Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор и комбинезон


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, montana martz сказал:

Вычитал, что лабрадоры хорошо переносят холода и комбинезон ему не нужен. Правда или нет? 

комбез нужен в грязное время года, ибо мыть собачку два раза в день замумукаешься) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

комбез нужен в грязное время года, ибо мыть собачку два раза в день замумукаешься) 

в грязную погоду то само собой), но дело то уже к холодам идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, montana martz сказал:

в грязную погоду то само собой), но дело то уже к холодам идёт

на холод точно не нужно) отлично им в холод, еще и в воду лезут - поплавать))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите здоровую собаку, то не одевайте. 

Чтобы организм нормально функционировал,  он должен и под дождиком помокнуть, и на солнышке побыть, и по мокрой траве походить, и тд. ТО есть получать естественные умеренные стрессы от окружающей среды. Иначе он превращается в овощ. Из сухой квартиры в +5 в болоневом комбезе и снова в сухую квартиру. А потом "ой,  а у нас все время какая-то дерматология..."

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну та термоядерная грязевая смесь в городах - ну никак не умеренный стресс от окружающей среды) а когда еще поверх первого снега понасыпят сама знаешь чего - лучше пусть комбез(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязевая смесь реагентов да. Но по ней все равно не гуляют, как правило. А в парках я часто вижу крупных собак в комбезах при плюсовой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shaman сказал:

Грязевая смесь реагентов да. Но по ней все равно не гуляют, как правило. А в парках я часто вижу крупных собак в комбезах при плюсовой температуре.

но по ней надо дойти до парка( а там уже снимать-надевать как-то неудобно... в Москве же эта гадость прям от подъезда начинается((( а если надо еще дорогу перейти - вообще атас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

но по ней надо дойти до парка( а там уже снимать-надевать как-то неудобно... в Москве же эта гадость прям от подъезда начинается((( а если надо еще дорогу перейти - вообще атас.  

Оль, я про осень и весну. СЕйчас никаких реагентов и в помине нет, а собак в комбезах уже полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

а собак в комбезах уже полно

ну это бред тогда

если, допустим, от дождя, то есть попоны - и собака не укутана, и сухая на 80% (кроме пуза:default_bigwink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, montana martz сказал:

в грязную погоду то само собой), но дело то уже к холодам идёт

Да не мерзнут они и грязь только хозяев раздражает, а собакам все равно. 

У нас был случай, конец осени, постоянные дожди, везде грязища, выходим в комбезе,;за время прогулки температура резко понизилась и мокрый комбез встал колом. Если бы я его не сняла, то не факт, что собака не заболела бы. В нем парниковый эффект внутри, в снаружи он мокрый и грязный, и вся эта хрень промерзает на распаренной собаке.

Для нас одежда вынужденная мера, но только в сырую погоду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ,пожалуйста, собираюсь для щенка ( спаниель) шить комбинезон,, дождевик, нужен ли хб подклад? функционал- защита от грязи. еще переживаю, что будет замерзать( ну да,Джесс с хозяйкой не сильно повезло :default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

подскажите ,пожалуйста, собираюсь для щенка ( спаниель) шить комбинезон,, дождевик, нужен ли хб подклад? функционал- защита от грязи. еще переживаю, что будет замерзать( ну да,Джесс с хозяйкой не сильно повезло :default_bangin:

спаниели тоже не мерзнут))) лучше флис. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

спаниели тоже не мерзнут))) лучше флис. 

спасибо)))) чтобы с нами было без этого форума :default_thanks:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

спасибо)))) чтобы с нами было без этого форума :default_thanks:

 вам сюда) у нас все от Светы - и попонки, и халатик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 вам сюда) у нас все от Светы - и попонки, и халатик...

У нее и заказала))) Света предложила на выбор дождевик или дождевик с хб подкладом, вот и засомневалась после прочтения этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, montana martz сказал:

Вычитал, что лабрадоры хорошо переносят холода и комбинезон ему не нужен. Правда или нет? 

сущая правда, мы Сибирь живем, мои и в минус 37 не хотят комбезы надевать)))и 40 минут гуляем легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

если, допустим, от дождя, то есть попоны

собаке? попону от дождя? чтоб не намокла? :default_lol:

ага. а подачу с воды, видимо, в гидрокостюме надо делать, чтоб деточка не намокла.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

собаке? попону от дождя? чтоб не намокла? :default_lol:

ага. а подачу с воды, видимо, в гидрокостюме надо делать, чтоб деточка не намокла.

Для хозяина - что бы не мыть всю собаку каждый день. 

У меня были знакомые которые оставляли собаку на бабушку во время отпуска. Я их собаку выгуливала - бабушка с ним сидела. И вот физически она не могла его сама помыть. Для этого комбез - собака чистая, комбез постирать легко. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый делает свой выбор сам. 

Я хочу здоровую, и неважно, что грязная.

Кому-то в приоритете чистая. И лучше на лечебном корме сидеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы регулярно в межсезонье носим комбез , исключительно в гигиенических целях. Мне не сложно помыть собаку, но Алиса в ванную не запрыгивает. А поднимать ее каждый день я физически не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно табуреточку ставить. в общем, "желание - тысяча возможностей..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

можно табуреточку ставить. в общем, "желание - тысяча возможностей..."

Когда спина больная или человек пожилой, то те 20 минут вымывание грязи из длинношерстного голдена по 2 раза в день превращаются в изощренную пытку. Но хотя тогда вы скажите что и собаку заводить не нужно)))) 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Shaman сказал:

Я хочу здоровую, и неважно, что грязная

Вы полагаете, что если собака в грязное реагентное межсезонье ходит в комбезе, а в -20 в чистом сугробе голая, то здоровья убавится? Мы три раза в день гуляем (есть возможность) собака после реагента иногда по три раза в день душ принимает, лапы, пузо, подмышки. Это полезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...