Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет - расстройство живота или головы?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У нас соба ретривер 3.5 года, Злата. Живем в квартире.

Пищеварение у нее слабенькое, реагирует на все инородное, поэтому кроме еды стараемся особо ничего не давать. Сухой корм отказалась кушать еще в детстве и мы стали ей давать Brit консервы и кашу варить. 

Недавно произошел такой случай: пока нас не было дома она сходила жидко по -большому в коридоре (слава богу там плитка...) И сама съела это. Я увидела только зализаное пятно.

Мы подумали, что от недостатка витаминов, купили мультикоплекс, но ситуация повторялась из раза в раз и самое непонятное для меня - она ела эти кучки! В итоге давала энтерофурил и к врачу. Вет выписала только Проколин пребиотик (30мл) мы их пропили, кал оформился. Я уже хотела обрадоваться....  

 

Как спустя неделю, вчера дала ей вкусняшку и пошли смотреть фильм в спальню, потом слышу долго как то чавкает, бегу - а она опять за свое!!! И вообще каждый раз она это делала когда дома никого или мы спим, а в этот раз так вообще посередине вечера!

При этом собака воспитанная, раньше такого не наблюдалось и намеков никаких тоже не было на такое поведение. Вообще дома абсолютный пассив. Гуляем 2 раза, утром 30-40 минут, вечером от часа и больше по настроению.

В последние пару дней задумалась, может ли это быть причиной стресса? Она очень пугливая и трусиха. Иногда мимо своей же тарелки (железной) пройти не может, сядет и гавкает пока ее не "спасут" и подобные ситуации с громкими звуками и падениями предметов рядом. Мы уже привыкли и стараемся не усугублять. Связать с какими то конкретными ситуациями не могу, т.к. ничего опасного для нее не случается, дома детей нет, ее никто специально не пугает, наоборот приходим с работы и уделяем ей внимание. Думаю может съедает, потому что меня боится? И того, что наругаю ее?

Единственное пару дней назад на нее большой пес в парке агрессивно напал, хотел укусить. Но это случилось намного позже чем случилась туалетная проблема. Я даже не знаю, то ли нам к врачу, то ли к кинологу обращаться....???? Теперь все время заходя домой боюсь увидеть эту картину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город какой? Вам нужно в первую очередь к нормальному врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ksuncho сказал:

Теперь все время заходя домой боюсь увидеть эту картину....

А какая Ваша реакция, если собака просто покакала дома, Не съела, а просто отложила кучку?

Размер эээээ еды не увеличивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
38 минут назад, Felida&Dina сказал:

Город какой? Вам нужно в первую очередь к нормальному врачу. 

 

Екатеринбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Томуся сказал:

А какая Ваша реакция, если собака просто покакала дома, Не съела, а просто отложила кучку?

Размер эээээ еды не увеличивали? 

Такого туалета, чтобы просто без причины дома, не было у нас, 

Когда понос был из-за расстройства кишечника.. там вообще не ругали, т.к. не ее вина. В целом могу пальцем погрозить, строгим голосом говорю "Какая ты плохая девочка" и сказать "уходи от меня". Она уходила в другую комнату.

 

Размер порции все тот же, питание, вода, нагрузки вообще не меняли 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ksuncho сказал:

Екатеринбург

А вы анализы сдавали какие нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ksuncho сказал:

мимо своей же тарелки (железной) пройти не может, сядет и гавкает пока ее не "спасут" и подобные ситуации с громкими звуками и падениями предметов рядом.

что по этому поводу говорит ваш заводчик? 

из какого питомника собака?

это не норма. это патология.

да, к кинологу, который имеет опыт работы с собаками с отклонениями, трусливыми, собаками с фобиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

А вы анализы сдавали какие нибудь? 

Врач смотрела Узи, сказала газы у нас там, но ничего критичного

По ее словам это от натуралки и после проколина все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shaman сказал:

что по этому поводу говорит ваш заводчик? 

из какого питомника собака?

это не норма. это патология.

да, к кинологу, который имеет опыт работы с собаками с отклонениями, трусливыми, собаками с фобиями.

С заводчиком (Найданова усадьба) мы общались только первый год, тогда мы узнали, что она самая маленькая в помете и последняя при родах. Отсюда  слабое пищеварение и по размеру она небольшая (25 кг)

 

Потом как то не было необходимости в общении

Изменено пользователем Ksuncho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень вам сочувствую.

вы в Екате? тренеры Авдеева Наталья, Расковалова Ирина.

но я вам честно скажу, улучшить может быть, а вот то, что описали с миской, это не вылечить и не исправить, к сожалению.

Заводчику надо написать о том, что происходит, потому что, по-хорошему, такие особи выводят из разведения категорически. Не очень, правда, верю, что  заводчик не знал, что  продает щенка со страхами...

Изменено пользователем Shaman
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

очень вам сочувствую.

вы в Екате? тренеры Авлеева Наталья, Расковалова Ирина.

но я вам честно скажу, улучшить может быть, а вот то, что описали с миской, это не вылечить и не исправить, к сожалению.

Заводчику надо написать о том, что происходит, потому что, по-хорошему, такие особи выводят из разведения категорически. Не очень, правда, верю, что  заводчик не знал, что  продает щенка со страхами...

Спасибо вам большое за контакты, обязательно обращусь

 Надеюсь мне прольют свет не только на страхи, но и на недавнее поведение.

А так да, пакеты, пылесосы, рекламные щиты на улице, все, что относится к категории непонятное это прямо проблема. 

Как то раз мы спать легли так она в коридоре сидела мин 10, а потом "гав", муж пошел спасать и забирать к нам, а там даже ничего и не было. Просто опять чего то сама себе напридумывала в темноте и боялась.:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ksuncho сказал:

По ее словам это от натуралки

Я бы не назвала данное питание Натуралкой. Просто нЕкая еда. Но это другая тема. Хотя возможно ( или даже скорее всего) организм просто дал трещину от такого питания. 

Кинолога это не отменяет

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Томуся сказал:

организм просто дал трещину от такого питания. 

не, Том, от питания так не бывает.

поедание фекалий просто наименьшее зло в этом случае, тут как раз кинолог может помочь, тем, как выстроить все процессы (выгул/кормление/меню и тд). 

А вот все остальное... 

мне безумно жаль владельцев таких собак, адски обидно за породу. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shaman сказал:

, Том, от питания так не бывает.

поедание фекалий

Таня, я не про поедание фекалий, я про само появление этих фекалий. Вдруг. 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старичок уже несколько месяцев не ходит на улицу. У него артрит и хождение вверх-вниз на четвёртый этаж для него непосильная задача. Потому, само собой, туалет у него в прихожей. Он иногда тоже пытается съесть. При этом психика у него железобетонная, он не боится ничего и никого. Стул тоже в полном порядке. Я думаю, что он, понимая не нормальность гадить в норе, просто стремится за собой убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я без опыта вообще, но видела в зоомагазинах какие-то таблетки специальные для собак, которые кал едят. Такое не может помочь, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Извините, я без опыта вообще, но видела в зоомагазинах какие-то таблетки специальные для собак, которые кал едят. Такое не может помочь, как думаете?

Тут видите у нас проблема даже не столько в поедании, а в том, что она специально дома это делает, дополнительный раз, несмотря на все прогулки...ночью, когда все спят.

А потом сразу их съедает. Такое ощущение, что она специально дома присаживается, чтобы их поесть....

На улице чужие экскременты мы не подбираем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Томуся сказал:

Таня, я не про поедание фекалий, я про само появление этих фекалий. Вдруг. 

Сейчас у нас из диеты только каша уже полторы недели

А последние пару раз вообще рис давала ей

 

И все мимо. Утром сегодня встали - опять зализаное пятно :(((( хотя перед сном гуляли (1.5 часа) и она там тоже свои дела делала как следует

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мой старичок уже несколько месяцев не ходит на улицу. У него артрит и хождение вверх-вниз на четвёртый этаж для него непосильная задача. Потому, само собой, туалет у него в прихожей. Он иногда тоже пытается съесть. При этом психика у него железобетонная, он не боится ничего и никого. Стул тоже в полном порядке. Я думаю, что он, понимая не нормальность гадить в норе, просто стремится за собой убрать.

Сочувствую вам, это всегда некомфортно как для хозяина, так и для самой собаки.

Но у вас вынужденный туалет дома

А у нас нормальный туалет на прогулке и + непонятный дополнительный и сьеденный дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем обращаться к кинологу по поводу коррекции, я бы внимательно обследовала здоровье собаки. Возможно, у неё проблемы с кишечником, либо желудком, либо ещё с чем-то. Потому и имеете дополнительный. А съедать может по той же причине, что и мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ksuncho сказал:

она специально дома это делает,

собаки не могут делать "специально"

Но: собаки со страхами боятся оставлять на улице свой запах (на запах придут враги и съедят меня). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а если попробовать памперс специальный собачий надеть, что будет? Я думаю, если она реально съесть просто хочет, то памперс утром чистый будет. А если не может терпеть, то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ksuncho сказал:

Сейчас у нас из диеты только каша уже полторы недели

Так от такой "диеты", простите, и получается этот замкнутый круг! Нужно наладить собаке питание! Сдайте кровь, кал на анализ, пусть врач подберет препараты для восстановления пищеварения...

Я бы начала с устранения "причин", а не "последствий"

Изменено пользователем alexfirs
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ksuncho сказал:

Сейчас у нас из диеты только каша уже полторы недели

Вы считаете это диетой? К врачу надо собаку вести. Делать узи внутренних органов и смотреть ОАК и БХ. 

1 час назад, Ksuncho сказал:

А последние пару раз вообще рис давала ей

 

И все мимо.

Что мимо? Чего Вы пытаетесь добиться? Что б закрепило? Представляете что там внутри, если даже рис не помогает.....

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...