Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу заводчиков толлеров


Рекомендуемые сообщения

Привет! Интересуюсь любой инфой о новошотландских ретриверах, отзывы о питомниках, впечатления о породе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это владелица толлера в Краснодаре) Она все о нем рассказать может. Мое мнение - толлер спортивная/охотничья собака, поэтому на диван брать не советую.  Они очень активны. Оооооооооооооочень любят учится новому и работать.:default_lol_2: 

 а самый объективный отзыв тут  https://www.ozon.ru/context/detail/id/135716310/ :default_lol_2: написано все без прекрас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю подвижных, мы с моей лаброй по утрам проходили 7 км, 3,5 в одну сторону по полям и обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного высокая цена на щенков смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Сайганова сказал:

Немного высокая цена на щенков смущает

Тогда забудьте о породе. 

 

Только что, Ирина Сайганова сказал:

мы с моей лаброй по утрам проходили 7 км, 3,5 в одну сторону по полям и обратно. 

это не нагрузка для толлера. кроме физической нагрузки, им нужно загружать мозги. иначе они сами найдут чем их загрузить, и Вам это точно не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема Маграт 

Вот тема Шкоды (собака в ПСС)

Зайдите в раздел "Тусовка толлеров" там о них все есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ирина Сайганова сказал:

Немного высокая цена на щенков смущает

порода редкая и не для всех. если вам просто ходить на длинные дистанции - заведите лабрадора, у них и ценник пониже. 

самый известный питомник толлеров - Лореви в Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ирина Сайганова сказал:

Люблю подвижных, мы с моей лаброй по утрам проходили 7 км, 3,5 в одну сторону по полям и обратно. 

мы тоже с моей лаброй раньше ходили по 4-5 км за прогулку. но для меня это не причина завести толлера и потерять покой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, толлер это собака для чего то - аджилити, фризби, танцев и т.д., а не просто в поле побегать

30 минут назад, Ирина Сайганова сказал:

Немного высокая цена на щенков смущает

непопулярная и относительно редкая порода, отсюда и цена

ну и такой ценник это своего рода страховка от тех, кто хочет просто красивую рыженькую собачку, не понимая, какая у нее начинка

31 минуту назад, Ирина Сайганова сказал:

Люблю подвижных, мы с моей лаброй по утрам проходили 7 км, 3,5 в одну сторону по полям и обратно. 

у меня флэт после такой прогулки готов еще 2 раза по столько, а уж толлеру это вообще будет ниочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya изменил название на Ищу заводчиков толлеров

про Маграт еще тут можно почитать

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30525

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

самый известный питомник толлеров - Лореви в Казани.

+ Воронеж, Ярославль, Питер, Тюмень. кажется еще в Красноярске сейчас появился.(могу ошибаться) - это те о которых я точно знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Если Вы всерьёз интересуетесь толлерами, то предлагаю приехать познакомиться вживую.

Высокая цена на щенков оправдана. С одной стороны отпугивает тех, кто хочет просто собачку, с другой она обусловлена высоким качеством поголовья толлеров в России. В разведении толлеров изначально была задана высокая планка. Питомников в России мало, помёты не часты. Вязки по большей части выездные, вяжут действительно лучших из лучших с многочисленными титулами, тестами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена@Даша сказал:

+ Воронеж, Ярославль, Питер, Тюмень. кажется еще в Красноярске сейчас появился.(могу ошибаться) - это те о которых я точно знаю

Ещё есть один питомник на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё есть один питомник на Украине.

Это уже другая страна) Я про Россию  говорила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Даша сказал:

Это уже другая страна) Я про Россию  говорила)

Так-то да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что все советы здесь пишут только из лучших побуждений. И, конечно, завтра я не пойду уже за щенком тойлера, это тема проверить все "за" и "против".

Недавно не стало моей собаки, лабрадор- моя любовь навсегда. Может это не нормально, что так много слез по собаке, но тоскую по ней. 

Решила поизучать другие породы в ретриверах, потому что любого лабрадора буду сравнивать со своей, надеюсь это пройдет.

И вот читаю, смотрю о тойлерах, осилю ли, мое или нет, думаю это нормально примеряться к породе. Спасибо, что делитесь своими наблюдениями и не кидайте  тапками за то что поделилась мыслями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порода называется толлер, не тойлер.

то, что вы тоскуете - это нормально абсолютно.

я, когда ушла моя предыдущая собака, очень тосковала и не хотела больше лабрадора, чтоб не сравнивать. и согласилась побыть передержкой для голдена, ибо серьезно рассматривала именно голдена. все равно сравниваешь, только не собак, а породы. в итоге отказалась от этой затеи, лабрадоры - мое. 

толлер под силу выносливым хозяевам, активным, пытливым,, готовым заниматься собакой чем-то помимо рядовой послушки. толлерам этого мало - собачка небольшая и сплошной мозг)) требующий реализации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда присмотреть среди отказников лабров или голденов? Толлер на самом деле сгусток сплошной энергии и мозга. Вы можете доехать до Краснодара и лично с породой познакомиться. Думаю Наталья не будет против. После лабрадора я бы не рекомендовала толлера, если только на него нет определенной цели (ПСС, фристайл, фризби и т.д.)

Мои личные наблюдения: Лабрадор - балбес, голден - аристократ, толлер - шпана:default_lol_2: вот оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание, да, замечаю, что пишу с ошибкой, эмоции, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас точные характеристики, голоден и флет точно не мое, и ещё раз убеждаюсь какой хороший у нас здесь чат.

 

Наверное нужно подождать, чтобы в сердце появилось место для нового лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена@Даша сказал:

Лабрадор - балбес, голден - аристократ, толлер - шпана:default_lol_2: вот оно Вам надо?

Не согласилась бы с тобой, если бы у меня был Пеппочка. А сейчас да, Фрай - шпана первостатейная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Фрай - шпана первостатейная.

:default_lol_2: Это ты еще с Алисой не знакома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена@Даша сказал:

:default_lol_2: Это ты еще с Алисой не знакома...

Оооооо! Я впечатлена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...