Jump to content
Sign in to follow this  
slavenarts

Поведение лабрадора

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Вчера в моей жизни произошло чудо - у меня появился молодой лабрадор. Знакомы мы с ним давно, и с уже бывшей хозяйкой вместе работаем. С первого дня уже друг от друга не отходим, вот как раз вопрос и в этом.

Ричи как хвостик за мной ходит по всей квартире, от меня вообще ни на шаг. Куда я, туда и он. Подскажите, это нормальное поведение, если иметь в виду то, что он уже поменял третьего хозяина за свои 3 года. И хотелось бы узнать о "поцелуях". Первый день вместе, а уже все руки и лицо вылизаны :D Что это может значить с его стороны?

Всем спасибо!

• Like 1

35 минут назад, slavenarts сказал:

Доброго времени суток!

Вчера в моей жизни произошло чудо - у меня появился молодой лабрадор. Знакомы мы с ним давно, и с уже бывшей хозяйкой вместе работаем. С первого дня уже друг от друга не отходим, вот как раз вопрос и в этом.

Ричи как хвостик за мной ходит по всей квартире, от меня вообще ни на шаг. Куда я, туда и он. Подскажите, это нормальное поведение, если иметь в виду то, что он уже поменял третьего хозяина за свои 3 года. И хотелось бы узнать о "поцелуях". Первый день вместе, а уже все руки и лицо вылизаны :D Что это может значить с его стороны?

Всем спасибо!

поздравляем! у вас лабрадор)

• Like 1
  • Ха-ха 8

17 часов назад, slavenarts сказал:

Подскажите, это нормальное поведение, если иметь в виду то, что он уже поменял третьего хозяина за свои 3 года.

Так тем более, надо бдить, чтобы очередной хозяин не пропал...

• Ха-ха 1

Я тоже об этом подумал. Он следует за мной, видимо из-за страха, что его снова оставят. 

5 часов назад, slavenarts сказал:

Я тоже об этом подумал. Он следует за мной, видимо из-за страха, что его снова оставят. 

Он следует за Вами, потому что он Ретривер. Ему все нОво и интересно, он хочет общения.

• Like 1

На счёт общения не уверен. Он дома себя ОЧЕНЬ спокойно ведёт. Я иногда пытаюсь с ним играть, он на спину перевернётся и пыхтит. Вот и вся игра. 
Сейчас гуляли, тоже был не особо активен... я думаю, что скучает по старой хозяйке, ведь только 3-ий день пошёл, как он у меня.

38 минут назад, slavenarts сказал:

На счёт общения не уверен. Он дома себя ОЧЕНЬ спокойно ведёт. Я иногда пытаюсь с ним играть, он на спину перевернётся и пыхтит. Вот и вся игра. 
Сейчас гуляли, тоже был не особо активен... я думаю, что скучает по старой хозяйке, ведь только 3-ий день пошёл, как он у меня.

стресс может быть.

а может просто "философ"

станьте для него всем миром-он быстрее оттает)

надеюсь по здоровью все ок.

Со здоровьем все хорошо. Но на обследование пойдём в конце месяца. 
я всё-таки думаю, что у него стресс от смены обстановки. Хочу попробовать дать ему кот-Баюн.

1 час назад, slavenarts сказал:

я всё-таки думаю, что у него стресс от смены обстановки. Хочу попробовать дать ему кот-Баюн.

Зачем кот баюн? Собака не спит по ночам? Воет? Штурмует двери? Не реагирует на имя? Не ест? Не пьет? 

1 час назад, slavenarts сказал:

Мой Риччи тоже за мной ходит везде! от слова совсем везде, я даже в душ не могу сходить, а если закрою дверь, то он будет сидеть под дверью и ждать меня!:default_insane:

• Like 1

Кот-Баюн же от стресса используют. По крайней мере, так написано в описании препарата. 

Ну значит мой не один такой, это радует! У наших пёселей даже имена почти одинаковые. Только мой с одной «ч» :)

• Like 1

6 минут назад, slavenarts сказал:

Ну значит мой не один такой, это радует! У наших пёселей даже имена почти одинаковые. Только мой с одной «ч» :)

А я фиг знает как правильно писать. Где-то с одной "ч" пишут, где-то с двумя)))

36 минут назад, slavenarts сказал:

Кот-Баюн же от стресса используют. По крайней мере, так написано в описании препарата. 

Да кто сказал, что у собаки стресс? Кот баюн накопительный. Через месяц торкнет:default_lol:

• Ха-ха 1

не похоже у вашей собаки на стресс. просто такая собака. моя тоже за мной везде таскается, научилась морду в дверку для котов засовывать - бдит, вдруг унитазный монстр меня утащит)))

• Like 1
  • Ха-ха 2

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

не похоже у вашей собаки на стресс. просто такая собака. моя тоже за мной везде таскается, научилась морду в дверку для котов засовывать - бдит, вдруг унитазный монстр меня утащит)))

У меня Зёма так делает)))))

• Ха-ха 2

ТС, не надо пичкать собаку лишними успокоительными. Нормальное лабрадорское поведение. Он привыкает, осматривается, осваивается. У вас сейчас идёт притирка, познание друг друга. Это временно . Период адаптации пройдёт . Побольше внимания , любви и будет всем вам счастье!!!

Edited by джонник

Спасибо! Стараюсь все это ему дать. Но иногда такую морду делает «Как ты меня достал...» :default_clap_1:

• Ха-ха 1

Только что, slavenarts сказал:

Спасибо! Стараюсь все это ему дать. Но иногда такую морду делает «Как ты меня достал...» :default_clap_1:

И это нормально. Многие лабрадоры не любят навязчивых. Но лабрадоры склонны подстраиваться под хозяев. Вам сейчас установить надо более менее строгий режим - кормлений, прогулок , игр и тд. Так будет проще и Вам и ему адаптироваться и привыкнуть. Потом можно будет и отступать в плюс минус. 

а  я б заволновалась, если б мой перестал шастать за мной и отслеживать все мои передвижения:))) А уж если на тихо-тихо открываемую дверцу холодильника не прибежит, даже если дрыхнет, буду думать, а лабр ли у меня?:))))

Все собаки разные. У меня из пяти за мной ходят трое. И то , один из троих не всегда . А вот двое реально не отлипают , и спят со мной, и бдят каждый мой шаг, даже ночью невозможно встать в туалет без сопровождения))))

О да, на еле тихий звук холодильника подбегает сразу же!

14 минут назад, slavenarts сказал:

О да, на еле тихий звук холодильника подбегает сразу же!

ну а вы говорите - стресс...

• Ха-ха 1