Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

где купить щенка для выстовки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день все-всем-всем!!Подскажите пожалуйста, где можно подобрать идеального кандидата для выстовок в будущем?Желательно месяца1,5 отроду, и чтобы док-ты были ок..Кто сталкивался с этой проблеиой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем уважаемом питомнике. Но! какой бы ни был замечательный питомник, титулованные родители, перспективный щенок, может случиться так, что щен вырастет и не будет столь хорош, чтобы блистать в ринге. Что будете делать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Оксана Смоленкова сказал:

Желательно месяца1,5 отроду,

в этом возрасте у щенка из самого лучшего питомника гарантировано будут настоящие документы и настоящие родители. а что из него вырастет - это уже от вас зависит. ни один нормальный заводчик не даст 100% гарантии, что ваш щенок будет Чемпионом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Оксана Смоленкова сказал:

Кто сталкивался с этой проблеиой?

а в чем проблема? боитесь купить для выставок, а собака не вырастет звездой? так проблема в вас - расставляйте приоритеты правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а что из него вырастет - это уже от вас зависит

Не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не только.

понятно, но в полтора месяца с гарантией будущего чемпионства продает только разводня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

понятно, но в полтора месяца с гарантией будущего чемпионства продает только разводня. 

Это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в породе повариться лет 20, разобраться в типах, линиях,заводчиках,смотреть вживую родителей, ждать лет несколько нужный помет,попробовать купить щенка в возрасте 7-8 месяцев, чтоб видно уже было что выросло для "выстовок", вложить туеву хучу денег в тренинги,выращивание,хэндлера,взносы за выставки.....вот как-то так..А если просто нужен друг и компаньон,то найти хороший питомник/заводчика,купить щенка от здоровых родителей,вырастить правильно, любить его бесконечно и ради развлечения ходить на выставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кроме выставок меня гораздо больше увлекли российские ретриверские соревнования по розыску и подаче битой дичи ( РиПБД)  и международные Working Test (похоже, но сложнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оксана Смоленкова сказал:

Добрый день все-всем-всем!!Подскажите пожалуйста, где можно подобрать идеального кандидата для выстовок в будущем?Желательно месяца1,5 отроду, и чтобы док-ты были ок..Кто сталкивался с этой проблеиой?

Nicol ' Poli. Если Москва. Nicol' Poli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оксана Смоленкова сказал:

Добрый день все-всем-всем!!Подскажите пожалуйста, где можно подобрать идеального кандидата для выстовок в будущем?Желательно месяца1,5 отроду, и чтобы док-ты были ок..Кто сталкивался с этой проблеиой?

В 1,5 месяца от роду о шоу карьере можно еще только мечтать. В этом возрасте ни очень что видно. Выбирать вам в любом случае с кинологом породником. Или с хендлером, с которым вы планируете дальше работать. 

Идеального кандидата для выставок надо еще суметь вырастить и научить. Даже самую отличную анатомию можно уделать не правильным выращиванием.

И с учетом осеннего обострения энетерита, забирать непривитого кроху опасная идея. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natanhen сказал:

Надо в породе повариться лет 20, разобраться в типах, линиях,заводчиках,смотреть вживую родителей, ждать лет несколько нужный помет,попробовать купить щенка в возрасте 7-8 месяцев, чтоб видно уже было что выросло для "выстовок", вложить туеву хучу денег в тренинги,выращивание,хэндлера,взносы за выставки.....вот как-то так..А если просто нужен друг и компаньон,то найти хороший питомник/заводчика,купить щенка от здоровых родителей,вырастить правильно, любить его бесконечно и ради развлечения ходить на выставки...

20 не обязательно. Нужно найти толкового наставника: хендлера или заводчика, который бы был заинтересован в выставках и в выставочном владельце и которого владелец будет слушаться. 

Что касается "попробовать купить щенка в возрасте 7-8 месяцев" - 7-8 месяцев самый неудачный возраст. Возраст оленя и скачков роста. Ни то ни се и с боку бантик. Или 3-4 месяца или 9-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,  для выставок можно взять любого щенка из питомника с документами. А вот для побед на выставках  - собак лучше не брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оксана Смоленкова сказал:

Добрый день все-всем-всем!!Подскажите пожалуйста, где можно подобрать идеального кандидата для выстовок в будущем?Желательно месяца1,5 отроду, и чтобы док-ты были ок..Кто сталкивался с этой проблеиой?

Кстати, а порода какая вас интересует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Вообще,  для выставок можно взять любого щенка из питомника с документами. А вот для побед на выставках  - собак лучше не брать :)

Огромное заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Огромное заблуждение. 

В чем?) Я о том, что не надо ставить победы где-либо как цель приобретения)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

В чем?) Я о том, что не надо ставить победы где-либо как цель приобретения)) 

В первую очередь в подходе. А так же в том, что "Вообще,  для выставок можно взять любого щенка из питомника с документами". 

И да, победы на выставке могут стать целю приобретения щенка. Ты же взяла себе лабра рабочего типа для целей побед в соревнованиях по натаске. Люди так же имеют право брать перспективного для шоу побед щенка. Ничего плохого в осознанном выборе нет. 

Вопрос в том как это сделать максимально эффективно? Ответ в расстановке акцентов при выборе собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

В первую очередь в подходе. А так же в том, что "Вообще,  для выставок можно взять любого щенка из питомника с документами". 

И да, победы на выставке могут стать целю приобретения щенка. Ты же взяла себе лабра рабочего типа для целей побед в соревнованиях по натаске. Люди так же имеют право брать перспективного для шоу побед щенка. Ничего плохого в осознанном выборе нет. 

Вопрос в том как это сделать максимально эффективно? Ответ в расстановке акцентов при выборе собаки. 

А это вот и есть заблуждение :) Я взяла не для побед, а для совместного досуга, где победы  - это приятный бонус. Их может и не быть. О том и говорю, что если нравится процесс, то можно брать щенка, оговорив заводчику своё желание участвовать. Но жить человек будет не с экспонатом,  а с живым существом. 

А если брать с сугубо узким подходом, то можно сильно разочароваться и навредить всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

И да, победы на выставке могут стать целю приобретения щенка.

Меня подход "хочу владеть чемпионом" несколько смущает. А что, если, не смотря на все вкладываемые усилия, не получится чемпиона? Какая судьба его ждёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меня подход "хочу владеть чемпионом" несколько смущает. А что, если, не смотря на все вкладываемые усилия, не получится чемпиона? Какая судьба его ждёт?

Меня больше смущает вариант "для себяшки" в отношении перспективного по анатомии щенка. Если человек осознает свои цели и задачи - это уже много. Дальше вопрос личного общения между людьми по конкретному щенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирюша и Маруся сказал:

Меня больше смущает вариант "для себяшки" в отношении перспективного по анатомии щенка. Если человек осознает свои цели и задачи - это уже много. Дальше вопрос личного общения между людьми по конкретному щенку. 

"Для себяшка" в отношении любого щенка - ФИИИИИ! Но в общем согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natik сказал:

А это вот и есть заблуждение :) Я взяла не для побед, а для совместного досуга, где победы  - это приятный бонус. Их может и не быть. О том и говорю, что если нравится процесс, то можно брать щенка, оговорив заводчику своё желание участвовать. Но жить человек будет не с экспонатом,  а с живым существом. 

А если брать с сугубо узким подходом, то можно сильно разочароваться и навредить всем.

Истории про совместный досуг - это, пожалуйста, к широкой общественности. Вид досуга тобой был определен заранее, список желаемых характеристик собак тоже был тебе понятен до подбора. Дальше был серьезный подбор. А дальше вы уже учились вместе. 

Та же схема и в подборе шоу собаки работает. Нормальная схема осознанного выбора. 

Что вы хотите от собаки? - ключевой вопрос каждого заводчика каждому обратившемуся за щенком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Меня больше смущает вариант "для себяшки" в отношении перспективного по анатомии щенка. Если человек осознает свои цели и задачи - это уже много. Дальше вопрос личного общения между людьми по конкретному щенку. 

А почему? Почему правильную с точки зрения анатомии надо отдавать только в выставочные руки? Ведь речь просто об экстерьере и породности, то есть о том, что должна представлять из себя собака. Обычная семья не заслуживает завести для себя хорошую правильную собаку? 

Да, я понимаю, что хочется заводчику показывать свои труды. Но это уже вопрос договорённости сторон. Почему продажа в обычные руки именно смущает? Если собаке будет в этой семье хорошо, не это ли главное?

Предворяя аналогии с рабочими  - там есть нюансы все же практического применения, безусловно, но и там далеко не всегда отдают собак только в профруки и в профдисциплины, и не всегда опять же можно точно в щенке сказать, кто МЕГА талант,  а кто нет. Если собаки не разобраны на стадии планирования вязки, то они спокойно уйдут в обычные руки (если нет других планов).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "себяшки" мне определение не очень нравится. В любом случае ты собаку берешь для себя, не для соседа же!

А вот для выставки или нет, вот это требует разных подходов к выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...