Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусил клещ


Анна Солнышко

Рекомендуемые сообщения

Вчера сняла огромного наевшегося клеща живого с обработанной собаки!!!  Через сколько времени можно понять что заразы нет? Нам прививку делать надо а тут этот клещ :default_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубационный период до 14 дней,насколько помню. Но в большинстве в течении первой недели уже все будет понятно. Через дня 3 если симптоматика не появится-сдайте анализ на пироплазмоз

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Солнышко сказал:

Через сколько времени можно понять что заразы нет? Нам прививку делать надо а тут этот клещ :default_mad:

От 4 до 20 суток. Прививку придётся пока отложить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Солнышко сказал:

Вчера сняла огромного наевшегося клеща живого с обработанной собаки!!!  Через сколько времени можно понять что заразы нет? Нам прививку делать надо а тут этот клещ :default_mad:

как только отказался от еды - бегом в клинику, мазок делать из уха.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Инкубационный период до 14 дней,насколько помню. Но в большинстве в течении первой недели уже все будет понятно. Через дня 3 если симптоматика не появится-сдайте анализ на пироплазмоз

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Как оказалось симптомов модет не быть до последнего. 

Так у собаки моего мододого человека случилось. 10 дней как укусил клещ. На 3 -й день сдали анализ - все чисто. Все эти дни собака активна хорошо ест, и все супер. Моча обычная.

На 10 день резкий отказ от еды, собака не встает. Моча даже не отходит. Кровь - сплошные бабезии........ помочь уже нельзя было. 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Вчера сняла огромного наевшегося клеща живого с обработанной собаки!!!  Через сколько времени можно понять что заразы нет? Нам прививку делать надо а тут этот клещ :default_mad:

Если не будет никаких симптомов, то всё равно сдайте анализ через неделю и лучше ПЦР

С прививкой придётся подождать, как уже выше писали 

И  очень интересно чем обработана собака.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

А чем обработана? И как давно?

Инспектором , примерно 8-9 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем неделю назад ездели в лес и 1 клещ был на пузе , но он сдох видимо сразу, сухой маленький . После леса помыла шампунем, и прочла где то в инете потом , что во время мытья смывается жировой слой с кожи и тип клещам легче кусать(( как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Причем неделю назад ездели в лес и 1 клещ был на пузе , но он сдох видимо сразу, сухой маленький . После леса помыла шампунем, и прочла где то в инете потом , что во время мытья смывается жировой слой с кожи и тип клещам легче кусать(( как то так

не могу ничего сказать. Мы едим бравекто/нексгард таблетки

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Felida&Dina сказал:

Как оказалось симптомов модет не быть до последнего. 

Так у собаки моего мододого человека случилось. 10 дней как укусил клещ. На 3 -й день сдали анализ - все чисто. Все эти дни собака активна хорошо ест, и все супер. Моча обычная.

На 10 день резкий отказ от еды, собака не встает. Моча даже не отходит. Кровь - сплошные бабезии........ помочь уже нельзя было. 

Жесть(((

все мутирует((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Жесть(((

все мутирует((

Ага, я вообще в шоке была... Там за собакой папа следил - ни обработки ни прививки не пропускал. Они вместе пережили военнве действия в Донецке. А тут клещ. И ведь к докторам обращался..... а оно вот как получилось...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ага, я вообще в шоке была... Там за собакой папа следил - ни обработки ни прививки не пропускал. Они вместе пережили военнве действия в Донецке. А тут клещ. И ведь к докторам обращался..... а оно вот как получилось...

не знаешь чему верить..

теперь надо по 2 раза пересдавать анализ в случае...

очень жаль (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

не знаешь чему верить..

теперь надо по 2 раза пересдавать анализ в случае...

 

Это да.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...