Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вывернут палец на задней лапе!


Илья-Пермь

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас!

Недавно заметили что у нашего щенка (6месяцев) вывернут крайний задний палец на задней лапе. Когда он на ней стоит то подушечка пальца как бы выворачивается наружу а ноготь смотрит в вверх и в сторону. Подскажите, пожалуйста, может у кого-то было подобное? Или знает норм это или нет!

Спасибо!

8F503EBC-7037-4202-B236-3A9A4859A870.jpeg

Изменено пользователем Илья-Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил

CA0D0E93-B2F4-4713-9AF2-43DEFCC3C440.jpeg

Изменено пользователем Илья-Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмы не было на этом пальце? На фотографии похоже, что была травма или же сильно резал когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару поедем на днях. Хотел раньше узнать что это может быть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Илья-Пермь сказал:

Травм ни каких не было! 

вы могли и не заметить травму, у собак высокий болевой порог

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Илья-Пермь сказал:

Недавно заметили что у нашего щенка (6месяцев) вывернут крайний задний палец на задней лапе.

Ничего не понимаю, он всегда такой был и вы не замечали? или вот недавно?

Травму вы могли и не заметить, недавно моя собака на прогулке сломал палец, я заметила проблему только, когда стала мыть лапы, при прикосновении к пальцу он заскулил. При движении почти не хромал. У врача выяснили, что перелом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В свое время заметила у собаки такой  же палец, правда на передней лапе, после передержки((((

дальнейшей жизни вроде не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего не понимаю, он всегда такой был и вы не замечали? или вот недавно?

Травму вы могли и не заметить, недавно моя собака на прогулке сломал палец, я заметила проблему только, когда стала мыть лапы, при прикосновении к пальцу он заскулил. При движении почти не хромал. У врача выяснили, что перелом. 

Точно был не всегда. Думаю что появилось не больше недели назад. Лапы моем каждый день и ни какого дискомфорта ему не доставляет прикосновение, тем более сжатие и надавливание на лапу, так что травму мы исключаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаем,что палец неправильно сформировался при росте. Может все это связано с тем что на полу у нас дома ламинат и он постоянно скользит????

Изменено пользователем Илья-Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Илья-Пермь сказал:

Переживаем,что палец неправильно сформировался при росте. Может все это связано с тем что на полу у нас дома ламинат и он постоянно скользит????

За неделю? Формировался-формировался пол года и бац плохо сформировался за неделю?)) Сомнительно. Больше похоже на перелом/вывих. И да, скользкий пол мог стать причиной травмы. И еще раз, у собак очень болевой порог высокий, он может просто не болеть на столько, чтобы показывала собака. И кстати, через неделю после перелома мой уже не показывал никаких признаков болезненности, носился как конь.

Обсуждать можно долго, но тут только грамотный врач и рентген вам точно скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего гадать то? идите в клинику, делайте рентген

от простого скольжения по ламинату отдельно взятый палец вверх торчать не станет

ваш пес мог и не показывать, что ему больно, мой себе на прогулке пол-лапы разрезал и не то что не пискнул, а поскакал себе дальше, еле заметно прихрамывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

За неделю? Формировался-формировался пол года и бац плохо сформировался за неделю?)) Сомнительно. Больше похоже на перелом/вывих. И да, скользкий пол мог стать причиной травмы. И еще раз, у собак очень болевой порог высокий, он может просто не болеть на столько, чтобы показывала собака. И кстати, через неделю после перелома мой уже не показывал никаких признаков болезненности, носился как конь.

Обсуждать можно долго, но тут только грамотный врач и рентген вам точно скажут.

Спасибо! Просто неужели перелом может быть без опухоли и боли на сжатие лапы? Мы тут ноготь ему резанули по капилляру, дак он визгнул как свинья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

от простого скольжения по ламинату отдельно взятый палец вверх торчать не станет

Если скольжение закончилось торможением пальцем обо что-нибудь, то может)) Мой по ходу так и поломался, тормозил по грязи и фиганулся пальцем обо что-то. Ну это я так предполагаю, т.к. других возможных вариантов не помню на той прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

чего гадать то? идите в клинику, делайте рентген

от простого скольжения по ламинату отдельно взятый палец вверх торчать не станет

ваш пес мог и не показывать, что ему больно, мой себе на прогулке пол-лапы разрезал и не то что не пискнул, а поскакал себе дальше, еле заметно прихрамывая

Да ни кто тут не гадает! Просто хочется понять перед визитом в клинику чего ожидать. Это же форум, и как я понимаю тут люди делятся с проблемами и своими историями своих питомцев. Элементарное общение!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Илья-Пермь сказал:

Спасибо! Просто неужели перелом может быть без опухоли и боли на сжатие лапы? Мы тут ноготь ему резанули по капилляру, дак он визгнул как свинья)))

Когти это другая история, там им больше страшно, чем больно)

Опухоль/отек вы можете не замечать, я не замечала, а врач сказала, что отек есть сильный.

Я вам больше скажу, у меня дед сломал шейку бедра и 1,5 месяца так ходил! Что про собак то говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если скольжение закончилось торможением пальцем обо что-нибудь, то может))

не, я имела ввиду, что просто от хождения по ламинату один палец неправильно сформировался сам по себе)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Илья-Пермь сказал:

Да ни кто тут не гадает! Просто хочется понять перед визитом в клинику чего ожидать. Это же форум, и как я понимаю тут люди делятся с проблемами и своими историями своих питомцев. Элементарное общение!)

ИМХО, два варианта - если перелом уже сросся, то палец таким и останется, если еще нет, то может и можно будет поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали рентген! Перелом со смешением.( Теперь месяц ограничений  нагрузки и молится что бы отёка не было. 

C659D7F9-75FC-409E-B104-02872CF958FD.png

Изменено пользователем Илья-Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Илья-Пермь сказал:

Сделали рентген! Перелом со смешением.( Теперь месяц ограничений  нагрузки и молится что бы отёка не было. 

C659D7F9-75FC-409E-B104-02872CF958FD.png

Сейчас возникает вопрос, на сколько будет снижен балл на выставках за кривой палец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Илья-Пермь сказал:

Сейчас возникает вопрос, на сколько будет снижен балл на выставках за кривой палец?

давайте у вас сначала палец зарастет, потому что за сам палец, может, и не снимут, а вот если собака в ринге ковылять будет после такого перелома - еще как. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Илья-Пермь сказал:

Сделали рентген! Перелом со смешением.( Теперь месяц ограничений  нагрузки и молится что бы отёка не было. 

 

наложили что-то фиксирующее, чтоб сросся нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...