Jump to content
Mika&Me

Стерилизация. Посоветоваться.

Recommended Posts

Я в сентябре свою старшую стерилила, 13 тыс вместе с выездом (ЗАО), решила это делать дома. Всё отлично,  шовчик маленький и быстро зажило. Прошёл месяц, уже давно не вспоминаем об операции, весёлая здоровая собачка.

• Like 1

У меня получилось 10.500 за 2 кг костей))))

Во сколько обойдется сеттер не представляю. 

Доктор понравился,  приятный. 

Edited by Mika&Me

14 минут назад, Mika&Me сказал:

У меня получилось 10.500 за 2 кг костей))))

Наших костей 22 кг, но я специально решила не делать это в клинике. Во-первых, всякие больничные инфекции меня напрягают, ну и во-вторых, никуда не тащить, всё уже дома.

• Like 1

А кто-нибудь сталкивался с изменением характера после стерилизации? 

Читала, что говнючками склочными некоторые становятся. 

Никто не сталкивался? 

Зря переживаю за склочность? 

Никто не сталкивался? 
Моя не стала )
И собака сестры характером ни разу не изменилась

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

• Спасибо 1

27 минут назад, Mika&Me сказал:

Никто не сталкивался? 

Не замечала такого. Двух стерилизовала.

• Спасибо 1

Спасибо. Успокоили. 

Не хотелось бы , чтобы мои няши стали вредными какашками. 

• Ха-ха 1

Орсу стерилила в 15-м году (в возрасте 2,5 лет), я бы сказала, что она стала спокойнее и даже более ласковая, но не факт, что это стерилизация, может просто повзрослела.

После стерилизации старшенькой (ей 7 лет) ещё мало времени прошло наверное, вообще пока никаих изменений. 

• Like 1
  • Спасибо 1

Стерилизовали в 5,5 лет, 2 года назад.

Тоже совсем не изменилась в плане характера, а вот активность сильно повысилась. Но это из-за появления младшей собаки.

Правда с возрастом стала ворчливой. Если что-то надо, то сидит топает лапой и ругается:default_lol_2:

• Спасибо 1

После стерилизации не особо что поменялось в характере, ну может более ласковой стала и более усидчивой.

В 02.11.2019 в 01:03, Mika&Me сказал:

А кто-нибудь сталкивался с изменением характера после стерилизации? 

Читала, что говнючками склочными некоторые становятся. 

такими рождаются, а не становятся))))

две собаки -никто не поменял характер

Отлично.  Успокоили. 

Значит и дальше будут мультяхами. 

Сеттер есть сеттер.  Няша. :default_brown1:

Но Тойчик у меня бомбически ласковая. Даже хирург впечатлился. :default_Puppy:

21 час назад, Sheraly сказал:

Стерилизовали в 5,5 лет, 2 года назад.

Тоже совсем не изменилась в плане характера, а вот активность сильно повысилась. Но это из-за появления младшей собаки.

Правда с возрастом стала ворчливой. Если что-то надо, то сидит топает лапой и ругается:default_lol_2:

Моя сеттерица с 6 лет стала  гундеть и  вууууукать со мной и окружающими и  голосом клянчить в гостях. Смешная такая.

До этого все 6лет была абсолютно немой. 

Скажите , пожалуйста, а кто нибудь делал лапароскопия, а не полосную стерилизацию?  Моей  Шелли 8,5 лет, никаких показаний к стерилизации нет, но я боюсь в дальнейшем осложнений. Мы так своего мальчика жалели пока в 11 лет не обнаружили две опухоли на яичке. Кастрировали, а потом вес не могли скинуть и с суставами проблемы начались. 

9 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Скажите , пожалуйста, а кто нибудь делал лапароскопия, а не полосную стерилизацию?  Моей  Шелли 8,5 лет, никаких показаний к стерилизации нет, но я боюсь в дальнейшем осложнений. Мы так своего мальчика жалели пока в 11 лет не обнаружили две опухоли на яичке. Кастрировали, а потом вес не могли скинуть и с суставами проблемы начались. 

Мы Шане делали в 8 обычным методом. Все прошло штатно. Предварительно сдавали оак, биохимию и делали эхо сердца.

• Спасибо 1

Дубль.

Edited by EmaMaria

11 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Есть возрастные ограничения на лапароскопию. Я решила делать обычным способом, если хирург не коновал, то всё будет аккуратно и быстро заживёт.

18 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Лен, мы Артюшу стерилизовали полосной операцией, нервничали ужасно, но всё прошло нормально. Конечно первые сутки тяжёлые были, сейчас всё в норме, правда лопает как конь), но борзые не склонны к полноте. А вот Ляльку в приюте стерилили..., писилась она после этого, на пропалине я детку держала. Очень важен хороший доктор.

Да, я уже решила, что буду полосную делать. Жалко очень, но и не стерилизовать тоже боюсь.

В 03.11.2019 в 08:48, Татьяна & girls сказал:

После стерилизации старшенькой (ей 7 лет) ещё мало времени прошло наверное, вообще пока никаих изменений. 

Изменения теперь есть. Моя семилетняя собака начала скакать как щенок :default_lol: бегает горбатым зайцем, вызывает двух младших на игру, они уже шарахаются :default_Jumpy:

• Like 1
  • Ха-ха 1

54 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Изменения теперь есть. Моя семилетняя собака начала скакать как щенок :default_lol: бегает горбатым зайцем, вызывает двух младших на игру, они уже шарахаются :default_Jumpy:

Вторая молодость?:)

• Ха-ха 1