Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧЕЙЗ, Курский лабрадор с нежной душой счастлив дома. Кураторы Анна Рудня, Ольга Фаби и Варя, Julia1980.


CanisLupusVita

Рекомендуемые сообщения

Друзья, спасибо, мы будем бороться за Лео, и он будет, я в него верю!!!:default_thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна Рудня сказал:

Настя, молодец, собралась, все далала, снимала видео, чтобы было, что показать в клинике, была около него, разговаривала, гладила, с нами на связи постоянно! Молодец девочка, молодая и такая цельная! Спасибо Вам за такую дочку!:default_buket2:

Спасибо:default_blush2:

Первые два приступа произошли за 17 минут, продолжительность 10 минут. Потом 5 минут и покороче. Следующий через 20 минут, затем еще через 4 минуты от предыдущего.... дальше я уже не засекала, они продолжались почти без перерывов(((

У девочек эти данные есть, возможно, в клинике будут спрашивать.

Изменено пользователем Маруся
  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эпилепсия. Думаю поэтому и выкинули. Держитесь, завтра немного переведу( лимит уже исчерпан к сожалению).

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эпилепсия, это проще, я буду рада, хуже нарушения мозгового кровообращения. 

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Скорее всего эпилепсия. Думаю поэтому и выкинули. Держитесь, завтра немного переведу( лимит уже исчерпан к сожалению).

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки из Курска тоже прислали помощь Девушке! Спасибо огромное!!! Все перевожу в клинику, где Юля и Настя с Лео

3f420a04f216.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Очень, очень просим помощи финансами!!!

 

Карта СБ 4276 3800 2779 7229

привязана к телефону 8915-120-31-76

Спасибо огромное за отклик и помощь!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, есть информация из клиники? Какой диагноз? И Лео кастрирован? По фото очень похоже на эпилепсию, у нас у Месси такие же приступы были

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выяснилось, что он крипторх, и яйцо в брюшной полости не удалено, кастрация не полная.

31 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Девчонки, есть информация из клиники? Какой диагноз? И Лео кастрирован? По фото очень похоже на эпилепсию, у нас у Месси такие же приступы были

Первичный диагноз - эпилепсия. Но ждем анализы. Пока не делаем никаких спешных выводов.

Спасибо всем за помощь! В любом случае мы будем бороться за счастье Лео!

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Девчонки, есть информация из клиники? Какой диагноз? И Лео кастрирован? По фото очень похоже на эпилепсию, у нас у Месси такие же приступы были

Пока девочки добираются до дома, из того, что знаю: крипторх и кастрирован, надо делать МРТ. Как приедут, все расскажут. Сама уже как на иголках, но пробки никто не отменял(((

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна Рудня сказал:

нарушения мозгового кровообращения. 

это лучше, чем опухоль мозга. 

очень похоже на Петины приступы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок. Такой милый, красивый.

Ничто не предвещало казалось бы.

Эх, дети.

Пусть будет решаемо!!

@@@@@@@

Материально увы никак. Только морально.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, спаси и сохрани этого песика. Только, чтоб можно было его вылечить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Напугались мы очень, увидеть такое первый раз это нужно иметь железные нервы. Как только Настя отправила нам видео когда начались приступы, было полное ощущение что вот сейчас  собака завалится на бок и все... я не могу это описывать. Поскольку я рядом, то поехала быстро насколько смогла, по приезду, Лео даже вышел махая хвостиком, но буквально через минуту его опять скрутило и потом ещё два раза, последний просто жуть, пока Настя побежала позвать на помощь хоть кого то чтобы вынести мальчика и погрузить в машину, поскольку его скрутило и скорежило, лапы в разные стороны , хвост оттопырен и все это в тонусе, распластало в позе сфинкса и мы втроём с мужиком еле спустились и донесли его... в полнейшей панике я позвонила в клинику и сказала что собака помирает, мы едем, ждите. Нам готовили каталку, бригаду и реанимацию. Но пока мы ехали и тряслись, Лео как то пришёл потихоньку в себя и когда мы подъехали, он на полном бодрячке выпрыгнул из багажника. Сердечные причины отмели сразу, сердце прослушали-никаких изменений, собакин бодрый, не вялый, не синий, всех лизал кого видел) его прощупали, потрогали, крутили вертели, температура 38.3, взяли анализы, отправили на узи, там все в норме , кроме предполагаемого семенника. Поэтому всякие почечные и печёночные колики и панкреатит тоже отсеялись из причин. Вес 31.5. Далее невролог, хоть у него и была запись, нас приняли вообще сразу и занимались мальчиком все врачи которых приглашали без задержек и ожидания. Невролог внимательно смотрел видео приступов, проверил реакцию, зрение, зрачки, уши, ноги, проводимость нервной системы , в общем он сказал что это был самый натуральный эта приступ, но очень затяжной и это очень плохо.  Поскольку обычный приступ длится 3 минуты и потом собака сама восстанавливается без потери нейронов в мозге. А тут он без передышки мучался ( после 15 минут идёт отмирание клеток головного мозга. Он сказал что бывает три вида эпилепсии- сопутствующая какому либо заболеванию ( например щитовидка) , врожденная идиопатическая ( это если в мозге нет очагов или каких либо поражений которые могут провоцировать приступы) и соответственно эпилепсия которую вызывают поражения в головном мозге. Пишу своими словами как запомнила и поняла, информации много и мы в шоковом состоянии, поэтому сорри за возможные неточности. У Лео один из двух последних вариантов, так пришли анализы, они в норме, органы в норме, поэтому нужно делать мрт, чтобы проверить есть ли что-то с мозге, что может вызывать приступы, либо там чисто и это идиопатическая эпилепсия. От этого будет зависеть дальнейший план лечения. Поскольку приступ был очень длительный, невролог рекомендует уже начинать принимать паглюферал. В процессе нас ещё смотрела дерматолог, светили лампой, смотрели отоскопом уши, брали мазки из ушей и болячек по телу.  Скорей всего блошиный дерматит, который вызвал аллергическую реакцию. И в мазке коки и маласезия. Стандартный набор и стандартные назначения. Шампунь с хлоргексидином, болтушка в уши. Обработка от блох и клещей всех животных и помещения.  Лео просто чудесный мальчик, ласковый, нежный , послушный ребёнок, все терпел, ни звука, немного нервничал на узи. За что это все бедному ребёнку я не понимаю... единственное что невролог сказал что в момент приступов им не больно... очень много информации он мне выдал об этой болезни, об исследованиях , о лечении, о том что делать -/ не делать в момент приступов и как то морально легче стало. Спасибо врачам большое. Все очень быстро, профессионально и без нервотрепки . 

D166C97B-49E9-4B6D-9F61-C4B3D567FF28.jpeg

5D865A37-0AAF-422C-857A-5138F2B83781.jpeg

48649E19-6805-40AF-83D2-0DAA1657D67E.jpeg

BEE3F142-6B68-448D-BEDD-E52180E46A9F.jpeg

68104939-C644-4CC9-B189-3E5E5A09A166.jpeg

9BF29694-8EFE-45A5-9060-8D0B826DF6CF.jpeg

1EFF9E64-36FE-4CC7-A2C5-1043389A3B2A.jpeg

873CA77E-2784-4BEC-942D-E8026FE7F0E4.jpeg

E37E5AB1-DC8A-4D61-ABCD-594702E4516D.jpeg

92330F20-F820-4C64-9551-914DFB8EFE27.jpeg

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов. Невролог так и говорил, что анализы у нас будут в норме.

356152BF-C183-4237-8F23-58C48186EEA0.jpeg

FB8CDDC3-4DBE-4349-85DB-5FA3F1D6B137.jpeg

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irina3 сказал:

Немного для Лео с карты *1665

5be84099d83a.jpg

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2019 в 00:02, Анна Рудня сказал:

Приходы:

Тема Ханни Юнессы - 1000 рублей

Тема Норы - 5750 рублей

Катя и Дэни - 3000 рублей - оплата перевозчику Лео Курск - Москва

 

Итого у Лео есть 6750 рублей! :default_buket2:

Остаток 6750  рублей +

Приходы:

Екатерина Кириллова - 500 р

Vikk77 - 1000 р

Екатерина и Лелик - 500 р

Екатерина Курск -1500 р

Ольга и Огонек - 1000 р

Irina3 - 500 р

Александра Сергеевна Р - 2000 р

ИТОГО - 13 750 рублей

РАСХОДЫ В КЛИНИКЕ 6500 рублей

_________________________

Остаток у Левушки 7250 рублей

Спасибо за помощь! Вместе мы всё сможем преодолеть!:default_signthankspin:

 

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...