Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Сегодня делали фотосессию с Ланой для пиара. Снимал мой одноклассник. Он увлекается фотографией. Позже, как будет готово выложу на ваш суд.

Пока мы думали, как снимать ее на улице, вышла группа детей, как раз тех, с которыми Лана ранее играла. Как же она обрадовалась, я ее не могла удержать, так рвалась к ним. Дети с ней играли, а мы снимали.

А у меня прошла по сердцу такая теплая волна. Как же Лана любит детей! И сколько радости она может принести! А ведь могла погибнуть за считанные дни.

Господи, ты все видишь! Она осталась жить, чтобы принести кому-тот счастье! И быть счастливой!

Очень ждем фото.

Конечно, и Лана и семья, будут счастливы.

Даже не сомневайтесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Может и байки.

У нас снег вокруг пруда был в розовых пятнах, ну никто туда не полезет специально антифриз лить. Я напряглась сначала, а потом поняла, присмотревшись. Снег окрасился от частичек фейерверков, цветной бумаги. А некоторые уже начали пугать "отрава"

Мне кажется, поостережется специально лить, сейчас везде камеры по городу. А случайно...ну это прям там где машины стоят.

В парках ведь дети вокруг. На горках и дорожках. 

Опасайтесь, но не надо паранойи , правда. Поспрашивайте предметно собачников.

 

Свет, у нас НИГДЕ нет камер, маленький поселок. И парков нет. Гуляем чуть вдали от домов, где свободно, есть небольшие площади, там тропинки. люди мимо ходят. Нет специальных площадок. Несколько лет назад. одна женщина мне рассказала, что видела много трупов бродячих собак на дачах. Видно в поселке что-то съели и погибли.Не от одних слышала, что травят. У моей знакомой собака умерла, слизнув что-то.

Как раз набрызгано было, где машины стоят часто. Может и не специально . просто вылили. Но информация сразу прошла по внутренней группе. А я и не знала про антифриз. Теперь в любом случае буду смотреть на окрашенный снег.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно случай такой смешной произошел.

Поехали с Ланой и кошкой в местную клинику сдать анализы после лечения. Кошке сдали, а Лане сказали второй курс от лямблиоза пропить.Нашла я еще одну небольшую клинику в Пушкино. Понравились врачи. и отношение, и расценки. Кошку и Лину вылечили по их назначениям.

Вот заходим мы в клинику, а там хол маленький и прямо посередине сидит большая такая алабайка. Я испугалась, как мимо нее пройти, и Лана , вероятно тоже. Мы прошли так бочком дальше , и Лана прямо с ходу запрыгнула на лавку, и так и сидели с ней с обнимку, пока алабайка не ушла. Все так в очереди смеялись.

Врач вышла, увидела эту сцену, бровки вверх пошли, но не ругали нас. А у Ланы такой вид был какой-то больше удивленный, такая громада сидит. Но сидела тихо около меня на лавке, не дергалась.

  • Like 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2020 в 23:41, светлана2101 сказал:

Недавно случай такой смешной произошел.

Поехали с Ланой и кошкой в местную клинику сдать анализы после лечения. Кошке сдали, а Лане сказали второй курс от лямблиоза пропить.Нашла я еще одну небольшую клинику в Пушкино. Понравились врачи. и отношение, и расценки. Кошку и Лину вылечили по их назначениям.

Вот заходим мы в клинику, а там хол маленький и прямо посередине сидит большая такая алабайка. Я испугалась, как мимо нее пройти, и Лана , вероятно тоже. Мы прошли так бочком дальше , и Лана прямо с ходу запрыгнула на лавку, и так и сидели с ней с обнимку, пока алабайка не ушла. Все так в очереди смеялись.

Врач вышла, увидела эту сцену, бровки вверх пошли, но не ругали нас. А у Ланы такой вид был какой-то больше удивленный, такая громада сидит. Но сидела тихо около меня на лавке, не дергалась.

не, ну че)) алабайке можно посреди клиники

а Лане культурно, на лавочке ожидать очереди, нет?

за что ругать то?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2020 в 23:41, светлана2101 сказал:

Недавно случай такой смешной произошел.

Поехали с Ланой и кошкой в местную клинику сдать анализы после лечения. Кошке сдали, а Лане сказали второй курс от лямблиоза пропить.Нашла я еще одну небольшую клинику в Пушкино. Понравились врачи. и отношение, и расценки. Кошку и Лину вылечили по их назначениям.

Вот заходим мы в клинику, а там хол маленький и прямо посередине сидит большая такая алабайка. Я испугалась, как мимо нее пройти, и Лана , вероятно тоже. Мы прошли так бочком дальше , и Лана прямо с ходу запрыгнула на лавку, и так и сидели с ней с обнимку, пока алабайка не ушла. Все так в очереди смеялись.

Врач вышла, увидела эту сцену, бровки вверх пошли, но не ругали нас. А у Ланы такой вид был какой-то больше удивленный, такая громада сидит. Но сидела тихо около меня на лавке, не дергалась.

Напугался бедный ребенок. Хотя может она тебя, Свет, пыталась защитить таким образом от гигантессы?:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2020 в 17:00, EmaMaria сказал:

Напугался бедный ребенок. Хотя может она тебя, Свет, пыталась защитить таким образом от гигантессы?:)

Мария, скорее всего она все-таки у меня защиты искала. Доверяет.

И, вообще, она такая молодец, хорошо так себя в клиниках ведет.В кабинете у врача, пока я кошку доставала из переноски, держала для анализа, Лана спокойно сидела у стеночке, не металась, не рвалась.

Вот с Линой и кошкой я бы не смогла одновременно поехать. Лина очень нервничает в клиниках, на месте ни минуты не сидит.А Лана и в очередях спокойна.

Как будто всю жизнь по клиникам ходила.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой собаки , кроме основного имени, есть масса других имен, разных. уменьшительно-ласкательных. Одно из самых моих любимых имен Лины - Линоська .

.А Лану я зову  - Ланыська.

А если , я кричу (особенно с кухни) Линоська или Ланыська, бегут наперегонки обе!

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо , что выпал наконец белый пушистый снег!

Который день играем на улице с пулерами. Лана наслаждается!

Она намного сильней и быстрей Лины. Такие мощные прыжки!

И приносит же ко мне этот пулер и бежит за следующим.

Лина в отстающих.

Любуюсь на них.

Лана- красавица, быстрая, грациозная, фигуристая.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, светлана2101 сказал:

У каждой собаки , кроме основного имени, есть масса других имен, разных. уменьшительно-ласкательных. Одно из самых моих любимых имен Лины - Линоська .

.А Лану я зову  - Ланыська.

А если , я кричу (особенно с кухни) Линоська или Ланыська, бегут наперегонки обе!

Очень РАЗНЫЕ  имена))))

Вы как мама двойняшек сейчас) 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2020 в 13:07, светлана2101 сказал:

Мария, скорее всего она все-таки у меня защиты искала. Доверяет.

И, вообще, она такая молодец, хорошо так себя в клиниках ведет.

.А Лана и в очередях спокойна.

Как будто всю жизнь по клиникам ходила.

Такие собаки в большинстве своем понимают, что им пытаются помочь. И клиника место, где могут сделать неприятно, но не обидят. Шаня в клинике в очереди вообще кверху брюхом валяется. Все умиляются.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! У нас все хорошо. Гуляем, играем, кушаем, спим.

DSC_0443.JPG

DSC_0445.JPG

DSC_0448.JPG

  • Like 13
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЛушаЛукашова сказал:

Мне кажется, что просто у Вас теперь две собаки...

После стерилизации планирую пиарить и искать дом. Хотя прямо мандражирую от этого. Переживаю за Ланочкину дальнейшую судьбу.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Добрый вечер всем! У нас все хорошо. Гуляем, играем, кушаем, спим.

DSC_0443.JPG

DSC_0445.JPG

DSC_0448.JPG

Прям валентинки))

Света, спасибо за деток!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью , так случилось, вызывала скорую, давление шкалит. Но речь не об этом. 

Хочу рассказать о Лане. Я собак закрыла на кухне , что не мешались врачам. Но врачи оказались любителями собак, и сами попросили их посмотреть.

Выпустили их из кухни. Что они творили!

Уцеловали врачей. Лана от одного доктора к другому, и целовать, целовать.Врачи такие добрые люди оказались, потискали их, и ушли довольные все в шерсти.

В очередной раз поразилась любвеобильности Ланы. Ну ведет себя, как "настоящий лабрадор"! Любит весь мир, ни малейшей агрессии. Только целоваться и ласкаться!

Ну невероятной ласковости и доброты собака! Обладает всеми породными качествами лабрадора, хоть и не лабрадор. Надо же как бывает!

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько наблюдаю за Ланой, не могу себе представить, что она может окуснуться или огрызнуться. Сколько в клиниках ей было больно, и когда анализы брали , и когда абсцесс вскрывали, да верещала, но пытаться укусить - никогда.

И с Линой тоже никогда не огрызнулась, хоть Лина чморит ее бывает, что другая на ее месте уже бы Лину куснула.

Ни разу не слышала какого-то грозного лая на что-либо. Вот Лина бывает включает охранника.

Сейчас анализирую поведение многих собак, своих и чужих, но я никогда не видела настолько доброй и безобидной собаки , как Лана.

Она просто Ангел!

P1090733.JPG

P1090715.JPG

  • Like 7
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

34 минуты назад, светлана2101 сказал:

Вот сколько наблюдаю за Ланой, не могу себе представить, что она может окуснуться или огрызнуться. Сколько в клиниках ей было больно, и когда анализы брали , и когда абсцесс вскрывали, да верещала, но пытаться укусить - никогда.

И с Линой тоже никогда не огрызнулась, хоть Лина чморит ее бывает, что другая на ее месте уже бы Лину куснула.

Ни разу не слышала какого-то грозного лая на что-либо. Вот Лина бывает включает охранника.

Сейчас анализирую поведение многих собак, своих и чужих, но я никогда не видела настолько доброй и безобидной собаки , как Лана.

Она просто Ангел!

У меня Оливия такая была. Все всегда терпела, от детей, от собак, от людей, ни разу не рыкнула и не укусила. В ветеринарке ей зубы вырывали на живую или какие-то манипуляции делали, она плакала, но все терпела. После операции вообще боится туда ходить... Ее даже кошки дворовые и вороны обижали:default_doh: глаза только зажмурит и терпит.
Только вот недавно матереть начала. Первый раз пару лет назад охранницу включила, когда нас на трассе полиция с автоматами остановили (в городе, что мы проезжали, случился теракт какой-то вроде, и всех досматривали). Она так перепугалась, что залаяла на них. С тех пор как в отпуск едем - машину охраняет)) особенно если люди в форме подходят, может побухтеть и поругаться)) 
И на некоторых собак, если сильно достают, с недавних пор может уже гавкнуть ворчливо. Как бы говоря, что она уже взрослая, нечего тут свои детские приставания и шалости мутить!)

 

А Ланочка умница, ей столько пережить пришлось, но она сохранила свою светлую натуру и веру в человека. Впрочем, как и многие собаки, за что мы их любим безмерно. 
Может, когда-нибудь и она немножко заматереет, избалуется, научится отстаивать себя немного) А может и нет. В любом случае, будет добрейшая мягкая малышка, и хозяевам с ней повезет. Тем более, вы так ею занимаетесь, душу в нее вкладываете, это все зачтется:default_yes:

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,  умница,  а Вы Светлана не болейте,  поправляйтесь и набирайтесь сил! 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, берегите себя! Погода и давление шалят...

В лесу сегодня - издалека вижу пара мужчина и женщина смотрят на нас, улыбаются и чмокают языком, типа хорошие собачки)) Из четвёрки только Мира их заметила, но она была на поводке и рвётся к ним (собираюсь лунный календарь отмечать - в какие дни она склонна к побегу, а в какие  нормально гуляет и подходит...). Так вот Мира к ним рвётся. Я у них спрашиваю - отпустить? Они радостно - да)) Ну в общем, получила парочка море положительных эмоций от четырёх чёрных лабрадоров))

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Света, берегите себя! Погода и давление шалят...

В лесу сегодня - издалека вижу пара мужчина и женщина смотрят на нас, улыбаются и чмокают языком, типа хорошие собачки)) Из четвёрки только Мира их заметила, но она была на поводке и рвётся к ним (собираюсь лунный календарь отмечать - в какие дни она склонна к побегу, а в какие  нормально гуляет и подходит...). Так вот Мира к ним рвётся. Я у них спрашиваю - отпустить? Они радостно - да)) Ну в общем, получила парочка море положительных эмоций от четырёх чёрных лабрадоров))

Откопались потом?))

Лануська, она покорила Москву. Необыкновенная!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляю фин. отчет.

Пропили второй курс орнидазола от лямблий. Сдали анализ. Отрицательный. Избавились.

Опять началась лактация. Купила еще одну упаковку препарата против лактации. Принимаем. Пока идет молоко. Жду звонка от Макеева, посоветоваться.

Стерилизацию опять отложу, на март.

Сдали контрольный ОКА крови, пришел, все показатели в норме. К операции готовы.

Купила заранее бравекто. Уже пора давать.

 

ОСТАТОК на 10.01.2020

+287 руб.

ПРИХОДЫ: 0 руб

РАСХОДЫ:

196 руб орнидазол

980 руб- 2 уп Агалатес (против лактации)

1500 руб (анализ крови +анализ на лямблии)

1149 руб Бравекто

ИТОГО по РАСХОДУ:3825 руб

ОСТАТОК на 20.02.20:

минус 3538 руб.

Спасибо Всем огромное, кто сочувствует и помогает этой бедосе!

Карта для помощи   4276 4000 7020 6736 Светлана Владимировна К.

Низкий поклон всем помогающим!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...