Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Ретривер - 2020" (17-18 октября 2020 г.)


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Фоторепортаж "Ретривер 2020" - лица, эмоции, зарисовки от Ани Сухановой

https://labrador.ru/vistavki/2020autumn/face2.php

face20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, интересно стало. Раньше, после РРК, иностранные эксперты делились своим мнением о поголовье ретриверов в России. А наши эксперты что-то говорили об этом? Ведь они тоже не просто олраундеры. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Оля, интересно стало. Раньше, после РРК, иностранные эксперты делились своим мнением о поголовье ретриверов в России. А наши эксперты что-то говорили об этом? Ведь они тоже не просто олраундеры. Интересно.

Галина Мотор написала отчет: 

17-18 октября 2020 мне посчастливилось судить в Москве крупнейшую в России монопородную выставку ретриверов, организованную Российским Ретривер Клубом, и это были незабываемые выходные!

С первой минуты я поняла, что попала на грандиозный праздник – торжественное открытие выставки, фристайл, встреча судей хлебом-солью, невероятное количество призов и подарков, совершенно особенная атмосфера! Честно говоря, всегда тяжело судить на заменах экспертов, и я конечно переживала по этому поводу. Спасибо всем участникам из разных городов России, что пришли под мою экспертизу и создали доброжелательную атмосферу, несмотря на случившийся из-за ковида форс-мажор – замену судьи из Финляндии. Я была рада судить ваших замечательных собак и пообщаться после выставки!

В субботу на МОНО золотистых ретриверов я судила сук, а также конкурсы Лучшая сука, Лучший щенок, Лучший ветеран породы, конкурс пар и питомников.

Моей Лучшей сукой стала 6-летняя великолепная сука из рабочего класса ЛАДИОЛЛИ ЮКИОНА. Очень стильная, крепкая, хорошо сбалансированная, в отличной выставочной кондиции и шерсти.

Резерв Лучшая сука – 3-х летняя сука из класса чемпионов НКП ЛАРОУЗ ЛАЙН АМЕЛИА РЕНЕССАНС – прекрасного строения, с классической головой чистых линий, отличными движениями и темпераментом.

Выбирала между ней и Лучшей сукой, и была приятно удивлена, узнав, что мои победительницы мать и дочь!

Лучшая сука юниор и BOS – СЛАВ ТРОУФИ РУС АВ ЛИККА, женственная сука, с очень приятной головой, глубокая и объёмная, с отличным костяком, свободными движениями и правильной структуры шерстью.

Лучшая сука ветеран и Лучший ветеран породы – 10-ти летняя БУЭНО ВЕНТУРА, совершенно потрясла меня своим темпераментом, шикарными движениями и отличным строением! Она просто летала по рингу с очаровательной улыбкой, и это доставляло ей огромное удовольствие! Не оставила сомнений в своей победе!

Лучшая сука щенок – АВРОРА ФОР АКСЕЛЬПРАЙД ИЗ ДОЛИНЫ СОЛНЦА, очень ладная золотистая сука, с приятной головой, крепкая, компактная, с красивой линией верха. От души веселилась в ринге, но тем не менее показала свободные и продуктивные движения.

Лучшая сука бэби и Лучший бэби породы - ЛАРОУЗ ЛАЙН ЦЕВАРА - очаровательная светло палевая малышка, крепкая, костистая, шерстяная, с большим, на мой взгляд, потенциалом.

Конкурс пар выиграли Starscream De Lar De Casanova и Чевис Смайл Луизиана однотипные и красиво двигающиеся.

Лучшим питомником стал питомник ГОЛДЕНРУШ, представивший на мой взгляд самое однотипное поголовье.

Мне было очень приятно и комфортно работать в ринге золотистых ретриверов. Было представлено много великолепных собак, отлично подготовленных и красиво показанных. Не устану повторять, что в России очень сильное поголовье и мы можем этим гордиться. Я искренне любовалась собаками, работой хендлеров, и наслаждалась судейством.

В воскресенье на МОНО лабрадоров я судила сук, а также конкурсы Лучший бэби, Лучший юниор, Лучшая сука и Лучший представитель породы, конкурс Производителей и Династия.

Моей Лучшей сукой и ЛПП стала 5-ти летняя палевая LEENORA BEST NICOLETTA IRIN ANGEL из класса чемпионов НКП. Великолепного качества сука, очень стильная, объёмная, с приятной головой правильных пропорций и мягким выражением, свободными стабильными движениями. Была представлена в отличной выставочной кондиции, и я с удовольствием отдала ей заслуженную победу.

Резерв Лучшая сука – молодая тёмно-шоколадная сука из промежуточного класса ASDEASES AMAZING GRACE. В шикарной форме, прекрасно сложена, объёмная, компактная, в отличной шерсти, с хорошим захватом пространства в движении, всё как я люблю. Красивая сука с большим будущим.

Лучшая сука юниор – палевая 10-ти месячная ЛАБРИДЖУЛ ЮС МАНДАРИН. Из тех, про кого говорят «ни убавить ни прибавить», очень ладная, компактная, с красивой линией верха, отлично сбалансированная и великолепно двигающаяся. Очень мне понравилась. К сожалению, на сравнении немного стушевалась, и Лучшего юниора получил молодой палевый кобель SUDEO COURT JESTER, очень харизматичный и привлекательный.

Лучшая сука ветеран и Лучший ветеран породы – 8-ми летняя палевая LEENORA BEST, EUROPE PLUS, абсолютно классическая сука с очень красивой линией верха, в шикарной форме.

Лучшая сука щенок – чёрная 6-ти месячная ДАКОТА ЭЛЬ РОНИКС ВЛАД, аккуратная, компактная, с хорошими руками-ногами, красивой женственной головой, свободно двигающаяся. Будет интересно наблюдать как она растёт.

Лучшая сука бэби и Лучший бэби породы – 5-ти месячная ДИАЛУК О СОЛЕ МИА, ровненькая и очень стильная палевая малышка красивого типа, хорошо сбалансированная, с чудесным характером. С удовольствием выставлялась и двигалась по рингу! Будущая звезда!

Конкурс Производителей выиграла 5-ти летняя палевая РАДУГА ЗВЁЗД БАРБАРА со своими красивыми, стильными и однотипными потомками.

Конкурс Династия выиграли суки из питомника ХЕЛЕН’C МИРЭКЛ – очаровательные, отличного типа мать, дочь и внучка.

На выставке было представлено больше палевых собак и они, безусловно, в этот раз были сильнее чёрных и коричневых. В целом представленное поголовье лабрадоров было хорошего качества, хотя и несколько более разнотипным, чем у золотистых ретриверов.

Практически у всех собак были приятные головы, крепкие компактные корпуса, хорошие углы передних и задних конечностей, свободные движения. Больше всего замечаний у меня было к лапам, хотелось бы видеть их более округлыми, крепкими и собранными «в комке».

Мои главные победители в лабрадорах и голденах традиционно получили в качестве призов небольшие сувениры из Англии.

Ещё раз хочу поблагодарить Ольгу и Наталью Викторовну Тесленко, и всю команду Российского Ретривер Клуба за приглашение и возможность судить на крупнейшей выставке России, за тёплый приём и великолепную организацию этого праздника ретриверов! Спасибо Елене Моровой, Наталье Машоновой за слаженную работу в рингах и отличное настроение! Вы просто супер, и мне было очень приятно работать с вами!

От всей души

поздравляю

всех участников и победителей выставки! Удачи и успехов всем вам!

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Приятно читать. А вам, как устроителям, вдвойне, я уверена! Оля, рада за вас!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоторепортаж "Ретривер 2020" - лабрадор ретриверы, конкурсы, фото Анны Сухановой

На фото - Радуга Звезд Барбара, вл. Монахова И.- Лучший производитель породы

lab_stud1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоторепортаж "Ретривер 2020" - финальные конкурсы (фото Тани Гасс)

https://labrador.ru/vistavki/2020autumn/best.php

bis1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная версия фоторепортажа "Ретривер 2020"! Огромное спасибо Тане Гасс и Ане Сухановой за великолепные фотографии!

https://labrador.ru/vistavki/2020autumn/index.php

bis5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...