Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, светлана2101 сказал:

Сегодня подсмотрела вот такую сцену. Лана и Катя.

Катя доверяет.

DSC_0381.JPG

Очень здорово.
У меня собаке 9 лет, а коту почти 11, такие фотки без постановки стали получатся только в последний год)) уж не знаю, че это он подобрел, но могут теперь вместе на диване лежать или кровать занимают) Раньше только нейтралитет сохраняли. ну, Оливия пыталась в первое время и поиграть с ним, и подружиться, но он ни в какую, вредничал, отходил. А щас прям идиллия, ттт)  стареют что ли))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая любовь!

Ланочку невозможно не полюбить.Всегда готова играть и контактировать.

DSC_0395.JPG

DSC_0398.JPG

DSC_0400.JPG

DSC_0399.JPG

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто прЭлесть))

Света, пиарные фото, практически.

И они так похожи, что кого бы не выбрали по фото, предъявляем Лану)))

Не волнуйтесь, Светлана, найдутся самые лучшие, только таким и отдадите и будете рады за девочку, получая приветы.

Переживать будете, все будут переживать. Но только лучшим. Именно ее Маме.

Конкурс будет на "докажи что ты Лучшая Мама для Ланочки". 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры с мячиком не заканчиваются никогда. И что характерно - всегда на диване.

DSC_0392.JPG

DSC_0393.JPG

DSC_0394.JPG

DSC_0401.JPG

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, как же они похожи... Как две сестрички!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая девочка, с прекрасным характером! Повезет кому то, такая детка :default_thumbup:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна Рудня сказал:

Очень хорошая девочка, с прекрасным характером! Повезет кому то, такая детка :default_thumbup:

Да, Анна.Безобидная, доверчивая, наивная. И в то же время озорная, веселая, радующаяся жизни, играм, ласке. 

Такая вот она Ланочка. Простая собачка.

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Такая вот она Ланочка. Простая собачка.

Они все простые, но такие драгоценные наши хвосты! 

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток, демонстрирующих Ланин любвеобильный характер. 

Приходил сын с женой. Лана ее видела в первый раз. Ну просто прилипла к ней и зацеловала. Вот так она реагирует на людей , кто к ней с добром и лаской.

Не отлепить.

DSC_0411.JPG

DSC_0414.JPG

DSC_0413.JPG

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на второй фотографии абсолютно две одинаковых мордочки. Лина внизу. Лана целуется.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Сегодня произошла такая ситуация. Я нахожусь в некотором замешательстве.

У меня сегодня были гости, и сын должен был привезти мою маму. Мама о Лане ничего не знает. Я это скрываю, потому что знаю, что у мамы будет отрицательная реакция.Мы с сыном решили, что пока мама будет у меня в гостях, Лану отвезем к нему на пару часов.

Сын забрал Лану, звонит и говорит, во-первых, она ни в какую не хотела садиться к нему в машину, пришлось на руках затаскивать ее. И дома у него она воет и трясется, хотя жена сына была с ней дома, и с Ланой они знакомы. И чтобы оставить ее одну, об этом речи нет.

Ну говорю, вези обратно. Бабушке скажем , что это собака Кати (жены сына) с дач. Бабушка о той собаке знает. 

Я-то уже готовлюсь делать пиарные фото и текст, в котором я и хотела указать, что Лана прекрасно ездит в машине. запрыгивает сама( она действительно со мной прекрасно ездит в машине), и что дома ведет себя отлично, очень комфортная собака в быту. (И это действительно так! но у меня в квартире!)

А тут начала выть сразу.

Привез он ее обратно. Лана- хитрая такая, сразу прилипла к бабушке, положила ей голову на плечо, прижалась. 

Врать , конечно, нехорошо. Мама сказала- "Как такая красивая собака сидит на цепи (это она про собаку мамы Кати с дачи. она действительно сидит на цепи, и сын каждый день ездит ее кормить. так получилось, что теща летом завела собаку и кота, а теперь  зимой не ездит туда, и сын кормит)

Лана, конечно, стрессанула сильно. Легла в свое кресло, свернулась калачиком и заснула, даже к столу не подходила.

И что писать теперь в пиар?

У меня то нет к ней претензий в доме. Хорошо приняла правила. Дружит с моими. В квартире ведет себя прекрасно. 

А вот привезли в другое незнакомое место - воет и трясется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, не расстраивайтесь.

Стрессуют все, даже не испугавшиеся как Лана и не пережившие многого.

Период так и называется, адаптация.

Ни вы, ни сын , не были готовы что может быть так. 

Просто при переустройстве, во-первых, когда будет ЕЕ семья, все будет по другому! Запрыгнет и дверку закроет)

Во-вторых, обсудив, к этому люди будут готовы, и вы тоже (это если она дома будет волноваться там)

В третьих, что писать? Правду. О характере как все у вас дома и на улице, и трепетности. И все обсуждать. И приезжать можно людям не один раз. Гулять знакомиться. Просто Лане нужно больше времени.

И положитесь на волю Божию.

И уж, если, она ВАША собака, вы это тоже поймете и очень четко. Сомнений не будет.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2020 в 00:32, Екатерина и Лелик сказал:

Просто она считает что она уже дома!!!!

Катя, да, я вижу, что Лане у нас очень нравится, ей хорошо. Она расслаблена, спокойна. С Линой сдружилась. 

Но все же мне хочется найти ей дом, где ей будут больше уделять времени, больше гулять. Она молодая активная собака.

Меня подолгу не бывает дома. Лина поспокойнее, она хорошо себя чувствует одна. А Лане надо больше общаться.

Сейчас подготовимся к пиару. Посмотрим, что будет получаться.

Я даже не думала, что она настолько трепетна, переживательна.

Она ведь очень тянется к людям, любит всех, особенно, кто приласкает.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2020 в 05:10, ostorozno сказал:

Светлана, не расстраивайтесь.

Стрессуют все, даже не испугавшиеся как Лана и не пережившие многого.

Период так и называется, адаптация.

Ни вы ни сын , не были готовы что может быть так. 

Просто при переустройстве, во-первых, когда будет ЕЕ семья, все будет по другому! Запрыгнет и дверку закроет)

Во-вторых, обсудив, к этому люди будут готовы, и вы тоже (это если она дома будет волноваться там)

В третьих, что писать? Правду. Оарактере и трепетности. И все обсуждать. И приезжать можно людям не один раз. Гулять знакомиться. Просто Лане нужно больше времени.

И положитесь на волю Божию.

 

Свет, спасибо за поддержку и объяснения.

Этот случай показал, как все-таки они глубоко ранимы, эти настрадавшиеся собаки. И как они ценят тепло и добро. И боятся это потерять.

Я очень хочу, чтобы Ланочка была счастлива и ничего не боялась.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, претенденты должны быть готовы несколько раз приехать. Сначала познакомиться. Потом погулять с тобой и с ней. Потом только с ней. Потом можно с тобой и с ней в их машине проехаться. И т.д. методично и спокойно. Так что Света Осторожно все правильно говорит.  Если это действительно будет их собака - они все поймут и не будут торопить события. Тут только терпение и упертость куратора в помощь:)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, EmaMaria сказал:

Светлан, претенденты должны быть готовы несколько раз приехать. Сначала познакомиться. Потом погулять с тобой и с ней. Потом только с ней. Потом можно с тобой и с ней в их машине проехаться. И т.д. методично и спокойно. Так что Света Осторожно все правильно говорит.  Если это действительно будет их собака - они все поймут и не будут торопить события. Тут только терпение и упертость куратора в помощь:)

Вот уже в машине проехаться домой, когда будет принято решение. 

А проехаться без Светы и потом вернуться к Свете, это уже нервы.

Не надо тоже очень сильно дергаться, Лана все таки не дичок, привязывается к людям , просто неожиданно.

Повторю, вы и сын,  не Лана, оказались не готовы к такой реакции. И не было времени отреагировать правильно.

А когда это будет обсуждено, готов в новом доме сытный обед, игрушки, несколько дней люди будут дома и гулять и приручать и зацеловывать и отогревать, и входить вместе в режим. все получится.

Потому я и настаивала на начале пиара. Передержке и собаке, чем быстрее тем лучше находить свой ДОМ.  Не надо тянуть. Пока общаться, знакомиться, отбор.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света. спасибо.

Да, именно так. Побольше пообщаться, покормить, приласкать. Тем более она действительно очень тянется к людям. И она - пищевик. Будет работать за крошечку хлеба. На улице, когда беру с собой мешочек с едой, хорошо реагирует на подзыв. И любит играть с игрушками. Любит внимание и ласку. Тактильный контакт. Не отойдет, пока гладишь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2020 в 05:10, ostorozno сказал:

 

И уж, если, она ВАША собака, вы это тоже поймете и очень четко. Сомнений не будет.

Свет, я к Ланочке очень привязалась уже. И вижу, как ей хорошо.Но есть много но....

Это и материальный вопрос. Тяжеловато содержать троих (кошка же тоже, ветеринария стоит столько же, как и на собаку), с работой нет стабильности.

И физически сложнее гулять с двоими. Ведь у меня еще и сын задействован. Он же с ними гуляет, когда я работаю.Он на пару часов раньше приезжает и идет с ними с двумя хоть на попис. А дальше я уже приезжаю и мы идем бегать и по всем остальным делам. А у сына еще своя собака и собака тещи, которую он ездит каждый день кормить. Он уже одурел от четырех собак. Но помогает, очень меня выручает. Спасибо ему огромное. Вот он весь вечер ходит по собакам.

Поэтому все же хочу искать ей дом, но только очень надежный. Очень переживаю за нее.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Cветлана, конечно же невозможно не переживать за Ланочку, когда уже вы почти сроднились, когда пройден такой путь, столько проблем решено. Но Вы все таки будьте поспокойнее, собаки все с нас считывают , любое волнение моментально передается им! Поэтому настраивайтесь только на хорошее, у Ланы обязательно появится своя семья. Пусть не быстро, но обязательно найдутся ее родители!Я в прошлом году столкнулась с пристройством голденкоржа:default_lol_2:. Замечательная девочка, но какая же разница с лабрадорами, к которым мы привыкли!Все таки лабры умеет очень быстро переключиться на другого человека, адаптироваться к новой семье, быстро привыкают к новым условиям, а вот как я поняла, собаки других пород и непород , как была Фло, более привязчивы и более болезненно и трепетно реагируют на смену хозяина.Фло за полгода очень привыкла к Олегу, у которого жила на передержке и переезд в семью был не простым. Поэтому очень многое будет зависеть от потенциальных родителей. Ланочка красавица , она к вам очень привязалась, вы ее соломинка за которую она ухватилась и у нее сильнейшая привязанность и возможно, что и привыкание к новой семье будет не быстрым. Поэтому будущие родители должны быть готовы к этому и от их терпения, от их принятия тонкой душевной организации Ланочки будет зависеть насколько быстро пройдет адаптация ребенка.Обговаривайте все вопросы, чтоб люди заранее были готовы .Уверяю, вы уже при разговоре поймете, насколько серьезные у них намерения. Удачи Ланочке, все будет хорошо!

 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас вспомнила, что первые дни в стационаре Лана тоже выла почти целыми днями. А потом успокоилась, и так полюбила работников стационара, что посчитала стацинар своим домом, и всегда с радостью туда бежала.

Просто у меня она с первого дня вела себя очень спокойно, не волновалась, поэтому я и распереживалась из-за этого случая.

Зато теперь понятно, что надо будет очень внимательно подходить к смене места жительства, подготовиться к возможной ее реакции.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Кстати, сейчас вспомнила, что первые дни в стационаре Лана тоже выла почти целыми днями. А потом успокоилась, и так полюбила работников стационара, что посчитала стацинар своим домом, и всегда с радостью туда бежала.

Просто у меня она с первого дня вела себя очень спокойно, не волновалась, поэтому я и распереживалась из-за этого случая.

Зато теперь понятно, что надо будет очень внимательно подходить к смене места жительства, подготовиться к возможной ее реакции.

Потому что Вы ходили в стац и она Вас знала уже.

Чуть больше знает, уже стабильнее, спокойнее.

Ну и Лина дома, подружка, не так страшно.

Второй собакой можно рассматривать варианты. С кошками.

Психика стабильная все таки у девочки.

Преодолеть первую реакцию и все наладится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поиграли на улице с соседскими детьми. Навалялись в снегу, наигрались в снежки.

Убедилась, что Лана очень любит детей. Конечно, нароняла их от радости общения. Но у детей своя собака, поэтому они Лану не боялись, а с удовольствием с ней валялись в снегу и кидали ей снежки, за которыми она с удовольствием бегала. Дети были в восторге.

Вероятно, она росла с детьми. Лана и раньше на прогулке тянула меня к детям. А сегодня случилось пообщаться.

Так что было бы замечательно найти ей семью с детьми. Детям будет прекрасный друг и неустанный компаньон в играх! Она очень активная!

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...