Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зёме нужна ежемесячная помощь на лечение. Собираем пенсию.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, очень прошу оказать мне помощь  с временной передержкой лабрадора или возможно найти ему новую семью. Черный лабрадор Зума, 8 месяцев, живёт с нами с начала декабря. Есть документы, привит, больших проблем со здоровьем нет. Когда брали собаку,  все члены семьи были согласны, более того лабрадора предложил именно мой муж, поскольку это наиболее миролюбивая и добрая к детям порода среднего размера. Нашему сыну сейчас 6 лет, и он очень любит собаку, они отлично ладят. Но как только через месяц у собаки начались проблемы со здоровьем- желудочно-кишечные инфекции и необходимость переделывать прививки, так как заводчик их как следует не сделал- отношение моего мужа к собаке изменилось, а когда выяснилось, что лабрадора грызет вещи, хулиганит  и такого послушания  от него как от немецкой овчарки не будет, он стал категорически против собаки. При этом два раза Зума был на длительной передержке когда мы уезжали, первый раз проблем с поведением не было, ко второму разу они появились- грыз вещи- но в целом оба раза догситтеры отмечали, что собака контактная, умная и легко приспосабливается к новым условиям. Сейчас муж не пускает собаку в дом, даже тна террасу и Зума живёт на участке, пока не в вольере, но в беседке. Пока я была дома,занималась собакой уже одна, лечила, гуляла, планировала поработать над поведением вместе с тренером, сейчас стало очень финансово тяжело, и мне нужно выходить на работу. Зумка останется дома один с мужем и ребенком, и каждый раз, как только моего мужа, не устраивает что-то в поведении собаки, он обещает его выгнать на улице и требует, чтобы я избавилась от лабрадора. Стоит мне уйти из дома, я не знаю к чему вернусь, будет собака дома или нет. Ребенок переживает, но мужа это мало волнует. Он очень сильно настроен против собаки и если я выйду на работу, не собирается им заниматься. 

Я надеюсь найти временную бесплатную передержку, а как только появиться финансовая возможность поработать с тренером и попробовать решить проблемы с поведением, поскольку то, что он не слушается, а том числе и меня это правда. Но боюсь, что даже со временем после корректировки поведения муж не примет собаку обратно домой:(

Поэтому прошу помочь мне и советом и передержкой, и  в перспективе, если всё-таки придётся устройством судьбы лабрадора.

IMG-20190416-WA0017.jpg

IMG-20190416-WA0008.jpg

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заводчицей я уже разговаривала, и она посоветовала в первую очередь обратиться на ваш форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой контактный телефон 89104083506, адрес электронной почты- svagatrus@gmail.com Виктория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, svagatrus сказал:

С заводчицей я уже разговаривала, и она посоветовала в первую очередь обратиться на ваш форум.

 Ужасные делемы, более того- условия для вас !!!!! Простите, может это жестоко, но может все таки мужа поменять ? 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фаби и Варя сказал:

 Ужасные делемы, более того- условия для вас !!!!! Простите, может это жестоко, но может все таки мужа поменять ? 

Наверное, это сложнее, чем переустроить собаку.

Сочувствую автору. Это ужасно, оказаться в подобной ситуации(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь на комментарии, но ищу пути выхода. Мужа я не поменяла и в более критической ситуации... поэтому прошу вас всех подсказать что-то дельное :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я думаю лучше сразу в пристройство, передержка в вашем случае, скорее всего не будет временной. Лабрадор до старости щенок, и изменив поведение на сторонней территории, супруг еще больше поймет, как же клево ему без собаки(тем более были длительные передержки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алеся и Айсюха сказал:

я думаю лучше сразу в пристройство, передержка в вашем случае, скорее всего не будет временной. Лабрадор до старости щенок, и изменив поведение на сторонней территории, супруг еще больше поймет, как же клево ему без собаки(тем более были длительные передержки)

+100500

Думаю, передержка в данном случае не выход. Ставьте щенка в пиар. И пусть ему в этот раз повезёт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, svagatrus сказал:

такого послушания  от него как от немецкой овчарки не будет

Это с чего это такое мнение о лабрадорах то??? Это одна из умнейших пород! Я у нас на выгуле еще ни одной воспитанной и послушной немецкой овчарки не видела, все либо дикари, либо по вольерам сидят! А лабров, хоть и не много, но знаю. Дело в чем-то другом (я имею в виду отношение мужа к собаке). 

Ситуация тяжелая конечно, но я бы собаку ни за что не отдала. Искала бы выход, вела беседы с мужем, воспитывала собаку (я воспитала довольно комфортную собаку без тренеров) и доказала мужу, что умнее собаки не сыскать! Если решились завести собаку, то необходимо нести ответственность. Я когда завела щенка, была не замужем, имела ребенка 7 лет, работала с 9 до 18. И справилась ведь как-то) И я такая не одна. Я просто очень хотела собаку! А вы?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустраивать!!! Всем будет лучше. 

Жить на участке не дело. 

Эта война дома и переживания где будет собака, когда я вернусь с работы вам не нужны. Все это ещё будет наблюдать ребёнок, ему не нужны эти переживания! 

 

Никто в здравом уме не возьмёт бесплатно собаку на передержку (тем более которая грызёт и не слушается) и не будет Ее там учить! Что бы потом вернуть. Это труд, это большие ресурсы и время, это стоит денег, больших денег. Минимум 1000 в сутки, я бы взяла. Но это 30000 в месяц, на секундочку. 

 

И если собаку обучат и вернут, она под вашим влиянием может снова вернуться в исходное состояние, те стать непослушной. Потому что собаку обучили, а вас нет. 

 

У собаки в таком возрасте уже багаж привычек, дурных в том числе. И занятием раз в неделю тут не отбрехаешься, тут ежеминутная работа нужна. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый какой кобель...блин.вот почему все так(

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам нужно составить пиарный текст, сделать фотографии и разместить информацию в соцсетях, можно и на нашем сайте в разделе https://labrador.ru/ipb/forum/31-собаки-ищут-новый-дом-ретриверы/ ))) только новый дом надо искать, любящий и заботливый! Пусть всё сложится самым наилучшим образом!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

воспитывала собаку

Ань, если ТС не нашла возможности воспитывать щенка, когда ему было 3 месяца, то теперь, когда он уже в пубертате, и подавно не найдёт. Кто хочет, тот весь форум задолбает вопросами по дрессировке:default_lol_2:, но сумеет вырастить комфортного воспитанного пса и без кинологов. 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из текста не совсем понятен маштаб трагедии с погрызами...типа что-то сгрыз?(это не конец света в плане дальнейшей судьбы)...или сожрал пол дома...?возможно есть еще какие-то поведенческие проблемы. .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кто хочет, тот весь форум задолбает вопросами по дрессировке:default_lol_2:

:default_blush2:Задолбать это мы умеем:default_lol:

А если серьезно, то я спросила о том нужна ли собака или нет. Если вот совсем "некогда", тогда будь у человека хоть 3 мужа, которые любят собаку больше жены, а собака все равно будет невоспитанная жить в беседке.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

И если собаку обучат и вернут, она под вашим влиянием может снова вернуться в исходное состояние, те стать непослушной. Потому что собаку обучили, а вас нет.

Если дома занятия не будут продолжены, то всё вернётся на круги своя, глазом моргнуть не успеют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svagatrus сказал:

Уважаемые форумчане, очень прошу оказать мне помощь  с временной передержкой лабрадора или возможно найти ему новую семью. Черный лабрадор Зума, 8 месяцев, живёт с нами с начала декабря. Есть документы, привит, больших проблем со здоровьем нет. Когда брали собаку,  все члены семьи были согласны, более того лабрадора предложил именно мой муж, поскольку это наиболее миролюбивая и добрая к детям порода среднего размера. Нашему сыну сейчас 6 лет, и он очень любит собаку, они отлично ладят. Но как только через месяц у собаки начались проблемы со здоровьем- желудочно-кишечные инфекции и необходимость переделывать прививки, так как заводчик их как следует не сделал- отношение моего мужа к собаке изменилось, а когда выяснилось, что лабрадора грызет вещи, хулиганит  и такого послушания  от него как от немецкой овчарки не будет, он стал категорически против собаки. При этом два раза Зума был на длительной передержке когда мы уезжали, первый раз проблем с поведением не было, ко второму разу они появились- грыз вещи- но в целом оба раза догситтеры отмечали, что собака контактная, умная и легко приспосабливается к новым условиям. Сейчас муж не пускает собаку в дом, даже тна террасу и Зума живёт на участке, пока не в вольере, но в беседке. Пока я была дома,занималась собакой уже одна, лечила, гуляла, планировала поработать над поведением вместе с тренером, сейчас стало очень финансово тяжело, и мне нужно выходить на работу. Зумка останется дома один с мужем и ребенком, и каждый раз, как только моего мужа, не устраивает что-то в поведении собаки, он обещает его выгнать на улице и требует, чтобы я избавилась от лабрадора. Стоит мне уйти из дома, я не знаю к чему вернусь, будет собака дома или нет. Ребенок переживает, но мужа это мало волнует. Он очень сильно настроен против собаки и если я выйду на работу, не собирается им заниматься. 

Я надеюсь найти временную бесплатную передержку, а как только появиться финансовая возможность поработать с тренером и попробовать решить проблемы с поведением, поскольку то, что он не слушается, а том числе и меня это правда. Но боюсь, что даже со временем после корректировки поведения муж не примет собаку обратно домой:(

Поэтому прошу помочь мне и советом и передержкой, и  в перспективе, если всё-таки придётся устройством судьбы лабрадора.

 

 

Как все страшно. И как же все печально...

"Не будет умным, как овчарка..."

А овчарки вот прям умными рождаются что ли?

Кто и что сделал для  воспитания  парня?

Переустраивайте собаку, не надо издеваться над ним.

Не представлю.....   Живёт в беседке...

Беседка, конечно, утепленная...:default_gleam:

Да и не в этом дело. 

Хотя и в этом тоже.

Договаривайтесь с куратором, пишите отказную, и это будет самым правильным.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Liora08 сказал:

Просто из текста не совсем понятен маштаб трагедии с погрызами..
 

Зато понятен  истинный масштаб  трагедии этой собаки.:default_gleam:

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что собака в сильнейшем стрессе от обстановки в семье. Они ведь все чувствуют и понимают, когда разлад между людьми, собака протестует и все грызет. Может и правда нужно найти новый дом, и больше не заводить вообще собак, иначе так и будете искать им новых хозяев.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена#люблю животных сказал:

Мне кажется, что собака в сильнейшем стрессе от обстановки в семье. Они ведь все чувствуют и понимают, когда разлад между людьми, собака протестует и все грызет. Может и правда нужно найти новый дом, и больше не заводить вообще собак, иначе так и будете искать им новых хозяев.

Собаки грызут все в домах и без стрессов. 

И новый дом искать надо однозначно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы отдаёте собаку в добрые руки или за деньги? Есть ли все документы и прививки на руках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Собаки грызут все в домах и без стрессов. 

И новый дом искать надо однозначно.

Согласна, молодые собаки все грызуны, но в данном случае, когда нет должного внимания со стороны семьи, это еще больше заставляет собаку развлекать саму себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

Согласна, молодые собаки все грызуны, но в данном случае, когда нет должного внимания со стороны семьи, это еще больше заставляет собаку развлекать саму себя.

Ну так это не от  стресса. 

Развлекает. Да. Но ведь все решаемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если муж уже категорически против собаки, то и слегка надкусанный тапок будет являться погрызом вселенского масштаба.

Передержкой собаки не решить проблем внутри семьи, поэтому найти любящий дом и не мучать ни собаку, ни себя, ни ребенка.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Ну так это не от  стресса. 

Развлекает. Да. Но ведь все решаемо. 

Согласна, решаемо конечно, но не для всех, в данном случае, семья явно не готова к таким решениям. Если только Вы со своим опытом подключитесь. Только там глава семьи так категорически настроен против собаки, что боюсь, вряд-ли что-то можно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...