Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вывих правого тазобедренного сустава, дисплазия


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, прошу помощи (советом, контактом хорошей клиники, врача). Моей девочке всего 7 месяцев, крупная, пару дней назад хромать. Были дважды у ветеринара (разных ветлечебницах). Первый, ощупав её, ничего не обнаружила, но на всякий случай (исключительно для моего спокойствия) сделать рентген. Сделали рентген (без наркоза, так как второй доктор посчитал нет необходимо усыплять собаку) и обнаружили вывих правого тазобедренного сустава! В третьей клинике предложили оперировать и как вариант ничто иное как - тотальная замена двух суставов ! (так как доктор диагностировал ещё и дисплазию). Считаю необходимым показать и проконсультироваться с другими врачами. Собака первая, я полный профан. Она любимая очень сильно. Помогите прошу. Живем в Санкт-Петербурге. Прошу напишите кто по своему опыту сталкивался с таким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при дисплазии суставы не меняют, а делают резекцию головки бедра

чтобы диагностировать дисплазию собаку надо разложить определенным образом, без наркоза так не получится

по клиникам в Питере вам сейчас наши питерские форумчане посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь рекомендуют ортопедов питерских Ефимова и Сотникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

при дисплазии суставы не меняют, а делают резекцию головки бедра

чтобы диагностировать дисплазию собаку надо разложить определенным образом, без наркоза так не получится

по клиникам в Питере вам сейчас наши питерские форумчане посоветуют

Не надо вводить людей в заблуждение.  Прекрасно раскладывается собака без наркоза для снимка, это для определения официальной степени нужен наркоз, а для диагностики наркоз не обязателен. 

Автор, выложите снимок. И если есть вывих то дисплазия есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Не надо вводить людей в заблуждение. 

ну как бы не наркоз тут главное) а предложенное решение тотально менять два сустава собаке 7 мес) если могут сделать без наркоза, то почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вчера писала слишком эмоционально и сумбурно. Объективно- дисплазия есть, вывих тоже есть. Врач предложил - отсекающую артропластику головки и шейки бедра либо тотальное эндопротезирование (клиника Сотникова, единственные в Питере кто это делают). Уточняю свой вопрос, прошу поделиться контактом врачей-хирургов, ортопедов, дельных, которые без лишних манипуляций и куча ненужных процедур (так как они дорогостоящие и изматывают собаку), проведут осмотр, дадут рекомендации и тд. А также откликнуться, тех, чьи питомцы перенесли подобные операции и как они себя чувствуют, и как изменилось качество жизни Ваше и питомцев. Мне сейчас предстоит сделать выбор, я хочу чтобы он был максимально правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездите к Ефимову. дисплазия - не приговор, после нее замечательно собаки живут полной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас как раз записываюсь. Он примет только в понедельник. Я переживаю, что у малышки ещё вывих...хотя она ходит и кушает, конечно много лежит и спит( на мой вопрос вчера «больно  ли ей?» доктор ответил «да посмотрите как она носится!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для меня в эндопротезировании есть несколько негативных моментов: протез может не прижиться и это чревато воспалениями и операция может оказаться вообще бесполезной; при неосторожном прыжке - могут сместиться болты, тогда заново открывать швы и ставить на место; соответственно - длиннее и затратнее период восстановления; в 7 месяцев собака еще формируется/растет; цена. может меня поправят опытные заводчики, но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вчера в принципе мне разъяснили. Правда я так была ошарашена, что мало что поняла))), только сегодня прихожу в себя и собираю максимально информацию, чтобы понять как действовать. Вы верно говорите, гарантии стопроцентной нет, всё индивидуально, как и у людей. Кость может треснуть, как во время операции, так и позже и опять боль, хромота, операция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резекция головки бедра предполагает меньшие риски, а результат, при соблюдении всех рекомендаций в восстановительный период, дает положительный эффект. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...