Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рязань. Лабрадор - поводырь. 2 года на улице.


mariaa

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Информационно.  Размещу информацию от своей коллеги по работе. Все со слов, поэтому за точность не ручаюсь. В рязанской области живет такой вот мальчик. Был слепой хозяин, умер два года назад. С тех пор собака живет на улице, бегает по населённому пункту . За это время парень обзавёлся семьей , я видела фото детишек: черненький и беленький. Питаются и отдыхают время от времени в местной столовой.  Кличку парня и где его смотреть я знаю. Может есть кто рядом, чтобы парня и клеймо посмотреть? Может удастся выяснить выпускник какой «школы»... 

 

c0e9644c5bd4.jpg

e3ed91a778f3.jpg

 

Я до Рязани только недели через три смогу доехать. Но стать куратором не смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо врядли есть. Это не лабрадор.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, школа по подготовке собак-поводырей только одна  https://www.guidedogs.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не метис лабра 1 поколения. 
Таких в школу поводырей не берут. 
Скорее всего просто слепой хозяин и его собака.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мальчик (Рич) теперь в безопасности!

С 3 октября он живёт в Центре реабилитации животных "Республика Друг", там же где и далматин Рейчел.

Жизнь налаживается, у него теперь есть, хоть и временный, но дом, мисочка еды, внимание и забота людей!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Вам ) Как раз хотела сегодня написать новости. 

Проблем у Рича по здоровью, конечно, много. Но не улице теперь. Парню повезло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Последние новости о Риче из "Республики Друг":

"Друзья, у нас замечательная новость!
Помните Рича, которого мы забрали из Рязанской области, где он скитался по улицам, дворам в поисках еды, после смерти хозяина. Говорят, что хозяин Рича был слепой и Рич был у него поводырём...
Про то, что произошло с Ричем, мы узнали от @Марины Станчиц и @Elena Zalan и ... забрали его.
Потом было много всего: дирофиляриоз, проблемы с печенью, липидоз (закупорка сосудов жиром и образование бляшек), долгое лечение, пиар (спасибо Анечка) и вот....
РИЧ ДОМА!!!! Он теперь живет в Питере и великолепная мама Таня на него не нарадуется!! И конечно же для нас для всех счастье, что Рич в семье и под патронажем Марины Станчиц!!
Счастья тебе, Рич, безмерного!!!
Теперь вы счастливее вместе!!"

202003.15_01.jpg.56fc26102759da0b69de9473f09ed0f6.jpg202003.15_06.jpg.260f5f087fc08f378a45935892c53f44.jpg

Долгих и счастливых лет тебе Рич в любви и заботе в родном доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...