Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Легавая сука делает стойку на котов в новом доме.


Рекомендуемые сообщения

Форумчане,  знаю,  вы не легашатники. 

Но все же буду рада лайфхакам. 

Ситуация следующая: мои добрые соседи взяли на исп срок брошенку легавую (возрастную). Муж охотник. Породу знают. У самих такой же натасканый кобель -дедок. В квартире 3кошки. 

Сука совершенно не воспитанная, точно в прошлом не натаскивали, поводок тянет как танк. Но сама очень ласковая,  ревнивая,  ластится в новой хозяйке.

Сегодня привезли суку. На кошек делает стойку. Временно котов разместили в одной из комнат и на горшок бедолаги бегут пока собака гуляет. 

У мужа соседки глаза загорелись на эту собаку, особенно увидев шикарную стойку.

Что делать? Вариант жить кошкам в одной комнате не рассматривается. 

Есть идеи? 

 

 

 

Пысы :модераторы,  не поняла толком в каком разделе писать. Исправьте,  пожалуйста,  если ошиблась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что стойка показатель того, что кинется, у меня фокс когда что-то интересное видит или слышит тоже классическую стойку делает, вон в парке на фотосесии старался. Наверное надо попробовать познакомить с кошками и посмотреть.

 

IMG_0027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка перед тем как броситься, кидается именно. Хвастом виляет. Хз какие у нее мысли. Поиграть или пожевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя такса душила кошек, как положено породе) ходила, отнимала, потом коты наваляли ей коллективно) вы не думайте, что кошки такие прям плюшки, у них тоже есть, чем ответить. я бы за собаку и ее глаза больше переживала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mika&Me сказал:

Стойка перед тем как броситься, кидается именно. Хвастом виляет. Хз какие у нее мысли. Поиграть или пожевать. 

ну так ей по породе положено...
мои коты в обиду себя не дадут. я бы одела в шлейку с поводком, ведро воды и веник рядом, и проверила - какие у нее мысли. если газеты мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть собаки убивающие котов одним укусом, так что рисковать или нет даже не знаю. Лично видела сломанную челюсть одним кидком и это был спаниель, так что я бы на отпор кошки не сильно рассчитывала, успеет ли дать отпор?

Как боротся наверно нужно к дрессировщику, и наедине не оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...