Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ситуация в садике


Джесс&Кэт

Рекомендуемые сообщения

сын ходит в сад. Нам остался последний год. Воспитателем и садом я была довольна до последнего времени. Сыну 6, он мальчик крупный ( почти 30 кг, на голову выше сверстников), физически сильный и развитый( мебель дома двигает, молотком разломал заделанную ванну плиткой и блоками, пока я думала, где мужика искать)) 

Все это описание имеет отношение к ситуации. Я его учу решать вопросы разговорами , а не кулаками, тк даже если он слегка кого толкнет, дети падают на спину.Воспитатель это знает, еще сын прям помощник, если его мотивировать помощью, то он все сделает.

Итак, я узнала, что воспитатель ,мотивируя сына помощью, просит оказывать воздействие на других детей.На тех, кто не слушается, балуется и тд. Физическое!!!! Схватить за руки, удерживать, насильно усадить, затащить в группу и тд. Сын пока еще в том возрасте, когда не врет. И я разговаривала с мамой одного из "жертв", ей сын тоже это рассказывал. Но она не поверила.

что делать? оставить без вмешательства, типа не мой же жертва, еще годик всего осталось( эта фраза больше стёб).

пойти с мамой жертвы к заведующей? но вдруг воспитатель будет моего гнобить. Воспиталка очень умная и вполне профессиональна, сообразит как это сделать...

неделю думаю, надо решать этот вопрос. потому как сына то я другому учу! а не быть "палачом"...или я раздула из мухи слона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

сын ходит в сад. Нам остался последний год. Воспитателем и садом я была довольна до последнего времени. Сыну 6, он мальчик крупный ( почти 30 кг, на голову выше сверстников), физически сильный и развитый( мебель дома двигает, молотком разломал заделанную ванну плиткой и блоками, пока я думала, где мужика искать)) 

Все это описание имеет отношение к ситуации. Я его учу решать вопросы разговорами , а не кулаками, тк даже если он слегка кого толкнет, дети падают на спину.Воспитатель это знает, еще сын прям помощник, если его мотивировать помощью, то он все сделает.

Итак, я узнала, что воспитатель ,мотивируя сына помощью, просит оказывать воздействие на других детей.На тех, кто не слушается, балуется и тд. Физическое!!!! Схватить за руки, удерживать, насильно усадить, затащить в группу и тд. Сын пока еще в том возрасте, когда не врет. И я разговаривала с мамой одного из "жертв", ей сын тоже это рассказывал. Но она не поверила.

что делать? оставить без вмешательства, типа не мой же жертва, еще годик всего осталось( эта фраза больше стёб).

пойти с мамой жертвы к заведующей? но вдруг воспитатель будет моего гнобить. Воспиталка очень умная и вполне профессиональна, сообразит как это сделать...

неделю думаю, надо решать этот вопрос. потому как сына то я другому учу! а не быть "палачом"...или я раздула из мухи слона? 

В первую очередь научите сына отказывать в подобном роде просьб!! Во первых это научит его отличать плохое от хорошего!

Пусть так и скажет, делайте "Марьиванна" это сами.

А так же думаю поговорить с воспитателем, о том что с помощью рук Вашего ребенка, не нужно нарушать законы. Плохое воспитание детей нужно доносить до родителей, и  решать проблему с ними. А не вот так вот, как она себе это придумала.

Может конечно я и не права...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замалчивать и не оставлять ситуацию без вмешательства. Поговорить с сыном ( + к Нине), поговорить с воспитателем, оч удобно руками Вашего  ребенка оставаться  для остальных доброй. Если разговор не поможет вотпрямщас, идти к психологу/ рук корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Однозначно сказать воспитателю, что не надо привлекать вашего сына к такому рода воспитанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

Итак, я узнала, что воспитатель ,мотивируя сына помощью, просит оказывать воздействие на других детей.На тех, кто не слушается, балуется и тд. Физическое!!!! Схватить за руки, удерживать, насильно усадить, затащить в группу и тд.

нормальный такой буллинг ваша профессиональная воспиталка практикует! ни в коем случае не оставлять на самотек, я бы нашла еще мам пострадавших и пошла к заведующей. нельзя, чтобы ваш ребенок думал, что сильный всегда прав, потому что сильный. и нельзя, чтоб им манипулировал кто-то, пусть и из лучших побуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не раздумывала, если честно, неделю...

Профессиональный манипулятор и ломатель детских душ! Обязательно идите к заведующей! (я бы прям к заведующей и пошла!)...

 

Блиииин! Уже я всё придумала!)) Как наказать... И казнить...))

 

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный и ошибочный страх "А вдруг моего будут гнобить", у нас в садике из группы 12!!! человек по халатности персонала попали в больницу с менингитом. Моя дочь в их числе. И когда я писала заявление в прокуратуру, все мамашки (а вообще в поселке загремело 42 ребенка), отморозились именно с такой формулировкой. 

 

Что сделала бы я:

1. Очееень предметный разговор с воспитателем, действие-последствие. Что Вы как законный представитель считаете что методы Марьванны разрушают моральные устои вашего ребенка. И вы не будете оставаться в стороне от ситуации. Поэтому первый разговор происходит здесь и сейчас, следующий разговор будет проходить в другом месте с привлечением третьих лиц. 

2, Часы. Очень нужная штука, в любой момент вы можете прослушать и записать что происходит в данный момент с ребенком. 

3. Если повторяется - разговор, очень спокойный, с заведующей д/с. Опять же по пунктам. 

99% что этого будет достаточно. Если нет, то департамент, прокуратура и т.д.

 

Сейчас тот возраст когда у ребенка закладывается модель поведения в коллективе, и увы, воспитатель формирует очень кривую и хреновую основу для его будущих коммуникаций со сверстниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *vikka* сказал:

Я бы не раздумывала, если честно, неделю...

Профессиональный манипулятор и ломатель детских душ! Обязательно идите к заведующей! (я бы прям к заведующей и пошла!)...

 

Блиииин! Уже я всё придумала!)) Как наказать... И казнить...))

 

Сорри за офф.

я вот тоже склоняюсь идти сразу к заведующей. потому что это прям вопиющий случай на мой взгляд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Самый главный и ошибочный страх "А вдруг моего будут гнобить", у нас в садике из группы 12!!! человек по халатности персонала попали в больницу с менингитом. Моя дочь в их числе. И когда я писала заявление в прокуратуру, все мамашки (а вообще в поселке загремело 42 ребенка), отморозились именно с такой формулировкой. 

 

Что сделала бы я:

1. Очееень предметный разговор с воспитателем, действие-последствие. Что Вы как законный представитель считаете что методы Марьванны разрушают моральные устои вашего ребенка. И вы не будете оставаться в стороне от ситуации. Поэтому первый разговор происходит здесь и сейчас, следующий разговор будет проходить в другом месте с привлечением третьих лиц. 

2, Часы. Очень нужная штука, в любой момент вы можете прослушать и записать что происходит в данный момент с ребенком. 

3. Если повторяется разговор, очень спокойный, с заведующей д/с. Опять же по пунктам. 

99% что этого будет достаточно. Если нет, то департамент, прокуратура и т.д.

 

Сейчас тот возраст когда у ребенка закладывается модель поведения в коллективе, и увы, воспитатель формирует очень кривую и хреновую основу для его будущих коммуникаций со сверстниками. 

Вот прям да! И добавить не чего!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Сейчас тот возраст когда у ребенка закладывается модель поведения в коллективе,

полностью согласна. учитывая, что во многих мультиках сейчас пропаганда кто сильнее,тот и герой- мне стоило большого труда ( особенно потому что сын богатырь и считал именно это своим достоинством) донести до ребенка правила поведения, что должна быть не сила, а другие качества. и тут такая подлость со стороны воспитателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

В первую очередь научите сына отказывать в подобном роде просьб

проговорила сразу же. но ребенку в 6 лет очень сложно отделять зло от добра, которое преподнесено авторитетным взрослым под соусом добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Томуся сказал:

идти к психологу/ рук корпуса.

психолог врядли поможет. а вот зав у нас тигра)) ее все боятся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут однозначно воспиталка сама боится физическое воздействие оказать, ибо это незаконно, а вот руками ребенка - ачотакова, это же дети. и очень надеется, что, как часто бывает, взрослые детям не поверят, что такая вся из себя воспитательница может так поступать да еще и чужими руками. и, кстати, могут учить своих детей давать вашему отпор или пакостить иподтишка. в любом случае воспиталка выходит сухой из воды, а все шишки достанутся вашему ребенку. незаслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

проговорила сразу же. но ребенку в 6 лет очень сложно отделять зло от добра, которое преподнесено авторитетным взрослым под соусом добро

Согласна. Поэтому необходимо сделать так, чтоб ребёнок доверял вам, и рассказывал всё что у него в душе. Тогда ему будет легче объяснить и показать, что есть хорошо, а что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Согласна. Поэтому необходимо сделать так, чтоб ребёнок доверял вам, и рассказывал всё что у него в душе. Тогда ему будет легче объяснить и показать, что есть хорошо, а что плохо.

я всегда на стороне детей. и у нас с ними доверительные отношения.он мне всякие секреты рассказывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ибо это незаконно, а вот руками ребенка - ачотакова,

вот вот. только я не из тех мам, которые будут отмалчиваться.и самое интересное, воспиталка это знает. я обычно долго не думаю, иду к зав ,минуя персонал, может надеялась, что сын промолчит и не расскажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо огромное за поддержку и советы! я долго раздумывала, боясь навредить ребенку, но теперь все сомнения отпали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

психолог врядли поможет. а вот зав у нас тигра)) ее все боятся! 

К психологу не за помощью. А с дальним прицелом. "Воспитатель ломает привычную для ребенка и приемлимую для родителей систему воспитания. Блаблабла. Помогитеспаситекак нам быть." Пришли за советом, не с наездом= союзники)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

К психологу не за помощью. А с дальним прицелом. "Воспитатель ломает привычную для ребенка и приемлимую для родителей систему воспитания. Блаблабла. Помогитеспаситекак нам быть." Пришли за советом, не с наездом= союзники)))

 

ох, как сложно в этих хитросплетениях. такая абсурдная ситуация, ребенок не виноват, но боишься ему навредить, ожидая "месть" со стороны воспитателя(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

ох, как сложно в этих хитросплетениях. такая абсурдная ситуация, ребенок не виноват, но боишься ему навредить, ожидая "месть" со стороны воспитателя(((( 

Я Вас прекрасно понимаю. И как воспитатель и как мама троих детей)))

Молчать не надо. Наезжать и ругаться не надо. Искать золотую середину. Когда к руководству приходишь с конструктивом, а не из серии " она какашка", отклик как правило положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Томуся сказал:

И как воспитатель

ой) до этой ситуации я прям очень хорошо к нашей относилась, и думала как нам повезло)

а вообще я хорошего мнения обо всех педагогах:default_nyam:

даже о тех, кто два раза за день умудрился сынулю потерять и я его на улице нашла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

а вообще я хорошего мнения обо всех педагогах:default_nyam:

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю, чем дело кончилось. в понедельник у этого воспитателя была вторая смена, я к ней подошла поговорить. Ситуацию она не отрицала, сказала, что " так было необходимо". В общем, я запретила использовать моего сына в качестве "наказателя".   Тут она решила перевести тему и говорит, вы лучше поинтересуйтесь у сына, почему он перестал слушаться. 

У нас заведено перед сном обязательно разговаривать "за жизнь". Ну вот и мы поговорили. Что я потом полночи не спала. Сын рассказал, что их стали наказывать не просто сажая на стульчик, а отправляя в пустые помещения, например в спальню , когда все дети в игровой. Ну и еще по мелочи. Видимо ,вид мой был с утра суров, тк воспитатель тему  больше не пыталась перевести. Она подтвердила факт, что был 1 случай ,когда детей провинившихся изолировали ,но не в ее смену. Что эта была инициатива 2-го воспитателя, случайно вошла зав и устроила за это разгон полетов.

Сказала ей , что это последний раз, когда я подхожу к ней за разъяснениями. 

вроде пока все тихо, сын говорит,что ничего плохого не происходит. Его даже ни разу за эти дни не наказали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

рассказываю, чем дело кончилось. в понедельник у этого воспитателя была вторая смена, я к ней подошла поговорить. Ситуацию она не отрицала, сказала, что " так было необходимо". В общем, я запретила использовать моего сына в качестве "наказателя".   Тут она решила перевести тему и говорит, вы лучше поинтересуйтесь у сына, почему он перестал слушаться. 

У нас заведено перед сном обязательно разговаривать "за жизнь". Ну вот и мы поговорили. Что я потом полночи не спала. Сын рассказал, что их стали наказывать не просто сажая на стульчик, а отправляя в пустые помещения, например в спальню , когда все дети в игровой. Ну и еще по мелочи. Видимо ,вид мой был с утра суров, тк воспитатель тему  больше не пыталась перевести. Она подтвердила факт, что был 1 случай ,когда детей провинившихся изолировали ,но не в ее смену. Что эта была инициатива 2-го воспитателя, случайно вошла зав и устроила за это разгон полетов.

Сказала ей , что это последний раз, когда я подхожу к ней за разъяснениями. 

вроде пока все тихо, сын говорит,что ничего плохого не происходит. Его даже ни разу за эти дни не наказали) 

Жесть какая-то... Я вообще не понимаю этих наказаний! Что за бред? Кто дал право на это? Мы тут вон собачек без наказаний воспитываем, а педагог с образованием и тд. не может с детьми справиться без таких методов? 

У нас помню одна из воспитателей решила тоже методом изоляции воспользоваться... Её родители чуть с .овном не сожрали, как узнали)) Ну не нормально это, когда в детском саду педагог вместо поиска подходов к ребенку, просто его изолирует. Это я молчу про самое начало истории... Если бы с моим ребенком так поступали... ой, держите меня семеро...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Жесть какая-то... Я вообще не понимаю этих наказаний! Что за бред? Кто дал право на это? Мы тут вон собачек без наказаний воспитываем, а педагог с образованием и тд. не может с детьми справиться без таких методов? 

У нас помню одна из воспитателей решила тоже методом изоляции воспользоваться... Её родители чуть с .овном не сожрали, как узнали)) Ну не нормально это, когда в детском саду педагог вместо поиска подходов к ребенку, просто его изолирует. Это я молчу про самое начало истории... Если бы с моим ребенком так поступали... ой, держите меня семеро...  

 

Ань, никто не говорит, что это нормально. Раньше был психолог в штате, каждый день, в сложных ситуациях, его звали. Сейчас оставили два рабочих дня в неделю. Это лучший сад в комплексе, перевести сына в другой, будет еще хуже(((  да и выпускной год тоже.. обычно, после беседы с заведующей ситуации не повторяются, но появляются новые..

я когда была вынуждена отдать дочь в сад ( год и 9 мес) вообще такого насмотрелась. Был хуже сад из нашего комплекса, там воспитатели и матом ругались, и детей теряли ( я подхожу ко входу в сад,стоит ребенок плачет, говорю ,где группа, а там воспиталка гулять ушла, дите отстало, она и не чухнулась))) ,там вообще мрак мрачный. Так что у нас еще рай для детей. в частный - нет возможности((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...