Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте курсинг


berichka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли в восточном подмосковье  курсинг с механическим зайцем?  Ногинский, Орехово-Зуевский районы. Владимирская область? Нужно для борзой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, berichka сказал:

Подскажите, есть ли в восточном подмосковье  курсинг с механическим зайцем?  Ногинский, Орехово-Зуевский районы. Владимирская область? Нужно для борзой.

так у борзятников лучше спросить) у них активные группы вконтакте и на фейсбуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2019 в 07:08, Olgusia&Pitt сказал:

так у борзятников лучше спросить)

Ретриверов же тоже водят на курсинг) Борзятников пока не нашла. Мне нужно именно в этих районах подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, berichka сказал:

Ретриверов же тоже водят на курсинг

Это оооочень редкое явление.

На форуме есть @ksanka, они вроде ходили на курсинг со своим фокстерьером  . Узнайте у нее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2019 в 12:40, Olgusia&Pitt сказал:

screenshot с сайта курсинга для борзых

Спасибо!но нам это все далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, berichka сказал:

Ретриверов же тоже водят на курсинг) Борзятников пока не нашла. Мне нужно именно в этих районах подмосковья.

Водят, но ничего хорошего им это не дает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, berichka сказал:

Спасибо!но нам это все далеко.

Новый Милет - вам ехать минут 30, 35. Мы до Ногинска из Балашихи за 30 минут доезжаем. А Новый Милет ближе к вам. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, berichka сказал:

Ретриверов же тоже водят на курсинг) Борзятников пока не нашла. Мне нужно именно в этих районах подмосковья.

прежде чем вести собаку на курсинг, задайте, плиз, себе вопросы: что с точки зрения анатомии там будет происходить с собакой?  Подходит ли кондиция вашей собаки для такой нагрузки? Соответствует ли ее анатомия именно курсинговой (высокотемповой голопирующей нагрузке)? Достаточно ли собака хорошо готова физически? Чего вы хотите добиться курсинговой тренировкой?

Возможно... лишь возможно (не обязательно) вам стоит съездить на курсинг без собаки и посмотреть как и что там происходит. Как двигаются собаки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

прежде чем вести собаку на курсинг, задайте, плиз, себе вопросы: что с точки зрения анатомии там будет происходить с собакой?  Подходит ли кондиция вашей собаки для такой нагрузки? Соответствует ли ее анатомия именно курсинговой (высокотемповой голопирующей нагрузке)? Достаточно ли собака хорошо готова физически? Чего вы хотите добиться курсинговой тренировкой?

Возможно... лишь возможно (не обязательно) вам стоит съездить на курсинг без собаки и посмотреть как и что там происходит. Как двигаются собаки. 

Я бы добавила еще вот что:

  • не разрешено раньше возраста 9 месяцев
  • надо понимать, что работает инстинкт охотника- догнать и "убить добычу", причем не оглядываясь на хозяина. Сто процентов, не подходит служебникам- они не понимают, как это бежать без хозяина и вне поля его видимости 
  • собака должна быть физически здорова и действительно во время забега собака очень сильно выкладывается 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз фильм про курсинг, снимался на тренировке "Курсинг на Ярославке". Мы с Лариком там участвуем.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2019 в 01:14, Кирюша и Маруся сказал:

Чего вы хотите добиться курсинговой тренировкой?

Собака молодая год и три месяца. На улице только и делает, что выслеживает, охотиться за кошками. Гуляем в поле, но бегает только с апортировкой, а потом начинает заниматься ерундой. Я хочу в первую очередь разрядку для нее, проявление охотничьих инстинктов. И проработку мышц.

Изменено пользователем berichka
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, berichka сказал:

Собака молодая год и три месяца. На улице только и делает, что выслеживает, охотиться за кошками. Гуляем в поле, но бегает только с апортировкой, а потом начинает заниматься ерундой. Я хочу в первую очередь разрядку для нее, проявление охотничьих инстинктов. И проработку мышц.

мой в прошлом году сильно растянул связку, так что мы теперь завязали с тренировками, слишком он азартен и не может не выложиться по максимуму, так осталось плавание и пуллеры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, berichka сказал:

Собака молодая год и три месяца. На улице только и делает, что выслеживает, охотиться за кошками. Гуляем в поле, но бегает только с апортировкой, а потом начинает заниматься ерундой. Я хочу в первую очередь разрядку для нее, проявление охотничьих инстинктов. И проработку мышц.

Борзая? Или ретривер? Если ретривет то лучше конечно на натаску....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Felida&Dina сказал:

Борзая? Или ретривер?

Борзая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, berichka сказал:

Борзая

Тогдп лучше децствителтно на флрум борзятников выходить. Там вы больше узнаете про спорт с борзыми чем здесь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Felida&Dina сказал:

Там вы больше узнаете про спорт с борзыми чем здесь

Я тут тоже многое уже узнала. Благодаря отзывчивым форумчанам. Даже фильм выложили. Ведь не только борзые занимаются на курсинге. Мне в приоритете было узнать места, близкие для нас. Она у меня плохо переносит машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, berichka сказал:

Я тут тоже многое уже узнала. Благодаря отзывчивым форумчанам. Даже фильм выложили. Ведь не только борзые занимаются на курсинге. Мне в приоритете было узнать места, близкие для нас. Она у меня плохо переносит машину. 

Да это понятно что и тут многое можно узнать)) а у вас какая борзая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если борзая, то сам бог велел на курсинг. Я подумала, что ретривер, поэтому и писала с расчетом на эту породу. Многие борзятники делают удочки для тренировки и сами с щенками тренируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, berichka сказал:

Борзая

если РПБ, то обратитесь в НКП. НКП русских псовых одно из самых активных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

НКП русских псовых одно из самых активных)

А что такое НКП? У меня не русская псовая. Мы просто в первый раз хотим.

Изменено пользователем berichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Felida&Dina сказал:

а у вас какая борзая?)

Помесь польской и среднеазиатской. Вот на фото профиля она в полтора месяца.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, berichka сказал:

Собака молодая год и три месяца. На улице только и делает, что выслеживает, охотиться за кошками. Гуляем в поле, но бегает только с апортировкой, а потом начинает заниматься ерундой. Я хочу в первую очередь разрядку для нее, проявление охотничьих инстинктов. И проработку мышц.

Ретриверу курсинг голову не займет. Борзюку - не знаю. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, berichka сказал:

Помесь польской и среднеазиатской. Вот на фото профиля она в полтора месяца.

Ничего себе смесь))а есть фото сейчас?) Очень интересно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

курсинг голову не займет. Борзюку - не знаю. 

Мне не голову нужно занять, а ноги. Чтобы побегала вдоволь. Потому что так только за апортировкой, а этого мало.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...