Jump to content
джонник

Зёме нужна ежемесячная помощь на лечение. Собираем пенсию.

Recommended Posts

Нам хватает только на ренген . А надо сдать ещё анализы и УЗИ. 
Помогите , пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

3 часа назад, джонник сказал:

Приход 
Ева Владимировна Р. = 350р. Спасибо большое!!!!!!!!!!:default_signthankspin:
Итого = 2850р. 

Прошу прощения, голова совсем уже забита проблемами. Не правильно посчитала. 

Приход 
Ольга и Огонёк = 500р. Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
Итого = 3350р. 

В 22.11.2019 в 17:11, джонник сказал:

Приход 
Ольга и Огонёк = 500р. Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
Итого = 3350р. 

Расход ( клиника)=
Ренген = 1800р. 
Приём , УЗИ + препараты = 1250р. 
Итого = 3.050р. 

Расход ( аптека) = 
Креон = 640р. 
Церукал, но-шпа , ацилок , Травматин = расходую свой запасник. 
Итого остаток = 0р. ( минус закрыла сама). 

Вчера у меня был сумашедший день, тк надо было успеть и с Зёмой , и с папой по врачам. 
У Зёмы вроде ничего критичного. Лапа не воспалена, отёков нет, скорее всего реакция на погоду ( с его костями неудивительно). ЖКТ проверяли на инородку = чисто( тттфу). 
Анализы пока сдавать не стали , тк вечером в пятницу я его наколола против рвоты и поноса. Сдадим через неделю. По УЗИ небольшое воспаление. В рвоте присутствовали небольшие щепки от палки , скорее всего это и спровоцировало  и рвоту , и кашель. 
Прописали продолжать креон давать. Рвоту и понос купировали. 
Так же рекомендован повторный курс Бонхарена + Травматин 10 дней.  

Спасибо всем огромное за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!:default_signthankspin::default_buket2:
Сплошные расходы и что с этим делать уже не знаю. Зёма прям золотая собака , в прямом смысле слова. 
Нам на курс Бонхарена надо около 6000р. ( 3 ампулы). + доп.витамины Канина 7000р. ( банки хватает всего на 22дня) .

Очень прошу фин.поддержку, тк такой расходник мне не потянуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Edited by джонник
  • Спасибо 2

Нам на курс Бонхарена надо около 6000р. ( 3 ампулы). + доп.витамины Канина 7000р. ( банки хватает всего на 22дня) .

Очень прошу фин.поддержку, тк такой расходник мне не потянуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По ренгену (по лапам) ухудшений нет, значит профилактика работает. Сейчас у малыша стадия развития и формирование. Многие проблемы могут уйти, улучшения уже есть. Очень хочется не останавливаться, нам надо пройти 6ти мес. курс в полном объёме. Это затратно очень. Я сейчас никак не тяну. Приходится утягивать своих пенсионеров((((... 

Помогите нам пожалуйста!!!!!! 

Edited by джонник
  • Спасибо 1

Приход

Ольга и Огонёк = 500р. :default_signthankspin:

К сожалению денег на терапию нет и ребёнок остаётся без лечения. Мои запасы не бесконечны. Как быть дальше просто не знаю.... 

Приход

Ольга и Огонёк = 500р. :default_signthankspin:

это пенсионные

Edited by Ольга и Огонёк

А почему вы не хотите пробовать пиарить и пристраивать мальчика? Вполне реально , что найдутся родители. Свой дом находят собаки даже с эпилепсией и онкологией. А мальчик тем более молодой.

Какой диагноз в итоге стоит? Почему не рассматриваете операцию.

У меня моя кураторская Виня с очень сложной проблемой с лапами, и не только. Мы прооперировались и все в целом намного лучше. Терапию пожизненную собака не принимает( мы консультировались не с одним врачом). Потенциальные родители есть, и их не особо смущает факт проблем с лапами.

И да Канина это всего лишь витамины, которые по факту не несут особой пользы ( именно терапевтический)при серьезных проблемах, ни один грамотный ортопед не рассматривает их как терапию.Ищ вполне можно заменить аналогом. Виня пила Koris, есть и более бюджетные и не менее эффективные препараты

Не хотите получить альтернативное мнение другого врача на счёт проблемы собаки?

Edited by Лиза-Лиза
  • Like 2

Задние лапы дисплазия. Передние деформация костей. Мы были у Еремина, операция пока не показана. Передние лапы вообще не подлежать какого либо вмешательства, тк там в самих костях какие то проблемы. У собаки поражены все 4 лапы и если начать оперировать одну, то увеличится нагрузка на остальные больные лапы. 

Пристроить такую собаку....... Не уверена в положительном результате. Кому пристроить собаку с которой всю жизнь надо носиться по врачам и тратить тысячи рублей. Собака инвалид и такой останется. Но думаю уже об этом, тк сама я не тяну все расходы. У собаки по мимо лап, имеются ещё проблемы по здоровью. 

• Like 1

4 минуты назад, джонник сказал:

Задние лапы дисплазия. Передние деформация костей. Мы были у Еремина, операция пока не показана. Передние лапы вообще не подлежать какого либо вмешательства, тк там в самих костях какие то проблемы. У собаки поражены все 4 лапы и если начать оперировать одну, то увеличится нагрузка на остальные больные лапы. 

Пристроить такую собаку....... Не уверена в положительном результате. Кому пристроить собаку с которой всю жизнь надо носиться по врачам и тратить тысячи рублей. Собака инвалид и такой останется. Но думаю уже об этом, тк сама я не тяну все расходы. У собаки по мимо лап, имеются ещё проблемы по здоровью. 

Считаю пробовать пиарить можно любую собаку.

У Вини дисплазия передней лапы, медиальные вывихи обеих задних лап, гастрит. Было 2 операции( на предмет дисплазии передний лапы, и устранение медиального вывиха 1 задней лапы, 3я лапа пока под вопросом). Состоянии других лап из-за операций не ухудшилось.

Претенденты на лапу и сердце есть.

Поэтому я бы :

1. Проконсультировалась ещё у других хороших ортопедов

2. Пробовала пиарить

Edited by Лиза-Лиза
  • Like 2

Еремин нам прописал лечебный корм и артрогликан. Всё. А какая терапия существенна? 

Лечебка ему противопаказана. Так что остаётся только хондропротектор. Моя врач прописала ещё Бонхарен, который работает. 

Кстати Канина тоже работает, ээто заметно, разница очень ощутима. 

У меня сейчас проблема с поездками по врачам. Физически нет возможности. Желающих помочь нет. К тому же Еремину ехать надо в будни, в выхи не пробиться. А у меня нет машины, я одна и на руках два неходячих инвалида. 

Хотите меня обвинить в бездействии? Отлично... 

4 минуты назад, джонник сказал:

У меня сейчас проблема с поездками по врачам. Физически нет возможности. Желающих помочь нет. К тому же Еремину ехать надо в будни, в выхи не пробиться. А у меня нет машины, я одна и на руках два неходячих инвалида. 

Хотите меня обвинить в бездействии? Отлично... 

Наташа, успокойтесь...Никто вас не обвиняет, хотя я тоже считаю, что пристроить такую собаку очень сложно.

15 минут назад, джонник сказал:

Еремин нам прописал лечебный корм и артрогликан. Всё. А какая терапия существенна? 

Лечебка ему противопаказана. Так что остаётся только хондропротектор. Моя врач прописала ещё Бонхарен, который работает. 

Кстати Канина тоже работает, ээто заметно, разница очень ощутима. 

А это, до кучи, для себя. Как профилактику можно делать? Есть артроз и артрит, поставленный Ереминым.

Вас никто не обвиняет, и даже не собирался . В моиз постах кажется ни слова обвинений нет.

Я вижу что в теме проблемы и предложила варианты  решения.

1. Замена канины более бюджетным но не менее качественным препаратом( артрогликан, корис, страйд и т.д.)

2. Второе лекарство лошадиный Хионат, надо посмотреть он возможно более выгодный . Есть ещё Хиовет и Тилдрен

3. Альтернативное мнение врача вот совсем не помешает. Машину всегда можно найти на форуме если заранее начать искать. Я всегда нахожу Вине помощь, хотя машины не имею.

4. Пытаться пиарить мальчика, раз вы сами говорите, что не тянет. Он молодой и впереди ещё минимум 10 лет жизни.

5. Описала ситуацию со своей подопечной, с большими проблемами с лапами, и результаты пиара/ лечения. Они есть.

Edited by Лиза-Лиза
  • Like 1

10 минут назад, Дони сказал:

А это, до кучи, для себя. Как профилактику можно делать? Есть артроз и артрит, поставленный Ереминым.

Шанечке назначили хионат(одно и тоже что бонхарен). Много читала о хионате, он эффективный. Изначально лошадиный препарат. Выше написала аналоги, можно пересчитать какой из препаратов наиболее выгодно. Тилдрен самый выгодный выходит, но там другая кислота, хотя с аналогичным действием.

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Вас никто не обвиняет, и даже не собирался . В моиз постах кажется ни слова обвинений нет.

Я вижу что в теме проблемы и предложила варианты  решения.

1. Замена канины более бюджетным но не менее качественным препаратом( артрогликан, корис и т.д.

2. Второе лекарство лошадиный Хионат, надо посмотреть он возможно более выгодный 

3. Альтернативное мнение врача. Машину всегда можно найти на форуме если заранее начать искать. Я всегда нахожу Вине помощь, хотя машины не имею.

4. Пытаться пиарить мальчика, раз вы сами говорите, что не тянет. Он молодой и впереди ещё минимум 10 лет жизни.

По поводу Канины , да , я думаю плавно съехать на артрогликан.
Хионат вводится только в/в , у меня нет возможности кататься каждые выхи в клинику. Бонхарен колю сама, его можно подкожно колоть. Да и Ерёмин нам говорил, что он лучше подходит , хотя состав идентичный. 
Я пыталась его пристраивать, правда пока по своим , тк хотелось контролировать своего подопечного. Я очень боюсь ошибиться , если честно. 
По поводу врачей, дело не только в машине , но и в сопровождении. 
Я с удовольствием приму помощь. Я ж не против показать малыша ещё хоть 5-10 врачам. Но это опять упирается в финансы. Консультации тоже платные. А в теме 500р. Помогают 2-3 человека, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14 минут назад, Дони сказал:

Да. Я колю профилактический курс своему старшему, 2 раза в год. У нас тоже артроз с 4 лет. Хионат нам не подошёл, тк после первого курса буквально через месяц был рецидив. На Бонхарене сидим уже 7 лет, тттфу.

1 минуту назад, джонник сказал:

Да. Я колю профилактический курс своему старшему, 2 раза в год. У нас тоже артроз с 4 лет. Хионат нам не подошёл, тк после первого курса буквально через месяц был рецидив. На Бонхарене сидим уже 7 лет, тттфу.

И еще, я смотрела про это препарат, там дозы не большие, в ампуле лекарство остается. Оно доживет до следующей иньекции?

1 минуту назад, Дони сказал:

И еще, я смотрела про это препарат, там дозы не большие, в ампуле лекарство остается. Оно доживет до следующей иньекции?

Да. Я полностью не вскрываю ампулу, набираю через пробку шприцом , остатки храняться.

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

это пенсионные

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!