Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЕТРИВЕР УКУСИЛ ЗА РУКУ!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Щенок Голдена, 3 месяца. Сегодня укусил меня за руку до крови. 
Уронила тарелку с супом на пол. Команда «нельзя» сработала на время. Он послушно сидел в стороне, наблюдая, как я убираю с пола куски мяса и остальные составляющие. 
Через некоторое время, подошёл, я сидя на коленях, взяла его за ошейник со словами: «нельзя», попыталась отстранить его в сторону. Он зарычал, я повторила «нельзя» и продолжила отстранять его к выходу. Собака извернулась и укусила меня за руку, которой я его держала. 
Получил свернутой газетой по всему, чему попала. Ушел в угол. 
Раньше таскал носки, пытался рычать, когда забирали. Теперь спокойно отдает, если что-то упало. 
Дома ребенок и планируется второй. Завели эту породу из-за доброго нрава. А тут такое. 

Откуда такая агрессия? Доминирование? Может быть, случалось у кого-то подобное? Что делать? Курсы с профессиональным кинологом? 

457CB293-A10C-4086-AAE6-AC425F3BA4ED.jpeg

E45181D3-E768-4BEA-80FE-420DF9A0D98A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Кира Кира сказал:

Курсы с профессиональным кинологом? 

Очень желательно. 
А вот лупить собаку, даже газеткой, не рекомендую, можно усугубить проблему. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кира Кира сказал:

Откуда такая агрессия? Доминирование? Может быть, случалось у кого-то подобное? Что делать? Курсы с профессиональным кинологом? 

 

3!!! МЕСЯЦА!!! ЩЕНКУ!!! вы в курсе, что ретривер - собака? у собак есть зубы, зубы у щенка - довольно острые. и да, собаки кусаются. откуда вы нахватались вот этого шлака - агрессия, доминирование? лучше б изучили матчасть и как взаимодействовать с собакой. не при помощи битья по всему, на что попало, а работать и объяснять. вы ребенка тоже лупите, если он вас за грудь укусит во время кормления? с криками - ааа, трехмесячный младенец меня укусил, это агрессия, доминирование? и газеткой его, газеткой..

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратиться к кинологу услугой по дрессировке.

Изменено пользователем Shaman
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот где этому учат, действительно? Доминирование, агрессия, и вот это вот все... Откуда паника на ровном месте? Это же щенок! Даже котятки маленькие царапаются и кусаются, и для них это нормально. 

Избиением вы точно ничего хорошего не добьетесь.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница в укусах и покусываниях. И есть разница в лае. Бывает радостный. А бывает агрессивный. 
В том-то и дело, что ТРИ МЕСЯЦА щенку. А он кусает до крови. 
Спасибо за советы. И дельные рекомендации.
У меня третья собака в жизни. И отличить агрессию, попытки доминировать и выстраивать свое социальное положение в семье от всего остального,  я могу. 
Ни одна из собак себе такого не позволяла. Ни в ТРИ МЕСЯЦА. Ни в СТО ТРИДЦАТЬ ТРИ. 
Я столкнулась с таким поведением впервые. И, если у Вас нет советов по существу, объясняйтесь с «ребенком». А я подожду совета хозяев СОБАК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Кира Кира сказал:


У меня третья собака в жизни. И отличить агрессию, попытки доминировать и выстраивать свое социальное положение в семье от всего остального,  я могу. 
 

Сколько вам лет?

У вас было 3 собаки, как минимум 46 лет. Если меньше куда делись 3 предыдушие?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Кира Кира сказал:

подожду совета хозяев СОБАК

Не надо ждать, надо идти к кинологу. 

Советы должен давать специалист, а не "владелец собаки".

Когда у вас насморк, вы идете к врачу, а не к соседу, у которого тоже насморк.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена и Изар сказал:

Сколько вам лет?

У вас было 3 собаки, как минимум 46 лет. Если меньше куда делись 3 предыдушие?

 

У меня ТРЕТЬЯ собака. Читайте внимательнее. 
Две предыдущие дожили до преклонного возраста и умерли своей смертью. Обоих носила на руках до последнего дня. 
Зачем эта дискуссия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shaman сказал:

Не надо ждать, надо идти к кинологу. 

Советы должен давать специалист, а не "владелец собаки".

Когда у вас насморк, вы идете к врачу, а не к соседу, у которого тоже насморк.

 

Спасибо, уже записались на воспитание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кира Кира сказал:

И отличить агрессию, попытки доминировать и выстраивать свое социальное положение в семье от всего остального,  я могу. 

А что говорит заводчик? Вы сообщили ему о "проблемах" с его щенком? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

А что говорит заводчик? Вы сообщили ему о "проблемах" с его щенком? 

Говорит: ну он с рождения характер показывал. 
 

 

5 часов назад, джонник сказал:

Очень желательно. 
А вот лупить собаку, даже газеткой, не рекомендую, можно усугубить проблему. 

Я не утверждаю, что это правильно. Газета была моей импульсивной реакцией. И здесь я написала правду, которой не горжусь, надеясь на дельные советы. 
Спасибо, я уже нашла кинолога, с понедельника начинаем занятия. 

А здесь атмосферка очень притягательная. Дружеская. Всем большое спасибо. 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Кира Кира сказал:

Говорит: ну он с рождения характер показывал. 

а можно вас попросить назвать заводчика, который вас оставил один на один с этим?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кира Кира сказал:

Есть разница в укусах и покусываниях. И есть разница в лае. Бывает радостный. А бывает агрессивный. 
В том-то и дело, что ТРИ МЕСЯЦА щенку. А он кусает до крови. 
Спасибо за советы. И дельные рекомендации.
У меня третья собака в жизни. И отличить агрессию, попытки доминировать и выстраивать свое социальное положение в семье от всего остального,  я могу. 
Ни одна из собак себе такого не позволяла. Ни в ТРИ МЕСЯЦА. Ни в СТО ТРИДЦАТЬ ТРИ. 
Я столкнулась с таким поведением впервые. И, если у Вас нет советов по существу, объясняйтесь с «ребенком». А я подожду совета хозяев СОБАК. 

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Где Вы покупали щенка и есть ли у него документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три месяца агрессия? Вы серьезно?... просто щенок активный вот и все, а зубы еще острые.  

Я наверно хреновый заводчик у меня была масса пометов и ВСЕ щенки в три месяца кусались как акулы и до крови не редкость ...  Можете бить меня тапками. Моих взрослых собак видело масса людей, вроде никого не съели ;)

А автору стоит подумать нужен ли ему щенок, потому что если это у вас вызывает такую панику, то не важно сколько собак вы до этого вырастили - этого щенка ВЫ не любите. Потому что если у вас есть опыт давно бы уже к дрессировщику пошли.

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о наказаниях. Если у Вас третья собака, то наверно Вы не стоите на месте в плане изучения методов дрессировки и должны знать, что такое положительное подкрепление и кликер-дрессировка. Битьем газетой по всему что есть Вы ничего не добьетесь от голдена кроме того, что щенок уйдет в себя и не будет Вам доверять. Видимо, Вы уже что-то упустили в его воспитании и наверняка не читали очень полезную тему не только для новичков, но и профи, или опытных владельцев, которую открыла наша профессиональная дрессировщица Екатерина Гурова, вот ссылка на тему, почитайте и посмотрите ее внимательно: 

И еще одна очень полезная тема Екатерины Гуровой про наказания: 

Уверяю Вас, что лаской и добротой Вы гораздо больше добьетесь от щенка, нежели физическими методами воздействия. а сели уже ничего не будет получаться в связи с тем, что Вы что-то упустили, то обратитесь к нашим дрессировщицам (не знаю, правда, кто из них выезжает на индивидуальные занятия, можно узнать у них непосредственно), это замечательные наши помощницы: Екатерина Гурова (ник на форуме Речка), Татьяна Шаманова (ник Shaman), Оля Нечаева (ник Нечаева и Ко.).

Вы знаете, я с собаками всю жизнь, это уже 48 лет. В свое время у меня были мальчишки (сначала один прожил свою жизнь, потом другой) восточно-европейской овчарки, как сами понимаете, это не голдены, и тогда еще не знали такой метод дрессировки как кликер-дрессировка, поэтому и я работала с ними методом кнута и пряника, увы. Когда же в 2001 году у меня появился первый голден и я стала изучать новые методики и узнала про кликер, то начала применять его в выработке навыков послушания. Так вот, я была настолько удивлена тому, что щенок не только быстро учится правильно себя вести, но и тому, что навыки у него закрепляются надолго, и что самое главное, у щенка светятся глаза, ему интересно работать на положительном подкреплении, будь то корм, игрушка или игра с хозяином. В общем, очень Вам советую почитать указанные темы и еще распечатать книгу Светланы Золотниковой "Клик-Ням!", эта книга написана очень доступным языком и предназначена для начинающих изучать метод кликер-дрессировки. В общем, если Вы захотите исправить ситуацию, то Вы прислушаетесь к советам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, у меня жуткий аргессор растёт... Уже все руки изгрыз, орет на меня, на старшую собаку, на кошек, вечно ему всё не так, постоянно требует что-то. В первый день в порыве игры прокусил ребенку ухо... А у него между прочим в родословной крови лучших рабочих лабрадоров Европы)))

Старший, кстати, был такой же, даже хуже! Вырос абсолютной Няшей, в жизни мухи не обидит! Добрее собаки я не видела!)))

Это щенок, он просто не умеет контролировать свои эмоции и желания, не знает, что желаемое можно получить не только силой, но и заработать. Этому надо учить.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кира Кира сказал:

У меня третья собака в жизни. И отличить агрессию, попытки доминировать и выстраивать свое социальное положение в семье от всего остального,  я могу. 

Эм, ну если вы такая умная и опытная собаковод, зачем спрашиваете совета?)

Вы не хотите слышать правду, что щенку ЕЩЕ три месяца, а не УЖЕ три месяца. У него нет цели задоминировать вас (вы, судя по всему, сами кого хочешь задоминируете с газетой наперевес:default_sport_boxing:), он просто зубами познает мир, повинуется инстинктам, проверяет границы. Лабрадоры очень эмоциональные и шилопопые, а от скуки и незнания такого вытворяют, что ох... 

Никто не говорит, что кусаться - это правильно и хорошо. Просто не надо паники и не надо сразу щенка во всех грехах обвинять. И лупить тем более не надо.

Успеха в занятиях с хорошим кинологом. И спокойствия)

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня руки в крови от Вивуськи были, когда мимо игрух хватала своими акульими молочными зубками, сейчас Аделька зубом  бьет когда вкусняху берет по большому пальцу все время- даю  вкусняху часто ей не с ладошки, а щепоткой как бы. Мне надо кричать моя собака меня хочет съесть)))) 

Я представляю насколько задорный и характерный у вас малыш, но тем интереснее. НО! Он уже от вас защищается, вы его то хватаете, то лупите газетой... то за шкурку оттаскиваете. Кричите нельзя... А он не знает что значит ваше "нельзя"... как ему узнать? Вы его не научили. Займитесь развитием и общением с собакой. Чтобы когда вам хотелось супа, пёсель мирно спал уставший в уголке. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы вот пишите завели породу из-за доброго нрава. Но вы читали и смотрели взрослых воспитанных породных любимых собак. Спросите- "как они воспитывались? у тех, чьи собаки вам так нравятся...." Порода замечательная, но если будет расти как трын-трава сама по себе, будет внешне похож, а вот бедокурить дома будет как обычный дворик) И хочется узнать сразу, вот вы планируете второго ребенка, как скоро? Собака не помешает после рождения? Не начнется ли аллергия? И не получится ли что невоспитанный молодой пес лает когда ребенок спит, отбирает игрушки, роняет шерсть везде и слюни)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кира Кира сказал:

А здесь атмосферка очень притягательная. Дружеская. Всем большое спасибо. 

у нас тут серпентарий, шипим и плюемся ядом) собачки у нас слишком добрые, вот и компенсируем - за себя и за хвостатых)

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня удивляют некоторые топик стартеры. Открывают тему, рассказывают о проблемах, а когда им говорят, что они неправильно делают, почему то мы становимся злыми и недобрыми. Ребята, ну давайте наконец признавать свои ошибки и учиться правильно воспитывать щенка и взаимодействовать с ним, а не применять физическую силу к нему. Щенок это еще маленький ребенок, мы же не наказываем физически маленького ребенка за то, что он что-то неправильно делает, а стараемся объяснить ему, что он делает неправильно и что лучше делать по другому. С щенком ведь то же самое!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кира Кира сказал:

не утверждаю, что это правильно. Газета была моей импульсивной реакцией. И здесь я написала правду, которой не горжусь, надеясь на дельные советы. 
Спасибо, я уже нашла кинолога, с понедельника начинаем занятия. 

Ну такая у Вас проблема - не проблема, у меня тоже щенки жрали до крови, особенно кобель овчарки. Щенок крупный и сильный, а понимания о том, как надо кусать "не больно" ещё не было, потом научили))

А кто кинолог, если не секрет? Хотя имя кинолога ведь не секрет же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Irina&Diana сказал:

Вот меня удивляют некоторые топик стартеры. Открывают тему, рассказывают о проблемах, а когда им говорят, что они неправильно делают, почему то мы становимся злыми и недобрыми. Ребята, ну давайте наконец признавать свои ошибки и учиться правильно воспитывать щенка и взаимодействовать с ним, а не применять физическую силу к нему. Щенок это еще маленький ребенок, мы же не наказываем физически маленького ребенка за то, что он что-то неправильно делает, а стараемся объяснить ему, что он делает неправильно и что лучше делать по другому. С щенком ведь то же самое!

ну Ирааа))) целая третья собака в жизни, человек практически Цезарь Милан, а тут такое)) вдруг откуда ни возьмись ниоткуда что взялось - у собак, оказывается, есть зубы и они ими делают кусь) вопль - у кого-то случалось подобное??? и далее - жду ответов от владельцев СОБАК)) 

вот у меня, например, вопрос - предыдущие собаки были беззубыми? и когда человек заходит на породный форум, он не понимает, что тут все - владельцы собак?)) 

а - что делать, нужен ли курс с профессиональным кинологом) то есть, если бы щенок не укусил, то к кинологу никто бы не пошел. воспитывали бы сами, по принципу - ну были же две собаки, значит я профи-перепрофи, зачем финансовые и временные затраты?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...