Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жаннета (Janeta &Roy) 18.03.1959 - 19.12.2019


wina

Рекомендуемые сообщения

Через силу создаю тему, но... и сразу скажу, нужны комменты только по делу, информация и помощь транспортом и сопровождением. Финансовая - пока еще не нужна.
Предыстория.
Janneta попадает с инфарктом в больницу в Клину, где ее успешно спасают, делают операцию, ставят стент. Тут еще и спасибо мужу Сергею, который не стал ждать приезда скорой, а сам быстро довез её до Солнечногорска, а там уж на скорой с мигалками в Клин. Успели. Прооперировали. Спасибо врачам. Потом переводят в Солнечногорскую б-цу, где не лечат почти совсем вообще, откуда под расписку успешно выпускают. Это время Рой живет у меня, не проблема вообще.
Для консультации после инфаркта я устраиваю Жаннете визит в Склиф_частным образом к тамошней хорошей кардиологине "Е.Н.". Она чуть уточняет назначения, смотрит, консультирует, словом, все ок норм.
Географическая справка.
Жанна живет в военном городке в Солнечногорском р-не, одна. От шлагбаума в/ч там еще 2-3 км до дома. Муж Сергей отдельно в Солнечногорске, с собакой , несовместимой с Роем ( кане-корсо); работает по свободному графику. Еще есть племянница Юля, живет с семьей ( мама - сестра Жанны, муж, дети, собаки) в Ногинске.
То есть человек после инфаркта один и проехать к ней туда могут только Сергей, Юля , ну или скорая. Плюс не работают или плохо работают телефоны, а интернет и вообще связь с миром только с них.
На прошлой неделе у Жанны подскакивает давление, паника, - ну как-то сбили, отчасти советуясь с Е.Н.
Новейшая история.
Жанна просит меня свозить ее еще раз на консультацию к Е.Н., в пятницу, 11 октября . Встречаемся в Зеленограде, едем. По пути от машины до кардио.корпуса я замечаю многие и многие признаки инсульта. Е.Н. тоже их видит, не скрывает, берет нас за шкирку ( спасибо! ) и тащит на консультацию к неврологу (у них это называется "самотёк", по полису можно попасть в приемное отделение с травмой). Невролог смотрит, видит то же самое, назначает КТ, и говорит , что, наверное , госпитализируют прямо сразу. Ему спасибо за профессионализм ! а имени-отчества не помню.
А дальше... а дальше они на КТ не видят признаков инсульта, а видят опухоль головного мозга. делают рентген ( не головы), делают второе КТ с контрастом. Вызывают нейрохирурга ( Па ). Она говорит - по срочному направлению ( то есть так, как мы пришли ) положить в нейрохирургию не могут. Надо сделать МРТ , записать на диск, и с диском на руках связыватья с ней, положит, прооперирует. Вроде как опухоль расположена сбоку, около кости, не вросла куда не надо. Назначают дексометазон в/м , убрать немного отек, - на недельку, до госпитализации.
А дальше. Запись на платную МРТ в С-горске - и уже приехали - и МРТ не делают, потому что со стентом нельзя!
В одном месте мне сказали "через 3 месяца после стентирования", в другом - "зависит от того, какой стент и где".
И всё. Пока- есть запись на МРТ в Склиф же на 22-е, о стенте они предупреждены, приедут с бумагами, будут посмотреть.
Спрашиваю у подруги, которой сделали в прошлом году аналогичную операцию на черепушке в Питере - она отвечает, что в Москве лучшие по этому профилю - Бурденко и Боткинская.
Звоню в Бурденко - есть платные конс.нейрохирурга, есть КТ и МРТ.
Но платную операцию + реабилитацию мы не потянем ( ок 3000 $ и то приблизительно ) .
Чтобы попасть в Бурденко по квоте, надо быть военнослужащим, или членом семьи военного ( пусть даже умершего ) , и взять направление из военной поликлиники или госпиталя.
Сдала Жанне и Юле контакты военкомата в Солнечногорске и госпиталя там же. Получится - попадут и возьмут справки, и это хороший вариант. Не получится - будем целить в Склиф_ бесплатно, но по блату.
------------------
пока так.
Жить к мужу Жанна категорически не поедет. Жить одной без возможности доехать даже до ворот и с плохими телефонами как-то не очень. Юля к ней переехать не может ( и у сестры Жанны, Юлиной мамы, похожая бяка с головой ... но  это отдельная тема).
Забрать Жанну с Роем к себе теоретически могу ( свободная комната есть) , но пока не ... ну есть семейные обстоятельства.
------------------
в общем нужен настрой "Соберись и борись!"
------------------
Нужен сопровождающий с машиной в Солнечногорске, в какие-то дни, - забирать от шлагбаума и возить по всяким учреждениям... надеюсь, до шлагбаума Жанна все же или сама на машине дошкандыбает, или подвезет кто-нибудь. Нужно разобраться с ее телефонами, настроить, или свозить в салон, чтоб настроили.
Нужно вправить Жанне мозги на тему "не опускать лапки", и "за тебя это никто не решит". Это ее судьба и её борьба.
не знаю я, девчёнки, что делать и куда бежать...
что отвечали про квоту
1. на прием в то учреждение, где хотите оперироваться
2. там врачебная комиссия -  заключение о необходимости операции и что они это делают
3. в минздрав области, в очередь и ждать , когда выделят деньги

----------------------
пустые комменты буду сносить нещадно!
------------------------
военкомат в пятницу не работает
качество опухоли по виду не называют, сейчас не узнать ( ТТТ)
--------------------------
Касадорины, поделись опытом!
Хэлп! у кого были похожие ситуации или похожая беготня по врачам и учреждениям?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с отцом. АД. Но я договаривалась везде платно. Пройти как положено ( бесплатно) у меня сил не хватило бы точно. И так просто ужас ( везде договаривалась через знакомых, знакомых знакомых, друзей и т.д) главное, чтобы Жанет хотела сама выкарабкаться, если нет - все бессмысленно. Мы уже 5 лет боремся, но наших с мамой сил уже нет. Вот так.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё нужно в Бурденко ( нейрохирургию) любой ценой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отца в Бурденко оперировали.... неудачно... , деньги аховые берут(((. Зря не объявляем сбор денег (я тоже ландшафник как и Жанетта, знаю, что заработанных за сезон денег маловато), даже по квоте везде и всем надо дать. (Это не пустые комменты, не стирайте. Жанетта мне столько слов хороших наговорила, что мимо пробежать я не могу). Я попробую у брата узнать сохранились ли контакты с Бурденко, давно это было (12 лет назад).

Изменено пользователем Матисон
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в РНЦРР, что на Калужской., инфу узнать. И еще позвоните в департамент ОМС. Они подскажут с чего начать и по квотам и возмещению если услуги были платными.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, муж работает 3/3 если график совпадет, то мы можем и свозить и мозги вправить))) телефон у тебя мрй есть. Маши, если мы свободны - поможем!

и кинь мне, если есть мед заключение, у меня много знакомых врачей, может, смогу пробить квоту.

Изменено пользователем YanchiK
  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена и Изар сказал:

Попробуйте в РНЦРР, что на Калужской., инфу узнать. И еще позвоните в департамент ОМС. Они подскажут с чего начать и по квотам и возмещению если услуги были платными.

Вы никогда не сталкивались со слова ПОПРОБУЙТЕ узнать по тел. информацию? Кто что подскажет... Детский сад опять... Квоту надо пробивать! Желательно чтобы знакомые были дабы не тянуть! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая моя Жанетта! (Верю Лена не сотрёт!). Надеюсь, что не смотря на связь, ты всё таки прочтёшь мои буковки))). Я так тебе благодарна за твои слова о Ляльке!!! Ты так всё говорила на разрыв Души своей! Мамочки! Ты сильная, ты душевная! Да, выпали испытания на твою душу, но ведь и на наши души тоже испытания с тобой! Ты помогала как могла собакам, а теперь и наша очередь помочь тебе))). Отчаиваться не надо), с тобой много людей, готовых тебе помочь! Чем смогу, помогу))), уважаю и люблю тебя!

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Матисон сказал:

Вы никогда не сталкивались со слова ПОПРОБУЙТЕ узнать по тел. информацию? Кто что подскажет... Детский сад опять... Квоту надо пробивать! Желательно чтобы знакомые были дабы не тянуть! 

Пробовала, звонила, дозванивалась и имела результат. Где-то платила, где-то просила. А ваши эмоции держите при себе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена и Изар сказал:

Попробуйте в РНЦРР, что на Калужской., инфу узнать. И еще позвоните в департамент ОМС. Они подскажут с чего начать и по квотам и возмещению если услуги были платными.

Если имеется в виду центр радиологии, то могу там узнать. Есть знакомые. Что конкретно сейчас нужно. Пишите в Личку

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаю мои спасибо Лизе-Лизе и Кате Кубло. 
Пока пробуем а) через военкомат и военн.поликлинику направление. Но кажется я перепутала госпиталь Бурденко и НИИ Бурденко. нужно в НИИ..
б) запись в СКЛИФ на МРТ на 22-е. Вдруг смогут сделать ? вопрос, что делать если не смогут - к нейро из Склифа
в) не надо бы ей одной сейчас жить... и как это решать - ?? 
г) на после операции возможно на неделю примерно понадобится присутствие помощника в палате ( возможно, сиделка)
д) деньги. Сбор пока не объявляю, но морально готовимся и готовим заначки
Завтра к Жанне племянница едет, будут долбиться в дверь военкомата

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Если имеется в виду центр радиологии, то могу там узнать. Есть знакомые. Что конкретно сейчас нужно. Пишите в Личку

Да, его. 

Лена, обязательно свяжитесь с департаментом. Их работа заключается в разъяснении гражданам их возможностей по ОМС, вас удивит как этих возможностей много.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению контакты утеряны, но это был госпиталь Бурденко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, что открыла тему! Участвую финансово! С медициной помочь нечем, увы. 

Жанна, Жанночка, держись милый друг! Не отпускай руки! Верь, все обойдется! Молюсь за тебя! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и слезы на глазах. Сил  Жаннете.

Не могу подсказать по голове, но сама делала операцию и по квоте и платно в гинекологии, а мама по квоте на замену сустава (правда операцию по состоянию пришлось отменить), но все это вот в этом центре: http://www.med-rf.ru/

Мама там ходила к платному ортопеду, потом там же подавала документы на квоту. Возможно стоит у них узнать.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости свежие. Со справкой из военкомата глухо как в танке, военная линия для нас закрыта. Про МРТ кардиологиня из Склиф`а всё узнала, можно делать не раньше 7 ноября. Как бы дождаться без потерь?
Лиза-Лиза обещала узнать про Бурденко.:default_thanks:

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бурденко можно и не военнообязанным, но только это платно (и платно огого сколько!). Лена wina, не могу до Жанетты дозвониться(((, в ветсап писала, дошло, но она не читала(((. Пожалуйста, передай ей от меня искренние пожелания здоровья! 

Изменено пользователем Матисон
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матисон сказал:

В Бурденко можно и не военнообязанным, но только это платно (и платно огого сколько!). Лена wina, не могу до Жанетты дозвониться(((, в ветсап писала, дошло, но она не читала(((. Пожалуйста, передай ей от меня искренние пожелания здоровья! 

всё передала, встречные приветы, я дозваниваюсь на этот
 

Спойлер

8926 675 38 семь четыре, и вацап

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые мои всем огромное спасибо!!!

Те кто знает КАК!!!! ПОМОГАЮТ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ, МНЕ ПОВЕРЯТ !

эТО ПРОСТО ЧУДО!

я ПОКА НЕ ПИСАТЕЛЬ, ПРОШУ ПОНЯТЬ .

СЕГОДНЯ У МЕНЯ ОТЛИЧНЫЙ ДЕНЬ, ПЛЕМЯШКА ОЧЕНЬ ПОМОГЛА В ТАКИХ МЕЛКИХ НО РАЗДРАЖАЮЩИХ ПРОБЛЕМАХ, ЧТО МНЕ КАЖЕТЬСЯ ВДОХНУЛА В МЕНЯ ЖИЗНЬ.

хОТЯ Я И НЕ ВЕШАЛА НОСА!!!

вОТ НЕ СОБИРАЮСЬ Я УМИРАТЬ!

я ТАК МНОГО НЕ ПОСАДИЛА ХОРОШИМ ЛЮДЯМ САДОВ,

и, КОНЕЧНО рОЙ :default_mwah1: БОРОТЬСЯ БУДУ ДО КОНЦА, УБИВАЕТ, ЧТО НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ И РЕШАТЬ ВСЁ САМА.

бАРЫШНЯ Я ВООБЩЕТО РЕШИТЕЛЬНАЯ И ДЕЯТЕЛЬНАЯ.

гЛАВНАЯ МОЯ ПЕЧАЛЬ - НЕ ОСТАТСЯ ОВОЩЕМ., Т.К. ЗА  НОЙ УХАЖИВАТЬ НЕ КОМУ ОТ СЛОВА СОВСЕМ

МОРАЛЬНО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СПРАВЛЯЮСЬ.

еСТЬ У рОЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДРУЗЬЯ лЕСНОЙ ЧЕЛОВЕК иГОРЬ И ЕГО СПАНИЕЛЬКА чАРА.

пОДЕРЖИВАЮТ

я ТАК РАДА, ЧТО СМОГЛА ПРОРВАТЬСЯ НА ФОРУМ!

СКУЧАЛА БЕЗ ВАС

  • Like 9
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

всё передала, встречные приветы, я дозваниваюсь на этот
 

  Скрыть контент

8926 675 38 семь четыре, и вацап

 

Дозвонилась!!!!!! Спасибо!!!!! Жанетточка, люблю тебя!!!

Изменено пользователем Матисон
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу срочно позвонить Лене Винке, тому кто сейчас находится рядом с компьютером и может искать.

+7 916 317-35-51 :default_help:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелайте ей удачи сегодня, поедем на консультацию к нейрохирургу из Бурденко ( через Лизу- Лизу). Писать не надо, а просто пожелайте, чтобы все сложилось. Логистика сложная. Форумчане, спасибо, что вы с ней!

Изменено пользователем wina
  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лиза-Лиза сказал:

Прошу срочно позвонить Лене Винке, тому кто сейчас находится рядом с компьютером и может искать.

+7 916 317-35-51 :default_help:

Уже не надо сейчас, но всплыло вдруг, почти до истерики моей.. И возможно понадобится ещё. Кто часто у компа, напишите мне в Вацап пожалуйста. Иногда бывает срочно надо найти телефоны и т п, а с Яндексом телефонным я не дружу совсем, в машине и в очках вообще невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с 8 утра (Мск) и до 16.30 (Мск) на работе. Постоянно у компьютера.

9277-80-31 десять

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...