Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ненужный голден, гуляющий сам по себе в Кратово


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Ребята, мне сбросили владельцы нашего голдена ссылку на информацию на FB по голдену на самовыгуле в Кратово. Возможно, многие уже в курсе. Но все же, если кто-то живет поблизости от этого района смог бы как-то переговорить с владельцами? Ведь голден пересекает ж/д пути, в любой момент может случиться трагедия. В общем, ниже выкладываю ссылку.

https://www.facebook.com/groups/907056382663427/permalink/2539536262748756/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать, что владельцы нашего голдена живут в Саратове, поэтому прислали указанную ссылку как информацию к размышлению.

Попробую сейчас зарегистрироваться на фейсбуке в группе Кратово и постараться узнать котнаткы владельцев. Видимо, мальчик не нужен владельцам, если его выпускают гулять свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в группе написано, что самовыгульный

Оля, я поняла, что самовыгульный. Просто хочется помочь парню, ведь во время прогулки переходит железнодорожные пути, это же жесть просто. Хочу постараться через группу выяснить адрес его владельцев, может, кто-то из наших форумчан, живущих не очень далеко, смог бы подойти и побеседовать с владельцами, или если у него есть клеймо, попытаться как-то через заводчика переговорить с ними. Ведь в любой момент может произойти несчастье. Если бы был бы телефон, я бы сама позвонила и попыталась поговорить с его владельцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написан адрес в комментариях

там, кстати, Мотя Мон Солей живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, попросить тогда Мотю помочь с этим? То есть попробовать побеседовать с владельцами по поводу мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала сообщение Моте, она ответила, что он действительно на самовыгуле и если у кого-то есть желание, то можно подъезжать и забирать. Но я так понимаю, что все равно нужно каким-то образом разговаривать с владельцами и просить отказную, если он реально им не нужен. Если бы не наши оставшиеся щенки, которым уже 3.5 месяца и им нужно искать ответственных и любящих мампап, и наши проблемные писающие собаки в доме, то я бы могла и сама подъехать, но физически сейчас просто не осилю. Готова помочь финансово по своим возможностям, чем-то удаленно помочь, вот как-то так. Жалко очень мальчишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просить наших девочек-кураторов, может, возьмется кто... я вообще за 3000 км(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяться за мальчишку можно, нужно только реально получить отказную от владельцев, иначе, сами знаете ...

Если кто то сможет помочь с отказной, будем организовывать перевозку мальчика сюда к нам под кураторство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль ребенка, не чесан, не стрижен, нет должного ухода

 

90fd8f7b1fbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот что написала только недавно женщина из группы Кратово, я попросила прислать в личку ее телефон.

"Lidia Lebedeva Ирина Черницына , угол Герцена и Лазо. Я описалась в первом комментарии, вход со стороны Лазо. От него отказались хозяева и его забрал мужчина, проживающий на этом участке. Но он куда-то уехал, его давно не видно. А на участке живут сын мужчины с женой. Летом были точно. Телефона у меня нет(( могу в личку написать свой"

Как только она пришлет мне телефон в личку, я сообщу вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irina&Diana сказал:

Девочки, вот что написала только недавно женщина из группы Кратово, я попросила прислать в личку ее телефон.

"Lidia Lebedeva Ирина Черницына , угол Герцена и Лазо. Я описалась в первом комментарии, вход со стороны Лазо. От него отказались хозяева и его забрал мужчина, проживающий на этом участке. Но он куда-то уехал, его давно не видно. А на участке живут сын мужчины с женой. Летом были точно. Телефона у меня нет(( могу в личку написать свой"

Как только она пришлет мне телефон в личку, я сообщу вам.

 

Спасибо Вам огромное!!! В такой ситуации, безусловно, нужно мальчика забирать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Лишь бы все получилось. Очень переживаю за мальчика, ведь машины, ж/д пути, просто страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Не за что. Лишь бы все получилось. Очень переживаю за мальчика, ведь машины, ж/д пути, просто страшно.

Согласна! Зажимаем кулачки и хвосты @@@@@@@@@@

Ждём новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже с дочерью и нашими хвостиками зажали кулачки и лапки за мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Кратово, но на другой стороне у озера. Ни разу не видела его.

Сегодня подойду на пересечение Герцена-Лазо, также  к Горького-Лазо, попробую что-нибудь узнать.

Кому звонить с места, если будет информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Devushka сказал:

Я живу в Кратово, но на другой стороне у озера. Ни разу не видела его.

Сегодня подойду на пересечение Герцена-Лазо, также  к Горького-Лазо, попробую что-нибудь узнать.

Кому звонить с места, если будет информация?

+7 916 608-77-98 Анна.

7 915 357 84 81 Ольга. Если что, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне ответила на фейсбуке женщина, которая постоянно его там видит. Она дала свой телефон и вот что написала, цитирую:

"Ирина , мой телефон 8-девятьсот 3-134-шестьдесят 5-99. Но я вчера подходила к участку и выяснила вот что: молодые хозяева приезжают раз в неделю. Арчи подкармливают немного соседи. Он обитает на участке, но отлично научился открывать калитку и гулять по округе. Соседи связались с «хозяевами» девушка сказала, что отдавать не готова , заберёт к себе в Томилино. Они должны на выходных приехать. Если собаку не заберут на выходных и я ее снова увижу на улице - сообщу. Он очень добрый, очень хороший парень. Возраст -5-6 лет."

Нужно как-то переговорить с этой так называемой "хозяйкой" по поводу ответственного отношения к животным. Это же подпадает под статью о жестоком обращении. И возможно она все-таки согласится отдать собаку, это же не дело, что он гуляет самостоятельно. Сколько собак попадают под машины, в лучшем случае отделываются ушибами, а в худшем их сбивают насмерть, я не говорю уже о железнодорожной станции, где он каждый день бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно читать такое, голдены - это дети, они не могут за себя постоять... Уличная жизнь не для них. Попробуйте, пожалуйста, переговорить с "хозяйкой" , зачем ей собака, если она с ней не живёт, ею не занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, этот телефон не хозяйки, а женщины, которая откликнулась на мое сообщение в группе Кратово. Может быть, тогда, попросить форумчанку с ником Devushka, которая живет в Кратово, попробовать через эту Лидию узнать, когда приедет "хозяйка" и поговорить с ней на месте?

Devushka, извините, не знаю Вашего имени, не могли бы Вы помочь в этом вопросе? Будем все очень признательны. Все-таки легче на месте всю ситуацию выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно пробовать, ну хоть как то достучаться до людей. 

Голдены не должны так жить. Не нужен если, заберём и начнется у пса новая жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Да, нужно пробовать, ну хоть как то достучаться до людей. 

Голдены не должны так жить. Не нужен если, заберём и начнется у пса новая жизнь!

Я так и написала Лидии, что через ваши руки такое количество отказников прошло и проходит и что многие благодаря вам нашли новые семьи, в которых их любят, ухаживают за ними и следят за здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Ирина. 

Я позвоню  Ирине с Фэйсбука.

Сегодня подойду посмотрю. Если собака открывает калитку, то сомневаюсь, что закрывает.

В выходные в любом случае подойду к участку. Попробую застать хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...