Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Какие же они удивительные, собаки.

Может она как-то понимает, что ей помощь оказывают. В клиниках ведет себя идеально, как будто всю жизнь по клиникам ходила. Дома сейчас тоже спокойна, спит на диване.А ведь зашла первый раз. Обычно собаки в новом месте ведут себя беспокойно, а тут спит уже.

Да, они - непознаный мир.

Вот так просто они приходят в нашу жизнь...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...смирению у них можно поучиться.

И умению доверять несмотря на. "Я доверяю, а вы...это уже на вашей совести.."

Удивительные дети.

Светлана, очень-очень верим в хорошее!

Отдыхайте обе) хороших снов. Сыну поклон.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сижу и плачу. Сейчас на почту пришли анализы на кровепаразитов(4 инфекции). Все отрицательные.

У меня вчера после приема у Макеева появилась надежда, что причина в них такого состояния селезенки и низкого гемоглобина.. И это можно пролечить, чтобы дальше селезенка не поражалась.

А теперь, что же остается. только лимфома? Макеев сказал, вся селезенка изъеденная, характерный пятнистый рисунок. Он обещал позвонить в понедельник по результатам анализов. Плачу и плачу. Как ей помочь?

Ведь сегодня она ночевала у меня. Претензий никаких. Радостно покушала, всю ночь спала крепко. Я даже проснулась раньше нее. Дала мне позавтракать, туалет на улице. Терпит идеально.Кошкой не интересуется.Я не могу сказать пока, что она угнетенная, хорошо реагирует на ласку, главное счастье- покушать. Лежала на диване, я в комнату захожу, бьет хвостом.Пока она живенькая.

Не пойму, откуда у нее такая бытовая мудрость - в машине без проблем, сопровождающий не нужен, уже запрыгивает сама, в клиниках все дает делать, не надо втроем держать, и в лифте и то проехали нормально. Да, она не знает никаких команд, Но в быту абсолютно комфортна. И в стационаре ее хвалят - ласковая,будет сидеть, только бы гладили.

лана 28.11.19-1.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила у Макеева, может ли лопнуть такая огромная селезенка. Он сказал, что просто так даже увеличенный орган не лопнет, только от сильного удара. Лопаются только опухоли. Если лимфома, то может лопнуть. Думаю, операция неизбежна. Теперь, что скажет. 

Так что очень нужна  финансовая помощь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же судеб...

Света, я реалист. Но...пусть будет чудо! Уже чудо, что она у Вас, не одна, на кладбище, а дома, с Вами. Пусть чудо будет и дальше - несмотря и вопреки. Верю. Девочки, вы такие сильные, вы справитесь. Обязательно. Сорри, материально сейчас не помогу. Поддерживаю и мысленно с вами.  

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, светлана2101 сказал:

Не пойму, откуда у нее такая бытовая мудрость - в машине без проблем, сопровождающий не нужен, уже запрыгивает сама, в клиниках все дает делать, не надо втроем держать, и в лифте и то проехали нормально.

Ну как откуда... жила же она с людьми до этого... а как заболела, так не нужна стала, видимо, вот и вывезли помирать... 

 

Не плачьте, давайте надеяться на лучшее. В любом случае, девчушка сейчас в тепле, в заботе, а не на холодном кладбище, где она бы уже не выжила наверно.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланочка чудесная девочка !!  Света , ну не расстраивайтесь , пожалуйста !! Не надо плакать ! Сейчас наоборот нужны положительные эмоции и уверенный настрой  , всё будет хорошо !! Ну паршивая селезёнка , но это ведь  не приговор !! 

Вполне возможно что все отклонения в анализах именно из- за  этой самой селезёнки .. ее ведь не зря называют « кровяным депо «, её функция в организме напрямую связана с процессами кроветворения ..И если возникли проблемы ( а уж причины  возникновения могут быть разными , и сказать точно от чего сразу и не скажешь , тем более с таким прошлым как у Ланочки. Ведь одной из функций этой самой селезенки является функция фильтрации бактерий , инфекций , выработка антител - мало ли какие заболевания организм Ланочки мог перенести , даже наличие элементарных простейших в организме может воздействовать на состояние селезенки в том числе ) Короче говоря , причин может быть масса , и не обязательно это самые нехорошие , и многие  прооперированные собаки в дальнейшем хорошо восстанавливаются и нормально живут ! 

Самое главное вовремя принять все необходимые меры , и если необходимо - удалить на фик эту проблему . Всё будет хорошо ! 

Ланочка чуть окрепнет , подготовят ее к операции , уж докторам то точно не впервой сталкиваться с подобными проблемами . 

А вам с Ланочкой  сейчас нужны обязательно позитивные , положительные эмоции , и хорошее настроение ! 

  • Like 4
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 часа назад, Ксения-Линда сказал:

***4687 500 руб. Поправляйтесь!

Спасибо огромное! Получено!

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключения Макеева.

заключение макеева.jpg

 

астин узи1.jpg

узи 2.jpg

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток +3381

Приходы

69 руб Дмитрий Николаевич К.

500 руб- Светлана Анатольевна К. (Светлана и Рони)

1000 руб - Маргарита Владимировна С. (Ник на форуме)

500 руб - Мария Алесандровна К. (Марина и Хелвиг)

1000 руб Евгения Николаевна Д.

500 руб. Ксения Николаевна Ю. (Ксения-Линда)

1000 руб - Виктория Михайловна (Виктория)

1000 руб Ольга Вячеславовна Т. (Ирина Коробкова)

Итого по приходу с остатком: 8950 руб

Расходы:

11 450 руб -Клиника Астин Консультация Макеева, Узи, анализы на кровепаразитов, установка, дренажа, рентген,)

350 руб Дронтал

146,80 - Цефалексин

1300 -  анализ на хламидиоз, микоплазмоз

Итого по расходу: 13 246,80

остаток: - 4286,80

Карта для помощи   4276 4000 7020 6736 Светлана Владимировна К

 

Низкий поклон всем помогающим!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сегодня С Могильниковой, сказала, что инфекции на кровепаразитов отрицательные. Она  ответила, что надо сделать гистологию  через пункцию селезенки на лимфому. Если отрицательный, то искать других паразитов, что вызвали такое состояние. Но в любом случае слово за Макеевым, что дальше.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 21:09, Лера&Чили сказал:

Ланочка чудесная девочка !!  Света , ну не расстраивайтесь , пожалуйста !! Не надо плакать ! Сейчас наоборот нужны положительные эмоции и уверенный настрой  , всё будет хорошо !! Ну паршивая селезёнка , но это ведь  не приговор !! 

Вполне возможно что все отклонения в анализах именно из- за  этой самой селезёнки .. ее ведь не зря называют « кровяным депо «, её функция в организме напрямую связана с процессами кроветворения ..И если возникли проблемы ( а уж причины  возникновения могут быть разными , и сказать точно от чего сразу и не скажешь , тем более с таким прошлым как у Ланочки. Ведь одной из функций этой самой селезенки является функция фильтрации бактерий , инфекций , выработка антител - мало ли какие заболевания организм Ланочки мог перенести , даже наличие элементарных простейших в организме может воздействовать на состояние селезенки в том числе ) Короче говоря , причин может быть масса , и не обязательно это самые нехорошие , и многие  прооперированные собаки в дальнейшем хорошо восстанавливаются и нормально живут ! 

Самое главное вовремя принять все необходимые меры , и если необходимо - удалить на фик эту проблему . Всё будет хорошо ! 

Ланочка чуть окрепнет , подготовят ее к операции , уж докторам то точно не впервой сталкиваться с подобными проблемами . 

А вам с Ланочкой  сейчас нужны обязательно позитивные , положительные эмоции , и хорошее настроение ! 

Да, Лена, Вы совершенно правы. Но надо искать причину, что съедает селезенку и кровь., чтобы убрать эту причину.

Пока мало понятно.Гематокрит то низкий очень 24 при норме 37-55. Следующий этап- исключать или подтверждать лимфому.

Но сколько же это стоит денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...не знаю. Может селезенку удалять и гистологию делать? Она же уже не восстановится? Лично мое мнение эти пункции и биопсии предварительные. только тянут время и могут дать ошибку при анализе. 

Тема Оскара...ажно метастазы нашли а селезенка без онко оказалась. Еще у кого то было так же..уже не помню пункция одно, а гистология не подтвердила.

И наоборот. Пункция онко не показала а собака ушла в результате по всем симптомом от онко и уже метастаз.

Против я тыкать в собаку лишний раз исключительно для посмотреть "что там". Огромное имхо. 

Может еще кто что подскажет?

Обидно до слез за девочку. Очень хочется верить в хороший исход. Светлана, мы с вами. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Света, наверное, это будет правильнее. Так Могильникова сказала, что делают пункцию. Теперь слово за Маеевым. Но на приеме он тоже сказал, что не исключает удаление, просто он хотел проверить кровепаразитов, потому что при них и лимфоме похожая картина признаков. Это и пятныстый рисунок селезенки и низкие кровяные показатели.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня провела много времени с Ланочкой. Дала утром глистогонку, чтобы самой убедиться, что все съедено. Надо хорошо протравить паразитов.Гуляли, не получился анализ на лептоспироз, ездили пересдали (он уже оплаченный).Сама собрала у нее мочу, и отвезла. Теперь ждем. При мне обрабатывали лапку, отек уже меньше, пьем новый антибиотик, что прописал Макеев. Она, как всегда спокойно все дала сделать. В стационаре ее очень полюбили. Медсестра Маша так ее сегодня после обработки целовала. Ланочка очень ласковая, контактная. 

В нашем стационаре оказывается большинство персонала, волонтеры, очень любят животных. У Маши 9 собак. У другой сотрудницы 10. И это все брошенные собаки из отлова. Не смогли их отдать в приют. И у них в клинике они выхаживают этих бедось из отлова, кто нуждается в помощи. Стерилка у них на потоке, проводятся акции, очень много операций.

Маша, как раз волонтер, которая пристраивает собак. Я ей говорю - "Ну вот подлечим Ланочку и будем искать ей дом?" Маша ответила-" Конечно, будем, такая замечательная собака."

Лана так повеселела, пообвыклась, в стационар радостно возвращается. Надо же , для наших залюбленных собак, клиника - это кошмар. Никто не любит туда ходить, а для Ланы - за счастье.Там тепло, кормят и любят.

Кормлю я ее натуралкой, мясным, как своих собак. Ест, конечно, жадно. Но уже шерсть у нее лучше, глаже стала, чуть жирок на ребрах появился.Помыть ее пока из-за лапы не получается, но я ее влажной тряпочкой протерла.

Так хочется надеется на лучшее.Чувствует она себя хорошо.Всем очень радуется, и мне тоже.Уже меня узнает.

Даже не верится, что там внутри плохое. По поведению не скажешь. Очень-очень позитивная.Ни малейшей агрессии. Только радость от контакта с человеком.

,

  • Like 2
  • Спасибо 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана на приеме у Макеева в Астине

лана в клинике1.jpg

лана в клинике2.jpg

лана в клинике 3.jpg

лана в клинике4.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще удивительно, Лана совершенно спокойно ходит в воротнике, не пытается снять, сломать. Я все больше и больше ей восхищаюсь, какая же мудрая собака!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана не переживайте. Все должно быть хорошо. На операцию помогу

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я теперь хорошо понимаю кураторов, какую эмоциональную они несут нагрузку. У меня все мысли заняты только одним- как, что еще надо сделать, как правильно выбрать путь, как не ошибиться. Врачей донимаю, расспрашиваю, много читаю сама, чтобы найти правильное решение.

Спасибо Вам , дорогие форумчане, что подсказываете, поддерживаете. Как же важна эта поддержка, и не только материальная, но и доброе слово, ободрение.

Прошу вас, пишите ваши мнения и мысли.Очень боюсь сделать что-то не так.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Светлана не переживайте. Все должно быть хорошо. На операцию помогу

Ириночка! Спасибо Вам огромное и всем-всем, кто помогает и участвует в судьбе этой простой и такой чудесной собаньки. Я даже не предполагала, что Лана окажется такой затратной.

Думала, сейчас проверим инфекции, пролечим раны, привьем, отмоем, откормим , пофоткаем и в пиар, искать дом. А пока только фотки на приемах у врачей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо вам! За вашу искреннюю заботу о Лане! Очень за вас переживаю, и одновременно радуюсь, что Лана сейчас с вами в таких заботливых и ответственных руках.  :default_Puppy:

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана действительно похожа на мою Лину. Линка то, конечно, уже отъевшаяся.А была худобень, как Лана.

Вот Лина    5.jpg.ef441b777dbd060c0418fa78892b79f9.jpg Вот Лана1547728937_2.jpg.e34b81db2d3965f4e5946d7cceec818f.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...