Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, я ваша Терра!


starberry

Рекомендуемые сообщения

Я тоже люблю всё делать одна. Мне все мешают. Вот и представьте,когда у нас гости потоком...Где тут "одна"??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы, последний год, испортился характер. Началось старческое бурчание. И вот как то утром выход из за печки:default_lol: Надоели вы со своей готовкой! Сами готовьте, а я отдыхать буду, заслужила. Мам, да не вопрос! Иду на кухню начинаю что то делать, уже не помню что. Через 15 мин. Пришла села, Ты это не так делаешь, соли больше положи. Белок с желтком раздельно взбивать надо.

 Мам, ты отдыхать хотела, иди отдыхай.

 Вот, я так и знала, всем надоела, когда вы меня уже сховаете 

:default_doh: :default_frusty: :default_lol:

Господи, 5 лет прошло, а мне до сих пор тебя не хватает

 

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Андрюш, как я тебя понимаю.... Моей маме  сейчас 86 лет. Про бурчание молчу, про характер тоже. Но 3 года назад, когда она сломала шейку бедра и скорая оставила её дома без помощи, сказав, что уже пожила и хватит, меня накрыло таким ужасом от собственной беспомощности и практически  неотвратимости потери....Мы выдюжили, поставили на ноги. До сих пор сама ходит в магазин и готовит. Поэтому пускай бурчит и вредничает?❤️

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Я тоже люблю всё делать одна. Мне все мешают. Вот и представьте,когда у нас гости потоком...Где тут "одна"??

Так и я люблю одна))) Но научилась ценить Ксюшино "давай вместе" и  мужнино "давай помогу". Главное правильное распределение помогальных порывов))) У них тут ооооочень задорно получалось крыжовник для варения прокалывать?

И вот ещё помощница наиглавнейшая. Вдруг что упадет, а она пропустит. Так и прикидывается ковриком у ног. 

IMG_20210731_125410.jpg.d4e7a8d10e0d9fbbaeaf1e200a4e2058.jpg

Изменено пользователем starberry
  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего , последнее время, не пускаем на кухню, особенно если там есть потенциальная возможность что нибудь стырить. Так этот жулик: как это движуха и без меня? А поруководить? Придет ляжет на пороге, тяжелый вздох. Через какое то время смотришь, уже полтуловища на кухне. Оп, попа как то переместилась. Раз, он уже у стола , в виде коврика. Блейд, ты зачем сюда пришел? Тебя звали? Взгляд полный недоумения: А че я, я ниче. Лежу вот смотрю, вы ж без меня точно накосячите:default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, andreus66 сказал:

не пускаем на кухню

Это почему такая несправедливость? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Это почему такая несправедливость? 

Я через Ника запиналась и не раз. Я ж ходить не умею-летаю как сраный веник. :default_doh: Потому,когда я просто что-то не спеша чищу,то пусть будет-надо же кому-то попки огуречные и остатки морковки отдавать))) Но когда у меня активный процесс готовки,я всех выпроваживаю,а Никуху первее всех :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Это почему такая несправедливость? 

 

2 часа назад, andreus66 сказал:

Мы своего , последнее время, не пускаем на кухню, особенно если там есть потенциальная возможность что нибудь стырить.

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут папа с сыном. Мальчишке лет 5-6. Увидев Терру, начинает канючить и дергать папу:

-паааааап, смотри какая собака, хочу такууууууюююююю.... 

Папа в нашу сторону:

-и сколько стоит така красота? 

Называю заведомо завышенеую сумму. И мой расчет оказался верным. Папа, почесывая затылок, выдает сынишке:

-да ну на фиг...... за такие деньги я и сам неплохо погавкаю!!!! 

???

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня утро двух  неожиданностей?))) 

Первая. Только Тереша пристроилась под кустиком посидеть подумать о насущном, как рядом на дороге решила тронуться с места "газель", и с крыши сего транспортного средство слилось такое колличество воды, что Ниагарский водопад просто нервно курит в сторонке? Терка от такого неожиданного душа поскочила и думать как-то передумала. Пришлось новое место искать для раздумий утренних. 

Вторая. На нашей улице приводят в порядок газонное покрытие после работ по замене труб. Все разровняли, засеяли травкой и накрыли укрывным белым материалом. Терра же не может пройти мимо и не сунуть нос. А как оказывается весело проскакать по этой хреновине???. Только вот сегодня не задалось. Скаканула она, а из - под этой тпяпки каааааааак пульнули крысы в разные стороны. Я, с перепугу, скакала вместо Терры. А эта балбесина включила охотника и давай пытаться словить хоть одну???. Хорошо, что охотница была на поводке и крысятины оказались проворными и быстренько смотались. Решила для себя, что ходить там мы пока не будем. Что-то лезгинка в моем исполнении меня не особо  вдохновила)))

Изменено пользователем starberry
  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, starberry сказал:

из - под этой тпяпки каааааааак пульнули крысы в разные стороны.

Какой кошмар! Я бы там с перепугу померла... :default_mf_hide:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ой, крысы и неожиданно, страх и брррр! 

У нас ласка живёт, свою птицу не трогает, но и крыс, мышей, всех извела, только трупики выкидываю с пробитыми головами. Казалось бы, ласка, плакать надо от такого соседства, а оно вона чё, помогает ? Зимой на чердаке живёт, там теплее, шебуршит иногда, но не напряжно. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наша, но похожа, они шустрые и хитрые, сложно заснять, прячутся.

c586bf7ebc2b.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Это не наша, но похожа, они шустрые и хитрые, сложно заснять, прячутся.

c586bf7ebc2b.jpg

У свекрови в деревне одну зиму такая штук 20 кур порезала((( А вам повезло, что на крыс охотится. Отличная соседка??

 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какой кошмар! Я бы там с перепугу померла... :default_mf_hide:

Я так чесала оттуда, что пятки сверкали ??? Поорала бы, да только 5 часов утра и дома вокруг))) вроде неудобно как-то верещать-то?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ой, крысы и неожиданно, страх и брррр! 

Оля, действительно брррррр...... вот боюсь их. Умные твари. И не знаешь, что от них ждать, особенно когда их много. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Это не наша, но похожа, они шустрые и хитрые, сложно заснять, прячутся.

c586bf7ebc2b.jpg

У нас на даче тоже жила пару лет и детей выводила, а потом ушла. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какой кошмар! Я бы там с перепугу померла... :default_mf_hide:

Я бы тоже

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, starberry сказал:

У нас сегодня утро двух  неожиданностей?))) 

Первая. Только Тереша пристроилась под кустиком посидеть подумать о насущном, как рядом на дороге решила тронуться с места "газель", и с крыши сего транспортного средство слилось такое колличество воды, что Ниагарский водопад просто нервно курит в сторонке? Терка от такого неожиданного душа поскочила и думать как-то передумала. Пришлось новое место искать для раздумий утренних. 

Вторая. На нашей улице приводят в порядок газонное покрытие после работ по замене труб. Все разровняли, засеяли травкой и накрыли укрывным белым материалом. Терра же не может пройти мимо и не сунуть нос. А как оказывается весело проскакать по этой хреновине???. Только вот сегодня не задалось. Скаканула она, а из - под этой тпяпки каааааааак пульнули крысы в разные стороны. Я, с перепугу, скакала вместо Терры. А эта балбесина включила охотника и давай пытаться словить хоть одну???. Хорошо, что охотница была на поводке и крысятины оказались проворными и быстренько смотались. Решила для себя, что ходить там мы пока не будем. Что-то лезгинка в моем исполнении меня не особо  вдохновила)))

Вот это день приключений! Ну лучше без них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2021 в 07:56, starberry сказал:

 

 

Я так чесала оттуда, что пятки сверкали ??? Поорала бы, да только 5 часов утра и дома вокруг))) вроде неудобно как-то верещать-то?

Ну видать , Марин, не так уж испугалась, раз о людях подумала:default_lol:

В 03.08.2021 в 07:59, starberry сказал:

 Умные твари. 

Действительно умные и хитрые. Когда на проходке работал, они постоянно "тормозки" воровали из карманов. Начали куртки подвешивать на крючки, так что бы со стенками не соприкасались. Так они на потолок забирались и оттуда на куртку десантировались.:default_lol: А раньше на шахтах крыс специально прикармливали. Если крысы бегут, значит газа много- пора тоже ноги делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть не дают, буду игруху мусолить.... Пусть вам всем стыдно будет, что собаченьку голодом морите? 

 И ведь столько осуждения во взоре))) Только кто-то носился полтора часа и пыхтит теперь как паровоз. 

IMG_20210808_064723.jpg.41f884a10121ece0bb66cc2a7449e2bf.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, starberry сказал:

Есть не дают, буду игруху мусолить.... Пусть вам всем стыдно будет, что собаченьку голодом морите? 

 И ведь столько осуждения во взоре))) Только кто-то носился полтора часа и пыхтит теперь как паровоз. 

IMG_20210808_064723.jpg.41f884a10121ece0bb66cc2a7449e2bf.jpg

Ну обидели ребенка:default_no2: Господи, какая же у них мимика!!!!!!! И не говорите мне : " Не очеловечивайте собаку".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, andreus66 сказал:

Ну обидели ребенка:default_no2: Господи, какая же у них мимика!!!!!!! И не говорите мне : " Не очеловечивайте собаку".

Мне иногда кажется, что у неё бегущей строкой мысли на лбу написаны???

Ловлю себя на мысли изредка, что хорошо, что они не говорят?. Ох, и много интересного мы бы о себе узнали?

А эмоциии, а бровки домиком!!!??? 

Изменено пользователем starberry
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...