Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРМАЛЕЙ, молодой черный лабрадор. Ростов-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить совета у форума. Не так далеко от нас живет лабрик Ральф, на цепи. Ест кашу с костями. С ним не гуляют. Хотят продать за 3000 рублей. Причина рождения ребенка. 

Хочется ребенка оттуда забрать, могу взять временно к себе (Ростов-на-Дону), могу кормить. Больше пока ничего не могу... (у нас недавно сгорел дом со всем имуществом). 

Подскажите как действовать мне? 

Видео мне скинули в ватсапп. Перешлю кому надо.. Помогите с алгоритмом, что делать? 

У нас частный дом, две кошки, двое детей и мой лабрик. 

image.png.f5bc48ad3de20b001d14e6ab782506e1.png

Изменено пользователем Manya
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сообщения от владельцев:

"У нас 2 собаки , азиат и лабрадор , но азиату уже лет 6-7 , но он жил у родителей , по обстоятельствам сейчас живет у нас , они игривы , никогда друг на друга не рычали
Я им варю кашу , пшеничная каша + мясные обрезки+ соль(или кубик) Кашу ест хорошо , в еде не прихотлив .
Услышали что Косточки давать нельзя, косточки не даём . Ну когда давали , он их только прячет с одного места на другое ."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов, бедный парень. Тому, кто им продал собаку от всей души желаю такой старости. Заберите его у них и постарайтесь помочь найти новый дом. Думаю Вам помогут , а на еду помогу я

  • Спасибо 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда муж едет забирать. Есть вопросы.

1. Могут ли с моим подраться? Если да как избежать?

2. Сначала на рис потом корм? (у нас монж)

3. Жил с азиатом, может быть агрессия? Дети у меня не маленькие, но надо учесть все. 

4. Может он временно пожить в коридоре? У меня кошка три дня как после стерилизации, опасаюсь что будет гонять. 

5. Бравекто есть, дам. Сразу?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlenaArtem сказал:

После обеда муж едет забирать. Есть вопросы.

1. Могут ли с моим подраться? Если да как избежать?

2. Сначала на рис потом корм? (у нас монж)

3. Жил с азиатом, может быть агрессия? Дети у меня не маленькие, но надо учесть все. 

4. Может он временно пожить в коридоре? У меня кошка три дня как после стерилизации, опасаюсь что будет гонять. 

5. Бравекто есть, дам. Сразу?

1. Познакомиь изначально за пределами территории, потом вместе привести домой. Не допускать пока провокационных моментов 

2.Можно и сразу копии. Можно подержать пару дней на рисе.Он не с улицы, я бы сразу корм дала

3.Если он не агрессивные в принципе сам изначально, то не будет агрессии. Да и азиаты далеко не все агрессоры.

4. Может, но проще на мой взгляд кошку отселить. Можно пощнакомиь, возможно ему вообще фиолетово на кошек 

5. Да, сразу. Через 3 дня глистогонить можно после бравекто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, думаю все должно быть хорошо. Пишите как дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Муж уехал за ребенком. ОЧЕНЬ глобально нужен куратор. Выкуплю я его сама, корм на первое время есть, бравекто оказывается тоже нет..  Мы перешли на нексгард а бравекто запас я отдала(( забыла про это.  Но у парня нет даже ошейника, поводка нет. С ним отдают только тряпку из будки. 

Обследовать я его не смогу. Просто сейчас очень сложная ситуация, работаю я одна в семье.

Живем в съемном доме.. Надеюсь надолго, но не свое жилье есть не свое. 

Пожалуйста не накидывайтесь что не можешь, не берись.. Я все это понимаю.  Сложилась так как есть, оставить там не смогла. 

 

Куратор!!!  Найдись. 

Изменено пользователем AlenaArtem
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо.. что-то мне так страшно... Мы когда дом искали, думали на улице жить будем, никто сдавать не хочет такой "большой цыганской семье"... Нашли только 29.08, до этого было непонятно даже в какую школу детей записывать. Если не найдем куратора бедосе, плохи наши дела. :default_help: Я ж совсем-совсем не куратор.. И никогда им не была. Так вот сложилось, сначала Марселька пожил немного, теперь Ральфуша едет. Как думаете имя парню менять надо? Чтобы вся пошлая жизнь в прошлом осталась? 

Вот такая мордуленция подъезжает к нам.. Сын ворчит: "а чо бы и нет? Слона выкинут, мать и того домой притащит", но при этом трепетно парня обнимает и говорит ему на ушко что все будет хорошо. 

Возьмите нас кто-нибудь, а? 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно то от куратора нужно? Алена, Вы чего боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2019 в 18:53, Коробкова Ирина сказал:

Нет слов, бедный парень. Тому, кто им продал собаку от всей души желаю такой старости. Заберите его у них и постарайтесь помочь найти новый дом. Думаю Вам помогут , а на еду помогу я

 

1 час назад, AlenaArtem сказал:

Ребята. Муж уехал за ребенком. ОЧЕНЬ глобально нужен куратор. Выкуплю я его сама, корм на первое время есть, бравекто оказывается тоже нет..  Мы перешли на нексгард а бравекто запас я отдала(( забыла про это.  Но у парня нет даже ошейника, поводка нет. С ним отдают только тряпку из будки. 

Обследовать я его не смогу. Просто сейчас очень сложная ситуация, работаю я одна в семье.

Живем в съемном доме.. Надеюсь надолго, но не свое жилье есть не свое. 

Пожалуйста не накидывайтесь что не можешь, не берись.. Я все это понимаю.  Сложилась так как есть, оставить там не смогла. 

 

Куратор!!!  Найдись. 

 

10 минут назад, Анна Рудня сказал:

А что именно то от куратора нужно? Алена, Вы чего боитесь?

Аня я так поняла..что собака просто на передержке, а у передержки разве не бывает куратора??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это только передержка, то куратор точно должен быть из местных, как курировать из Москвы Ростов-на-Дону? Я и спрашиваю, чего человек именно боится не смочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

 

 

Аня я так поняла..что собака просто на передержке, а у передержки разве не бывает куратора??

Иногда передержка и куратор одно лицо. Бывает по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Если это только передержка, то куратор точно должен быть из местных, как курировать из Москвы Ростов-на-Дону? Я и спрашиваю, чего человек именно боится не смочь?

Ну значит она просто не знает...что может быть и куратором и передержкой...просто нужно подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

просто нужно подсказать.

Именно это и пытаюсь сделать:default_nyam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Именно это и пытаюсь сделать:default_nyam:

Ну Вы уже опытный человек.. Алена быстро все поймет как нужно действовать...в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все напишу чего боюсь))  Сначала фото и первые впечатления. 

Ральф это чудо толстопопое, мой его младше но выше и мощнее. Доминирует мой подлец. Ральф не огрызаться, носятся. Команд не знает, к детям хорошо. Забрали когда, хозяйка пьянющая,сказала что она его не любила и обратно не возьмет. Нет у парня ничего, даже тряпку не отдали:default_bangin:

Уши краснющие и грязные. 

На фото они в прихожей, домой пока этот скачущий комок не завожу, ибо все разнесет. 

 

IMG_20190919_211755.jpg

IMG_20190919_212111.jpg

IMG_20190919_211455.jpg

IMG_20190919_212116.jpg

IMG_20190919_211532.jpg

IMG_20190919_211537.jpg

IMG_20190919_211622.jpg

IMG_20190919_211445.jpg

Изменено пользователем AlenaArtem
  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о кураторстве. Нужен тогда сокуратор чтобы направлять, я вообще ничего не умею. 

Пункт два, как я уже сказала. Средства есть только на то чтобы кормить. 

Что делать дальше даже отдаленно не представляю. Но главное парень не на цепи... На шее внизу лысина от строгача.

P.S. на Ральфе ошейник и адресник Честера. Везли в нем. 

Изменено пользователем AlenaArtem
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Алена, думаю все должно быть хорошо. Пишите как дела

Ира, уже пора подключаться и помогать! Мальчик приехал к Алене.Спасибо Алёне, что взялась за парня! Спасибо за бесплатную волонтёрскую передержку для мальчика :default_signthankspin:

Опытные кураторы, помогайте девушке, ей сейчас нужны советы и поддержка :default_helpsmilie:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, нужно мальчику для начала сдать анализы  на инфекции( думаю его никогда не обследовали) и так кровь . Открывайте сбор, пишите номер карты. Как обещала- помогу

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз спасибо, что не бросили парня умирать на цепи

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня только тинькофф, на какие инфекции сдавать? В субботу пойдем. У него уши очень красные. Тоже, наверное, соскоб надо брать? Или понаблюдать на корме как будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...