Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Ретривер - 2020" (17-18 октября 2020 г.)


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Ehidno4ka сказал:

Спасибо за информацию. А распределение по дням (сб/вс) такое же останется? Или еще поменяется?

Такое же. В субботу голдены. В воскресенье - все остальные + Бэсты. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! В ближайшие дни буду Вас развлекать изображениями из календаря, который мы приготовили к "Ретривер". На обложке в этот раз решили разместить толлера. Итак, Обложка - Новошотландский ретривер Лореви Кул Хантер (вл. Елена Кузнецова, г. Челябинск), фото: Екатерина Житенко

84292309_10215356797102901_1241764638291394560_o.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Звезда Севера сказал:

На обложке в этот раз решили разместить толлера.

И это правильно! :default_clap_1::default_good:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для толлеров, флэтов, чесапиков, керли мы решили на "Ретривер" подготовить кубки с силуэтами любимых пород. Хорошо, что не успели приделать шильдики с апрельской датой. Теперь они поживут у меня до осени

84123176_10215365143951567_858034358643064832_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Звезда Севера сказал:

Теперь они поживут у меня до осени

Оля, а выставка аж на осень переносится?

Мы с Фрайкой должны были 28 на очередную выставку идти. Тоже отменили. Пока ориентировочно на 31 мая перенесли. Я в ауте! Очень не хочется, потому что у нас уже будет очень жарко. Лучше бы тоже на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не рассматривали вариант переноса на май-июнь. Наши финские эксперты делали визу на даты апрельской выставки, теперь им заново надо делать визу, а на май им сейчас никто визу и не сделает, не известно же, будет к тому времени разрешен въезд иностранцев в нашу страну или как. Я вообще совсем не уверена, что к маю-июню все эта свистопляска закончится. А перенести выставку на май, а потом еще раз перенести ее на осень - боюсь, моя нервная система такого не выдержит. Поэтому сразу решили переноситься на осень. Надеюсь, к тому времени эпидемия уже стихнет,  и выставки пойдут в обычном русле. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Звезда Севера сказал:

Наши финские эксперты делали визу на даты апрельской выставки, теперь им заново надо делать визу, а на май им сейчас никто визу и не сделает, не известно же, будет к тому времени разрешен въезд иностранцев в нашу страну или как.

На нашей выставке тоже 2 интерэксперта. Правда, болгарин и азербайджанец. Может им виза не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарам точно нужна. Азербайджанцу - не знаю. Видимо, организаторы Вашей выставки - большие оптимисты, чем я, рассчитывают, что с мая выставки пойдут в обычном режиме, и надеются за первую половину мая сделать визы для экспертов

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот какую красоту мы заказали в Омске:)))

91563489_10215440072304729_6748770648660639744_o.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Финляндия продлила ограничения до 18.10 - https://intermin.fi/en/-/restrictions-on-entry-into-the-country-to-be-amended-due-to-covid-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро ль сказка сказывается, да не скоро дело делается. У нас вовсю пошел второй виток подготовки к «Ретривер 2020», я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что в октябре все состоится. В этом году, конечно, организация выставки тяжела, как никогда, но мы все равно хотим и постараемся сделать ретриверский праздник – с красивыми призами, танцами, парадом, выступлением Школы Шмеля и финальным общим Бэстом. Выставка запланирована на 17-18 октября, в субботу – день голденов, в воскресенье – все остальные. Место мероприятия – «Чайна Таун». Каталог я более-менее привела в порядок. Всех собак, кто вырос из своих классов, перевела в более старшие классы. Спасибо всем хендлерам, кто уже согласовал классы своих подопечных. В ближайшее время я выложу фрагменты каталога на проверку, можно переводить собак в другие классы, можно менять собак, но, пожалуйста, не дотягивайте до последней минуты.

Ну, и теперь даю официальную информацию по экспертам, понимаю, что этот вопрос всех очень волнует. В марте, когда РРК был перенесен на октябрь, мы и представить не могли, что все так затянется, и что осенью границы будут по-прежнему на замке. Наши финские эксперты очень хотели приехать работать на нашу выставку, но в этот раз обстоятельства сильнее нас. Они приедут в другом году. Мы приняли решение, что на РРК  в любом случае будут работать эксперты – специалисты по VIII группе. На «Ретривер 2020» любезно дали согласие работать Елена Адамовская (п-к американских кокеров  Хелада Хилл’c, Москва), Галина Мотор (п-к лабрадоров Янки Гудвилл, Санкт-Петербург), Сергей Телятников (п-к лабрадоров Миконти, Санкт-Петербург). Сергей будет судить всех кобелей голденов и лабрадоров, Галина будет судить всех сук голденов и лабрадоров, Елена будет судить все редкие породы ретриверов. Все эти эксперты часто судят ретриверов, любят наши породы, и, я полагаю, экспертиза будет красивая и яркая. Мы попросили экспертов написать эссе о своей кинологической деятельности, чтобы Вы могли познакомиться с ними поближе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Телятников: "Моя любовь к ретриверам началась в 1997 году - с момента появления в нашей семье первого лабрадора. Впоследствии мною было получено кинологическое образование в «Кеннел клубе Санкт-Петербурга» в 2006 г., пройдены многочисленные курсы, семинары и стажировки, зарегистрирован профессиональный питомник "Миконти". Моими учителями были и остаются Валентина Иванищева, Елена Кулешова, Наталия и Николай Седых, Татьяна Дрейер. С 2010 года осуществлял экспертизу по двум породам - лабрадоры и золотистые ретриверы. Сейчас открыты еще несколько групп. По сей день продолжаю повышать квалификацию, стажируюсь, планирую расширение списка пород. В 2019 году присвоено звание «Заслуженный заводчик РКФ».

Телятников1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Мотор: 

"Моя история в собаководстве и история питомника ЯНКИ ГУДВИЛЛ началась более 20-ти лет назад.

Моим первым лабрадором был великолепный светло-палевый кобель из США – Sandabar’s Yankee Trader – Янки, внук одного из самых влиятельнейших производителей Чемпиона Англии и Америки Receiver of Cranspire. Янки был настоящим лабрадором, джентльменом от кончика носа до кончика хвоста! Он открыл для меня лабрадорский мир, и я очень благодарна ему за это. Я увлеклась выставками и охотничьими испытаниями. Янки стал первым и в течение 5-ти лет единственным лабрадором Интерчемпионом в Санкт-Петербурге! Именно в честь Янки назван мой питомник ЯНКИ ГУДВИЛЛ. Также в память о Янки названа Монопородная выставка лабрадоров YANKEE GRAND-PRIX, которую мы проводим в Санкт-Петербурге дважды в год.

В начале 2000-х я импортировала из США жёлтого кобеля White Wing American Spirit - Пентагона, который стал одним из самых популярных производителей в то время, и затем чёрную суку Hennings Mill American Idol – Лулу.

В то же время я привезла первого лабрадора из Англии в Санкт-Петербург Linjor Wish Master - Черчилля, сына легендарного Чемпиона Англии Sandylands Gad-About, одного из лучших производителей за всю историю породы. От Черчилля и Лулу я получила великолепный помёт 9 щенков, из которых 8 стали Чемпионами! Среди них Мультичемпионка Yankee Goodwill Nicol at Reval Dream – первый лабрадор из Санкт-Петербурга, который получил квалификацию на CRUFTS, выиграв на Finnish Winner в Хельсинки в 2006 году. Черчилль зарекомендовал себя отличным производителем и дал великолепное потомство, множество Чемпионов и Интерчемпионов.

Я стараюсь продолжать и поддерживать эту линию, являясь поклонником старых кровей Sandylands.

Затем я привезла жёлтого кобеля из Англии – Linjor X-Rated, сына ещё одного известного производителя Rocheby Old Smokey.

А в 2007 году в наш питомник из Англии приехали брат и сестра от Чемпиона Англии Sandyland Wait and See - Heatherbourne Waverley – Ватсон, и Heatherbourne Willow – Сочи, разведения Heather Fone, известного заводчика и автора популярной книги «The Ultimate Labrador Retriever». Сейчас на рингах успешно выставляются потомки Ватсона и Сочи.

Затем я привезла в Россию Юного Чемпиона Великобритании Lnjor Taio JW - Солнце. Солнце внёс огромный вклад в питомник, передавая своим детям великолепный тип и темперамент.  

Новое пополнение в нашем питомнике произошло в 2015 году. Я привезла двух великолепных чёрных сук Carpenny Pieta - Майя & Carpenny Pilar - Пилар, и светло-палевого кобеля Carpenny Vernon - Гудвина из одного из самых старейших и влиятельных английских питомников Carpenny, заводчик Пенни Карпанини! Это первые и единственные лабрадоры из питомника Carpenny в России! И я счастлива, что Пенни доверила их мне. Крови Carpenny отлично продуцируют в моём питомнике, хорошо сочетаясь с нашими кровями. И мы уже имеем несколько новых Чемпионов! А сын Гудвина Yankee Goodwill Tiramisu – Царь, живёт в Англии, и в 6 месяцев он получил Квалификацию на Крафтс-2019.

В конце 2019 года к нам приехал ещё один светло-палевый кобель из Англии Mikmaqlabs Washington – Вашингтон, несущий в себе крови линий Carpenny и Sandylands, с которыми я всегда любила работать. У меня много планов, и надеюсь, всё получится!

На сегодняшний день в питомнике Янки Гудвилл родилось более 50 Чемпионов, и многие из них Чемпионы нескольких стран. Мне приятно, что лабрадоры из нашего питомника живут и радуют своих владельцев в более чем в 20-ти странах, и что крови Янки Гудвилл успешно продуцируют в других питомниках!

Я член Лабрадор Ретривер Клуба Великобритании с 2003 года, руководитель Лабрадор Клуба КК Элита в Санкт-Петербурге.

В 2014 году мне присвоили звание судьи РКФ-FCI, и с тех пор я судила лабрадоров и золотистых ретриверов на монопородных и национальных выставках в России, Венгрии, Германии, в том числе в 2019 году я судила Главную Монопородную выставку Лабрадор Ретривер Клуба Финляндии, на которую записалось рекордное количество участников 242!

Я была очень рада получить приглашение судить в октябре 2020 Монопородную выставку Российского Ретривер Клуба, крупнейшую выставку в России, которая собирает более 400 участников – лабрадоров, золотистых и других ретриверов со всей страны. Это большая честь и ответственность для меня, и я хочу поблагодарить Организационный Комитет и лично Ольгу Тесленко за доверие и за эту предоставленную возможность. С нетерпением жду вашу выставку!"

 

foto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адамовская Елена Эдуардовна

Профессионально занимаюсь собаководством более 30 лет.

Первая собака - шотландский сеттер (сеттер-гордон) появилась в 1979 г.

Член МООиР с 1980 г.

C 1994 г эксперт национальной категории  С 2002 г. эксперт РКФ-FCI.

Один из основателей НПК «Спаниель», в дальнейшем НКП «Американский кокер спаниель». На протяжении многих лет возглавляю Национальный клуб «Американский кокер спаниель» в должности Вице-Президента с 1999 г , Президента с 2003 г  и в настоящее время являюсь Председателем Президиума НКП «Американский кокер спаниель» России.

 Главный редактор  журнала «Кокер», издающегося с 1998 г.

С 2005 г. являюсь руководителем московского всепородного клуба, состоящего в РФСС (РКФ).

Владелец питомника «Хелада Хилл’с», занимающегося разведением собак породы

американский кокер спаниель и йоркширский терьер. В питомнике было получено более 180 Чемпионов России и других стран, 35 Интер Чемпионов, 68 Чемпионов НКП,  собаки питомника неоднократно становились победителями крупнейших международных выставок и завоевывали титулы Юный Чемпион Мира, Вице-Чемпион Мира, Юный Чемпион Европы. Собаки питомника живут во многих европейских странах Швейцарии, Италии, Венгрии, Франции и др., а также США, Канаде, Мексике.

Судила на многих специализированных, национальных и международных выставках в Словакии, Норвегии, Швейцарии, Чехии, Словении, Польше, Финляндии, Болгарии, Белоруссии, Франции, Индии, Украине, Литве, России. А так же была судьей на Всемирной выставке собак в 2016 г, и на Nordic Winner 2017 г.

Адамовская.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы судейства не по "лицам".  Чем хороши иностранные эксперты,  тем,  что ни кто никого не знает.  Взгляд на собаку объективный, как породника очень поэтому интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, иностранные эксперты тоже всех знают, все в фб сидят. Вся Европа знает и Пугачеву, и Агапову, и других хендлеров, регулярно выступающих не выставках за рубежом. 

Так что "судейство по лицам" - особенность не российских экспертов, а просто или эксперт судит по лицам, или нет, а его национальность здесь ни при чем. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ совершенно забыл с весны, кто и куда регистрировался. Для освежения памяти выкладываю, кто был зарегистрирован на конкурсы. Желающие могут сейчас также регистрироваться на конкурсы.

 

ГОЛДЕН РЕТРИВЕРЫ

Конкурс пар:

1. Борхи из Долины Солнца и Баунти из Долины Солнца, вл. Иванюков С.

 

Конкурс питомников:

1. "ГолденРуш", вл. Кашликова Г.

2. "Из Соколиного Гнезда", вл. Соколова Т.

3. "Лароуз Лайн", вл. Бессонова О.

4. "Риэра", вл. Перепелова Е.

 

Конкурс производителей:

1. Нью Санни Цефей, вл. Ерохин А.

 

Конкурс "Династия"

1.Ясмина Мэджик Мунлайт - Ладиолли Юкиона - Лароуз Лайн Амелия Ренессанс - Лароуз Лайн Уника

 

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ

Конкурс пар:

1. Stenvyez Chief's Chocoball и Capas Spirit Oops A Daisy, вл. Серафимович М.

 

Конкурс питомников:

1. "Русмайрас", вл. Радостная М.

 

Конкурс производителей:

1. Радуга Звезд Барбара, вл. Монахова И.

 

Конкурс "Династия"

1. Хелен'c Мирэкл Ши Олвейз Зе Бест - Хелен'c Мирэкл Династи Шоу Виннерс - Хелен'c Мирэкл Хэй Хайнесс

 

ПРЯМОШЕРСТНЫЕ РЕТРИВЕРЫ

Конкурс питомников:

1. "Ретлайн", вл. Храпова Н.

 

НОВОШОТЛАНДСКИЕ РЕТРИВЕРЫ

Конкурс питомников:

1. "Лореви", вл. Иванова А.

Конкурс пар

2. Лореви Найк и Лореви Жар-Птица, вл. Иванова А. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! На выставку ещё возможно записаться? У нас лабрадор ретривер сука промежуточный класс. И уточните стоимость, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга Ишова сказал:

Добрый вечер! На выставку ещё возможно записаться? У нас лабрадор ретривер сука промежуточный класс. И уточните стоимость, пожалуйста 

Ольга, добрый день! На момент переноса нашей весенней выставки у нас был полный комплект участников. Сейчас какие-то собаки снимаются с выставки, т.к. прошло много времени, у кого-то поменялись обстоятельства (родились щенки, проблемы со здоровьем у ветеранов и т.д.). Вы можете прислать мне на labrador@labrador.ru заявление в свободной форме, что вы хотите попасть на РРК, обязательно укажите там свой телефон, чтобы была возможность оперативно с Вами связаться. Если кто-то будет сниматься с выставки, то я Вас состыкую и поменяю собак, т.е. Вы компенсируете человеку стоимость его участия, и я записываю Вашу собаку вместо его. Платить в таком случае будете ту сумму, которую оплачивал данный участник. Вчера у нас пара человек очень удачно для себя "вписалось" в РРК за базовую стоимость 1800 р., т.к. они поменялись с людьми, которые записывались по максимально льготной записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках РРК планируется наш традиционный парад. Участвовать могут новые Интерчемпионы, а также Чемпионы Европы и Мира 2019, зарегистрированные на "Ретривер 2020"

Оглашаю список участников парада:

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ

Иллориенс Цетера Орианти - Интерчемпион

Лароуз Лайн Амелиа Ренессанс - Интерчемпион

Мон Солей Ланфранко – Интерчемпион
Majik Madness Love Me Twice – Интерчемпион
Лад Юнити Сильвер Белл – Интерчемпион
Нью Санни Цефей - Интерчемпион

Rossmix Rhum and Mint - Интерчемпион

Фернанда Бланш Виргиния - Интерчемпион

Цунами из Соколиного Гнезда - Интерчемпион
Иллориенс Центр оф Этернити – Юный Чемпион Европы 2019
 

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ
Ай’Эм Э Джокер Яхонт – Интерчемпион
Ай’Эм Э Джокер Респект Ёрселф – Интерчемпион
Дабеджу Александр Магнус - Интерчемпион

Догярд Альта Виста - Интерчемпион

Русмайрас Маркус Айрон Мэн - Интерчемпион

Русмайрас Саилти - Интерчемпион
Тиллитхэйл Марко Рокко - Интерчемпион
Хелен'c Мирэкл Династи Шоу Виннерс - Интерчемпион

Хит оф Хит Гиннесс - Юный Чемпион Мира 2019, Юный Чемпион Европы 2019 
 

НОВОШОТЛАНДСКИЕ РЕТРИВЕРЫ

Gold Star's Best of the Best Maximus - Интерчемпион

Лореви Жар Птица – Юный Чемпион Мира 2019

EMERALD VOM AUGSBURGER LAND – Юный Чемпион Европы 2019
 

ПРЯМОШЕРСТНЫЕ РЕТРИВЕРЫ
Стенвэйз Ледженд – Интерчемпион

Эвалайз Жадоре Диор - Интерчемпион

 

Если кого-то потеряла, пожалуйста, сообщите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю ФРАГМЕНТЫ КАТАЛОГА на проверку.

Если хотите поменять класс, пишите мне на labrador@labrador.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ergo Proxy сказал:

в юниках  голденов  собака 2018 года ,20 номер.

Я вчера поправила:))). Он 2019 года, мой косяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из спонсоров "Ретривер 2020" - бренд "Olin Dog's" .

Победители РРК (голдены и лабрадоры) получают очень приятные и нужные подарки от этого бренда. Также 17 и 18 октября не упустите возможность поучаствовать в бесплатной лотереи от нашего спонсора Olin Dog’s !

Получите шанс выиграть товар для вашего питомца ! Будет весело и интересно

120144235_696502424544917_5165992254215313262_n.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...