Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор киприот Ланс дождался своего счастья, дома на ИС Кураторы Анна Рудня, Оля Фаби, Julia1980


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

Яна Мельникова точно не тот человек, с кем общаюсь я. Рэд летит в Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Анна Рудня сказал:

Яна Мельникова точно не тот человек, с кем общаюсь я. Рэд летит в Москву. 

Она задавала вопрос. А про Питер ей отвечал человек, который ведет группу киприотских собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что то изменилось у организаторов доставки собак из Кипра в Россию, может даже к нам обратились, т.к тот куратор отказался принять Рэда. Мы вне их финансовых сборов и самого процесса доставки собак. Я сразу сказала, что максимум, чем мы можем периодически помогать - это ПРИСТРОЙСТВО в Москве, то есть кураторство, передержка и поиск новой семьи для собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Открываю тему Рэда, он сейчас летит к нам!!! :default_super-tab:

Кто с нами будет рядом в этот раз? Кто готов помочь мальчишке?

 

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно волею судеб познакомилась с собаками, вывезенными из Кипрской усыпалки.

У друзей в один год ушли за радугу 15-летние старички (стаф и такса), и они решили взять собаку из приюта. Пес, который понравился, оказался уже в семье и им предложили приехать в миниприют (передержку), где находятся другие собаки, как оказалось все вывезенные с Кипра. По их просьбе поехала с ними.

Это загородный дом с участком. Когда их выпустили знакомиться, к нам наперегонки полетело собак 10-12. Нас облепили, пытаясь запрыгнуть на ручки, лизнуть, ну или как минимум заглянуть в глаза с кричащей мольбой "возьми меня!!". Так и прыгали вокруг нас на задних лапах, передними пытаясь забраться повыше.

До меня там внезапно дошло, что это все бывшедомашние собаки, которые не из семьи в семью попали, а из семьи в усыпалку, где под палящим солнцем можно свариться заживо в пластиковых бочках, которые предусмртрены в качестве мест для отдыха. И что они ЗНАЮТ куда и зачем навсегда пропадали из усыпалки группы их бывших друзей, которых не успели вывезти. Их глаза кричали слмшком о многом чтоб смотреть в них без слез.

Уезжала, рыдала.

Каюсь, раньше у меня возникали мысли на тему "наши" собаки и "не наши". Теперь никогда. Прозрела что-ли... Горе не имеет границ и территорий.

 

IMG_20191214_154137.jpg.262a6a0460fd5dbc81906ef8c39625c0.jpg

Агния обрела семью.

Чего очень желаю и ретриверам и не ретриверам, и нашим и не нашим.

  • Like 3
  • Спасибо 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Чебурашка сказал:

 

Каюсь, раньше у меня возникали мысли на тему "наши" собаки и "не наши". Теперь никогда. Прозрела что-ли... Горе не имеет границ и территорий.

Агния обрела семью.

Чего очень желаю и ретриверам и не ретриверам, и нашим и не нашим.

Маша, спасибо большое за этот пост, я вот тоже видела все это и Ира Коробкова, поэтому мы и не могли сказать НЕТ!

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам летит Маргарита, волонтёрам кипрской группы удалось собрать деньги на ее перелет, ребенок совсем молодой, скорее всего ( судя по белым пятнам на груди ) Марго не чистокровный лабрадор, но она красивая и очень любит жизнь!

Пусть эта решетка останется в прошлом!

 

5c3ec6bf0136.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра прилетит малышка Маргарита.

Ей повезло, успели до НГ собрать деньги на ее отправку к нам. Она совсем молодая девочка, ей жить и жить, тесты чистые на лейшманиоз, у нее появился шанс найти дом и семью.

0fc35abb8da8.jpg

afafd319e6a1.jpg

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем очень благодарны за предложение передержки для девочки, она не крупная, спокойного нрава, это все, что пока можем сказать о Маргоше

47d0ac50c6a3.jpg

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть она не чистокровный лабрадор от именитых родителей, но это же не приговор!? Она такая одна, красивая и неповторимая Маргарита :default_sm26:

 

23f208c1ae7f.jpg

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая девочка! если бы не пятнышко, точнее пятнище на груди, не отличить! Вот такая особенная красавица, которую точно ни с кем не спутаешь! Удачи в поисках мам пам! :default_sm8:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приютите девочку, пожалуйста. Она столько пережила, что имеет право на счастье

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости неутешительные, у Натальи, где собраны все собаки, прилетевшие с Кипра, которым нужно искать передержку и потом дом, сейчас перенаселение:default_cray:

Вообще некуда посадить Маргариту даже временно, поэтому ее не смогли отправить! Мы тоже не нашли передержку... Есть ещё вылеты до Нового года только НЕТ ПЕРЕДЕРЖЕК

НИКТО НЕ ЖДЕТ МАРГАРИТУ:default_cray:

Я не могу ничего поделать без передержки, увы....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня мое предложение в силе по 9 января могу взять на дачу!!!А там и передежка найдеться!!!

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маргарита так и не смогла улететь. После Нового года девочки не могут найти ее в приюте.... Возможно, из за перенаселения и сокращения сотрудников девочку усыпили.... Каждый день - это новый Рубикон для собак приюта, и смогут ли они его пройти, вопрос...

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не знают новых сотрудников, поэтому крайне сложно получить информацию. Кроме того та сейчас сезон дождей, собаки начинают болеть и потом осложнения, пневмония.... Страшная картина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просят помощи, 21 января может прилететь Орландо, голден ретривер, молодой парень, который сейчас живёт в будке, которая стоит в воде, а парень на цепи... 

e182de3c25ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкам удалось собрать взнос на вывоз Орландо, практически полностью. От нас только передержка и последующее переустройство.

:default_help: давайте дадим мальчику шанс!?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анна Рудня сказал:

Девочкам удалось собрать взнос на вывоз Орландо, практически полностью. От нас только передержка и последующее переустройство.

:default_help: давайте дадим мальчику шанс!?

Погодите, Маргарита жива и вроде 16 января прилетает https://m.vk.com/wall-151395259_72592?reply=74872&thread=73181&from=notifications

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Погодите, Маргарита жива и вроде 16 января прилетает https://m.vk.com/wall-151395259_72592?reply=74872&thread=73181&from=notifications

Девочки очень стараются найти Маргариту, возможно, им это удалось.  Слава Богу, если все-таки она нашлась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орландо летит в Питер! Там готовы его принять. Спасибо большое волонтёрам Питера, увидели мальчика и не прошли мимо!

https://vk.com/wall-151395259_74738

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз будут спасены собачьи души! В очередной раз девочки на Кипре сотворили чудо. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можете закидать меня тапками, можете говорить, что я ненормальная, что и здесь собак полно...да, полно, и их у нас на кураторстве сейчас ещё полно, НО!!!

Помогите вот этим трем девочкам! :default_help:

Они там первые в очереди на ....

Их готовы привезти 29 января, они лабрушки, три девчонки, которые улыбаются из своего заточения, их вывели на выгул и на фотосессию наши волонтеры, они счастливы! 

Пожалуйста, примите на передержку, а может кто то из кураторов го она взять хотя бы одну под свое крыло!?:default_help:

3c505ec53805.jpg

И чернышка совсем молодая ей жить и жить!

9d2a0daa4d92.jpg

 

  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...