Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лимфома. Посоветуйте доктора с нетрадиционным подходом к лечению ( не химия).


Рекомендуемые сообщения

Бадди,  9 лет. Удалена селезёнка с новообразованием в июле.

По результатам Гистологии и ИГХ , нам всё-таки диагностировали Лимфому. 

Только на третьем пересмотре стёкол, Гистология и ИГХ ( первые два исследования, в Шанс био и в институте Герцена, были без точного диагноза) в лаборатори Митрохиной был поставлен диагноз Лимфома.

 

 По Позультатам ИГХ :

 Микроскопическое    описание:
CD3    -    выраженная    экспрессия    в    клетках    опухоли,    pax5    -    нет    экспрессии,    ki    67    -    экспрессия    в    10%    клеток опухоли,    Bcl2    -    экспрессия    в    15%    клеток    опухоли.
Заключение:
Иммунофенотип    Т-клеточной    лимфомы    с    низким    пролиферативным    индексом    и    низким    содержанием белка-блокатора    апоптоза.
 

Посоветуйте пожалуйста, у кого был подобный опыт, надёжного и проверенного доктора с нетрадиционным подходом к лечению ( не химиотерапия). Нам сейчас нужно определиться с доктором, которому можно доверять. Бегать по разным клиникам и докторам, возможности нет, да и смысла в этом не вижу.

 

Screenshot_2019-11-05-17-51-37-876_com.google.android.apps.docs.png

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетрадиционным подходом это с каким?

Я Марту, после удаления опухоли в ротовой полости, восстанавливала у гомеопата. Пока делались анализы, мы с ней же обсуждали и вероятность неблагоприятного результата гистологии - она все равно была и за химию, и за лучевую терапию при необходимости, но с поддержкой гомеопатии. В одиночку гомеопатии с онкологией не справиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, нетрадиционным подходом, возможно, Вы имеете вирусы? Я подробно описывала наш опыт лечения в нашей теме. Ее легко найти. Правда, мастоцитома, это, конечно, не лимфома.

Почитайте, может что и пригодится.

Сил Вам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

С нетрадиционным подходом это с каким?

Я Марту, после удаления опухоли в ротовой полости, восстанавливала у гомеопата. Пока делались анализы, мы с ней же обсуждали и вероятность неблагоприятного результата гистологии - она все равно была и за химию, и за лучевую терапию при необходимости, но с поддержкой гомеопатии. В одиночку гомеопатии с онкологией не справиться.

Я ещё в августе разговаривала с Мухиной, как раз ещё не зная результатов Гистологии, но предполагая, что может быть.

Она мне очень долго и подробно в красках рассказывала, как мучителен для животных процесс химиотерапии, особенно для возрастных, и очень не советовала нам в это ввязываться. Многие не выдерживают даже первой химии, не говоря об остальных.

 

Мухина с Розовской как раз используют вирусы при мастоцитоме , но нам их и не предлагали, не в нашем случае.

Против вирусов тоже очень много врачей настроено, именно потому, что это ещё не отработанная схема лечения, экспериментальная.

Я понимаю, что это нельзя вылечить. Но я хочу найти доктора, который поможет нам как можно дольше прожить и что важно, с хорошим качеством жизни. Я не хочу мучать собаку. Гарантий и при использовании химии никто не даст.

Может быть фракция АСД, гомеопатия, что-то ещё такого плана. Я именно это имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря асд-2 Стэн прожил рекордно долго с его заболеванием... все врачи в ладони хлопали и его подбадривали, какой он был молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Беськи появились шишки на сосках довольно рано, но врач нам строго настрого сказал не трогать. (Я врачу этому очень доверяла, он Беську на первом году жизни спас от сильнейшего отравления). Мы не сдавали никаких анализов, гистологий и т.п. Но мы принимали АСД вторая фракция курсами на протяжении лет пяти, а может и больше. Последние года два принимали без перерыва. К семнадцати годам одна шишка выросла значительно (нас даже принимали за мальчика на улице), но она никогда ее не беспокоила. Видимо другие препараты повлияли на активный рост шишки, т.к. помимо нее у Беськи было много других приключений. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Благодаря асд-2 Стэн прожил рекордно долго с его заболеванием... все врачи в ладони хлопали и его подбадривали, какой он был молодец

Саша, подскажи пожалуйста, кто из докторов практикует АСД и может расписать курс?

Мухина мне сказала, что не  при всех видах Лимфомы можно его применять. Я так поняла при агрессивных нельзя.

Поэтому я настойчиво добивалась получения результата Гистологии и ИГХ, чтобы понять разновидность.

С тем что у нас есть , можно?

 

Изменено пользователем alkor17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не подскажу, кто нам прописал, потому что это было просто на словах консультация, бумажек не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Честно, не подскажу, кто нам прописал, потому что это было просто на словах консультация, бумажек не было

А остался курс? Как принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться через фейсбук к Светлане Филимоновой, питомник золотистых ретриверов Голдендейзи в Санкт-Петербурге. Она сама очень опытный заводчик и у нее есть грамотные врачи, которые поддерживали длительное время качество жизни ее собак с онкологией. Не скажу сейчас точно, какие виды были, поэтому и говорю, что лучше к ней напрямую обратиться. Знаю только, что в одной из схем применялись грибы.

У моей средней девочки в 2015 году тоже обнаружили лимфому (кожная разновидность), к сожалению, нам не повезло, лимфома была агрессивная и скоротечная. Но все же она была стойкий боец и вместо полутора месяцев, о которых говорили все врачи, моя девочка поборолась и прожила 4.5. 

Вам удачи желаю и чтобы в Вашем случае лимфома оказалась вялотекущей.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Irina&Diana сказал:

Попробуйте обратиться через фейсбук к Светлане Филимоновой, питомник золотистых ретриверов Голендейзи в Санкт-Петербурге. Она сама очень опытный заводчик и у нее есть грамотные врачи, которые поддерживали длительное время качество жизни ее собак с онкологией. Не скажу сейчас точно, какие виды были, поэтому и говорю, что лучше к ней напрямую обратиться. Знаю только, что в одной из схем применялись грибы.

У моей средней девочки в 2015 году тоже обнаружили лимфому (кожная разновидность), к сожалению, нам не повезло, лимфома была агрессивная и скоротечная. Но все же она была стойкий боец и вместо полутора месяцев, о которых говорили все врачи, моя девочка поборолась и прожила 4.5. 

Вам удачи желаю и чтобы в Вашем случае лимфома оказалась вялотекущей.

Ирина спасибо, нашла ее в ВК. Напишу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alkor17 сказал:

Я ещё в августе разговаривала с Мухиной, как раз ещё не зная результатов Гистологии, но предполагая, что может быть.

Она мне очень долго и подробно в красках рассказывала, как мучителен для животных процесс химиотерапии, особенно для возрастных, и очень не советовала нам в это ввязываться. Многие не выдерживают даже первой химии, не говоря об остальных.

 

Мухина с Розовской как раз используют вирусы при мастоцитоме , но нам их и не предлагали, не в нашем случае.

Против вирусов тоже очень много врачей настроено, именно потому, что это ещё не отработанная схема лечения, экспериментальная.

Я понимаю, что это нельзя вылечить. Но я хочу найти доктора, который поможет нам как можно дольше прожить и что важно, с хорошим качеством жизни. Я не хочу мучать собаку. Гарантий и при использовании химии никто не даст.

Может быть фракция АСД, гомеопатия, что-то ещё такого плана. Я именно это имею в виду.

Я, конечно, не врач, но читала, что многие собаки наоборот хорошо переносят химию, т.к. у них не включена голова, как у человека. У моей Ули была не лимфома, но лимфосаркома высокой степени злокачественности. Собака не выдержала третий протокол. На первых двух пошло улучшение, опухоль спала, она хорошо кушала. Ей было 13 лет...И нам врач говорил, что мы попали в тот процент, что погибают от химии, какой-то небольшой, типа 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я, конечно, не врач, но читала, что многие собаки наоборот хорошо переносят химию, т.к. у них не включена голова, как у человека. У моей Ули была не лимфома, но лимфосаркома высокой степени злокачественности. Собака не выдержала третий протокол. На первых двух пошло улучшение, опухоль спала, она хорошо кушала. Ей было 13 лет...И нам врач говорил, что мы попали в тот процент, что погибают от химии, какой-то небольшой, типа 5%

Ох, Лена, не верю я в это. Нам наоборот все врачи, с которыми мы консультировались, говорили, что многие собаки не выдерживают и первого курса химии, особенно возрастные. 

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, конечно...Как это тяжко. Последнее время сплошные разочарования. Даже в тех врачах, с которыми всю нашу околособачью жизнь...А куда деваться? В регионах с врачами совсем туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы без селезёнки. После операции через неделю перенесли пироплазмоз. Наша печень, а за ней и почки , не выдержат такой нагрузки.

Я не жду чудес, но хочется найти вариант, при котором можно жить и не мучаться, сколько бог даст конечно.

У меня подруга умерла от онкологи, две операции, обе груди удалили, куча химий, так тяжело все это было, и все равно за полтора года умер светлый человек в мучениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите нам с Бадюшкой информацией, очень прошу! Просто умоляю!!!

IMG_20191108_211715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irina&Diana сказал:

Ох, Лена, не верю я в это. Нам наоборот все врачи, с которыми мы консультировались, говорили, что многие собаки не выдерживают и первого курса химии, особенно возрастные. 

Нам онколог сказал сразу 11 лет-ты его химией убьешь скорее, чем поможешь. Ты сократишь ему жизнь втрое! Если не в первую химию не выдержит... Я тебе не советую. Он мой друг... врать мне не стал бы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Босс сказал:

Нам онколог сказал сразу 11 лет-ты его химией убьешь скорее, чем поможешь. Ты сократишь ему жизнь втрое! Если не в первую химию не выдержит... Я тебе не советую. Он мой друг... врать мне не стал бы. 

По поводу химии абсолютно согласна. Молодой , и в целом здоровой ещё собаке, это ещё под силу перенести. Хотя тоже не факт (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2019 в 21:18, alkor17 сказал:

Помогите нам с Бадюшкой информацией, очень прошу! Просто умоляю!!!

IMG_20191108_211715.jpg

Ира, могу узнать контакты опытного ветгомеопата. Не знаю, насколько поможет в вашей ситуации, но чем черт ни шутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела на фейсбуке хорошую статью по поводу выбора лечения ( и сроков, когда отпустить )  собак... но несколько лет назад, искать надо. Там прямо все по полочкам и по шагам разложено. Ни автора ни названия не помню, переводная с английского. Поищу м б ...
Если что, коллега в курчатнике против химии. Двоюродный дядька сидел на иммунопрепаратах, качество жизни хорошее.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, насколько я помню, Зураб в Бона Менте лечит классической гомеопатией. Может быть, к нему обратиться? Не знаю, правда, лечит ли он онкологию, но думаю, проконсультироваться в любом случае можно.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EmaMaria сказал:

Ира, могу узнать контакты опытного ветгомеопата. Не знаю, насколько поможет в вашей ситуации, но чем черт ни шутит?

Маша, буду очень признательна!

Это не Зураб Мамедов? Бона менте? 

 

2 часа назад, wina сказал:

Видела на фейсбуке хорошую статью по поводу выбора лечения ( и сроков, когда отпустить )  собак... но несколько лет назад, искать надо. Там прямо все по полочкам и по шагам разложено. Ни автора ни названия не помню, переводная с английского. Поищу м б ...
Если что, коллега в курчатнике против химии. Двоюродный дядька сидел на иммунопрепаратах, качество жизни хорошее.

Лена буду очень благодарна!!!

 

1 час назад, Irina&Diana сказал:

У нас, насколько я помню, Зураб в Бона Менте лечит классической гомеопатией. Может быть, к нему обратиться? Не знаю, правда, лечит ли он онкологию, но думаю, проконсультироваться в любом случае можно.

Ирин, мы собираемся к Зурабу.

 

Сегодня едем к Гришиной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не Мамедов. Узнаю контакты, напишу тебе.

Зы. Смотри личку.

Изменено пользователем EmaMaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер,всем.Спасибо тем,кто  затронул эту тему .Я ,именно тот человек,который узнав о диагнозе Семы,просто -думала "Это случайность"Ошибка это"!Но это- гимангиосаркома конечности... Пред история просто дикая,мы заметили изменения в поведении Семы 2 года назад и обратились в ветклиннику "Советская" на Старокаширском шоссе,сдали анализы-печень....лечим,потом на левой лапе появились черные папиломы - кожное,лечим мазями....под падушечкой появился бугорок -наколол,лечим мазями.....А бугорок растет и папиломы множатся....Мы в Биоконтроль на Каширском шоссе,к дерматологу -мази,лечим...Короче дошла до завотделением,вот она и забила тревогу.14 октября открытая биопсия,цытология -неоднозначны,операция 7ноября и вердикт -онкология.Когда шла операция,нам позвонил врач и сказал -ампутировать лапу.Мы не согласились.Они не выполнили  протокол ,но и опухоль не убрали до конца.Когда пришла гистология с диагнозом все в один голос-ампутация,химия....

Но,Сема страшный алергик,после наркоза ,был отек, ночью вызывали врача кололи....Забрала выписку и диск с ренгеном и поехала к Ягникову ,он за ампутацию,но не всей лапы,а до сгиба и химию,завтра едем к Паку....Но читая форумы и слушая товарищей по несчастью,думаю ни ампутацию,ни химию делать небудем.Завтра спрошу ,есть ли альтернатива.....Увидела ваш форум -обрадывалась....Мы не одни ср своей бедой....А так страшно,ребята!Семушка наша первая собака в жизни.....

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2019 в 10:47, Irina&Diana сказал:

У нас, насколько я помню, Зураб в Бона Менте лечит классической гомеопатией. Может быть, к нему обратиться? Не знаю, правда, лечит ли он онкологию, но думаю, проконсультироваться в любом случае можно.

Мамедов не классический гомеопат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...