от гормональных проблем после стерилизации. Поэтому гарантий быть тут не может. 

Стерилизовала четырех собак у одного и то го же хирурга по мед показаниям. Одна стала со временем  подтекать, три нет.  Как будет дальше, на знаю. Посадила на пропалин. Пока держимся.

Любая операция всегда риск, тем более у мелких собак. И наркоз и отторжение шовного материала, с этим мы тоже намучились, образование свищей, может и поведение совсем изменится.

Я бы без серьезных мед показаний не стала резать собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще козявку надо резать. У нее течки  каждые 2-3 месяца пошли. Бескровные . Петля опухает, мокрая,  трахает сеттера в голову. Ужас просто. Потом из титек выделения обильные желтые. На УЗИ - нет течки.  А под хвостом... с кулак и дура дурой.  Нездоровая фигня.Считаю это прямым показателем. 

Сеттер,  ей 8.5 . Ложняки с сиськами и траханьем  моих пяток. Возраст. Ну и порода такая , онко, думаю надо стерилизовать. Заводчица давно трубит мне об этом.  

Сейчас еще один именитый объявил 22 за сеттера,  и 7 за тоя. 

Дело не в сумме.  Я немного одуреваю от цен в том плане , что в части отрезать- я отрезала только фаберже у котов и немного растеряна, что правда таки цены? ))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин,  да, хороший. Вырезали у него опухоль у сеттера. На кости была.  Ну там сложная операция.  Но было на круг 11тыр.

Я почему-то думала, такое массовое явление как стерилизация должно быть дешевле. 

Окей,  порекомендуйте тогда к кому обратиться,  пожалуйста. 

Еремин,  Борзенко,  кто еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

две стерилизованных собаки, не течет ни одна. зависит от хирурга, хвалят очень Еремина

и две моих - Берта и кураторская Леся. Всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mika&Me сказал:

Дело не в сумме.  Я немного одуреваю от цен в том плане , что в части отрезать- я отрезала только фаберже у котов и немного растеряна, что правда таки цены? ))))

я посмотрю, сколько получалось - но порядка 20, да, и это без накруток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mika&Me сказал:

Я немного одуреваю от цен в том плане , что в части отрезать- я отрезала только фаберже у котов и немного растеряна, что правда таки цены? ))))

отрезание бубенцов у кобелей в разы дешевле, а у сук все-таки полноценная полостная и риски выше. хотя лапароскопия еще дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mika&Me сказал:

Еремин,  Борзенко,  кто еще?

Серова в Тимирязевке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стерилизация на порядок дешевле. У меня вместе с удалением кожной опухоли у собаки обошлось в 6 тыс.   И да качество операций у нас на хорошем уровне, но конечно ехать в регион из Москвы тоже не дешево выйдет - снять жилье, поездка. Но может в менее именитых клиниках цены другие. Я все понимаю Еремин и прочие светила, но зачастую простые врачи делают не хуже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ledi_Juli сказал:

У нас стерилизация на порядок дешевле. У меня вместе с удалением кожной опухоли у собаки обошлось в 6 тыс.   И да качество операций у нас на хорошем уровне, но конечно ехать в регион из Москвы тоже не дешево выйдет - снять жилье, поездка. Но может в менее именитых клиниках цены другие. Я все понимаю Еремин и прочие светила, но зачастую простые врачи делают не хуже.  

Светила берут от 25000 тк работают в светильных клиниках)) понтов много и их оправдывать надо "золотыми" нитями и пр. Обычный шов грамотными руками на мой взгляд, надежнее. Как и то, что мою собаку мне выдадут из операционной в руки. А не через полсуток. Я с ума сойду. 

Но тут каждому свое.

Потому, Еремин. В нашей Одинцовской тоже хорошие хирурги. Но не доверяю качеству наркоза. Со своим не придешь же?  Кастрировать дала бы и тут. И делали.  А стерилить страшно. Долгий, полостная.

Качество и цена идеальное соотношение у Еремина.

15000 я думаю, не больше.

Но! Анализы и экг обязательны. Заранее, не более чем за две недели до наркоза. Чтоб сюрпризы свести к минимуму.

И послеоперационный уход выполнить как назначено. Чтоб не разорвала, не разлизала до свищей и пр. Следить четко.

По подтеканиям . Индивидуальный гормональный фон у каждой собаки. Лучше делать стерилизацию через два месяца после течки. Но при такой частоте течек вам наверное через месяц после течки надо хотя бы. Надо было бы давно это сделать с такими проблемами. Узи делали? Давно? Опухолей нет? Анализы в норме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ мелкой делали 2 мес назад.  Все хорошо. Опухолей нет.

Анализы никакие не сдавали.

 

Сеттеруи УЗИ и кровь и мочу. Все чисто и прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прооперировала пока козявочку. У Борзенко. С газовым наркозом. 

Была в шоке от увиденного шва. Не сразу вообще его нашла.

Никогда такого не видела. Выглядел как линия острым простым карандашом. 

Прошла неделя, козявка чувствует себя отлично.  ТТТ. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...