Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы на Соловки!


Рекомендуемые сообщения

Собираемся на следующую неделю (20-25) августа на Соловки. Присоединяйтесь, :cray: еще есть время получить справку и купить билетик до Кеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Можно вопрос?

А вы с собой собираетесь, или просто сами по себе?

Дело в том, что я только оттуда приехала, скажу сразу - мы жили в палатках, с собакой было бы очень тяжело!!!

Целые дни мы тратили на экскурсии- пешие по 20-25 км (не каждая песа выдержит), водные- не уверена, что пустят с собакой, тем более в монастырь уж точно не пустят.

Сажать собу в палатку на целый день не вижу смысла...Да и если вы будете в гостинице тоже самое.

Хотя, если просто, без экскурсий побродить по острову, то можно и с песой.

В нашей компании был мужчина, который ездил в прошлый раз с собакой (такса) в этот раз собаку он не взял.

Если без собак, то мне ОЧЕНЬ понравилось!!!!!

Думаю, не пожалеете, если верующие, поезжайте везде, где можно, если просто интерес, то экскурсию на остров Анзер не советую. А вот Заяцкий остров просто ОБЯЗАТЕЛЕН для посещения!!

Хотя, может, Вы и сами все знаете.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Можно вопрос?

А вы с собой собираетесь, или просто сами по себе?

Дело в том, что я только оттуда приехала, скажу сразу - мы жили в палатках, с собакой было бы очень тяжело!!!

Целые дни мы тратили на экскурсии- пешие по 20-25 км (не каждая песа выдержит), водные- не уверена, что пустят с собакой, тем более в монастырь уж точно не пустят.

Сажать собу в палатку на целый день не вижу смысла...Да и если вы будете в гостинице тоже самое.

Хотя, если просто, без экскурсий побродить по острову, то можно и с песой.

В нашей компании был мужчина, который ездил в прошлый раз с собакой (такса) в этот раз собаку он не взял.

Если без собак, то мне ОЧЕНЬ понравилось!!!!!

Думаю, не пожалеете, если верующие, поезжайте везде, где можно, если просто интерес, то экскурсию на остров Анзер не советую. А вот Заяцкий остров просто ОБЯЗАТЕЛЕН для посещения!!

Хотя, может, Вы и сами все знаете.

Удачи!!!

Спасибо за информацию!

Собираюсь с песой, Морс у меня турист, лыжник, водник бывалый! компанию за короткий срок найти трудно, а Морс просто не может мне отказать :cray: Жить хотим в палатке, в связи с чем вопрос: есть ли там что-то типа кемпингов? ну чтобы вещи весь день не таскать. Хотя, еще не знаю, наверное будем перемещаться каждый раз, придется вещей поменьше взять.

Спасибо за совет! Заяцкий остров посетим обязательно.

А вообще в планах побродить, закаты, восходы пофоткать, рыбу половить, историей проникнуться.

Ну я конечно понимаю, что Морю не пустят в моностырь, но без него ехать не хочу, обойдемся обзором окресностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто побродить по острову,обозреть окрестности то повторюсь, с песой самое оно, тем более если он бывалый, то во многие места можно добраться пешком. :)

Люди и животные там просто бесподобно добры.. Ни разу не видела убегающую от человека кошку или собаку. А один кот каждое утро приходил к нам в кемпинг и пил ЧАЙ!!! Прямо из наших кружек лакал)))

Кемпинг есть - 45 р в сутки с человека, если хотите костерок- 60 р. с дровами, кемпинг с видом на Соловецкий монастырь, очень красиво. Рядом ручеек с питьевой водой и ручеек чтоб помыться, а так можно купаться в озере рядом с Монастырем, ну и МОРЕ в вашем распоряжении :)

Насчет поесть - 3 ресторанчика, правда они работают под заказ и надо ждать, пока будет свободно, мы готовили на костре). В магазинах выбор приличный)))

Вещи мы все оставляли в кемпинге - о случаях пропаж не слышали, ну понятно документы, фотик с собой брали)))

Билет от Кеми ( и обратно) на пороходик стоит 450р. Скока на собу, не знаю, честно говоря.

Только вот неудобно, что самый поздний Московский поезд приходит в 0.30, а пароходик в 8 утра. Бомжевать придется в это время :cray:

А вообще постараюсь завтра фото выложить))))

Еще раз вам удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, еще забыла, там есть места, где можно палатку прям на берегу моря поставить, правда с водой пресной и с дровами тогда проблематично, но места КРАСИВЕЙШИЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад каждый ночной поезд встречали монахи с Соловыецкого подворья. Всех садили в автобус и ближе к порту отвозили, там ночевали и дальше своими катерами увозили в монастырь. При нас группа 26 челолвек из Е-бурга туда уехала.Просто мы вышли с Охты и всю ночь просидели в Кеми и видели все своими глазами. Никто из тех, кто собирался на Соловки ночью на вокзале не ночевал. В этом году удалось уехать раньше, поэтому, что там сейчас не знаю.

А вообще Вам должно повезти. От нас до Соловков 200 км. Синоптики обещают очень теплую погоду до конца августа, что бывает не часто.

З.Ы. Можно вопросик не по теме. У нас тоже голден-турист. 1.5 года. Берем его с собой куда-можно. В этот раз прокатились с ним по Охте.

Вот только зимой,как защищаете лапы. У нас по насту очень сильно кровит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Лапы защищаем специальным воском (в желтой круглой коробочке продается с собачих магазинах называется Paw wax фирма Shaws) и следим всегда за лапами, чтобы не трескались. Но вот зимой они конечно страдают, разбухают. По насту Морс мало бегает, он у нас лентяй, предпочитает лыжню портить :sorry: или по следам человека идет. так что еще не разу не замечала чтоб кровило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ХОЧУ!

и поехала бы обязательно с вами. В компании веселей. Только не отпустят, потому что отпуска мне ждать аж до октября. В прошлом году ездила одна, взяв только собаку. Вот моя тема, где я довольно подробно описывала все подробности поездки с собакой

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=4960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад каждый ночной поезд встречали монахи с Соловыецкого подворья.

Встречают нынче только тех, кто заранее договорится. Меня взяли с группой паломников. Ночь на подворье заказывала наша паломническая служба. Для остальных есть гостиница в Кеми, в трех минутах от вокзала. Ночь там всегда можно провести. Зачем же бомжевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречают нынче только тех, кто заранее договорится. Меня взяли с группой паломников. Ночь на подворье заказывала наша паломническая служба. Для остальных есть гостиница в Кеми, в трех минутах от вокзала. Ночь там всегда можно провести. Зачем же бомжевать?

Какую гостиницу вы имеете в виду?

Просто мы останавливались в гостинице "Кузова", это порядочно от вокзала, да и по ценам...Мы брали только на детей, чтоб они поспали. Вообще сказали, что она новая, не знаю, сколько ей лет, а вот в общаге около вокзала мест не было, только на обратной дороге удалось опять же только детей пристроить и то с уговорами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купаться в озере рядом с Монастырем, ну и МОРЕ в вашем распоряжении :)

Насчет поесть - 3 ресторанчика, правда они работают под заказ и надо ждать, пока будет свободно, мы готовили на костре). В магазинах выбор приличный)))

Скока на собу, не знаю, честно говоря.

Вода в Святом озере холодная. В море, кстати, тоже. Обычно 8-9 градусов. Я купалась в Белом море, но было ..эээммм.... :sorry: Удручающе холодно!!! После купания пришлось одеть даже теплую шапку. И потом, найти нормальный заход в воду вообще почти что невозможно. Скользкие камни и большое количество водорослей делают заход в воду весьма и весьма опасным. Т.о., провести в море больше, чем пять минут неподготовленному к ледяной воде человеку, совершенно невозможно.

Выбор в магазинах нормальный. Собаку, между прочим, той едой из магазина не накормишь. Мясо и творог плохие. Разве что крупу можно взять.

Я за собаку вообще не платила. Думаю, что и у других не спросят. Хотя как знать, может быть по-разному. Нас встречали и провожали одни люди, а их - другие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поесть - 3 ресторанчика, правда они работают под заказ и надо ждать, пока будет свободно,

Как это под заказ??? А что, "Кают-компания" закрылась?? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую гостиницу вы имеете в виду?

Она так и называется "Кемь". Я звонила туда перед выездом из Москвы (места были), потому что Соловецкое подворье вызывало некоторые опасения насчет возможности передохнуть. Так в общем-то и получилось. Мест на всех не хватило.

Забыла еще про Причал в Рабочеостровске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь с песой, Морс у меня турист, лыжник, водник бывалый! компанию за короткий срок найти трудно, а Морс просто не может мне отказать :sorry: Жить хотим в палатке, в связи с чем вопрос: есть ли там что-то типа кемпингов? ну чтобы вещи весь день не таскать. Хотя, еще не знаю, наверное будем перемещаться каждый раз, придется вещей поменьше взять.

Спасибо за совет! Заяцкий остров посетим обязательно.

А вообще в планах побродить, закаты, восходы пофоткать, рыбу половить, историей проникнуться.

Ну я конечно понимаю, что Морю не пустят в моностырь, но без него ехать не хочу, обойдемся обзором окресностей :)

ваш Морс прямо как мой Эльтон. Я тоже его везде таскаю ))). На осмотр монастыря вам понадобиться около 2х часов (время экскурсии), думаю, что Морс вполне осилит двухчасовое ожидание :hmm:.

А Анзер... каждый по себе судит... нужно ему туда или нет... если кто-то вам сказал, что на глупо на Анзер , то лишь означает, что он ничег не читал и никогда не слышал об этом острове и о том, какую роль он сыграл не только в истории Соловецкого архипелага, православного монашества, но и всей России...

для Саши и Эри без обид... вы же не были у часовни Елеазара и на Голгофе... и у скитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в Святом озере холодная. В море, кстати, тоже. Обычно 8-9 градусов. Я купалась в Белом море, но было ..эээммм.... :sorry: Удручающе холодно!!! После купания пришлось одеть даже теплую шапку. И потом, найти нормальный заход в воду вообще почти что невозможно. Скользкие камни и большое количество водорослей делают заход в воду весьма и весьма опасным. Т.о., провести в море больше, чем пять минут неподготовленному к ледяной воде человеку, совершенно невозможно.

Выбор в магазинах нормальный. Собаку, между прочим, той едой из магазина не накормишь. Мясо и творог плохие. Разве что крупу можно взять.

Я за собаку вообще не платила. Думаю, что и у других не спросят. Хотя как знать, может быть по-разному. Нас встречали и провожали одни люди, а их - другие будут.

Может вам с погодой не повезло в то время??? У нас из Святого озера детей не вытащить было, на улице, правда, было до +30. Море да, холодное мало сказано, но во время прилива, где мелко, мы все же купались.Насчет захода да, но после Карельских озер уже ничего не страшно было))) Опять же повторюсь, курорт просто был на Соловках)

Насчет "Кают-компании" не знаю, там рядом с монастырем открылся ресторан "СОЛО", вот там группы обслуживались, нашему цыганскому табору в 10 человек отказали... Может, если 2-3 накормят, мы не узнавали, и еще там есть едальня без вывески, может это и есть "Кают-компания", там тоже обслуживали только туристические группы, хотя нам ( правда ждали в районе 2-ух часов), пару раз удалось там перекусить)).. Ну а третия вообще как кафе- типа чай -кофе и все...

Насчет гостиницы "Кемь" тоже не в курсе... Мы заранее не заказывали, да, в общем-то, мы были готовы и побомжевать, главное, детей было пристроить))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш Морс прямо как мой Эльтон. Я тоже его везде таскаю ))). На осмотр монастыря вам понадобиться около 2х часов (время экскурсии), думаю, что Морс вполне осилит двухчасовое ожидание :sorry:.

А Анзер... каждый по себе судит... нужно ему туда или нет... если кто-то вам сказал, что на глупо на Анзер , то лишь означает, что он ничег не читал и никогда не слышал об этом острове и о том, какую роль он сыграл не только в истории Соловецкого архипелага, православного монашества, но и всей России...

для Саши и Эри без обид... вы же не были у часовни Елеазара и на Голгофе... и у скитов...

Без обид... Была во всех этих местах))))

Просто может я не так выразилась...

Мне показалось, что это для истинно верующих людей, а я себя к таковым не отношу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sclerosis: А у нас все обламилось, я заболела ангиой и , как всегда не вовремя :sclerosis:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как жалко то!!!! :sclerosis:

Но может попозже получится???

Угу, обязательно получится, но возможно не в этом году :sclerosis:

А не знаете, случайно, зимой только на самолете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю, по-моему ( что-то в голове вертится с какой-то экскурсии), что да, только на самолете...

У них сайт есть в нете, попробуйте там глянуть)))

А зимой там, наверное, не менее красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Заинтересовались мы возможностью побывать на Соловках. Пока собираем информацию, думаем :hmm:

Никто там, недавно не бывал? Пустят ли нас с 3 собаками на катер? Можно ли там организовать рыбалку в белом море? Насколько сложно пристроиться в кемпинг, палатки свои? и тд


/>http://welcome.solovky.ru/new/

Есть ли возможность найти на острове уедененное место, чтобы выбегать полноценно собак, чтобы они никому не мешали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...