Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как сохранить квартиру?


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как отучить щенка 5 месяцев разносить квартиру во время нашего отсутствия. Стоит только выйти на 5 минут, она устраивает дома такой погром, обои уже все ободраны, одежда, которую, теперь легко для неё достать из шкафа вся погрызана и в слюнях:default_helpsmilie:. Уже все перепробывали, повесили камеру с обратной связью, ругаем через камеру, первое время помогало, теперь это бесполезно. 

Изменено пользователем Анастасия Михайлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анастасия Михайлова сказал:

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как отучить щенка 5 месяцев разносить квартиру во время нашего отсутствия. Стоит только выйти на 5 минут, она устраивает дома такой погром, обои уже все ободраны, одежда, которую, теперь легко для неё достать из шкафа вся погрызана и в слюнях:default_helpsmilie:. Уже все перепробывали, повесили камеру с обратной связью, ругаем через камеру, первое время помогало, теперь это бесполезно. 

Бегите с форума. ) Бегите и займите вашу собаку) Ни слова о том чем вы с песой занимаетесь. Как гуляете. Хорошо "угулянный" щенок дома спит без задних лап. И можете выходить хоть на 2 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анастасия Михайлова сказал:

ругаем через камеру

за что? все, что творит собака - это ваши косяки. недогуляли, недогрузили мозги, недозанимались. на прогулке вместо занятия с собакой - пялились в телефончик, пока ваша собака была предоставлена сама себе. нельзя ругать собаку за то, что она собака. тем более если вам лень встать на час раньше и устроить хорошую прогулку с обучением и играми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, плохой советчик )
Я плохой хозяин, но у меня хорошие собаки, дома все цело.
Попробуйте оставлять собаке какое-то занятие, например Конг мороженый или Конг-неваляшку с едой внутри, запирайте и убирайте одежду. Можно к клетке попробовать приучить.

Я вот из терпеливых, если моя собака лезет туда, куда ей не надо, то я буду долго ходить "нельзякать", но ничего убирать не буду, а буду ждать, пока собака поймет. Пазузу, например, как-то повадился на стол лапами залазить. Он там даже ничего не брал, но мне это не нравилось. Ну ничего, поставили камеру, выходили за дверь. Как только лапы оказывались на столе, врывались обратно в квартиру и говорили, что так нельзя. Это не быстрый процесс, но работает.
Зебулон после бродячей жизни пытался в мусорку пару раз залезть, тоже вот этим нельзяканьем за полторы недельки все объяснили, мусорка так и стоит посреди кухни, никто на нее не покушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анастасия Михайлова сказал:

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как отучить щенка 5 месяцев разносить квартиру во время нашего отсутствия. Стоит только выйти на 5 минут, она устраивает дома такой погром, обои уже все ободраны, одежда, которую, теперь легко для неё достать из шкафа вся погрызана и в слюнях:default_helpsmilie:. Уже все перепробывали, повесили камеру с обратной связью, ругаем через камеру, первое время помогало, теперь это бесполезно. 

Ужас какой!

Вам надо заниматься и гулять со щенком.

Хорошо выгулянный щенок спит, а не крушит квартиру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, приму к сведению ваши советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на время моего отсутствия закрывала в клетке,  где-то до месяцев до 7-ми, собака привыкла к тому что когда все уходят  - он спит.

Уже вторая собака выросла с помощью клетки, квартира в полном порядке 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...