Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жаннета (Janeta &Roy) 18.03.1959 - 19.12.2019


wina

Рекомендуемые сообщения

Делали снимок ( КТ, если правильно понимаю) все чисто! :default_clap_1:инфа от Жанны, перепроверю

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

Делали снимок ( КТ, если правильно понимаю) все чисто! :default_clap_1:инфа от Жанны, перепроверю

Замечательно! Верный курс задан! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанетта,слушай сюда,не до гордости сейчас. Пройдено не мало,но ещё многое предстоит пройти с реабилитацией. Я,конечно, с микрохирургией свою нейрохирургическую не сравниваю,но было бы абсолютным безумством пренебрегать элементарными правилами безопасности в период восстановления. Ничего не нужно делать вопреки-это не конструктивно,нужно всё делать во имя чего-то. Жизнь бесценна-только это имеет значение,все остальные наши комплексы и неудобства-это от лукавого. Дай возможность себе(в первую очередь) быть здоровой и другим помочь тебе в этом. Твоё скорейшее выздоровление-это будет награда всем помогающим,переживающим,любящим. К чему создавать сложности там,где их может не быть? Не упрямься и сделай,как Лена говорит. Очень часто место нахождения имеет значение. Не будь я там,где оказалась повинуясь интуиции и упорству,то сейчас могла иметь другие результаты,наматывая сопли на кулак. Человек не всесилен,но он разумен и я в твой разум верю.Находясь у Лены,ты можешь быть окружена вниманием многих людей без всякого лишнего напряга. А потом ехай в свой закрытый городок и гордись себе там сколько угодно :default_bigwink:

 

  • Like 12
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Жанетта,слушай сюда,не до гордости сейчас. Пройдено не мало,но ещё многое предстоит пройти с реабилитацией. Я,конечно, с микрохирургией свою нейрохирургическую не сравниваю,но было бы абсолютным безумством пренебрегать элементарными правилами безопасности в период восстановления. Ничего не нужно делать вопреки-это не конструктивно,нужно всё делать во имя чего-то. Жизнь бесценна-только это имеет значение,все остальные наши комплексы и неудобства-это от лукавого. Дай возможность себе(в первую очередь) быть здоровой и другим помочь тебе в этом. Твоё скорейшее выздоровление-это будет награда всем помогающим,переживающим,любящим. К чему создавать сложности там,где их может не быть? Не упрямься и сделай,как Лена говорит. Очень часто место нахождения имеет значение. Не будь я там,где оказалась повинуясь интуиции и упорству,то сейчас могла иметь другие результаты,наматывая сопли на кулак. Человек не всесилен,но он разумен и я в твой разум верю.Находясь у Лены,ты можешь быть окружена вниманием многих людей без всякого лишнего напряга. А потом ехай в свой закрытый городок и гордись себе там сколько угодно :default_bigwink:

 

Вот лучше не скажешь!

+10000000000000000000000000

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финотчет 2 для внутреннего пользования

Спойлер

не буду писать по статьям расходов, есть неназываемые, итого 19 т, из них сиделкины 6+6=12 еще на 4 дня

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2019 в 22:28, wina сказал:

финотчет для самой себя ( пока трачу Жаннины капиталы) 

  Показать контент

Аласенс 20500
Сиделка 9000
Памперсы 1000

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Лен, у меня есть памперсы.

это старое сбщ, - купили тогда 10, больше не надо, уже сама ходит - ну как сама - с поддержкой- в туалет
это я расходы в одно место вытащила, себе для памяти

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанетту навестила) все приветы и пожелания передала)

Она умница, держится бодрячком и совсем не унывает) все мечты о том, как выйдет на волю))))))

поболтали мы с ней минут 10, и Жанетте отдохнуть  надо было, и у меня обеденный перерыв заканчивался)

так что в целом - все хорошо)

  • Like 3
  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

. А потом ехай в свой закрытый городок и гордись себе там сколько угодно :default_bigwink:

 

Моё искреннее уважение автору данного поста))).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/video/touch/search?text=а серёжа молодец видео смотреть уральские пельмени&path=wizard&noreask=1&autoopen=1&filmId=15775473690273998041

Не знаю можно Жанне ржать, но положительные эмоции способствуют выздоровлению)))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанет, если читаешь форум, тогда эта информация будет очень полезна. Я ничего плохого не хочу сказать про подмосковную медицину и медицину других регионов.просто Ее нет. От слова совсем. В Москве плохо, а за МКАДом - очень плохо. У меня болеет отец ( онкология). Дом у родителей 6 км от МКАД. ( пешком можно дойти). Так вот года 3 назад летом погода была прекрасная и мы решили, что на воздухе будет лучше. Да и маме каждый день не мотаться на дачу. Я отвезла родителей в дом. Когда  человек болеет, то одно, то другое всегда вылезает. Отцу стало плохо, прихватило сердце и  мама вызвала скорую. Приехал фельдшер молоденький на сердечный приступ ( хотя по телефону было ясно сказано, что у человека онкология и похоже на сердечный приступ). Без всего ( клизьма и грелка!) . Все! Он стал оправдываться, что у них ничего нет и т . Д и т. П. В 7 утра я приехала за ними, привезла в Москву , вызвали скорую уже из дома в Москве и слава Богу, что это была всего лишь невролгия, все обошлось. Скорая приехала с оборудованием, сняли кардиограмму и все что нужно. Я это к тому, что в Москве хоть какую -то помощь получишь, если вдруг что. В закрытом городке - очень проблематично. На период реабилитации нужно быть или в реабилитационном центе или на крайний случай в Москве, где хоть скорая приедет. Иначе все напрасно. Принимай предложение. Оно ведь от чистого сердца. А потом, конечно домой и весной работать.

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанетта, прислушайтесь к девочкам, не отказывайтесь от помощи!!! Я на своем примере (перелом черепа плюс инсульт после травмы и куча всего) чудом выжила в Подмосковье и то благодаря своему руководителю (его связям и возможностям). Восстановителтный период - это не так быстро и просто, как кажется!! Пока лежишь - ты почти здоров, но полчаса на ногах - и сил нет...Мне помогала дочь школьница и подруги, без помощи никак!! До магазина даже через несколько недель было сложно дойти!! Не отказывайтесь от помощи, отказ может усугубить состочние, а Вам нужно тратить силы на восстановление, чтобы вернуться к полноценной жизни! 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что одной небезопасно это факт. В период восстановления и реабилитации кто то должен быть рядом обязательно. 

А вот касательно мед помощи в московской обл. спорный вопрос. У нас в Мытищах тоже супер врачи, оборудование и отношение мед персонала на уровне и не ниже чем в Москве. И скорая приезжает быстро и качественно обслуживает. Конечно есть и минусы и косяки, а где их нет? Тч опускать ниже плинтуса медицину за Мкадом все же не стОит. 

Я в этом году столкнулась с мед обслуживанием многих клиник и центров как в Москве так и в моск обл, в том числе далеко за мкадом. И Москва не понацея, тоже полно бардака. 

Изменено пользователем джонник
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, джонник сказал:

То что одной небезопасно это факт. В период восстановления и реабилитации кто то должен быть рядом обязательно. 

А вот касательно мед помощи в московской обл. спорный вопрос.

+1 к первому. Я даже нашла, кто мог бы приходить помогать днем у меня, рублей за 500 за визит часа на 2. Подруга , работающая в больнице, с опытом ухода ха всякими больными. Собачники.
и +1 ко второму - стент-то ей в Клину поставили. да, старая модель - но зато во-время и без инфарктных последствий!!! Врачи там были молодцы!
 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Т 37.4, слабость. Сделали ЭКГ, результаты ждём. Ходит помалу, устает

 

Жанета, ну вот реально нам всем страшно. Нельзя после таких операций на всё забивать будто палец порезала. Лена предлагает к ней на время поселиться, очень здравый вариант!  

В том году (после двух операций под одним наркозом) я тоже всё хорохорилась, на работу через неделю собиралась, вот благо не пошла! А всего-то горло в 2-х местах почикали. 

Жанет, так нельзя!  Люди от души предлагают, отказываться грех.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Т 37.4, слабость. Сделали ЭКГ, результаты ждём. Ходит помалу, устает

После любой операции возможен подъем температуры. В любом случае, наверняка антибиотики какие-то либо колят, либо капают. Ну и уставать конкчно же будет, это ж не чирей вскрыли, серьезная операция, организм ослаблен.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я как полуумная после операции Ляльку наобордаж сама поднимала, помощи ни у кого не поосила, мы же гордые, мы сами))). А в результате.... повторная операция(((, последсвия маманегорюй(((.  От помощи отказывалась, я ж всё сама))). Жаннетка, нельзя от людской помощи откадываться))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимать, не просить, помощи - это гордыня, гордыня, это страшный грех)))))Грех, это грех, надо понимать, отделять и разделять)) Жанна, если я правильно поняла) помощь, необходимо принять))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wina сказал:

Т 37.4, слабость. Сделали ЭКГ, результаты ждём. Ходит помалу, устает

Температура очень часто после операции.... и неделю может держаться.... Что по результатам ЭКГ? ))) Жанетта, поправляйся! Мы все очень волнуемся за тебя! Сейчас главное восстановиться после операции! Всё остальное потом..... Держу кулачки за тебя и тихонечко молюсь!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна & girls сказал:

 

Жанета, ну вот реально нам всем страшно.... Люди от души предлагают, отказываться грех.

волонтерская передержка! :default_hi:
* завтра поеду, в планах - благодарить Врачей. Посмотрю, что и как. 
** не думаю, что читала форум. Племяннице звонила, и то только 1 раз. 

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Жанетту понимаю, что хочется домой.... В своё любимое родное гнёздышко. Гордыня здесь не причем. Дом есть дом... Тут не поспоришь. Но! Жанетта, ты не можешь не согласиться, что после такой операции, первое время просто нельзя проживать одной! Этого нельзя допускать, даже предполагать и фантазировать на этот счёт. Нужно обязательно подумать об этом вопросе!)) Лена большая молодец, чтобы она там сама не говорила, но она молодчина и это факт! И перебраться на время к ней, Жанетт, это оооочень хороший вариант. С какой стороны не посмотри.... всё под контролем, замечательная компания, необыкновенно надёжная группа поддержки, врачи рядом, больше возможностей для манёвров.... и т.д. 

Так что так....))) Поправляйся давай скорее! Целую и обнимаю тебя!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Oliviya сказал:

После любой операции возможен подъем температуры. В любом случае, наверняка антибиотики какие-то либо колят, либо капают. Ну и уставать конкчно же будет, это ж не чирей вскрыли, серьезная операция, организм ослаблен.

Пдписываюсь! У меня 8 дней держалось около 37,5 и это с антибиотиками, мой нейро сказал, что для головы и около нее это нормально. Жанетте бодрости духа, не торопить события и больше отдыхать!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т= 37,5 , ЭКГ похуже, чем предыдущее, едут делать флюорограмму и эхо.
Поеду сегодня .

Пожелайте поправляться! чтобы с легкими и сердцем было все норм.
 

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...