Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок сильно кусается!!!


Trifonenkova Lyudmila

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 13 сентября приехал к нам наш новый член семьи, лабрадор. И по сей день у нас проблема... Щенок очень сильно кусается, до крови может укусить! На "фу", "нельзя" - не реагирует никак, начинает кидаться еще сильнее. Прочитала уже массу информации, что с этим делать. Строго сказать фу - толку нет. Слегка дать ладошкой по жопе, по мордахе - кидается еще больше. Читала, что можно газетой по морде дать, чтоб понял, но он и так ничего не понимает. Даю взамен игрушки(вся квартира в игрушках, каких только нет), он все равно кусает за руки, за ноги, может в лицо прыгнуть и укусить... В общем ни по-хорошему, ни по плохому, он не хочет понимать, что кусаться нельзя. Мы не знаем, что уже предпринимать и как искать подход в этой ситуации... Щенку пошел 3й месяц. Так же хочу добавить, что читала, что можно в такой ситуации взять за холку и прижать к полу, дать ему понять этим, что я вожак, и что делать так не надо. И ему один хрен все равно... в общем, подскажите, кто как с этим боролся? 

Изменено пользователем Trifonenkova Lyudmila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Прочитала уже массу информации, что с этим делать. Строго сказать фу - толку нет. Слегка дать ладошкой по жопе, по мордахе - кидается еще больше. Читала, что можно газетой по морде дать, чтоб понял, но он и так ничего не понимает.

И где Вы такую информацию находите?

Все щенки кусаются. Это нормальные щенячьи игры. Ваша задача - НАУЧИТЬ щенка играть по другому. Игрушки надо не давать, а играть со щенком игрушками. Игрушка должна быть живой - убегать, трепыхаться, пищать. За игру с игрушкой щенка нужно бурно хвалить, поощрять вкусняшкой. А ещё со щенком нужно заниматься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязываем игрушки к верёвке, бегаем, играется, хвалим, поощряем вкусняхами. Занимаемся с ним. Команды ко мне, сидеть, дай лапу - уже знает. Мы же не завели его и бросили на произвол, чтоб он сам по себе бродил по квартире. Но вот именно с "фу" и "нельзя" проблемы. Как бы не игрались с ним игрушками, он все равно кусается. Даже погладить толком не дает себя:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру даже сейчас. Играла с ним, бегали по квартире, я с игрушкой, рукой ее, он зубами соответственно. Поиграли минут 20, я пошла попить воды, ему говорю тоже попей воды. Отвернулась, он до крови укусил за ногу меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, наверное почти у всех возникают такие проблемы)) а более активные щенки соответственно более активно познают этот мир (через свою пасть и зубы).

помню, именно здесь на форуме мне дали самый лучший совет воспитания ЩЕНКА - сделать команду ФУ самой вкусной!!! (этот совет идёт в разрез всем стандартным рекомендациям по воспитанию). Мы даже с мужем помню ругались и спорили по этому вопросу))) сделал щенок что то плохое,я ему строгое НЕТ, а дальше нужно поймать момент секундной концентрации внимания щенка (в этот момент он как бы считывает эмонации и на мгновение "теряется", становится спокойным (ведь именно этого вы и хотите от него добиться) - и вы ему вкусняхи, возгласы положительные и похвалу. Муж - пока щеночек наш совсем маленьким был - все время ругал меня, что я поощряю таким образом неправильное поведение, что мол у щенка закрепляется команда - укусил, остановился и получил за это вкусняшку. Но нет же, таких сложных цепочек щенки еще не умеют выстраивать и тем самым вы закрепите только то поведение которое нужно Вам (именно ту секунду  когда он не кусался, поверьте со временем эта секунда будет становится минутой...и т.д). Я думаю, что этот совет (команда ФУ - самая вкусная команда) работает именно в самом самом щенячестве, когда малыш еще слишком наивный, еще познает мир и когда этот мир зациклен в хозяине. Не упустите это время - ведь сейчас ваш малыш - чистый (пусть и кусачий) листочек и Вы сможете написать на нем любую историю, которую пожелаете))) шлепками газетой, по жопке или мордочке (именно в этом щенячем возрасте) Вы можете посеять в щеке зерно недоверия к Вам... а оно Вам нужно? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Отвернулась, он до крови укусил за ногу меня. 

Это Вы хотели пить, а щенок на кураже хотел " продолжение банкета"

3 часа назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

общем, подскажите, кто как с этим боролся? 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы сидим на карантине..." - это самая полезная и нужная тема для начинающих хозяев!!!!!! 

Делайте все упражнения, которые предлагает Катя Речка и вы получите ПОТРЯСАЮЩИЙ результат! Самое главное не то, каким упражнениям научится Ваш щенок (хотя Катя подготовила все упражнения которые в дальнейшем помогают управляться со щенком),  Ваша собака не просто научится Вас слышать и слушать:, прислушиваться к хозяину станет ИНСТИНКТОМ (условным конечно) собаки))) а это значит - управление собакой, взаимопонимание с собакой и комфортное сосуществование 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за совет, муж сначала, когда я читала, сказал тоже самое, что и Ваш муж:))) будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень, видимо правильно, что щенок хотел продолжения банкета:))) на мужа блин не прыгает с кусь-кусь своим, а на меня только в путь, хвостом виляет, рычит и кусается, мелочь пузатая. Всем большое спасибо, будем пробовать ваши советы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас такая же беда,но на тумаки реагирует и успокаивается. Но потом один фиг одно и то же. И так каждый раз,нам ещё 2 месяца и я очень надеюсь,что скоро пройдёт. А Вам наверно нужно чуть по строже ещё быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елизавета Елизарова сказал:

У нас такая же беда,но на тумаки реагирует и успокаивается. Но потом один фиг одно и то же. И так каждый раз,нам ещё 2 месяца и я очень надеюсь,что скоро пройдёт. А Вам наверно нужно чуть по строже ещё быть.

С тумаками?? простите...но мне кажется щенку в два месяца Вы зря раздаете их...Вернее мне не кажется..я уверена, что зря.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЕленаФРики сказал:

С тумаками?? простите...но мне кажется щенку в два месяца Вы зря раздаете их...Вернее мне не кажется..я уверена, что зря.

А это, чтобы сразу показать кто ВОЖАК.:default_insane:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елизавета Елизарова сказал:

У нас такая же беда,но на тумаки реагирует и успокаивается. Но потом один фиг одно и то же. И так каждый раз,нам ещё 2 месяца и я очень надеюсь,что скоро пройдёт. А Вам наверно нужно чуть по строже ещё быть.

Ни каких тумаков НЕ нужно. Детей же не бьете если они кусаются? Или тоже сразу тумаки? Наверное объясняете?

Так вот и собаку надо УЧИТЬ, как можно играть, а как нет. У нас Тоже Риччи кусался, мы пережили этот возраст, ни каких тумаков.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

А это, чтобы сразу показать кто ВОЖАК.:default_insane:

Да нет...не думаю. Мне кажется это от излишней эмоциональности и молодости. Чем старше становишься..тем больше ценишь тех..кто рядом.

И тем чаще переносишь такие действия на себя..ведь самой то тумаков не дают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Да нет...не думаю. Мне кажется это от излишней эмоциональности и молодости. Чем старше становишься..тем больше ценишь тех..кто рядом.

И тем чаще переносишь такие действия на себя..ведь самой то тумаков не дают??

Да это шутка была.

Просто полно тем по воспитанию, дрессировке. Но проще же написать как делать НЕЛЬЗЯ, а потом обижаться, что тебя тут заклевали)

А так, да согласна, с возрастом на многие вещи смотришь по другому. НО, к сожалению не все, далеко не все....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Варя кусалась, я всё, что тут написано, перепробовала - ничего не помогало особо. Единственное, переводила видео с английского - я немного оно выручило: в момент кусаний ловила момент некусания   именно в него нежно   тихо гладила по голове и давала вкусняшку. И так несколько раз и вроде закрепилось, получше стала успокаиваться. А так только время... маленькие же еще, так они играют, самовыражаются)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

не все, далеко не все..

Конечно не все..Но многие, кто лупят щенка...хоть потом больше собак не берут.  Чего его лупцевать то?? он дитеныш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 05:32, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Всем привет. 13 сентября приехал к нам наш новый член семьи, лабрадор. И по сей день у нас проблема... Щенок очень сильно кусается, до крови может укусить! На "фу", "нельзя" - не реагирует никак, начинает кидаться еще сильнее. Прочитала уже массу информации, что с этим делать. Строго сказать фу - толку нет. Слегка дать ладошкой по жопе, по мордахе - кидается еще больше. Читала, что можно газетой по морде дать, чтоб понял, но он и так ничего не понимает. Даю взамен игрушки(вся квартира в игрушках, каких только нет), он все равно кусает за руки, за ноги, может в лицо прыгнуть и укусить... В общем ни по-хорошему, ни по плохому, он не хочет понимать, что кусаться нельзя. Мы не знаем, что уже предпринимать и как искать подход в этой ситуации... Щенку пошел 3й месяц. Так же хочу добавить, что читала, что можно в такой ситуации взять за холку и прижать к полу, дать ему понять этим, что я вожак, и что делать так не надо. И ему один хрен все равно... в общем, подскажите, кто как с этим боролся? 

У нас тоже самое было. Само прошло. Не отвлекался, не переключался, на наказания не реагировал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Елизавета Елизарова сказал:

У нас такая же беда,но на тумаки реагирует и успокаивается. Но потом один фиг одно и то же. И так каждый раз,нам ещё 2 месяца и я очень надеюсь,что скоро пройдёт. А Вам наверно нужно чуть по строже ещё быть.

Первый пост и сразу про тумаки (((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки со своими щенками...советую сходить к Анне в тему и посмотреть как она воспитывает Эля...Это второй ее любимый мальчик и она его воспитывает правильно. Можно просто почитать последние страницы в теме..чтобы понять хоть что то о воспитании щенков.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Девушки со своими щенками...советую сходить к Анне в тему и посмотреть как она воспитывает Эля...Это второй ее любимый мальчик и она его воспитывает правильно. Можно просто почитать последние страницы в теме..чтобы понять хоть что то о воспитании щенков.

 

Елена, спасибо за рекомендации и доверие, но я вижу, что ссылку на мою тему скидывают повсюду и хочу заметить, что про Эля я пишу мало и выкладываю мало видео)) Не гоняйте зря народ туда))) 

Есть профильные темы по дрессировке, а уж тем про кусачки так вообще миллион. Я в своей теме не обсуждаю такие вопросы, ну просто потому, что это не очень меня волнует на данный момент)) 

Если есть вопросы, то можно спрашивать в моей теме, чем смогу помогу) Но тема про Эля не обо всех проблемах щенков)) 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но тема про Эля не обо всех проблемах щенков)) 

А я и не про кусачки говорю:default_no:...я говорю о любви:default_Puppy:и взаимопонимании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

А я и не про кусачки говорю:default_no:...я говорю о любви:default_Puppy:и взаимопонимании....

Ааа, ну этого добра у нас навалом, да:default_lol:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть такой момент, что щенок часто не понимает, что укус это больно. Показывайте ему, что вам больно! Отдерните руку, крикните (громко и резко, посмотрите на видео, как щенки кричат, когда их однопометники кусают) 'ой', прекратите игру сразу. 

Мы ещё упражнение делали, зажимаем вкусняшку в кулаке, протягиваем собаке. Она начнёт пытаться достать еду из кулака. На покусы кричим ой и забираем кулак. Как только собака начинает лизать руку, отдаём ей еду и хвалим. Так постепенно собака начнёт не кусать, а лизать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...